А про Сирию можно?

paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88008
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Бетон за 2 месяца залить можно и он затвердеет как надо.
на линии сталина мне говорили, что бетон твердеет "как надо" минимум за пару-тройку лет, продолжает твердеть ещё лет 50-100 и остается "как надо" примерно лет 500...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано paradox:
на линии сталина мне говорили, что бетон твердеет "как надо" минимум за пару-тройку лет, продолжает твердеть ещё лет 50-100 и остается "как надо" примерно лет 500...

Это байки от рабочих ниже 3 разряда. По типу "слышал звон..."
Если бетон твердеет без пересыхания (т.е. с увлажнением поверхности) и температуре не ниже 5 градусов, то проектную прочность набирает через 28 суток.
Потом да, если нет агрессивной среды и есть остаточная влажность, то твердеет ещё больше.
Но говорить о 50-100 или 500 годах - нелепо.
Гораздо вероятнее говорить о том, что при наличии негативных факторов (нарушение технологии, применение быстротвердеющих бетонов, циклы заморозки-разморозки) они скажутся негативно.
Как видите из теории - в Сирии фактически надо соблюсти одно условие - при твердении бетона не дать ему пересохнуть.
Остальные факторы за быстрое и дешёвое возведение бетонных сооружений.
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Безмен:
возможно и ошибка; я в этом невеликий специалист
но вот про метры бетона или иные серьёзные вещи..
такие погреба могли когда-то строиться
в помощь братским полпотам и чегеваррам
но чтобы сейчас, бородатыми, да на ровном месте..?

Ещё раз:
Про 5 метров бетона - это примерная толщина проламываемого бетона.
Но бункер может быть сделан с 0,5 м перекрытием, но сверху насыпана и утрамбована щебёнка. Вот её и надо проламывать.
А за счёт рыхлости она хорошо гасит фугасное действие.
Совсем грубо говоря - можно применить 100 авиабомбу, но она только раскидает щебень.
250 почти разрушить перекрытие, а 500 кг вчистую разносит и щебень и выжигает всё внутри бункера.
Плюс - некоторый избыток разрушительной силы пойдёт на то, что он гарантировано не будет восстановлен.
Т.е. куда наши бахнули - можно уже не возвращаться.
TigroKot-2
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36437
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:43

Сообщение TigroKot-2 » .

paradox писал(а): на линии сталина мне говорили, что бетон твердеет "как надо" минимум за пару-тройку лет, продолжает твердеть ещё лет 50-100 и остается "как надо" примерно лет 500...
Как же они бедные столько ДОТов построили во время войны, а этой великой истины не знали :D :D :D
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Знаете, Господа, я еще тот военный специалист, но посмотрел в YouTube ролики по Сирии и появились вопросы.
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но... Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?
Далее ролик от Life Leak. Там еще не понятнее. Съемка с беспилотника, который показывает частично разрушенный ангар. Показано довольно качественно, вот и становится не понятно, что там было. Сколько я не вглядывался - не нашел ничего, что хотя бы намекнуло на причастность несчастного строения к военщине. Впечатление, что раздербанили какой-то полузаброшенный ангар.
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.
Processor not Found. Load program simulation.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88008
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Это байки от рабочих ниже 3 разряда
но дачники балдеют..
индикатор
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 31 май 2015, 17:17

Сообщение индикатор » .

Изначально написано HighMan:
Знаете, Господа, я еще тот военный специалист, но посмотрел в YouTube ролики по Сирии и появились вопросы.
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но... Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?
Далее ролик от Life Leak. Там еще не понятнее. Съемка с беспилотника, который показывает частично разрушенный ангар. Показано довольно качественно, вот и становится не понятно, что там было. Сколько я не вглядывался - не нашел ничего, что хотя бы намекнуло на причастность несчастного строения к военщине. Впечатление, что раздербанили какой-то полузаброшенный ангар.
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.

А с чего вы решили,что с дымящихся развалин будут грозить в небо всем имеющимся оружием? И как вы собираетесь рассмотреть(и определить,что это пистолет)в чьих-то руках? Те,кто определяет работорговлю богоугодным делом,ни разу не подставятся напрямую под выстрел.Проверено многократно.У нечистей игил/нусра/чеченских наемников дети дошкольного возраста ползают под внимательными очередями из автоматов,с криками алахакбар...
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33543
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано HighMan:
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но... Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?
Далее ролик от Life Leak. Там еще не понятнее. Съемка с беспилотника, который показывает частично разрушенный ангар. Показано довольно качественно, вот и становится не понятно, что там было. Сколько я не вглядывался - не нашел ничего, что хотя бы намекнуло на причастность несчастного строения к военщине. Впечатление, что раздербанили какой-то полузаброшенный ангар.
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.

А вы рассчитывали увидеть надпись 10 метровыми буквами "БУНКЕР ИГИЛ" или "Склад боеприпасов террористов".
Или это какой-то новый уровень троллинга?
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано HighMan:
Вертолеты что-там хреначат. Эффективно трансфер, но... Что-то на глухо не видно что бы им хоть как-то противостояли. Т.е. вертолеты совершенно безнаказанно утюжат нечто, не встречая сопротивления. Так что же они разносили?

Ми-24 поддерживали наземное наступление, кого-то утюжили в посадке
http://www.youtube.com/watch?v=iekVhCTe7ts
Вот бабаи по ним стреляют из стрелковки
http://www.youtube.com/watch?v=flKWM81r918
Где-то было как с тайотной ЗУ-шки пробую стрелять с расстояния и также из стрелковки
Раз снимают - значит они там есть
Изначально написано HighMan:
Далее, съемки, с места после авионалета. Дым, огонь, разрушения. Мечутся люди, кого-то вытаскивают из под обломков. И! Ни кого с оружием!!! Впечатление, что наши разнесли совершенно мирный город. На протяжении всей съемки я не заметил даже пистолета.
Вполне возможно, что я не внимательный. Вполне возможно, что спец я от слова худо, но складывается впечатление, что далеко не все уничтоженные объекты имеют хоть какое-то отношение к боевикам.

Вы ссылки что ли давайте на видео
Тут было недавно какое-то где у бабаев их главного на тот момент мочкануло авиаударом вроде как
Они осматривали руины, а потом резко рванули оттуда
Это вы про это что ли ?
Обратите внимание, что сплошные молодые мужики, и вот отдельно на товарища в штанах с карманами
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Dejg#t=530
Всё там у них налажено, и пожарка и скорые и доставка особо тяжелых во всякие Турции
Судя по всему попали куда надо, но где-то в тылу
Вот та же местность похоже
https://youtu.be/SPog9jBu9Go?t=47
Чёрную маечку-штаны узнаёте ?
На переднем крае там авиаудары идут
И там же c 3:03
https://youtu.be/SPog9jBu9Go?t=183
Самолётик сбросил куда надо, а на 3:18 судя по звукам по нему или другому кто-то пробует шарашить из стрелковки
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .


С беспилотника годное кино, качественное.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

А вот тоже хорошо, искал упомянутый населённый пункт
Kafarnabodah

https://www.youtube.com/watch?v=OXPHMDp8ZXE
"Журналист" ходит причитает, а к концу ролика собственно появляются "мирные жители"
Вот ещё оттуда же
https://www.youtube.com/watch?v=OXPHMDp8ZXE
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано HighMan:

Блин, то ли я слепой, то ли глуп как пробка. Я не увидел ничего материально-технического. Пара сгоревших машин и наваленные каменные блоки. Может это был склад секретных боеприпасов - камней для балист?

Склад, тренировочный лагерь, место для отдыха, стоянка для транспорта, ремотные мастерские, штаб, ...
Понятия не имею что у них там было
Но раз снимают и копошатся, значит что-то было
Найдите привязку к местности, может в сводках сказали/показали про это
Вот выше кстати была картинка с бармалеями, тусующимися около какого-то подобноо строения
Изображение
Им бы начать вытирать гео-метки бы при фотках с телефонов... :)
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Говорят там Ил-20 летает с радиоразведкой
Вот где концентрация переговоров по рациям - туда послать тактический беспилотник посмотреть
Стационарные, недвигающиеся рации - штаб
Ну и собственно по содержимому переговоров
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Чем больше я смотрю на все это безобразие - тем больше не понимаю.
Точнее, понимаю, что завершить войну в Сирии можно лишь двумя путями:
1. Ядерная бомбардировка всего, что не угодно Асаду
2. Послать в Сирию мотострелковый полк с заданием выиграть войну за полгода.
От чего так? А все просто: войну нельзя выиграть авиацией, а Правительственные войска уже расписались в своей полной недееспособности. Следовательно, сколько бы наши не бомбили - ситуацию это не изменит.
Нужна наземная операция. Операция, силами не сирийской армии. Вот и приходит в голову мотострелковый полк. Думаю, что одного полка было бы достаточно. Единственная сложность - долгие разъезды. Но полк можно было бы поделить на роты, и каждой роте поставить задачу по зачистке провинции.
Глядя на боевиков и, вообше, их комботантов - мотострелковый полк из срочников видеться жуткой и неодолимой силой.
Processor not Found. Load program simulation.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Изначально написано TemkA:

А я не умею, + при вставке вроде размер окошка там указывается, а по ссылке он может быть более качественным
Ну и вам респекта больше значит
+ я иногда с привязкой по времени момента даю, она так вроде не даёт вставлять, хотя я не знаю

Я уж не буду в фак отсылать.
:)

Изображение
Вставляете в пост код.
А время можно просто написать - смотреть с такого-то.
:)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Когда разбомбят весь стационар, начнется сафари типа этого:




TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано HighMan:
Ага, сильно это сафари помогло амерам, что в Ираке, что в афгане.

А вы внятно можете сформлуировать их цели нахождения там ?
В Афгане там все затихарились и ждали пока амеры свалят. Ну вот свалили и талибы снова откопали автоматы и попёрли валить установленных там всяких Карзаев
В Ираке сунниты, те что сейчас ИГ самозадвенно подрывали шиитов в мечетях, амеры свалили - начали наступать. Официальное правительство-то - шиитское, то бишь про-иранское
При всём этом мне думается, что по итогам Сирию ещё можно будет удержать в границах, а вот Ирак... скорее всего развалится на две части, как Судан какой
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано HighMan:
1. Ядерная бомбардировка всего, что не угодно Асаду

Ну есть ещё химия. Её правда типа всё изничтожили, но Скад, заправленный под завязку и накрывающий сходу целые кварталы - это одобрям. Потом если там всё это саморазлагается как-то, то вообще отлично
Изначально написано HighMan:
Нужна наземная операция. Операция, силами не сирийской армии.

Иран, Хезболла, там присутствуют
Наши ножками не полезут, но участвуют координируя
В частности были замечены руководящие местной артиллерией
Разумеется одной авиацией не навоююешь, но беспилотники+РСЗО и тактическое, типа Ми-28 может здорово отрезать снабжение
А без жратвы/боеприпасов оно тяжко
Думаю, что наши взяли на себя всё планирование
А обстановка там конечно реально пиздец какая сложная
Думаю результаты через какое-то время будут
Подождите
михрюн
Капитан
Капитан
Сообщения: 12445
Зарегистрирован: 01 сен 2007, 18:46

Сообщение михрюн » .

Смешно:-)
Вставлю пять копеек, пока на охоте...
В Сирии пока проводится слаживание наших подразделений с местными...
Еще, думаю, пару недель это продлится. Пока идут качели такие - сирийцы наступают, затем отходят, бармалеи контратакуют и попадают в заботливые руки нашей авиации и руководимой нами сирийской артиллерии.
Нормальные наступления начнутся позже - КМК, задача главная - отрезать противника от турции и соединиться с курдами.
Затем зачистка остальной территории... месяца 3-4... Смотря кого введем и сколько. Затем уж Ирак и прочее....
А какая возможность показать себя?:-) А то некоторые все еще не поняли... Возможно, от ужаса... Кто теперь назначен всеми Игроками Главным по Евразии:-)
Удар Калибрами - кроет любой пенсионный фонд, как бык овцу:-)
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Во я начистил!
:)
Ничего личного.
:P
------------------
Я стар и мудр, а вас отпиздят мои ученики.
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Торус, спасибо большое. Именно этот ролик я и имел в виду.
Господа, прошу меня простить, я сейчас с телефона, потому вставлять даже ссылки жутко не удобно.
Вертолетная атака, которая меня поразила безнаказанностью не из этого видео. То, что я имел в виду, там 2 вертелета утюжат невесь что.
И, Господа, не смотря на свою приверженность к лагерю патриотов, эти видео вызвали у меня много вопросов. Наверное, нужно было Киселева глянуть, что бы все сомнения отпали. А так возникают крамольные мысли, что нас дурят.
Processor not Found. Load program simulation.
TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано TemkA:
Тут было недавно какое-то где у бабаев их главного на тот момент мочкануло авиаударом вроде как
Они осматривали руины, а потом резко рванули оттуда

А, вот нашел
https://www.youtube.com/watch?v=OXPHMDp8ZXE
Все те же "скорые" и молодые мужики, причем часть также в гражданском
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

HighMan писал(а): А так возникают крамольные мысли, что нас дурят.
Нуууууу...
Просто у пациентов показать нечего.
Ни вертолетов, ни танков, калаши да СВУ (это я упростил).
Вот отсюда и впечатление, что по пустому месту лупят.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

TemkA писал(а): "Журналист" ходит причитает, а к концу ролика собственно появляются "мирные жители"
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

TemkA
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 41501
Зарегистрирован: 09 май 2006, 04:02

Сообщение TemkA » .

Изначально написано Торус!:

Нуууууу...
Просто у пациентов показать нечего.
Ни вертолетов, ни танков, калаши да СВУ (это я упростил).
Вот отсюда и впечатление, что по пустому месту лупят.

Ну стоянку с танками им обработали при помощи СПБЭ
В любом случае это конечно вопрос будет через некоторое время, когда закончится список заранее разведанных стационарных целей
Потребуется уже более массовое использование не бомберов, а вертолётов и штурмовиков непосредственно над полем боя
А ещё хороший косвенный признак, что попали куда надо, это если там что-то задымило изрядно
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вот жеж блин, только писать сел, отвлекся а тут такое... :D
Аватара пользователя
HighMan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7805
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 21:28
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Москва

Сообщение HighMan » .

Изначально написано TemkA:

Ну стоянку с танками им обработали при помощи СПБЭ
В любом случае это конечно вопрос будет через некоторое время, когда закончится список заранее разведанных стационарных целей
Потребуется уже более массовое использование не бомберов, а вертолётов и штурмовиков непосредственно над полем боя
А ещё хороший косвенный признак, что попали куда надо, это если там что-то задымило изрядно

И о чем же говорит, если хорошо задымило?
На мой взгляд, это говорит о том, что попали не туда. Боеприпасы "горят" иначе. ГСМ горят иначе. Завод по производству поясов шахидов (вот хохма - для этого потребовался завод!!!!) так же, особым дымом не порадует зрителя. Штаб боевиков? Накладные горят?
Скорее, обильный дым говорит о том, что раздербанили что-то гражданское.
На вышеприведенных видео, где "репортер" убивается о разрушенном городе - явный фейк. Все что можно уже сгорело, все компрометирущее собрали и спрятали. Теперь можно и крыть Россию о неразборчивости в целях. Тут, как бы сразу возникают мысли, что разбомбили именно что нужно!
Нельзя сказать, что боевикам не "перепадает", но и заявления наших, что херачат лишь боевиков - фигня. Мирняку достается поболе "целевой аудитории".
Processor not Found. Load program simulation.
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей