Новый ППА-К-01 "ТИРЭКС", или ЗМЗ - работа над ошибками

Модераторы: shapanur, lomaster

Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Изначально написано Fygy:
Рукоятка на тирексе Монстра крепится как у ак, барабан бутафор. Я текущий владелец тирекса его работы с фото, если есть вопросы задавайте.

Спасибо! Так в рукоятке заряжается обычный 12 гр баллон? Если да, то как его туда помещают?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Fygy писал(а): Рукоятка на тирексе Монстра крепится как у ак
На АКа- шпилькой,Монстр в личку написал что труба с косой шайбой. Неувязочка.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Что-то владелец Тирэкса от Монстра пропал куда-то... :(
Fygy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 17:58

Сообщение Fygy » .

Рекса получил несколько разукомплетованым, рукоятку я приделал в готовое отверстие по принципу ак ( с добавлением гайки). Поэтому и считал такой подход верным.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Спасибо за ответ!
Только все равно ничего не понятно.
Оригинальная рукоятка крепится на АК (Сайгу и пр.) длинным винтом (шпилькой), проходящим по всей длине рукоятки и выходящей в ее нижний торец.
http://russianguns.ru/wp-content/upload ... KM-005.jpg
Всевозможные "тактические рукоятки" используют аналогичное крепление, только вместо длинного винта используют короткий, доходящий до верхней стенки новой пластиковой рукоятки.
В любом случае там не предусмотрено ничего, даже близко похожего на узел подачи газа из баллона. Как и места для размещения баллона внутри рукоятки.
А в ТИРЭКСе не предусмотрено резьбовое отверстие для винта крепления рукоятки АК.
(Другое дело - страйкбольные рукоятки - в них предусмотрено размещение привода, поэтоу и крепление могло быть другим).
http://strike-ball.net/uploads...485_4197465.jpg
Вы не могли бы сфотографировать или набросать простейшую схемку, как именно у Вас все это сделано?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Сижу вот, раздумываю, как быть с новой рукояткой. Доступа к инструментам по металлу у меня нет, поэтому единственная возможность - выпиливать и склеивать из дерева (фанеры).
Но как при этом обеспечить доступ к баллону? По аналогии со штатной пластмассовой?
Есть мысля - сделать рамку по контуру ручки, и в ней закрепить поджимной винт. И уже к ней две боковые накладки, типа как на Нагане от Глетчера, или у Вальтера-ППК. Допустим, правую приклеить намертво, а левую сделать снимающейся (или на шарнире).
Кто-нибудь уже обдумывал такой вариант?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Я буду делать ручку из массива дерева. В нем перкой по дереву отверстие под баллон.кольцо винта поджима баллона- стковое,крепление в рукоятку через гужоны или второй вариант- труба под баллончик через рукоятку. На трубе резать резьбу для поджима.
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

А как будете вставлять/вынимать баллон?
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Появилась вот такая сумасшедшая идея.
Для установки наклонной рукоятки обычно приходится придумывать, как расположить штуцер (приемную часть) баллона под углом.
Рссматривая сначала чертеж ТИРЭКСа, а затем заглянув и внутрь (для проверки), я увидел, что в задней части коробки (кожуха) имеется свободное пространство, и его нижняя часть как раз расположена под нужным углом.
Что, если просверлить в этом месте новое отверстие под приемную часть баллона, и перенести ее туда, немного удлинив медную трубку?
Главное - подобрать такой изгиб, чтобы за нее не задевал затвор.
А старое отверстие закроется новой рукояткой.
Например, новая рукоятка могла бы быть примерно такой:
Изображение
(Над формой рукоятки надо поэкспериментировать, помоделировать, чтобы получилась не слишком далеко от спускового крючка).
Там изнутри приварена прямоугольная накладка, соединяющая правую и левую половинки коробки. Вот в ней и можно попробовать просверлить отверстие.
Изображение
Nick Brake
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 49251
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 19:51

Сообщение Nick Brake » .

Извлек и разобрал узел подачи газа.
Нижняя развальцованная часть трубки, соединенная с втулкой для иглы, оказалась сильно помята. Поправлю ее, а заодно поменяю прокладки.
Не стал пока собирать ее обратно, так как мне не очень понятно, как в этом узле должны быть расположены резиновые прокладки.
По факту, а также по схеме в паспорте, получается, что нижняя развальцованная часть трубки должна упираться непосредственно в металл донышка втулки. А резиновые колечки прижимают эту развальцованную часть сверху (их там два - одно утоплено непосредственно в корпусе втулки, а второе надето на трубку и поджимается сверху втулкой-винтом с резьбой).
Я правильно понял? Что-то такая конструкция вызывает у меня сомнения. Кто подскажет, как должно быть?
Paradox-Arhangelsk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:39

Сообщение Paradox-Arhangelsk » .

Комрады, нужна помощь. Две недели назад принесли динозавра с диагнозом травит. Тирекс переведён на воздух. Заменил все уплотнения на фторопласт, поправил замятые трубки, отстрелял через хрон - 130 м/с очередью понравились. Всё отлично, ничего не травит. Когда отдавал хозяину его уронили на мягкую землю и отказала автоматика. Я две недели не могу заставить его работать. Сцуко, если бы сам не стрелял - заявил бы что работать не может вообще!!! Затвору тупо не хватает усилия продавить клапан. Замена пружины не помогает. Я даже направляющюю маслом залил шоб скользило.Я иссяк на идеи.... Куда копать???
пысы: Можете глумиться и ржать надо мной и моими кривыми руками сколько желаете. Нужны идеи, пусть самые бредовые...
ешё раз пысы: Клапан не заклинило - без давления нормально бегает, но как только дал воздух он намертво встаёт.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Такая проблема была с раздолбленным седлом клапана и моего Атамана М.
Свежезаправленный работал только из холодильника. И пружину добавлял и ствол утяжелял. Все без толку. Пока не поменял седло.
Paradox-Arhangelsk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:39

Сообщение Paradox-Arhangelsk » .

Да в тирексе седла как такового нет... Корпус клапана представляет собой бронзовую втулку(или зх из чего она) в которую вставляется прокладка на буртик по центру и сам клапан штоком в отверстие. Немного похож на творение аникса... Т.е роль седла играет эта прокладка, а я их несколько штук перепробовал! И силикон и фторопласт и отверстия разные пробовал... Щас заказал пружину от есаула, если и теперь не сработает - придётся весь узел новый заказывать.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Может травит в обратке и создается воздушная подушка внутри штока мешающая полноценному удару по рычагу клапана?
Paradox-Arhangelsk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:39

Сообщение Paradox-Arhangelsk » .

Вообщем нифига не понимаю. Клапан не клинит, нигде не травит - пружинка от есаула пробить клапан не может. Она штифт "коромысла" загибает, на самом коромысле(курок) дикий наклёп от штока клапана. Но клапан не открывается. Если во время удара затвором, чуть придавить пальцем курок - работает. Уже и лифт отключил, ничего не помогает.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Если на воздухе и без редуктора - попробовать снизить давление. А так чудеса!!!
Paradox-Arhangelsk
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 10:39

Сообщение Paradox-Arhangelsk » .

Да, сцуко, колба пейнтбольная со встроеным редуктором на 90 бар... Уже думал что редуктор накрылся, взял другую колбу - тоже самое. Попробую перевести обратно на кислоту. Только тот, кто переводил на воздух, все потроха поменял. Попробую дроздовский переходник на 3 баллончика вкорячить.
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Не поленился проверил. Наклеп от штока клапана присутствует и на моем.
"Карамысло" легко открывает клапан, причем на латуне корпуса клапана наклеп от торца коромысла (фото). Посмотри зазор и положение деталей на рабочем образце (фото).
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Изображение
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Изображение
007tva
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 20:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение 007tva » .

Изображение
zadov-f-441313
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 19:01

Сообщение zadov-f-441313 » .

Дело Зилёного живет!) Отмечусь в теме и я. Свершилось долгожданное- легендарный агрегат за номером 090020, отлежав пару лет на полке, наконец обрел кедроручку и переведен с кислого газа. Теперь на реабилитационной терапии чистым воздухом.
Изображение
Изображение
Настройки редуктора заводские- 50 очков. Скорость на коротком стволе 110, на длинном 130.
sva7373
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 июл 2015, 15:41

Сообщение sva7373 » .

Обновлю темку пожалуй. Приобрел ППК. С завода. Люди которые работают там в продажах очень отзывчивые и представляю как им там не совсем комфортно работать. И вот именно почему: несмотря на то, что на заводе Тирэксы проверяют, будьте готовы что из коробки конечно он будет стрелять, но это "типо стрелять". Не без известное "после сборки доработать напильником" все равно присутствует. И именно по этой причине в разных "фит бэках" (им приходится разбираться с счастливыми покупателями) за рукожопость сборщиков. Тем не менее, при достаточных навыках, можно перебрать заново все и устранить косяки. Что и было сделано. Особенное внимание к лифту подачи шариков. Пластина его управления сделана отвратительно в смысле ее работы и геометрии. В конструкции необходимо подгонять работу затвора, его ход, работу пластины и работу лифта.
Когда было все исправлено очень удивило что мощность выстрела возросла. И оказывается Тирэкс может многое. Особенно при стрельбе очередями. А одиночные выстрелы по мощности не уступают МР-654. Это на стандартном стволе. Если поставить длиннее, то скорость шарика возрастет. В комлект бы "из коробки" добавить запасной магазин, если стандартный, либо увеличить вместимость родного хотя бы до 30-40 шариков. Это было бы оптимально.
Ну и аксесуаров бы к нему добавить в виде фальш-глушителей, планок под прицелы, сьемный прикладов, ремней ношения, подсумки для магазинов, и прочего. Брался бы на расхват!.
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Камрады, где почитать - не работает переводчик огня. На предохранитель не ставит, крутится во все стороны и в любом положении лупит очередями. Большой ли это геморрой? Как лечится?
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Почитал, и по ходу у меня нету "шайба стопора переключателя огня" так что ли называтся?! Нарооод, есть кто живооой? Где шайбу брать?! :(
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Внимание вопрос:
У всех ТиРэкс стреляет в положении переводчика "ПР"?
На втором ролике видно как клинит затвор при взведении. Как это лечится?/

Уважаемый Orlon - на 18 стр. поднимал этот вопрос уже. Как вылечить? Есть кто живой?
RunnerManner
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 22:42

Сообщение RunnerManner » .

Словно замерло все до рассвета... Тут походу все паутиной поросло ?
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

привет ! помогите ! приобрёл новенький тирэкс со складным прикладом ! после стрельбы длинной очередью клинит затвор и выходит воздух ! и после двух коротких очередей тоже самое происходит ! что это может быть и как с этим бороться ???
Аватара пользователя
fedor-k-uralsk
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 19:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение fedor-k-uralsk »

malchik писал(а):привет ! помогите ! приобрёл новенький тирэкс со складным прикладом ! после стрельбы длинной очередью клинит затвор и выходит воздух ! и после двух коротких очередей тоже самое происходит ! что это может быть и как с этим бороться ???
клинит-как именно? особенность этой зверюги в том, что при малом давлении в баллоне, затвор не может взвестись (не хватает мощности) и "тарахтит" на одном месте стравливая воздух (там даже в паспорте это вроде описано) при стрельбе очередью баллон сильно остывает и давление падает. если об этом-дак я тоже долго голову ломал. у меня 1 баллона хватает на 2 обоймы одиночными или короткими по 3-4 выстрела. может у тебя ещё больше расход. ну это если я правильно понял о чём вопрос. если как-то по другому-ну опиши подробней.
Аватара пользователя
malchik
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение malchik »

fedor-k-uralsk писал(а):
malchik писал(а):привет ! помогите ! приобрёл новенький тирэкс со складным прикладом ! после стрельбы длинной очередью клинит затвор и выходит воздух ! и после двух коротких очередей тоже самое происходит ! что это может быть и как с этим бороться ???
клинит-как именно? особенность этой зверюги в том, что при малом давлении в баллоне, затвор не может взвестись (не хватает мощности) и "тарахтит" на одном месте стравливая воздух (там даже в паспорте это вроде описано) при стрельбе очередью баллон сильно остывает и давление падает. если об этом-дак я тоже долго голову ломал. у меня 1 баллона хватает на 2 обоймы одиночными или короткими по 3-4 выстрела. может у тебя ещё больше расход. ну это если я правильно понял о чём вопрос. если как-то по другому-ну опиши подробней.
всё именно так как ты написал !!! как с этим бороться ?
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя