А я уже купил МАКАРЫЧ 45 калибра MP-80-13Т ! И протестировал ! Свежие фото испытаний!

Модератор: SStown

Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Изображение
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Изображение
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Фото для поднятия интереса к теме, три попадания в спину из 45-го, метров с 2,5 метров. Эфекта 0,0000000. Потом болезненное заживление.edit log
Выходит, у него спина прочнее чем доска 4,5 см толщиной? Вот фото с пяти метров в эту самую доску.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

нет,выходит доска и мясо+кости живые таки разные вещи.
последние могут еще и убить тебя, причем сами получив смертельное ранение
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Oleg_K писал(а): Выходит
1. То, что в пределах 90Дж имеет очень сомнительную эффективность. Нужно уметь стрелять в определенные места.
2. В спине важных органов нет.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Нужно уметь
стрелять в определенные места.
2. В спине важных органов нет.

Именно это знает каждый опытный охотник, так же необходимо действовать и в случае самообороны от человека: пах, солнечное сплетение, голова. Еще видел неплохой эффект от выстрела в стопу - через обувь, однако бывает трудно попасть.
Впрочем об этом уже давно было написано ветеранами форума, НО ТЕМА ВЕЧНАЯ.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Изначально написано Oleg_K:
Всем добрый вечер!
Если у кого-то есть большой опыт стрельбы из МР-80-13Т, подскажите пожалуйста - такой уход шариков вверх и влево от центра норма или проблема в стволе?
В мишени 12 выстрелов, все выстрелы произведены с расстояния 5 метров, мишень была прикреплена к плотной доске толщиной 4,5 см. Стрелял патронами Техкрим в латунной гильзе.

99% что вы просто не умеете стрелять.
1% если оружие реально косое само по себе.
Тогда вот здесь все написано:
FAQ по чистке и смазке оружия.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

99% что вы просто не умеете стрелять.1% если оружие реально косое само по себе.Тогда вот здесь все написано:FAQ по чистке и смазке оружия.
Насчет навыков в стрельбе, то тут как раз все в порядке. Стреляю с детства, до сих пор участвую в соревнованиях и практически всегда - призовые места. Но..., все это с нарезных стволов, хоть огнестрельных, хоть пневматических - там можно четко определить, где кривые руки, где проблемы в боеприпасах, а где виновато оружие.
Вот опыта стрельбы травматическими патронами у меня действительно нет, стрелял первый раз, поэтому и написал "Если у кого-то есть большой опыт стрельбы из МР-80-13Т..." Просто засомневался, применимо ли понятие точности для стрельбы резиновыми шариками. Вдруг, мой результат - это все, чего можно ожидать от такого оружия.
В любом виде оружие есть свои нюансы. В 2006 году я купил пружинно-поршневую пневматическую винтовку и сколько я ее не пристреливал, точность была относительной. Потом перешел на РСР - теперь куда прицелился, туда и попал, но только одним единственным видом пуль, которые тоже пришлось подбирать.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Oleg_K, с упора отстреливали? Если нет, то попробуйте с упора, затем уже подбирать/двигать целик. Тоже как раз этим сейчас занимаюсь, но на МР-81. По ссылке, которую DENI положил, есть подробный Ф.А.К., как пристрелять пистолет. Только особо не усердствуйте, очень сильно СТП зависит от типа патрона. На 9р.а. пристрелял пистолет под Техкримовские патроны, ими тренируюсь (по точности/цене устраивают). На 45-м не знаю, как с производителями, но не советовал бы менять/пилить целик до того, как попробуете разных патронов. Удачи, хотя 45-й(резиновый) и не нравится мне :) .
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Oleg_K, с упора отстреливали? Если нет, то попробуйте с упора, затем уже подбирать/двигать целик. Тоже как раз этим сейчас занимаюсь, но на МР-81. По ссылке, которую DENI положил, есть подробный Ф.А.К., как пристрелять пистолет. Только особо не усердствуйте, очень сильно СТП зависит от типа патрона. На 9р.а. пристрелял пистолет под Техкримовские патроны, ими тренируюсь (по точности/цене устраивают). На 45-м не знаю, как с производителями, но не советовал бы менять/пилить целик до того, как попробуете разных патронов. Удачи, хотя 45-й(резиновый) и не нравится мне .
Нет. не с упора - стрелял в лесу с одной руки, как ранее с боевого.
С патронами у нас в Крыму проблема, почти никто не получил лицензию на продажу, 1-н магазин в Севастополе и 2-а в Симферополе. Патроны 45-й калибр пока привезли только в Севастополь - Техкрим, пришлось туда ехать. Когда завезут Фортуну - проверю, как стреляет разными, но целик сегодня на пол миллиметра или даже меньше уже сдвинул.
А сколько у вас стоят патроны Техкрим и Фортуна? Я купил по 40 руб. в металлической гильзе и по 50 руб. в латунной.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Oleg_K писал(а): Насчет навыков в стрельбе, то тут как раз все в порядке. Стреляю с детства, до сих пор участвую в соревнованиях и практически всегда - призовые места.
Если бы умели, таких вопросов бы не задавали.
Пистолет передается в руки 1, а то 2-м и 3м стрелков (более ОПЫТНЫХ). После чего, если выясняется что СТП та же - значит просто меняется целик. Если СТП в другом месте, значит прокладка между спусковым крючком и спусковой скобой или меняется или учится стрелять.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Если бы умели, таких вопросов бы не задавали.Пистолет передается в руки 1, а то 2-м и 3м стрелков (более ОПЫТНЫХ). После чего, если выясняется что СТП та же - значит просто меняется целик. Если СТП в другом месте, значит прокладка между спусковым крючком и спусковой скобой или меняется или учится стрелять.
Я как-то не подумал, что выйдя в лес попробовать пострелять первый раз, надо было собрать стрелков со всего города. Ну и ящик патронов прикупить по случаю. :))))
Да и вопрос был довольно конкретно сформулирован. Хотелось знать возможности травматических пистолетов, а это от опыта стрельбы из другого оружия не зависит в принципе. Доказывать что-либо я не вижу смысла, считайте так, как больше нравится. А я раздобуду патроны и буду регулировать прицельные приспособления.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Ну насчет возможностей... С моей Грозы-021 неопытный стрелок(в детстве стрелял только) с семи метров положил 9 в "десятку" грудной мишени и один -в девятку. С МР-81 целкость немного хуже, но с тех же семи метров 8 из девяти в "десятку" легко идут, при относительно неспешной стрельбе. МР-ки пристреливал под себя, Грозу трогать не пришлось.
...Патроны 45 в Ижевске вроде около 25 руб, +- копейки, производители -Техкрим, БПЗ и вроде бы ещё Фортуна (не беру я их, нету 45-го у меня), 9р.а. от 15,50(ТПЗ 60Дж) до 21(Фортуна Магнум).
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

Oleg_K писал(а): ...стрелял в лесу с одной руки, как ранее с боевого.
А... Ну, сразу видно опыт. После которого ещё, бывает, чёрта с два переучишь...
Вам уже посоветовали пострелять с упора. Влево - классика - спуск дёргаете, либо заваливаете. Что с одной руки и армейским прошлым скорее всего и есть.
При всём уважении к Вам лично, но когда стрелок заявляет "я умею стрелять, в армии N-цать лет" это как раз чёткий маркер, что именно стрелять он умеет. А вот попадать, скорее всего - нет. Не учат у нас в армии попадать. Оружие для армейца инструмент не первостепенной важности и меткое попадание в цель актуально (навскидку) только для снайпера. И то после других дисциплин. И армейские снайпера не гнушаются у гражданских чегой-то спросить при случае.
А Вы небрежненько так: " с одной руки, как привык с боевого...." Ну что - отвыкайте. Если сможете. Переучиваться - то ещё удовольствие...
Изображение
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

...Патроны 45 в Ижевске вроде около 25 руб, +- копейки, производители -Техкрим, БПЗ и вроде бы ещё Фортуна (не беру я их, нету 45-го у меня), 9р.а. от 15,50(ТПЗ 60Дж) до 21(Фортуна Магнум).
Значит, у нас в 2 раза дороже - сильно не разгонишься. Но ничего, пристреляю со временем, раз это возможно. Хотя, странно конечно, по стволу с препятствиями и не лучшим образом обработанному, резиновый шарик летит с повторяющимся результатом...
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Изображение
Изображение
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

А... Ну, сразу видно опыт. После которого ещё, бывает, чёрта с два переучишь...Вам уже посоветовали пострелять с упора. Влево - классика - спуск дёргаете, либо заваливаете. Что с одной руки и армейским прошлым скорее всего и есть.При всём уважении к Вам лично, но когда стрелок заявляет "я умею стрелять, в армии N-цать лет" это как раз чёткий маркер, что именно стрелять он умеет. А вот попадать, скорее всего - нет. Не учат у нас в армии попадать. Оружие для армейца инструмент не первостепенной важности и меткое попадание в цель актуально (навскидку) только для снайпера. И то после других дисциплин. И армейские снайпера не гнушаются у гражданских чегой-то спросить при случае.А Вы небрежненько так: " с одной руки, как привык с боевого...." Ну что - отвыкайте. Если сможете. Переучиваться - то ещё удовольствие...
Ну все, запинали совсем :)
Я не писал, что в армии столько то лет и поэтому стрелять умею. Хотя за годы службы знаний получено немало. В армии служил в ВДВ, с пистолета стреляли не часто. Потом в других структурах учили и с одной, и с двух, и в движении, в общем - много чему...
А стрелять я умел с самого раннего детства, первый диплом на соревнованиях получен в 12 лет, сейчас мне 49 и большую часть этого периода стреляю по мере возможности. На этом сайте зарегистрировался в октябре 2006 года - в профиле видно. Фото мишеней не храню, нашел вот одну, когда пристреливал пневматическую винтовку с оптикой, стрелял с упора, чего никогда не делаю, за исключением пристрелки - дистанция 25 метров, там пять попаданий. На 2-м фото - мои медали за стрельбу, чаще всего дают только диплом.
В любом случае, всем откликнувшимся - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Вы бы уточнили за какую стрельбу медальки. "Уметь стрелять" понятие растяжимое
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Вы бы уточнили за какую стрельбу медальки. "Уметь стрелять" понятие растяжимое
К примеру мне без разницы за какую.
Из истории Дикого запада - как то Дикий Бил Кихоук (на тот момент он уже был известен всем как очень крутой ганфайтер) проиграл соревнование по стрельбе из револьвера молодому парню и тот радовался, что выиграл у самого Дикого Била, тогда Бил сказал ему - Не радуйся сынок, если дело станет кто кого я тебя легко убью, а знаешь почему?-
- Нет-, улыбаясь ответил паренёк?
- Гораздо важней меткой стрельбы - крепкие нервы, а крепче моих я еще не видал-.
Паренёк согласился.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Олег-К скажите пожалуйста если знаете, бывшие граждане Украины кто имел в Крыму украинское травматическое оружие на основании украинской лицензии - были вынуждены его здать, так как оно не соответствует российским требованиям, или как?
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Олег-К скажите пожалуйста если знаете, бывшие граждане Украины кто имел в Крыму украинское травматическое оружие на основании украинской лицензии - были вынуждены его здать, так как оно не соответствует российским требованиям, или как?
Недавно приняли решение, а до этого просто не продлевали разрешение.
Сейчас владельцы должны отправить свои пистолеты на приведение их в соответствие, там 2 мастерских, одна в Казани, если не ошибаюсь, а где вторая - не помню. Или же придется отказаться от владения.
Стволов на руках было не так уж и много, в подавляющем большинстве это ПМ, но хорошего качества, а не то г...о, которое сейчас выпускает Ижмех.
Я вот пренебрег советами на этом и других форумах, думал преувеличивают, уж очень хотелось ПМ - ностальгия так сказать, а теперь плююсь каждый день.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Я вот пренебрег советами на этом и других форумах, думал преувеличивают, уж очень хотелось ПМ -
ностальгия так сказать, а теперь плююсь каждый
день.

Зря переживаете, все примеры не эффектианости МР-80 приведенные здесь характерны большенству травматов, даже 10 х 28 с дореформеными 250 Дж неэффективен если не применять в болевые точки. (могу добавить, что в многочисленных роликах в ютубе из сша копы высаживают магазин из Глока в кого нибуть, а ему хоть бы хны).
Приведите пистолет к нормальному бою, отладьте безотказную работу автоматики и он вам сослужит верную службу. К плюсам 80-ки отношу то,что стрелять в морду можно смелей, эластичная пуля большой площади вряд ли пробьет черепушку (разве только в упор).

Давно для себя решил - голова основная болевая точка, жгу патроны из разных положений по "мордам" на стрельбище.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Забыл - спасибо за ответ и подскажите у вас "бородатый"? -
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Русский с винтовкой писал(а): Давно для себя решил - голова основная болевая точка
голова одна из наименее шокогенных зон
Русский с винтовкой писал(а): даже 10 х 28 с дореформеными 250 Дж неэффективен если не применять в болевые точки.
этих дж уже достаточно для пробития брюшной полости или грудной клетки , что вызывает внутреннее кровотечение, калоперетонит, пневмоторекс и другие нехорошие вещи.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Oleg_K писал(а): Сейчас владельцы должны отправить свои пистолеты на приведение их в соответствие, там 2 мастерских, одна в Казани, если не ошибаюсь, а где вторая - не помню.
А вот поподробнее об этом можно?
Что значит в соответствие?
М.б. пригласите кого из знакомых, который переоформлял, скажем, украинский ПМ-Р на форум?
М.б. он расскажет, кто и что с ними делал.
На сколько я знаю, переоформление украинских резинострелов было упрощенное. Без всяких реммастерских. Условие только одно было - эти пистолеты не смогут сменить владельца. Т.е. оружие или остается у человека, или уходит на уничтожение. Продать/подарить он его не может.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

А вот поподробнее об этом можно?Что значит в соответствие?
Подробнее я не знаю, вся информация попадалась на глаза из новостей в интернете, вот например: http://sevastopolnews.info/2015/07/lent ... 069244827/
Лично меня этот вопрос не интересовал. Приведение в соответствие с законодательством, по моему мнению, это вдавливание ствола, чтобы получились так называемые "зубы", а может и еще что-нибудь.
Приглашать мне некого и узнать тоже. Из известных мне владельцев никто и ничего со своим оружием не делал, думаю и не будут. Проще его "потерять" и купить новый.
Oleg_K
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 19:58

Сообщение Oleg_K » .

Зря переживаете, все примеры не эффектианости МР-80 приведенные здесь характерны большенству травматов, даже 10 х 28 с дореформеными 250 Дж неэффективен если не применять в болевые точки.
Приведите пистолет к нормальному бою, отладьте безотказную работу автоматики и он вам сослужит верную службу.
Я эффективность пока совсем не учитываю, просто не могу, т.к. еще не тестировал по причине неудовлетворенности точностью этого изделия и неимения достаточного количества боеприпасов. Пистолет "бородатый".
Во всем остальном - сплошное разочарование, и это при том, что мне пистолет выбирали в интернет-магазине Ижмеха, как сказал администратор - выбирал из 50 штук. Но я не могу назвать пистолетом изделие, в котором на 1 мм, если не больше, пришлось сдвигать целик. С этим еще можно было смериться, хотя меня раздражат целик, заметно выступающий за габариты с одной стороны. А вот то, что этот самый целик пришлось сточить на 1/3, переполнило чашу терпения. Причем пока неизвестно - достаточно ли этого (узнаю тогда, когда будут патроны), дальше точить не стоит - уже сейчас целиться не очень удобно. Теперь еще и воронением надо озадачиться, видимо других забот в жизни мне было мало.
Я конечно читал, что поделки Ижмеха идут в продажу не пристрелянными, но не настолько же...
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Я конечно читал, что поделки Ижмеха идут в продажу не пристрелянными, но не настолько же...
Да там и сайги попадаются с стволом впресованным в затворную коробку под таким углом, что пристрелять невозможно. Мне попался Макарыч с 3 метров занижающий точку попадания на 40 см от прицельной точки, таких было много и МР-81 и остального хлама, больше раздражает другое- мудаки отвечающие на телефон в гарантийном отделе гавноорганизации.
Надеюсь когда нибуть всё станет лучше!
этих дж уже достаточно для пробития брюшной полости или грудной клетки , что вызывает внутреннее кровотечение, калоперетонит, пневмоторекс и другие нехорошие вещи.
Согласен - пробитие,кровотичение, заражение и.т.д.
Я охочусь. Не раз наблюдал за изрешеченными, истекающими кровушкой подранками разных животных - долго не умирают - чёрт возьми, а там тысячи джоулей, сложные экспансивные пули.
Крайний случай: друг стрелял шакала, с 140 метров пуля SST от Хорнади 3400 Дж пробила его по животу, кувыркнулся, побежал, кишки висят, он остановился и давай свои внутренности рвать зубами тут друг его и добил.
Однако видя такое и много других достоверных примеров- только в рожу, только в рожу и только тогда когда это определяет выживание.
Русский с винтовкой
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:26

Сообщение Русский с винтовкой » .

Всё это к тому, что надо вырубить мгновенно, не дать успеть нанести вред себе и близким так, что В МОРДУ и никаких гвоздей!!!!
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Русский с винтовкой писал(а): Однако видя такое и много других достоверных примеров- только в рожу, только в рожу и только тогда когда это определяет выживание.
Я вам еще раз объясняю, лицо одна из наименее шокогенных зон
Ответить

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя