Нашёл манок на фазана

Модератор: BTKO

Ответить
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

А чем плоха охота с собаками? Почему именно манок?
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

цитата:
Originally posted by onemen:

А чем плоха охота с собаками? Почему именно манок?

я охочусь с пневматикой :)
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

А в курсе охотник,что с электронными манками охота запрещена? Решите куда перенести тему,видимо в охоту с пневматикой?
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

цитата:
Originally posted by onemen:

А в курсе охотник,что с электронными манками охота запрещена? Решите куда перенести тему,видимо в охоту с пневматикой?

В курсе,но с этической стороны тут ничего страшного нет,так как даже в этом случае удача охоты 50 на 50,из за разных факторов...
Перенесите пожалуйста в охоту с пневматикой,просто по ошибке запулил сюда
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

перемещено из Охота
Создал новую тему так как старые закрыты а вопрос по манку на фазана остался не решённым.Уже обкатал это дело,итак,начнём.
Несколько лет охотился на него с подхода и с засады на прикорм...скажу сразу,оба метода неэффективны...взять его с подхода это буквально 5% удачи и того меньше,особенно в осеннее время...взять его из засады на прикорме тоже крайне сложно,так как на тропе он практически не останавливается,перемещается очень быстро и нычно,не обращая внимания на корм,а о охоте на него в условиях заросшей балки вообще молчу...
Итак решил попробовать купить простую музыкальную колонку с флешкой,не очень громкая,маленькая,с регулятором громкости и вставной микро сд,записал звуки фазана,выбрал самый чистый звук,хотя конечно громкость я считал не очень хорошей.
Приехал на место,где-то к обеду,на озерцо с окружающими зарослями,слышу крики самцов в разных местах зарослей,направился туда.
Подобрался незаметно на скрадке к месту нахождения самца метров за 50 до начала зарослей,занял удобную позицию для обстрела сектора начальной линии зарослей,лёг,накинул башлык мас халата на голову для лучшей маскировки.
Начинаю включать колонку,попеременно,давая ей делать по одному - два крика с интервалом в 8-10 сек.Через 2 минуты с зарослей прямо на меня выходит осторожно самец,всматривается,...стреляю с дистанции 40м и попадаю...
Иду дальше к следующей точке криков...делаю тоже самое,вышел через 5 минут на выстрел в той же манере(П.С. были рядом куры,не вышли,вышел самец),на третий раз подхода подманил небольшую группу петухов.
Главное при этом приёме охоты не демаскироваться при выходе самца раньше выстрела, и не промахнуться.
Проверял работу манка при хорошей погоде и оживлённом состоянии птицы.
Думаю при плохой погоде эффект будет меньше,ещё не проверял.
Применять манок только в близости самца,на границе его территории,если далеко то никто на него не придёт,проверено.
На данный момент голос фазана прогнал через прогу,удалил фон и повысил громкость(хотя той громкости оказалось достаточно)...нужно проверить его работу по новым настройкам.пока что всё...
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4280
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

а какая колонка?
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Да самая обычная китайская
DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Вечер добрый! А какой звук воспроизводите? Можно в личку или на почту из профайла. С уважением,
эдуардВладимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:17

Сообщение эдуардВладимирович » .

А я заказал себе электронный манок Егерь там более 250 голосов разных животных. У меня тоже пневма хочу пострелять притом что фазана много и подпускать близко
DrGedz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 16:48

Сообщение DrGedz » .

Вопрос в том, какой именно звук выманивает фазана...
эдуардВладимирович
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:17

Сообщение эдуардВладимирович » .

Стреллял без манка шикарно еду вижу в лесу сидят хлоп и готово попадаю в шею расстояние до 40 метров бью Баракудой 068 грамм доволен.
Артём3137
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 21:35

Сообщение Артём3137 » .

Звук токующего фазана..работает только весной
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость