Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Это не беда. Я тоже не понимаю, зачем Вы это написали) К слову, никаких особых посылов я не вкладываю, то, что я знаю и так, меня не интересует.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16271
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано TopperHarley:

Это точно. Фрезеровка, бронзовый вкладыш- автоматный "Дюзенберг".

Я же не путаю, это всё не мешало ему клина ловить?
Да и скоропалительность при 45 была чрезмерной, позже пришлось замедлять.
Но уж ежели попал, то попал, да :)
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

я просто как-то случайно заглянул в тему про моржа и ни хрена не понял, а тема большая, народ пишет, соответственно, понимает что происходит...
заглянул сюда - опять ни хрена не понял :(
читать вас чаще всего интересно, но не всегда понятно :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Не знаю, я его в руках не держал. Там три совершенно разные генерации, как-то проблемы явно решили. Кроме цены, конечно)
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16271
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано TopperHarley:
Кроме цены, конечно)

Рол-Ройс дешёвым быть не должен :D
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано slalomandro:

Я же не путаю, то всё не мешало ему клина ловить?
Да и скоропалительность при 45 была чрезмерной, позже пришлось замедлять.
Но уж ежели попал, то попал, да :)

Протестую,хорошо смазанный довоенный томми безотказен...))Клина,скорее,ловила военная модификация. Впрочем,его визави МП 40,и его камрад СТЭН,не говоря о союзнике ППШ делали это не реже...))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Неплохо
В замечательном сериале https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%B0%D0%BB ) ГГ был вынужден охранять модную рок-группу. На предложение послушать, как звучит их новый хит он резонно ответил "-Это мой старый Смит энд Вессон 29. Хочешь узнать, как ОН звучит?"
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

wanna_sleep писал(а): читать вас чаще всего интересно, но не всегда понятно
Так нельзя же иметь всё сразу. Понятное сразу редко бывает интересным. И есть же вечный рецепт: если непонятно читать- пишите сами!)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52575
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано slalomandro:

Рол-Ройс дешёвым быть не должен :D

Ролс-ройс может привезти вас в любую точку мира где есть дороги, Томпсон, как и другой ПП: на кладбище или в больницу. Так что сравнение некорректно. Сложно и дорого-может любой мудак сделать. Исходя из этого-Томпсон сделан мудаком...
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16271
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

Изначально написано wanna_sleep:
но не всегда понятно :)

В меру своей эрудиции(да чё там, косноязычия своего) попытаюсь объяснить.
Тема наша ниочём и обо всём.
Это бесконечная беседа, где каждый может поделиться новостью, скажем, научной(теперь началось с альтистории), культурной и т.д. Политические новости на ганзе последнее время не приветствуются, чему придётся и нам подчиниться, ибо было нам знамение недавно(именно об этом и говорится в цитате из Хаджи Насреддина). Остальное же свободно предлагается к обсуждению, и если благородным донам будет интересно, они с радостию выскажутся. Так же можно спросить о чём-то малопонятном, собеседники учтиво просветят, ещё ни один вопрошающий послан не был. Народ здесь разносторонне образованный, кто-нибудь да найдёт ответ.
Словом, само- и взаимообразование, путём приятной дружеской беседы.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Sobaka1970 писал(а): Исходя из этого-Томпсон сделан мудаком...
Калашников куда сложнее)
Sobaka1970 писал(а): Ролс-ройс может привезти вас в любую точку мира где есть дороги, Томпсон, как и другой ПП: на кладбище или в больницу.
Томсон мог привести из Гарлема к "Роллс-Ройсу" Не то, чтоб это была заслуга именно "банджо", но такая опция у него была.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

slalomandro писал(а): В меру своей эрудиции попытаюсь объяснить.
Тема наша ниочём и обо всём.
Это бесконечная беседа, где каждый может поделиться новостью, скажем, научной(теперь началось с альтистории), культурной и т.д. Политические новости на ганзе последнее время не приветствуются, чему придётся и нам подчиниться, ибо было нам знамение недавно(именно об этом и говорится в цитате из Хаджи Насреддина). Остальное же свободно предлагается к обсуждению, и если благородным донам будет интересно, они с радостию выскажутся. Так же можно спросить о чём-то малопонятном, собеседники учтиво просветят, ещё ни один вопрошающий послан не был. Народ здесь разносторонне образованный, кто-нибудь да найдёт ответ.
Словом, само- и взаимообразование, путём приятной дружеской беседы.
Мне совершенно нечего добавить.
slalomandro
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16271
Зарегистрирован: 17 май 2009, 13:53

Сообщение slalomandro » .

В таком случае я предпочитаю пользоваться изделиями мудаков. Нокия 3310, скажем, мне совсем не интересна.
Ну разве что как музейный экспонат, или как прецендент.
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано Sobaka1970:

Ролс-ройс может привезти вас в любую точку мира где есть дороги, Томпсон, как и другой ПП: на кладбище или в больницу. Так что сравнение некорректно. Сложно и дорого-может любой мудак сделать. Исходя из этого-Томпсон сделан мудаком...

Пистолет Маузер П-96 очень сложен,и дорог,но назвать его конструктора мудаком очевидная глупость. Томми так же сложен и дорог,но когда их разрабатывали( в разное время),то развитие пистолетов,и автоматов было только в начале пути. Путь,что оружие может быть проще,и дешевле,показали только войны.Сейчас,кстати,процесс пошел в обратную сторону - стрелковое оружие становиться все сложнее,и дороже...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Пистолет Маузер П-96 очень сложен,и дорог,но назвать его конструктора мудаком очевидная глупость.
Люгер же! Турбийон, кукушка и открытая спусковая тяга в одном флаконе. Томпсон же прост, как мычание- http://3.bp.blogspot.com/-R0Y2...mpson1928a1.jpg , но фрезерован) На 3-Д принтере- минута дела :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Томмиган - Страдивари среди автоматов...))

Изображение
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39473
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:

Люгер же! Турбийон, кукушка и открытая спусковая тяга в одном флаконе.

Люгер - это парабеллум)) Маузер - другой,он к войне не готовился)... (С96,а не П96 - это уже мой косяк) :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Люгер - это парабеллум))
Ну да. Готовься к войне, обеспечивай господам офицерам денщиков с инженерной подготовкой. Впрочем, штатная кобура надёжно пресекала любые идеи об использовании П-08 по прямому назначению.
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано TopperHarley:

Ну да. Готовься к войне, обеспечивай господам офицерам денщиков с инженерной подготовкой. Впрочем, штатная кобура надёжно пресекала любые идеи об использовании П-08 по прямому назначению.

:D
wanna_sleep
Капитан
Капитан
Сообщения: 9910
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10

Сообщение wanna_sleep » .

slalomandro писал(а): ибо было нам знамение недавно(именно об этом и говорится в цитате из Хаджи Насреддина)
я подозревал что профукал вспышку и по этому не вкуриваю...
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:

Ну да. Готовься к войне, обеспечивай господам офицерам денщиков с инженерной подготовкой. Впрочем, штатная кобура надёжно пресекала любые идеи об использовании П-08 по прямому назначению.

Зато как лежит в руке! Ммм.... Сказка! и при этом регулируемый спортивный спуск на штатной военной модели. В общем будь возможность, взял бы. На просторах интернета наткнулся на охумилительно редкий раритет: прототип Люгера .45 калибра за номером 001. Ценник приближался к 10000 гейропейких рублей.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Изначально написано slalomandro:

В меру своей эрудиции(да чё там, косноязычия своего) попытаюсь объяснить.
Тема наша ниочём и обо всём.
Это бесконечная беседа, где каждый может поделиться новостью, скажем, научной(теперь началось с альтистории), культурной и т.д. Политические новости на ганзе последнее время не приветствуются, чему придётся и нам подчиниться, ибо было нам знамение недавно(именно об этом и говорится в цитате из Хаджи Насреддина). Остальное же свободно предлагается к обсуждению, и если благородным донам будет интересно, они с радостию выскажутся. Так же можно спросить о чём-то малопонятном, собеседники учтиво просветят, ещё ни один вопрошающий послан не был. Народ здесь разносторонне образованный, кто-нибудь да найдёт ответ.
Словом, само- и взаимообразование, путём приятной дружеской беседы.

Отлично сказано!
SergeyNG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 05 май 2013, 13:10

Сообщение SergeyNG » .

golddragon писал(а): В меру своей эрудиции(да чё там, косноязычия своего) попытаюсь объяснить.
Тема наша ниочём и обо всём.
Это бесконечная беседа, где каждый может поделиться новостью, скажем, научной(теперь началось с альтистории), культурной и т.д. Политические новости на ганзе последнее время не приветствуются, чему придётся и нам подчиниться, ибо было нам знамение недавно(именно об этом и говорится в цитате из Хаджи Насреддина). Остальное же свободно предлагается к обсуждению, и если благородным донам будет интересно, они с радостию выскажутся. Так же можно спросить о чём-то малопонятном, собеседники учтиво просветят, ещё ни один вопрошающий послан не был. Народ здесь разносторонне образованный, кто-нибудь да найдёт ответ.
Словом, само- и взаимообразование, путём приятной дружеской беседы.
Отлично сказано!
golddragon писал(а): придётся и нам подчиниться
golddragon писал(а): и если благородным донам будет интересно, они с радостию выскажутся.
golddragon писал(а): ещё ни один вопрошающий послан не был
БРАТЦЫ!!!!!
скажите, как ваша партия называется?
golddragon писал(а): Народ здесь разносторонне образованный
вот прям, читал авиа специалистов в почившей теме, и аж чесасолось, чтоб промолчать :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

SergeyNG писал(а): и аж чесасолось,
Либо помыть, либо ампутировать. Можно совместить, последовательно. Герои древности, придя в незнакомое сообщество, приветствовали его письменами "Все, кто допреж и понеже- содомиты еси", отчего немедленно обретали почёт и уважуху. Теперь, увы, не то.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Мне надоело. Прощайте.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31357
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано SergeyNG:

дискуссия?

Демократия нынче не в тренде! (с) :D
imjohnsmith
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32585
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 07:29

Сообщение imjohnsmith » .

Серия статей о странах с нетрадиционными формами капитализма :)
http://secretmag.ru/longread/2015/08/19/mongolia-epic/
http://secretmag.ru/longread/2015/08/26/argentina-epic/
http://secretmag.ru/longread/2015/10/14/artsakh-epic
kU
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16308
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kU » .

Изначально написано TopperHarley:

Либо помыть, либо ампутировать. Можно совместить, последовательно.

Мыть ампутированное гораздо сподручнее, с одной стороны.
С другой, некоторые вещи не помыв и ампутутировать-то неприятно...
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

SergeyNG писал(а): Вы сможете, пройти пресс, и остаться тем, кто пишет и вещает правду Нам сейчас?
примерите на себя(думаю пресс к политическим, не проще)?
Как-то совсем неожиданно ТС-а возвели в ранг Иисуса, подвели к кресту и спросили - "отказываешься от сказанного? сейчас распнём!" Вообще-то, не он один тему заполнял постами. "Писать и вещать правду" дело почётное, не каждый сумеет, но всё написанное в предыдущей теме взято с российских сайтов. И авторы отнюдь не сожжены. Да и в позу "вещающего правду" ТС не вставал, ибо вроде и не считает своих собеседников тупыми и недалёкими, чтобы вбивать им в головы сакральные мысли.
SergeyNG писал(а): пресс к политическим
Это при чём? Ну хоть примерно статью назовите, раз уж термин "политический преступник" в ход пошёл. И попробуйте вопрос
SergeyNG писал(а): чтобы пройти всё и остаться самим собой?
задать в Холодном, в споре о порошках и "простушках", допустим. Спросите у Алана Баликоева, будет ли он экспериментировать со сталями, если его регулярно избивать дубинами? Ссылка на тюремное видео одинаково уместна(или неуместна)и в той, и в этой теме.
П.С. Народ, может, хватит обращаться в теме на "Вы" с большой буквы? Это стиль, принятый в официальных деловых документах, но не на форумах. Если коробит и непривычно на "ты", как давно во всём мире, тогда хоть с маленькой буквы. А то запутались совсем, как выразить уважение к собеседнику, уже и
SergeyNG писал(а): вещает правду Нам сейчас
"нам" пишем с большой!:-)))))))
stranik65
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16634
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 00:41

Сообщение stranik65 » .

Немного не соглашусь с определением "благородные доны".
Свои тусовки есть в каждом разделе. Люди друг друга знают, общаются на одной волне, заходят просто поговорить, отдохнуть, и получить отклик на свой комментарий. Это приятно.
Лично Роману благодарен, за то что создал "Альтернативную..", не дав нам разойтись по своим углам ).
Это не "закрытый элитный клуб", я думаю Уважаемое сообщество со мной согласится.
Хотя бы потому, что в бисере только за последний год появилось много новых интересных собеседников.
Кмк, это заблуждение вызывает наибольшее раздражение у сопалатников.
Правила любой тусовки, конечно стоит понять и стараться их уважать.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей