Хорхе-4

Продукция Климовского Специализированного Патронного Завода
Mnogostvol
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 14:49

Сообщение Mnogostvol » .

Согласен)))))))Или сама компания Глок)НО, Кожаев не из ЦАМА же его делал, я говорю немного о другом-делаете пистолеты из ЦАМа, так делайте, чтоб они были похожи и расчитаны были не на 250 выстрелов. Стример же сделали, держит приличный настрел, вот был бы он как Беретта 92Ф или хоть как Хорхе-4, вообще загляденье было, но не хотят вкладывать бабки, а клепают по существующим формам, станкам и прочим средствам производства Зораки или как его прородитель правильно называется...Сделали бы Стример длиннее, добавили бы фигурность затвора от Беретты, рукоятку удлинили бы, сделали бы примерную копию пластиковых щечек и было бы счастье всем
reshetskiy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:01

Сообщение reshetskiy » .

Почитав стописят постов с целью выяснить, как он стреляет и сколько может, не понял одного: а кто-нибудь из постеров вообще хотя бы 500патронов отстрелял из Хорхе4? Или хотя бы 100? Зачем тогда весь этот флуд, где админ темы? Все это напоминает демагогию и кудахтанье.
Так о чем флудить-то?
Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек, так как его размер ну никак не позволяет его скрытно носить. А основной критерий самообороны - внезапность появления девайса и произведение выстрела.
На ютубе полно всяких тупоумных тестеров", которые берутся судить о девайсе, правда, ни разу из него не стрелявши.
Поэтому, флудить можно сколько угодно, а вот потратить пару десятков тыщ на патроны для него на отстрел 500-1000выстрелов (что в среднем 1,5 года еженедельных пострелушек) жаба душит. А без этого разговор ни о чем, как с дилетантами.
По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов, а стоит столько же. Примерно такой же расклад, что и турецких полуавтомато в сравнении с отечествнными. Есть любители последних, но их все меньше))))
Если в Питере есть обладатели ХОРХЕ4, давайте встречаться. Пишите в личку или на мэйл.
micron_boroda
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 10:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение micron_boroda »

reshetskiy писал(а):Почитав стописят постов с целью выяснить, как он стреляет и сколько может, не понял одного: а кто-нибудь из постеров вообще хотя бы 500патронов отстрелял из Хорхе4? Или хотя бы 100? Зачем тогда весь этот флуд, где админ темы? Все это напоминает демагогию и кудахтанье.
Так о чем флудить-то?
Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек, так как его размер ну никак не позволяет его скрытно носить. А основной критерий самообороны - внезапность появления девайса и произведение выстрела.
На ютубе полно всяких тупоумных тестеров", которые берутся судить о девайсе, правда, ни разу из него не стрелявши.
Поэтому, флудить можно сколько угодно, а вот потратить пару десятков тыщ на патроны для него на отстрел 500-1000выстрелов (что в среднем 1,5 года еженедельных пострелушек) жаба душит. А без этого разговор ни о чем, как с дилетантами.
По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов, а стоит столько же. Примерно такой же расклад, что и турецких полуавтомато в сравнении с отечествнными. Есть любители последних, но их все меньше))))
Если в Питере есть обладатели ХОРХЕ4, давайте встречаться. Пишите в личку или на мэйл.
Полностью согласен! В инете так и ничего дельного не нарыл одни выкрики что "гоумно" реально еще никто и не стрелял с хорька4, во всяком случае я не нашел отзывов!
Долго думал что купить и остановил выбор на ХОРХЕ4 (приобрел именно для пострелушек) в руке лежит идеально, сбалансирован хорошо, пока один минус для себя нашёл смазывается прицел но это думаю поправимо, жду разрешения к середине августа, отстреляюсь выложу обзорчик :spasibo:
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано reshetskiy:
...Пистолет этот не для самообороны...

С чего бы это?
Изначально написано reshetskiy:
...для тактических пострелушек...

А это что ещё такое?
Изначально написано reshetskiy:
...его размер ну никак не позволяет его скрытно носить...

Бред.
Изначально написано reshetskiy:
...По-определинию, девайс лучше всех отечественных гуаносрелов...

Бред.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Кстати, что-то Хорхе-4 пропал с прилавков :( Больше не производится?
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано reshetskiy:

Пистолет этот не для самообороны, а для тактических пострелушек

*аплодирую стоя*
ale94106499
Поручик
Поручик
Сообщения: 5735
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 22:19

Сообщение ale94106499 » .

Landgraf писал(а): Кстати, что-то Хорхе-4 пропал с прилавков Больше не производится?
Ажиотажным спросом пользуется... Не успевают... :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

:) Ажиотажным спросом сейчас пользуются только пармезан, хамон, и сёмга :)
Но ведь действительно интересно - производится ли (или может быть планируется к производству в ближайшем будущем) Хорхе-4 (а может быть, Vostok-4?) ?
Может, господа likmus или AlexNT нам расскажут, стОит ли ждать новой партии, или нет, или, может быть на заводе осталось что-нибудь на продажу?
А то я как-то понадеялся, что Хорхе-4 будет производиться на постоянной основе, т.е. длительное время, и упустил :( Заодно планировал отчётик в "глазами владельца" сделать, а то уж больно много мифов вокруг "обрусевшего" турецкого оружия...
likmus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 17 июн 2014, 21:55

Сообщение likmus » .

на счет дальнейшего производства этой модели ничего сказать пока не могу, но на складе еще какое-то количество оставалось
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

О! Cпасибо за хорошую весть!
Надо будет пойти лицензию сделать. Люблю я "береттообразные" пистолеты, если помните, я даже рисовал, как можно Хорхе-3 (теперь VOSTOK) стилизовать под Беретту.
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

После оформления лицензии Выбор пал на "хорька 4" по следующим причинам: Ствол не замят, цельный, стенки ствола толстые это - огромный плюс к его ресурсу. Да, 4 зуба внутри, это перебор, но гораздо лучше конструкций ствола МРов. Чувствуется небольшое смещение баланса в сторону ствола, это положительно влияет при стрельбе - ствол не кидает, отдача не чувствуется. Рукоять удобно лежит в руке позволяют вести прицельный огонь, в случае необходимости, быстро перенести огонь с одной цели на другую. Возможность использования патронов 11*22 так же завораживает. А главным плюсом стала цена в 13,5к!!! Рассматривал как вариант МР-80 13т, но цена в 15,5к и плюсом огромная куча недостатков этого образца не скомпенсировали моих эстетических взглядов на него. Здесь не могу не согласиться с выше напечатанным сообщением, что данный девайс лучше, пусть не всех, но многих отечественных образцов. Главные минусы у Хорхе 4: всеми уже заезженная полимерная рамка, но если его не ронять, это может стать и плюсом - (вес пистолета). Краска слазит моментально!!! Не сразу нашел кобуру.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
...стенки ствола толстые это - огромный плюс к его ресурсу...

Да неужели? Вон, рулон туалетной бумаги какой толстый - а что толку? Ни одного выстрела не выдержит.
Изначально написано Denis_Andreevich:
...отдача не чувствуется...

Из любого другого травмата доводилось стрелять? Откуда взяться отдаче при таком весе снаряда?
Изначально написано Denis_Andreevich:
...Возможность использования патронов 11*22 так же завораживает...

Что ж в этих патронах такого обворожительного? То, что их худо-бедно делает только один производитель? Или то, что по удельной мощности они проигрывают обычному 9РА ? А может, Вас заворожил тот факт, что в большинстве ормагов страны таких патронов просто нет в продаже?
Изначально написано Denis_Andreevich:
...главным плюсом стала цена в 13,5к...

Если это для Вас является главным плюсом, то Вам лучше отказаться от обладания оружием.
Изначально написано Denis_Andreevich:
...Главные минусы у Хорхе 4...

Здоровый, из слабеньких материалов с низкой прочностью и износостойкостью, под малораспространённый патрон.
Ему б стальной затвор, да калибр 9РА - вот это было бы хоть что-то...
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

ПКСПЗ здесь монополист, ничего не поделаешь. Но в какой же ж@пе вы живете, если у вас не найти в магазинах патронов калибром 11*22 ? Кстати, для общего развития, вполне годным является использование патронов 9 Р.А и 10*22. Единственная сложность - в их приобретении. Да и чем же 11*22 проигрывает 9РА??? Вроде как ПКСПЗ при создании патрона 11*22 мотивировались желанием подобраться максимально близко к допустимому порогу мощности...
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

Да, и еще, уважаемый Landgraf, или как Вас там, У вас какая-то личная неприязнь к резинострелам типа Хорхе??? )))
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
...в какой же ж@пе вы живете, если у вас не найти в магазинах патронов калибром 11*22 ? ...

В России.
Изначально написано Denis_Andreevich:
...Кстати, для общего развития, вполне годным является использование патронов 9 Р.А и 10*22...

Кстати, для общего развития - это незаконно.
Изначально написано Denis_Andreevich:
...чем же 11*22 проигрывает 9РА??? Вроде как ПКСПЗ при создании патрона 11*22 мотивировались желанием подобраться максимально близко к допустимому порогу мощности...

Тем, что та дульная энергия, которая нам дозволена законодательством, распределяется на бОльшую площадь соприкосновения резинового шара и мишени.

Изначально написано Denis_Andreevich:
...У вас какая-то личная неприязнь к резинострелам типа Хорхе???...

Нет. К патронам КСПЗ - да, есть стойкое предубеждение, ибо порох там какой-то странный, что в мелкашках, что в 7,62х39, что в травматических.
А Хорхе-4 я сам собираюсь прикупить.
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

Ну так вот, Уважаемый Landgraf, откажитесь лучше Вы от права обладанием оружием, или резинострелом. А если, все-таки приобретёте... Упаси Вас..., воспользоваться им по назначению.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
Ну так вот, Уважаемый Landgraf, откажитесь лучше Вы от права обладанием оружием, или резинострелом. А если, все-таки приобретёте...

У меня их несколько десятков, точнее я даже не считал. Что ж теперь мне делать-то?
Изначально написано Denis_Andreevich:
...Упаси Вас..., воспользоваться им по назначению.

Это ещё почему?
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

Изначально написано Landgraf: Это ещё почему?

А ты подумай, дурачок, у которого не один десяток лицензий...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
А ты подумай, дурачок, у которого не один десяток лицензий...

Это кто ещё тут дурачок - большой вопрос.
Мне вот интересно - в Челябинске все малолетки такие-же дурные? Или только с датой производства февраля 1987 года?
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

[QUOTE]Изначально написано KPbIC974:
Landgraf "Мой пестик самолучшый, да и йа лутше фсех фсё знаю".
Про это вроде ни слова не было и сказано. Вроде здесь делятся о плюсах и минусах обладатели какого либо образца...
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
... Вроде здесь делятся о плюсах и минусах обладатели какого либо образца...

Вот именно что "вроде". Про "обладателей" ни слова не было и сказано.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Видел сегодня этот аппарат в Ижевске. Калибр 11*22, цена 10+тыр, лежит себе... видимо, на фиг никому не нужен. Причина рядом, на витрине с патронами -ну нету этого калибра, вот и всё. И, как я понимаю, уже не будет.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
Но в какой же ж@пе вы живете, если у вас не найти в магазинах патронов калибром 11*22?

Не поверите, но даже в оружейном магазине находящемся по другой сторону забора КСПЗ эти патроны появляются раз в 2-3 месяца небольшой партией. В каких-то провинциальных ормагах они лежат? Правильно, кто ж их там купит...
Остальной ваш бред даже комментировать не буду.
Denis_Andreevich
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 15:37

Сообщение Denis_Andreevich » .

Спакуха! Без пены! Ivani4, если не досталось тебе патронов, пиши адрес, вышлю ))))) Счет куда бабосики переводить, ниже укажу :))
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Да ладно уж, перебъюсь как-нибудь :)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Изначально написано Landgraf:

Ну что ж, чтоб более конкретно продолжать тут дискуссию, пришлось сегодня стать обладателем Хорхе 4...

«вытирая скупую мужскую слезу умиления, катящуюся по небритой щеке...» Эвона как... Матёрой души человечище! :D :D :D
...Андрей, большая просьба -отпишитесь по результатам, как найдете патроны. Очень интересно с точки зрения ствола, разгонный участок которого длиннее, чем у Темпа. Его хозяева (ну, ХОЗЯИН :D) прям обси..ет Грозу в сравнении, как может прям. Может, он и прав, я с Темпа не стрелял.
Я правильно понял, что взяли калибра 11*22?
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Denis_Andreevich:
... обладатели какого либо образца...

Ну что ж, чтоб более конкретно продолжать тут дискуссию, пришлось сегодня стать обладателем Хорхе 4, номер 0613-0122хх.
Итак, теперь смело могу делиться личными впечатлениями. Пистолет собран неплохо, огорчает только отсутствие запасного магазина, но благо их кое-где есть, по полторы тыщи, хоть в сапоги суй :) Вмятина-ограничитель ёмкости магазина как специально создана для того, чтоб сверлом в ней поковыряться :)
Просканировал магнитом затвор, и был приятно удивлён - внутрь ЦАМа вплавлена довольно солидная стальная "рама", надо полагать, затвор обладает достаточной надёжностью, просто так не лопнет, сомнения вызывают только направляющие - они будут снашиваться довольно быстро.
Ствол, с одной стороны вроде неплохой, а с другой... посмотрел несколько экземпляров - у всех "зубки" по-разному поставлены (себе выбрал такой, где зубы ближе всего к горизонтали и вертикали). Притом передняя "овальная" втулка ещё и вся в заусенцах, хорошо хоть что при расконсервации и чистке эти заусенцы сточились - а то могло рвать шары.
Патронник промерил - вроде никаких нареканий, "нависания" ЦАМа на входе в патронник не обнаружил, гильзы клинить не должно. Порадовало, что при одинаковой с ТЕМП-1 конструкции ствола (и рамки) у Хорхе-4 на 2,5 сантиметра длиннее ровный разгонный участок ствола (у ТЕМПа он 5,5см, у Хорхе-4 - 8см). Следовательно, по кучности и мощности этот аппарат может уделать ТЕМП-1, так как шарик будет лучше разгоняться, у него больше времени на то, чтоб вернуться в шарообразную форму.
Пока не могу никак привыкнуть к рукояти - вроде всё удобно, ничего не мешает, но какое-то "неуверенное" тактильное ощущение, надо пострелять, может "усядется" поудобнее.
А теперь засада - ПАТРОНОВ НЕТ :) НИГДЕ :) Даже в магазинах около забора КСПЗ :)
Удивило, что на прицельных нет белых точек - это уже моветон, ну да ладно, свёрлышко 1мм и баночка "Штриха" спасёт отца русской демократии :)
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано KPbIC974:
«вытирая скупую мужскую слезу умиления, катящуюся по небритой щеке...» Эвона как... Матёрой души человечище! ...

Ну дык, а чо делать-то? :) Ну люблю я беретту-92, и ничего с собой поделать не могу :) С детства люблю :) Ещё в инсте учился, в начале 90-х, у меня Рек Майями 35 был :) Он у меня и сейчас есть, но тогда он был "нелегальный", как, впрочем, и все газюки в то время.
Изначально написано KPbIC974:
...Андрей, большая просьба -отпишитесь по результатам, как найдете патроны. Очень интересно с точки зрения ствола, разгонный участок которого длиннее, чем у Темпа. Его хозяева (ну, ХОЗЯИН :D) прям обси..ет Грозу в сравнении, как может прям. Может, он и прав, я с Темпа не стрелял...

Тот балабол скажем так некорректно сравнивает аппараты, на всяком мусоре с помойки, на глазок оценивает "пробивную способность" (знать бы ещё, что это такое). При слове "хрон" у него начинается мёртвый клин головного мозга :)
У меня хрона тоже нет. Но самое важное - НЕЛЬЗЯ сравнить без хрона Грозу в калибре 9РА и Хорхе-4 в калибре 11х22. Шарик разного диаметра , и жёсткость шарика тоже разная по-любому, поэтому даже по балл.желатину картинка будет ощутимо разная даже при одинаковой энергетике снаряда. Тут только хрон поможет.
Запихнуть в Грозу патрон 11х22 не получится (не влезет), а отстреливать Хорхе-4 патронами 9РА конечно забавно, но бесполезно с прикладной, практической точки зрения.
Вот и получается, что сравнивать Хорхе-4 с Грозой, это как апельсины с огурцами сравнивать, нет какого-то однозначного единого для них критерия, кроме его величества ХРОНа...
Изначально написано KPbIC974:
...Я правильно понял, что взяли калибра 11*22?

Насколько я знаю, Хорхе-4 в других калибрах и не выпускался (в отличии от Фантома, который в разных ипостасях аж в трёх разных калибрах выпускался). На выставке его показывали в 10х22, но выпускать стали в 11х22. Идиотское решение, надо признать :( Лучше бы в 9РА сделали.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Изначально написано Landgraf:

Лучше бы в 9РА сделали.

Чтобы завалить сертификацию прямо на корню. КСПЗ иначе б не смогло.
Landgraf
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 45172
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:27

Сообщение Landgraf » .

Изначально написано Ivani4:
Чтобы завалить сертификацию прямо на корню. КСПЗ иначе б не смогло.

Подобная конструкция ствола сертифицирована на нескольких аппаратах под 9РА, никаких проблем.
Ответить

Вернуться в «Продукция КСПЗ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость