Сертификаты на пистолеты VOSTOK и VOSTOK-1

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

VOSTOK
Изображение
VOSTOK-1
Изображение
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

AlexNT писал(а): пистолеты VOSTOK и VOSTOK-1
?
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

Ребрендинг Хорхе-3М
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано P.a.i.n:
...Ребрендинг в чем заключается, (набрал полные легкие воздуха) неужели конструкция ствола изменилась в лучшую сторону? :)

Может, хотя-бы толковый словарь какой почитаете, что такое реБРЕНДинг??? А потом подумаете, каким образом ребрендинг может касаться конструкции изделия вообще, и ствола в частности. А то ведь глупости пишете...
Изначально написано AlexNT:
Ребрендинг Хорхе-3М

Поздравляю, давно пора было кое-что убрать из названия пистолетов производства КСПЗ...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Landgraf писал(а): А то ведь глупости пишете
Буду исправляться. :)
Landgraf писал(а): давно пора было кое-что убрать из названия пистолетов производства КСПЗ
ИМХО, лучше было сделать так:
P.a.i.n писал(а): конструкция ствола изменилась в лучшую сторону
И не нужен никакой...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано P.a.i.n:
ИМХО, лучше было сделать так:

Тогда это назвали бы не "ребрендинг", а "выход новой модели/версии/поколения"...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Landgraf писал(а): "выход новой модели/версии/поколения"
Чего все и ждут очень много лет.
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

Поздравляю, давно пора было кое-что убрать из названия пистолетов производства КСПЗ...
да, так и есть
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Конструкция ствола поменялась?
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Название латиницей намекает на перспективы продаж за рубеж?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Думаю, это намекает только на повышенный уровень патриотизЪма в стране :)
UAZ Patriot, Lada Kalina и Granta, да что там, даже МР-79 (Machine Plant-79) :)
Не остаётся в стране травматов с русскими (кириллическими) названиями, вообще не остаётся :) Один Ратник за всех отдувается :)
Но уж лучше пусть так, чем Хорхе... Когда у меня был Хорхе, меня название сильно смущало, мне было не очень приятно осознавать, в честь какого (вырезано самоцензурой) он назван.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Landgraf:

UAZ Patriot, Lada Kalina и Granta, да что там, даже МР-79 (Machine Plant-79)

Изображение
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

Название латиницей намекает на перспективы продаж за рубеж?
Торговая марка VOSTOK была зарегистрирована на заводе (еще КШЗ) в 80-х годах XX века именно в латинском написании. Не стали выдумывать, и оставили как есть.
А за рубеж под такой патрон смысла нет продавать, всё равно такой калибр не сертифицирован.
r.a.y
Поручик
Поручик
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 14:38

Сообщение r.a.y » .

Про конструкцию ствола кто может дать ответ?
AlexNT
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 11:01

Сообщение AlexNT » .

Про конструкцию ствола кто может дать ответ?
конструкция ствола не поменялась
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

AlexNT писал(а): А за рубеж под такой патрон смысла нет продавать, всё равно такой калибр не сертифицирован.
Вообще-то сертифицирован.
CZ.83 rubber - пример.
К тому же не существует СНГ.
zl0ybk
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 18:28

Сообщение zl0ybk » .

Фантазия не знает границ
Изображение
Изображение
Tor191
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:55

Сообщение Tor191 » .

Собственно нашел описание:
Пистолет VOSTOK-1 улучшен и осовременен общий внешний вид пистолета.
Затвор прямоугольной формы в сечении.
Улучшенная затворная задержка.
Выбрасыватель улучшенной конструкции, жестко закрепленная мушка.
Целик «гладких форм».
К пистолету будут производится накладки на рамку разных размеров и сменные крышки на магазин, что позволит наиболее полно подгонять оружие под руку стрелка, улучшать внешний вид пистолета, учитывать особенности применения оружия.
Все детали пистолета, вплоть до пружин и штифтов, выполнены из современной нержавеющей стали.
При отливке пластиковых деталей используется только фирменный импортный пластик с 30% наполнением длинного углеродного волокна, что обеспечивает их высокую прочность, долговечность и красивый внешний вид.
Применяемый пластик, на ощупь, приятен и тактилен.
Изменена внешняя конфигурация ствола и способ его крепления к рамке, что открывает перед конструкцией значительный модернизационный потенциал и возможность использования патронов больших калибров.
Увеличена толщина стенки ствола, что обеспечивает невозможность его раздутия или разрыва при запыживании и пр.
Откорректирована внутренняя конструкция ствола, что позволило увеличить кучность стрельбы практически вдвое, по сравнению с предыдущими моделями.
Также значительно упала зависимость положения средней точки попадания от использования патронов разных производителей.
Изменена геометрия рабочих деталей спускового механизма, что позволило снизить примерно на 1-1,5 кг усилие спуска как при стрельбе самовзводом, так и с предварительного взвода.
Спуск стал более качественным и мягким, что в свою очередь отразилось на улучшении результатов стрельбы.
Возвратная пружина закреплена на направляющей, что служит удобству сборки-разборки пистолета.
Снижено усилие постановки и снятия пистолета с предохранителя.
Удлинен флажок предохранителя, что улучшило обращения с пистолетом.
Рискну предположить что зубы остались - максимум что могли сделать это их уменьшить либо изменить геометрию, понятно что EVO туда никто не поставит..
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Ствол Восток-1
Изображение
kirill_32500
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 01:09

Сообщение kirill_32500 » .

Сделайте обзор! Пожалуйста! Хочу купить его,но сперва обзор бы почитать.. может в нем много недостатков..
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано kirill_32500:
Сделайте обзор! Пожалуйста! Хочу купить его,но сперва обзор бы почитать.. может в нем много недостатков..

Да чего там обозревать то? Обзор хорхе 3м
Тот же хорхе 3м, только с нормальным названием. Вид немного изменили, из комплекта убрали 2й магазин, 2ю пружину, шайбы под целик, упаковка не такая привлекательная как раньше. В общем, старались цену максимально сдержать. Рамка склеена как у всех форто подобных пистолетов с такой рамкой. Немного криво в области скобы. Качество в целом более - менее, но стоит выбирать. У одного затвор заворонён с подтёками был, у второго тоже мне что то не понравилось, не помню, вроде грубые следы от фрез на стволе. У моего дульный срез немного поцарапан и мелкая раковинка на фаске среза. Идеального найти думаю не получиться, цена то как у переделанного сигнальника.
Для меня основной плюс в близком расположении завода КСПЗ и толстенного ствола ибо стрелять собираюсь много и дешёвыми патронами, а там застревание шарика вроде к криминалу не приводит (из рекламы Хорхе 3м по крайней мере было так)
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

нотнА писал(а): ...из комплекта убрали 2й магазин, 2ю пружину, шайбы под целик, упаковка не такая привлекательная как раньше. В общем, старались цену максимально сдержать.
Не похоже, магазин, пружину убрали, а цена на старте продаж была такая, что сперва их почти никто не покупал.
Конструкцию ствола им давным давно пора менять, а не устраивать ребрендинг, при этом уменьшая комплектацию с одновременным повышением розничной цены.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано P.a.i.n:

Не похоже, магазин, пружину убрали, а цена на старте продаж была такая, что сперва их почти никто не покупал.
Конструкцию ствола им давным давно пора менять, а не устраивать ребрендинг, при этом уменьшая комплектацию с одновременным повышением розничной цены.

??? 27 тыщ щас, со скидкой 25 стоит. Чек в качестве пруфа я выкладывал.
Посмотрите столько Темп стоит.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

нотнА писал(а): 27 тыщ щас, со скидкой 25 стоит
Я писАл про старт продаж, если память не изменяет, то в начале пистолеты стоили то ли 35, то ли 37, и это в Климовске, а не в Московском магазине.
Уменьшили цену, потому что никто не покупает.
нотнА писал(а): Чек в качестве пруфа я выкладывал.
Видел. Никак не пойму, почему Вы на вторичке не купили Грозу-021 или -041, по всем параметрам лучше, по цене не больше 30 кило сейчас...
нотнА писал(а): Посмотрите столько Темп стоит.
Изначально ТЕМП стоил менее 20 кило, потом курсы валют...но при всех прочих он сравним по мощщи с в4, так что есть за что платить, размеры правда не каждому подойдут.
Mazarus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:24

Сообщение Mazarus » .

Нда, ситуёвина.. Все ждут новых, красивых, злых стволов и никак не хотят покупать эти ущербные погремушки, а производитель, со своей стороны смотрит, что рынок мёртв и в принципе не чешется.. Ждём дальше, что делать? Не ЭТО же покупать??
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Изначально написано Mazarus:
эти ущербные погремушки

По традиции guns.ru предложу вам бахнуть себе в ногу из погремушки.
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

Видел. Никак не пойму, почему Вы на вторичке не купили Грозу-021 или -041, по всем параметрам лучше, по цене не больше 30 кило сейчас...
Больше уверенности, что если с пистолетом что то случиться, то я его на завод верну, который рядом. Да и хотел новую вещь, а не б/у.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

нотнА писал(а): Больше уверенности, что если с пистолетом что то случиться, то я его на завод верну, который рядом. Да и хотел новую вещь, а не б/у.
Поддержка производителя, согласен, факт не первостепенный, но довольно приятный.
Сам чуть не купил Х-3М, когда ещё был в продаже, очень понравился, но конструкция ствола...
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

P.a.i.n писал(а): Никак не пойму, почему Вы на вторичке не купили Грозу-021 или -041, по всем параметрам лучше, по цене не больше 30 кило сейчас...
Я тоже сильно удивлён был, мягко говоря :).
P.a.i.n писал(а): Сам чуть не купил Х-3М, когда ещё был в продаже, очень понравился, но конструкция ствола...
Точно такая же ситуёвина и у меня была :D. Но взял Грозу-021, хоть и обработана похуже, да Гроза она и в ... в везде, в общем, Гроза. Не жалею, хоть и не ношу -здоровА она, как и Хорхе(Восток). Предпочитаю меньшие габариты :).
Mazarus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:24

Сообщение Mazarus » .

нотнА писал(а): quote:
Изначально написано Mazarus:
эти ущербные погремушки
По традиции guns.ru предложу вам бахнуть себе в ногу из погремушки.
В некоторых случаях можно и кирпичём нанести больший вред. Я про эстетическую сторону говорил. Другими словами хочется что-то на подобие Инфинити, а в продаже сплошные вариации Лады Калины.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость