Хорхе-3м ОБЗОР!

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Интересный аппарат получается. Если ещё ствол нормальный сделают - вообще прелесть будет.
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:
Интересный аппарат получается. Если ещё ствол нормальный сделают - вообще прелесть будет.
А что подразумевается под термином нормальный ствол? Если про ловушки в стволе то с нынешним законодательством вариантов не много,а что касается прочности ствола то я думаю вопросов не у кого не возникало.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано andrey471:
А что подразумевается под термином нормальный ствол? Если про ловушки в стволе то с нынешним законодательством вариантов не много,а что касается прочности ствола то я думаю вопросов не у кого не возникало.
"Ловушки", а точнее препятствия, они-же "зубы", можно сделать ОЧЕНЬ по-разному. Можно, не меняя имеющуюся технологию, просто сделать "зубы" намного ниже. Приглядитесь к новым моделям травматов, которые появились в РФ начиная с 2012-2013 годов - у ВСЕХ просвет в канале ствола между препятствиями НАМНОГО больше, чем у Хорхе-3, а некоторые модели (например Т12 и Т11) вообще не имеют в стволах препятствий.
Так что не надо начинать стааааарую песню про то, что якобы "законодательство не позволяет"... Позволяет.
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

цитата:
Изначально написано Landgraf:

"Ловушки", а точнее препятствия, они-же "зубы", можно сделать ОЧЕНЬ по-разному. Можно, не меняя имеющуюся технологию, просто сделать "зубы" намного ниже. Приглядитесь к новым моделям травматов, которые появились в РФ начиная с 2012-2013 годов - у ВСЕХ просвет в канале ствола между препятствиями НАМНОГО больше, чем у Хорхе-3, а некоторые модели (например Т12 и Т11) вообще не имеют в стволах препятствий.
Так что не надо начинать стааааарую песню про то, что якобы "законодательство не позволяет"... Позволяет.

На счет того что препятствия сделать поменьше я тоже не против,так как мощность и в некотором случае кучность страдают,но если бы речь была только о невозможности стрельбы твердым предметом тут же еще и другое:согласно действующему закону об оружии ст.3 дульная энергия на максимально мощных патронах разрешенных в РФ для данного вида оружия,не должна превышать 91Дж. Насколько я понимаю эти "зубы" и их величина создают то самое сопротивление дабы не выйти за эти приделы, и возможно КСПЗ несколько больше чем надо подстраховался в этом плане.Как там сертифицировался Техноармс со своим (EVO-4) я не знаю так как энергия на одних и тех же патронах очень разная: у ХОРХЕ-3М порядка 80 с хвостиком,а на грозе,со стволом EVO v.4, тем же патроном за 100 свободно переваливает. Про GP-11 и 12 отдельная тема, могу только сказать что сейчас они уже не те. В некоторых магазинах Самары и области,столкнувшихся со случаями возврата по причине лопнувшего ствола, перестали их завозить (так мне прокоментировали менеджеры одного и ормагов),имеется в виду последние партии,а причина в проточке ствола снизу,где он уж очень сильно прослаблен,по их словам. Владельцы начинают экспериментировать стрелять мощными релоадными патронами и ствол не выдерживает,а доказать что владелец сам виноват достаточно сложно,все будут утверждать что патроны самые обычные купленные в их нем же магазине.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Пусть возьмут для сертификации патроны ТЕМП - там даже полностью гладкий ствол типа служебного не дотянет до 91Дж. Что мешает?
Ладно, не хотят на патронах стороннего (ха-ха) производителя сертифицироваться. Но пусть хоть поглядят в сторону Стримеров, Сталкеров, Шарков, Фантомов (их сейчас развелось как грязи) - и у всех в стволе хотя-бы ёршиком можно поковыряться. Все укладываются в 91Дж по требованиям, всё в порядке. Но у КСПЗ свой путь - вогнать в ствол два Арарата, и радоваться. Только вот что-то смотрю я, "пипл" уже не "хавает".
Притом, даже до 2011 года, когда почти никаких ограничений по мощности к конструкции не предъявлялось, КСПЗ сидел на опе ровно, только чуть вершинки у Араратов спилил. Уже лет 10 народ ждёт от КСПЗ нового ствола - и всё безрезультатно.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

цитата:
Изначально написано andrey471:

согласно действующему закону об оружии ст.3 дульная энергия на максимально мощных патронах разрешенных в РФ для данного вида оружия,не должна превышать 91Дж.

Вы явно не читали эту ст.3 - тогда бы знали почему
цитата:
Изначально написано andrey471:

сертифицировался Техноармс со своим (EVO-4)

цитата:
Изначально написано andrey471:

Владельцы начинают экспериментировать стрелять мощными релоадными патронами и ствол не выдерживает

Таким методом можно сломать ЛЮБОЙ резинострел - и что, это показатель?
цитата:
Изначально написано Landgraf:
Но у КСПЗ свой путь - вогнать в ствол два Арарата, и радоваться.
:D :D :D
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Уже лет 10 народ ждёт от КСПЗ нового ствола - и всё безрезультатно.

И за примерами далеко ходить не надо - тот же Р226, один штифт за патронником, чок и вырез в верхней части ствола под штифт, предотвращающий извлечение, всё!
Не понятно одно - почему нельзя оставить ТУ ЖЕ конструкцию ствола (если новую никак не хочется/не можется сделать), но зубы сделать максимально низкими, чтобы пройти крим. требования?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Потому что совдепия, где нахрен ничего никому не нужно.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:
...Не понятно одно - почему нельзя оставить ТУ ЖЕ конструкцию ствола (если новую никак не хочется/не можется сделать), но зубы сделать максимально низкими, чтобы пройти крим. требования?
Об том и речь. Не надо менять технологию, не надо влезать в зону действия чужих патентов или изобретать что-то новое, достаточно только изготовить новую оправку (по которой выставляют "зубы" перед ввариванием), и всё.
Один раз уже так сделали, при переходе со стволов версии Mk2 на Mk2+, но там ещё и наружний диаметр ствола увеличили. В нынешних реалиях не надо менять наружний диаметр, достаточно уменьшить выступание "зубов" внутрь канала ствола.
С нынешним стволом и существующей ценой пистолет неконкурентоспособен абсолютно. Давайте сравним варианты на примере прайс-листа ТЕМПа:
Хорхе-3М на пластиковой раме - 28 395 рублей.
Хорхе-3М на алюминиевой раме - 37 700 рублей.
Гранд Повёр Т11 (ствол гладкий) - 39 995 рублей.
Грант Повёр Т12 (ствол гладкий) - 49 895 рублей.
Вендетта (ствол с большим просветом) - 42 995 рублей.
Стример (ствол с большим просветом) - 25 570 рублей.
И что тут выберет покупатель? Цена на Хорхе-3М как на хороший пистолет, а ствол-то от морально устаревшего оружия типа ИЖ. А ведь уже даже на МР-79 стволы с солидным просветом.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

по которой выставляют "зубы" перед ввариванием

Поправьте, если ошибаюсь - видел фото ствола Мк2+ в разрезе - он полностью литой, зубы выглядят, как Вы выразились, как два Арарата, но они не вварные :).
цитата:
Originally posted by Ivani4:

Потому что совдепия, где нахрен ничего никому не нужно.

Однообразие рано или поздно надоедает и хочется разнообразия. Чувствую, что в КСПЗ этот период ещё не наступил :).
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано P.a.i.n:
...Поправьте, если ошибаюсь - видел фото ствола Мк2+ в разрезе - он полностью литой, зубы выглядят, как Вы выразились, как два Арарата, но они не вварные ...
Зубы эти иногда "заворачивало" и вырывало (были случаи на Мk-2) явно свидетельствует о том, что они выполнены отдельной деталью. А раз отдельной - то именно вварены.
Каких-либо иных технологических методов выполнить канал ствола с чоком (то есть сверление спереди исключено) и с двумя зубами я даже придумать не могу.
Хорхе сплюнул зубик
Вылетело ползуба
И вот тут - прямо со следами вварки (пост N348)- Купил Хорхе. Обещал отчитаться. Извольте...
Там же и про выкрашивание зубов.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

в виду отсутствия доказательств

Может и не доказательство, но вот именно такое фото я видел.
Изображение
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

И чего? Отпилено и зашлифовано. Тут стыков и сварных швов не увидишь при всём желании. А теперь просто подумайте - каким инструментом могло быть сформировано пространство между чоком и передним зубом и между зубами? Туда никаким сверлом не подлезешь, если ковка - то как вытащить изнутри ствола оправку, если зубы делали путём вдавливания - то как смогли вдавить такой толстенный металл так, чтоб ствол не потерял круглое сечение?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Каких-либо иных технологических методов выполнить канал ствола...

Так то да, либо вваривать, либо давить, третьего не дано, но по фото сложно сказать, что зубы вварены, как-будто одной деталью...
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

цитата:
Originally posted by Landgraf:

каким инструментом могло быть сформировано пространство между чоком и передним зубом и между зубами?

Нано технологии? :) Шутю.
Эххх, убили последний плюс в пользу КСПЗ :).
Даёшь новый ствол?!! :)
schmidt
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 31 май 2006, 10:14

Сообщение schmidt » .

Даже на разрезе ствола видны на стенках следы нагрева от сварки. Конечно приварены.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

рванул тут у нас хорхе 3м у покупателя с патронов чейз,вырвало пружину под стволом :(
MADGAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение MADGAP » .

Да похоже чейз точно не для хорхе-3M, я получается еще малой кровью, с отражателем, обошелся
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

на чейз написано 76дж
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Все эти "турецкие" патроны - вообще ни о чем.
Пользуйтесь продукцией АКБС/Фортуна, Техкрим, - только на этих предприятиях происходит полный цикл отстрела, производится подбор оптимальных параметров для различных марок оружия, существует диалог с потребителями и, соответственно, только на этих предприятиях заинтересованы в качестве продукции.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

Чейз вообще не понятно где берут и делают,но приходят в большом обьеме и дешёвые.
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

цитата:
Изначально написано Bezill:
Чейз вообще не понятно где берут и делают,но приходят в большом обьеме и дешёвые.
http://www.tiger-gun.ru/catalo...a_chase_91_dzh/
http://www.ruarms.ru/catalog/ammunition/
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Чейзы, насколько я знаю, собирает Феттер по заказу "РОК".
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Ага. Как что-то там подмосквой стримеры и т.д.
Bezill
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:19

Сообщение Bezill » .

Чейз для компании ,,шанс,, собирается, остальные магазины покупают их через оптовый склад,шанса. Почитал по ссылкам выше,то что гильза фиокки,вполне может быть(
,,шанс" дилеры фиокки) , а вот по остальной комплектации ХЗ, не может полность импортный патрон сейчас стоить 19-30 руб.ИМХО.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

цитата:
Изначально написано снайпер-177:
Ну если совпадут то и проблем быть не должно. В допорошенковские (тьфу три раза) времена неосновных частей к фортам завозили порядочно. Блок УСМ, заодно с которым отражатель, в их числе. Там работы-то на пять минут. Главное разобщитель правильно поставить)))
Кстати, мой совет тем, кто впервые полезет перебирать (менять корпус) УСМ - сфотографируйте хоть даже на мобильник старый УСМ, сверху, спереди, сзади и снизу. И при сборке УСМ в новом корпусе ориентируйтесь по фотографиям.
andrey471
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 10:15

Сообщение andrey471 » .

Может кто знает какая сила у стандартной возвратной пружины Хорхе-3М,в фунтах или в кг.,значение не имеет? Хотя бы приблизительно.
Bronislav
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 07:57

Сообщение Bronislav » .

Коллеги, на каких послереформенных ПТД этот пистолет выдаст 91 джоуль, или значение, максимально приближенное к 91 джоулям?
MADGAP
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 31 авг 2014, 12:51

Сообщение MADGAP » .

Отпишусь пока ручки добрались по сломанному отражателю на моем хорхе. Связался с likmus, отправил сканы доков ему на почту, был мне выслан новый отражатель почтой России 1 классом, естественно для меня все бесплатно. Замена с полной чисткой УСМ заняла не больше часа, не спеша т.к. разбирал первый раз хотя настрел перевалил за 1000, проблем ни каких не возникло, все встало нормально на свои места, контрольный отстрел подтвердил что работает как часы. Еше раз спасибо likmus
снайпер-177
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4173
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 17:29

Сообщение снайпер-177 » .

Самый отвратительный узел в Хоре это не УСМ, а узел спускового крючка! По крайней мере в цельнометаллических пистолетах 2006-2009. Которые на базе Форт-12М. Не дай бог его разобрать, в резинострельный версии пистолета это гарантия продолжительной матерной головоломки в ходе сборки.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя