Р226Т ТК Рro, технические аспекты, предложения.Ветка владельцев.

Модератор: SStown

Subra
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 15:40

Сообщение Subra » .

Изначально написано Kirill_nime:

Вы можете прямой ответ дать - что делать тем, у кого проблемы есть/будут с утыканием?...

Общий настрел на изделии? Количество "утыканий" при подаче? Патроны какого производителя, партия и год? Фотографии или видео есть?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Сфотографируйте. Покажите в теме.
там ничего интересного! магазин функционирует!
Изображение
Изображение
ТК-ДКО
прошу Вас обратить на этот пост внимание !!!
раз уж техкрим сподобился выпустить пистолет со стволом различным по характеристикам от Т12 то как мне кажется не стоит выпускать патроны применимые только на обоих пистолетах!!! то есть если фортуна выпускает патрон с 2г пулей не применимые в Р226 то почему не выпускать патрон с меньшей по массе пулей более подходящей как мне кажется к стволу Р226???
просто выпускайте несколько линеек патронов, а то как я понимаю патронов с пулей 1г техкрим больше не выпускает??? а для снятия всех вопросов у потребителей просто указывать для каких пистолетов предназначен патрон!!!
ТК-ДКО
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 02:23

Сообщение ТК-ДКО » .

Если пойти этим путем, то очень скоро это будут разные патроны по техническим параметрам и энергетике.
При этом обозначение калибра будет одинаковым.
Поэтому пока ждем.Хотим посмотреть, с каким стволом Фортуна и ЗИД пойдут на сертификацию очередных партий Т-12.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Если пойти этим путем, то очень скоро это будут разные патроны по техническим параметрам и энергетике.
как мне кажется Т12 пулями 1г предназначенных для Р226 будет плеваться и не перезаряжать из за разницы во внутренних размерах ствола!думаю ни о каком зашкаливании энергии говорить не придётся!!!
Поэтому пока ждем.Хотим посмотреть, с каким стволом Фортуна и ЗИД пойдут на сертификацию очередных партий Т-12.
а что мешает им пойти на сертификацию с пулей 2г???
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

почему не выпускать патрон с меньшей по массе пулей более подходящей как мне кажется к стволу Р226
Сколько продано Т12-х (всего!) и Р226, прикиньте. Разделение калибра на две категории, для Т12 и Р226 - это пустые затраты для производителя.
Не ждите чуда, патроны ТК с пулей 1 грамм выдавали у меня в 2014 году из Т12 77 Дж.
medved 73 писал(а): как мне кажется Т12 пулями 1г предназначенных для Р226 будет плеваться
С чего взяли? Т12 отлично работал на патронах ТК с пулей 1 грамм.
palar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 15 май 2011, 01:09

Сообщение palar » .

Т12 отлично работал на патронах ТК с пулей 1 грамм
Подтверждаю, мой Т12 (SL) с этими патронами работал
Kirill_nime
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08

Сообщение Kirill_nime » .

.
neshek7
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 13:20

Сообщение neshek7 » .

Изначально написано Kirill_nime:
ОФФ
Судя по морщинам ей лет 70.

Ей уже 20 лет
3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

Да, да, в старой теме эту кобуру я уже видел :)
И кстати, насчет кобур.
Есть много (ebay) разных вариантов на 226й - кожа, пластик, кайдекс, гибридный кайдекс. В кайдексе и пластике, как правило, оружее держится засчет трения. Бесопасно ли носить такую кобуру, например внутрибрючную? Т.е без застежки и тем более тросика-треньчика.
Почему спрашиваю - на случай активных телодвижений, бега, прыжков, пинания кого-либо :D - если применения не потребуется, оружее должно остаться в кобуре и не выпадать оттуда. Это реально ?
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

3веробой писал(а): В кайдексе и пластике, как правило, оружее держится засчет трения.
Не за счет трения. Т.е. не только за счет его.
3веробой писал(а): Бесопасно ли носить такую кобуру, например внутрибрючную? Т.е без застежки и тем более тросика-треньчика.
Практически абсолютно.
3веробой писал(а): Это реально ?
Да
Bose
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:17

Сообщение Bose » .

Думаю,для 226го кайдекс - самое то!Пистолет,мягко говоря,большой,и кожа только добавит ширины на поясе.+ современные пекали в кайдексе смотрятся весьма гармонично…в отличие от ПМ и АПС…
Сегодня забираю на почте кайдекс(точнее хольстекс) и термо-поролон - на свой Штаер буду сам делать.
На счет выпадений - уверен,что не выпадает и держится в кайдексе не хуже,а может быть и лучше,чем в коже.
3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

Cenobith писал(а): Не за счет трения. Т.е. не только за счет его.
А чего еще? Винтиком регулируется только прижим, т.е фактически это трение. Трение формованной части кобуры о "рельеф" оружия. Крышки/ремешки в расчет не берем.
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

3веробой писал(а): А чего еще?
Кайдекс "защелкивается" за спусковую скобу. Винтиком регулируется в том числе степень этого "защелкивания". Внимательно посмотрите на фотки в соседней теме и поймете, там правда без винтиков.
Kirill_nime
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08

Сообщение Kirill_nime » .

Изначально написано 3веробой:
Да, да, в старой теме эту кобуру я уже видел :)
Почему спрашиваю - на случай активных телодвижений, бега, прыжков, пинания кого-либо :D - если применения не потребуется, оружее должно остаться в кобуре и не выпадать оттуда. Это реально ?

Не внутрибрючная, но имхо меганадежная в плане случайностей:

3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

Kirill_nime писал(а): Не внутрибрючная, но имхо меганадежная в плане случайностей:
Да, эта в тире ИМХО супер!
Но таскать с собой летом, да хоть осенью/зимой/весной, если работаешь где-то в помещениях..
Kirill_nime
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08

Сообщение Kirill_nime » .

У меня вариант как на видео, только без верхнего фиксатора, на холодное время года под верхнюю одежду. На лето взял пока внутрибрючку от Стич, просто они у меня тут под боком. Мягенько, удобно. Но один хрен в офисе в сейф убираю все хозяйство. Не представляю как пластик/кайдекс внутри штанов таскать. Может и удобно конечно, хз.
Cenobith
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 16:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение Cenobith » .

Kirill_nime писал(а): Не представляю как пластик/кайдекс внутри штанов таскать
Удобно уже тем, что при выхвате штаны ввиду освободившегося пространства не спадают, т.к. кайдекс сохраняет форму :)
Kirill_nime
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08

Сообщение Kirill_nime » .

Изначально написано Cenobith:

Удобно уже тем, что при выхвате штаны ввиду освободившегося пространства не спадают, т.к. кайдекс сохраняет форму :)

В целом соглашусь, для кого-то это актуально. Я ремень туго не затягиваю в принципе, поэтому что с пистолетом, что без - на одной и той же дырке. Штаны не падают :)
Между кайдексом и телом смягчающий слой делается? В общем у кого будет такой вариант - выкладывайте фотки :)
Kirill_nime
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08

Сообщение Kirill_nime » .

Изначально написано Subra:

Общий настрел на изделии? Количество "утыканий" при подаче? Патроны какого производителя, партия и год? Фотографии или видео есть?

Сегодня на тренировке отстрелял 80 штучек, поровну ноябрь 14 и апрель 15. На апрельских 2 утыка, один в левую боковину патронника, второй вертикальный, патрон практически зашел (затвор не дошел миллиметров 7). В первом случае в магазине 3 патрона, утык на последнем. Во втором случае в магазине 4 патрона, утык на третьем.
Фото/видео к сожалению нет.
Апрельских у меня больше нет, для статистики маловато, но 5% брака получилось сегодня.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

Изначально написано Kirill_nime:

Сегодня на тренировке отстрелял 80 штучек, поровну ноябрь 14 и апрель 15. На апрельских 2 утыка, один в левую боковину патронника, второй вертикальный, патрон практически зашел (затвор не дошел миллиметров 7). В первом случае в магазине 3 патрона, утык на последнем. Во втором случае в магазине 4 патрона, утык на третьем.
Фото/видео к сожалению нет.
Апрельских у меня больше нет, для статистики маловато, но 5% брака получилось сегодня.

Есть у меня мысля по этому поводу что проблема в слабой возвратке и в некоторых патронах малой навеске из за не полного отката затвора эти утыки!!!
VVal
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14472
Зарегистрирован: 06 июл 2005, 08:46

Сообщение VVal » .

не вяжется одно с другим. либо малая навеска, либо сильная возвратка. И то были бы прихваты гильзы и неотражения, а не утыкания.
Скорее наоборот, очень большая скорость отката, патроны при подаче колбасит и перекашивает.
ИМХО-простейший вариант "лечения"-поставить толстенькую шайбочку типа резиновой или пластиковой под возвратку на стержень.
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

не вяжется одно с другим. либо малая навеска, либо сильная возвратка.
клины разные с одной стороны силная возвратка лучше будет заталкивать гильзу но тут вы правы!!! с другой из за слабого отката и наката утык боковой и ещё у меня как то гильза осталась между затвором и верхней частью патронника зажата,было что последний патрон вставал свечкой но это на сильных патронах наверно колбасило :), но это всё единичные случаи с учётом небольшого настрела!так же при моделировании в ручную слабого наката видно как ведёт себя гильза, тут ещё этот утык зависит от шахматного расположения гильз то есть через гильзу утык в левую сторону патронника при плавном накате!при быстром как швейная машинка! :)
3веробой
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 22:41
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3веробой » .

medved 73 писал(а): тут ещё этот утык зависит от шахматного расположения гильз то есть через гильзу утык в левую сторону патронника при плавном накате!при быстром как швейная машинка!
Простите, не понял фразу. При плавном (что есть плавный? Холощение вручную неспеша или медленная стрельба?) происходит утыкание, а при быстром (т.е быстрая стрельба?) все работает идельно ?
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

что есть плавный? Холощение вручную неспеша
да!что бы понять процесс утыкания!
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Для тех кто планирует приобретать 226й в Москве, могу поделиться скидкой в 6% в айр-гане, экономия около 3000р выходит. Да и к другим моделям это тоже применимо.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Subra писал(а): 2. Увеличение скругления на кромках казенника (рис.1), что внедрено в выпускаемые в данный момент изделия.
У моего дата производства, конец июля 2015, ни каких скруглений не обнаружено ( В магазине так же осмотрено еще штук 5 из разных коробок, разброс серийников в 60 номеров, патронник везде одинаков.
Изображение
Kirill_nime
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 июн 2014, 11:08

Сообщение Kirill_nime » .

Изначально написано spd_mtt:

У моего дата производства, конец июля 2015

Седьмая сотня? Не видно по фото.
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

да, вторая половина
Kirill_nime писал(а): quote:
Изначально написано spd_mtt:
У моего дата производства, конец июля 2015

Седьмая сотня? Не видно по фото.
да, ближе к середине
spd_mtt
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 11:08

Сообщение spd_mtt » .

Изображение
Аватара пользователя
medved 73
Полковник
Полковник
Сообщения: 21712
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:54
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение medved 73 » .

можете выложить отдельно нижнее левое фото??? вроде горка теперь другая
и на нижнем правом не всё влезло в кадр!!!
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя