А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний!

Модератор: SStown

Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Русский с винтовкой писал(а): Всё это к тому, что надо вырубить мгновенно, не дать успеть нанести вред себе и близким так, что В МОРДУ и никаких гвоздей!!!!
из 9х19 да, а из 45 рубер лотерея с не большими шансами на выигрыш. Ибо энергия для поражения мозга не достаточно, а лицо многое стерпит.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Русский с винтовкой писал(а): Да там и сайги
а причем тут Ижмех?
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Мне попался Макарыч с 3 метров занижающий точку попадания на 40 см от прицельной точки, таких было много и МР-81 и остального хлама, больше раздражает другое- мудаки отвечающие на телефон в гарантийном отделе гавноорганизации. Надеюсь когда нибуть всё станет лучше!
Нет, лучше не станет никогда. Я спрашивал у человека, который мне выбирал пистолет, почему такое скотское отношение к качеству выпускаемых травматов на Ижмехе, да еще в условиях конкуренции, ведь есть неплохие модели других производителей. Он ответил, что есть оборонка, есть служебное оружие, а травматы - это госзаказ и ширпотреб. Вот так!!! У меня стоял выбор между Т12 и злополучным МР-80-13Т, победила ностальгия, как я уже писал, и немного меньшие габариты, облегчающие скрытое ношение. Ну и совсем немного - цена, хоть она у Т12 и выше в 3 раза. В этой связи, становится очень актуальной поговорка о том, что скупой платит дважды. :)
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Я вам еще раз объясняю, лицо одна из наименее
шокогенных зон

Извините за слэнг, под словом "морда" имел ввиду голову.

Насчет шокогенных зон - не уверен, что правильно понимаю этот термин, но хочу отметить: любое существенное повреждение лица (особенно с кровью) вызывает сильный страх, иногда с приступами паники. Большенство мужчин со школы знают - хочешь нанести максимальный вред в драке - бей в челюсть в нос.
Отвлекся. Конечно это только мое мнение, основанное на моих наблюдениях и опыте, о которых промолчу.
Стреляй супостату в МОРДУ пусть его выбитые пулей зубы застрянут в протекторе старого УАЗика, а кровь из раны на лбу запечется огромным пятном на асфальте.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

а причем тут Ижмех?

Ижмех * Ижмаш - как палочки ботончика Твикс в одноименной рекламе.....

Ночи не хватит перечислить их косяки, да и тема не та.

А вот Молот на мой взгляд более продвинутая фабрика.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Русский с винтовкой писал(а): А вот Молот на мой взгляд более продвинутая фабрика.
Принадлежащая ижмашу.
bval
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:06

Сообщение bval » .

Фото для поднятия интереса к теме, три попадания в спину из 45-го, метров с 2,5 метров. Эфекта 0,0000000. Потом болезненное заживление.edit lo
не понятно, что за патроны были использованы, у меня шарик (акбс .45 auto латунь) с 5м пробивает дюймовую доску,в интернете находил ролики с полутушей свиньи,где 45й ломает ребра напрочь с 5м,и ещё:пуля 7.62 из СКС и пуля 12к имеют почти одинаковую энергию на выходе, но поражающий эффект несравним, любой охотник это подтвердит (к вопросу о эффективности 9мм и 13мм)
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

не понятно, что за патроны были использованы, у меня шарик (акбс .45 auto латунь) с 5м пробивает дюймовую доску,в интернете находил ролики с полутушей свиньи,где 45й ломает ребра напрочь с 5м
"Дырки в неживой доске, поломанные ребра у дохлой свиньи" - разве это объективный тест на эффективность? Было дело на охоте неудачно упал, сломал ребро, болело, но к врачу обратился на следующий день - перелом не остановит большинство человек на адреналине.
Десятки раз стрелял из МР-80, патронами АКБС по ящикам от патронов с трёх метров, сосновая доска: 18 -20 мм, ни разу не прошило на вылет, там на это и намёка нет. Есть вмятина и немного вспученные волокна дерева с обратной стороны.
и ещё:пуля 7.62 из СКС и пуля 12к имеют почти одинаковую энергию на выходе, но поражающий эффект несравним, любой охотник это подтвердит (к вопросу о эффективности 9мм и 13мм)
На самом деле кроме энергии, диаметра и массы шарика на останавливающее действие влияют масса факторов и опыт охотников бесполезен в этом контексте, ведь они стреляют свинцом.
1) Пуля -шарик из резины, форма пули, важна её твёрдость - она невелика.
2) Верхняя одежда, её матерьял, количество слоёв и.т.д.
3) Угол под которым попадает пуля.

Наиважнейший фактор.

4) Его Величество - МЕСТО ПОПАДАНИЯ.
Может чего упустил.
bval
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 29 май 2009, 10:06

Сообщение bval » .

разве это объективный тест на эффективность?
со всем согласен, но не станешь же по живым людям тестировать, а статистики
почти нету
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Hooligan87:
Купил себе недавно сие чудо)))Жду Роху,куплю маслят и отстреляю.Отчет выложу)))

Поздравляю конечно с покупкой. Но отчёт лучше не выкладывайте.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано DENI:

А вот поподробнее об этом можно?

Пистолет сдается в ОЛРР, едет на Молот, там в ствол вхерачивают (не могу подобрать слово получше) 2 штифта и возвращают владельцу. В противном случае, соответственно, изъятие как несоответствующего КТ. По идее это неконституционно, но...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ivani4 писал(а): Пистолет сдается в ОЛРР, едет на Молот, там в ствол вхерачивают (не могу подобрать слово получше) 2 штифта и возвращают владельцу. В противном случае, соответственно, изъятие как несоответствующего КТ. По идее это неконституционно, но...
Это я уже полгода как знаю.
Но все равно, дзенькуе за инфу.
ЕКБ66
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение ЕКБ66 »

Hooligan87: Где отстрел.
ra4foq
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение ra4foq »

всем привет
А пистолет мр-80-13т 45 макарыч и мр-80-13т 45 Rubber разные оружие или одинаковы ?? у друга написано Макарыч а в магазинах Рубер хотя он покупал не давно ,разъясните ?
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Обалдеть ну сколько уже можно мифов писать с трех метров эфекта ноль в спину! Во первых спина это сплошные мышцы и минимум нервных окончаний! Поэтому в цирке на цепях за кожу спины и подвешивают. Во вторых, если чел, взял пистолет чисто для понтов- то и удивляться не стоит что при обороне выясняется, что понты 30 джоулевыми патронами заряжены и с трех метров он в торс попасть не может, так как в тире был только при сдаче экзамена! 45 руббер с точки зрения останавливающего действия отличный калибр. Просто любым Оружием надо уметь пользоваться, и правильно его оснащать!
Ne2J
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 18:45
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ne2J »

Когда то давно, когда только купил МР80 , я стрелял в голову свиную( в лобовую кость). Так вот, после выстрела туда я вырубил её топором и посмотрел на результат- кость проломило в месте сочлинения с какой то внутренней костью черепа. Толщина приличная, но расстояние было около полутора метров.
MP-353
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 09 июл 2016, 21:46
Страна: Российская Федерация

Сообщение MP-353 »

Вот вот, позавчера видео только смотрел, с Макарыча 45, в область груди стреляли, человек был в кожанной зимней куртке, свитере и под ним стандартный броник с бронепластинами. Да от выстрелов он в кусты как в голивуде не улетел, в сугроб не швырнуло. Он даже не чувствовал толчков, но это и естественно пуля полтора грамма. Но! Куртка в клочья, свитер в клочья, обшивка броника пробита, на бронеплсстинах вмятины, да не как от боевого, но вмятины! Такое ощущение, что некоторые тут другим калибром торгуют, вот и пишут эти мифы. 91 джоулевые патроны, на расстоянии самообороны могут, нанести непоправимые повреждения. Поэтому не верьте в эту чушь, и не вздумайте без КРАЙНЕЙ необходимости применять, и уж тем более лицо и голову! Сидеть потом Вам, а не этим писателям мифов о никчемности калибра!
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей