Китайская крыса!

Модератор: тень

Andron_ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:32

Сообщение Andron_ru » .

Изначально написано 5hade:
В моей небольшой руке лежит вполне удобно. Нарезка на G10 не вызывает дискомфорта. Клипса если переставить к концу рукояти - мешает концом, переставил обратно, так лучше. А так, крысиная, тем более мелкая рукоять не самая универсальная для различных хватов.

Сделай пожалуйста обзор на Чикрысу-2 с размерами.
Думаю взять оригинал или реплику....
Что посоветуете ?
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Думаю взять оригинал или реплику....
Что посоветуете ?
Реплику. ЧиРэта-2 нет, зато есть ЧиРэт-3. Сталька 9хр18 у китайцев очень неплоха. =)
Ну и цена отличается, да. =)
Andron_ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 16:32

Сообщение Andron_ru » .

Изначально написано Rakshas:

Реплику. ЧиРэта-2 нет, зато есть ЧиРэт-3. Сталька 9хр18 у китайцев очень неплоха. =)
Ну и цена отличается, да. =)

Собственно разве данный Ontario RAT-2 не реплика ?)
http://ru.aliexpress.com/store/product/ ... 90571.html
P.S. Как с разбором маленьких мышей, торксы не сворачивает?))
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

P.S. Как с разбором маленьких мышей, торксы не сворачивает?))
ХЗ. Я свою тройку не разбирал. И так работает нормально. =)
5hade
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:46

Сообщение 5hade » .

Извините,обзор обещать не могу, но на вопросы отвечу.
Советую китайскую, однозначно.
Плюсы:
1.качество изготовления лучше чем у бывшей когда-то у меня крысы, сравню его со спайдерко тинейшесом, по-моему оно отличное.
2. Накладки из г10 с приятной нарезкой против не понравившихся нейлоновых.
3. Более толстые лайнеры и клинок, кажется.
4. приятный и практичный стоунвош, люблю такой финиш.
5. Необлезающая и крепкая клипса.
Минусы: возросший вес, 91 грамм но тяжелым не ощущается скорее надежным :) ну и чужие логотипы разве что,без них было бы лучше,но нету.
Лично мне хотелось бы высверленный лайнер,спейсер, клипсу короче на полсантиметра и более тонкого сведения, пожалуй, - оно такое, не плохое но "универсальное".
Размеры, вроде, у продавца написаны, соответствуют : лень перемеривать, примерно клинок 7,5см, рукоять 10.5.
Не разбирал, но клипсу переставлял в разные положения раз 6 затягивая от души-ничего не сорвалось. Осевой откручивал-подтягивал- регулировал, он без фиксатора.
Разбирать пока не зачем, механика четкая.
Кажется, у меня надолго на EDC задержится. Он и викторинокс - как-то больше ничего не надо, ножемания вылечилась. Но это уже офтоп.
Рекомендую.
Dezertir87
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:16

Сообщение Dezertir87 » .

5hade писал(а): Он и викторинокс
В этом что-то есть)) Кстати поглядываю на Esee Avispa, но китайцы пока его не скопировали(((
Dezertir87
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 12:16

Сообщение Dezertir87 » .

Rakshas писал(а): ЧиРэта-2 нет
Это и есть китайский Rat-2)))Копия,которая лучше оригинала
Аватара пользователя
Rakshas
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3854
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 20:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Rakshas » .

Это и есть китайский Rat-2)))Копия,которая лучше оригинала
Не спорю. Но у меня-то его нет. Пока. =D
vasknife
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 14:14

Сообщение vasknife » .

крыса-серрейтор! кто заказывал? - получите :D
Изображение
http://www.aliexpress.com/item...2412165214.html
http://www.aliexpress.com/item...2413003585.html
Kaigamard
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 10:35

Сообщение Kaigamard » .

Начитался хвалебных отзывов о китайской крысе, что качество выше, чем у оригинала. Заказал. Пришел нож с косой насечкой, кривым клинком и, естественно, несимметричной заточкой.
Изображение
Изображение
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

всем привет.
заказал себе 111, красавец, на рыбалке незаменим, но для города тяжеловат и крупноват.
долго думал что прикупить для кармана, чтобы и легкий, и недорогой (потерять то как два пальца об асфальт), и надежный, думал об Ф3, но для начала купил крысу2. Вот на выходных забрал. Рассказываю: брал нож с дефектом, продавец сказал, что клин не по центру, обманул, клин по центру!!! заточка на самом кончике чуть-чуть загублена, но почти не заметно и правится на счет два, ДВЕ латунные шайбы стоят, подводы ровные, заточка (если забыть о кончике) идеальна, плашки идеально параллельны, вес 92 гр, длинна рукояти 103, все промерил, единственный косяк (исправление которого доставило удовольствие) туговата механика. Разобрал, нашел грязь и неотполированные шайбы, отпполировал шайбы, плашки, часть клинка, чуть-чуть капнул масла (форум ни как не куплю), собрал, притянул, переставил клипсу - вуаля, нож летает, режет.
Нож отличный, маленький, легкий для кармана само то. Но он утвердил во мне любовь к флиперам, все таки этот их "чик" при открытии, это.... круто))))
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

Продолжу свой рассказ, думаю будет полезно.
Прошел месяц как я таскаю на кармане крысу 2 из Китая.
Самый заметный косяк, который удалось найти это то, что постоянно раскручивается осевой винт, немного, не сильно, но процесс идет (особенно быстро если сидеть и постоянно открывать и открывать нож) по этой же причине лезвие стало косить (заметил не сразу, в сложенном состоянии лезвие на десятые доли миллиметра уходить в сторону от лайнера), лечится притяжкой осевого винта, но я подобрал шайбу на 0,2 мм толще и с одной стороны оставил старую, а с другой поставил поставил новую, и все ок. Заточка при очень редкой эксплуатации почти не ушла, рез отличный, хотя уже не бреет. За эти деньги и при моей эксплуатации нож отличный, на кармане легок и незаметен.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

Стал обладателем ЧиКрыски.
Щечки конечно камуфло! :) купил с "незначительный деффект" с алиэкспресса.
Купил торксы, раскручивается все на Ура, разбирал и собирал несколько раз.
Разобрал, шайбы полирнул, собрал, разобрал, шайбы насухо вытер, диоксидом молибдена засыпал..
Ось лезвия не прокручивается, но есть небольшой люфт на ней.
Мой первый разбирающийся нож, после кучи викториноксов.
Вопросы..
- в лайнере вставлен шарик. он должен крутиться в обойме, или намертво забитый просто типа сталь потверже, чтобы не стирался?
- как настраивать нож?
с каким усилием он должен открываться?
если ослабляю, в закрытом состоянии лайнер выдавливает справо , становится лезвие не по центру. подтяну- туговато идет.
как настраивать? Усилие открытия? чем мазать, мазать ли? фторопластовые пластины надо? или не грузиться, считать "условно одноруким"?
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

Я конечно не гуру, но мне хватило подбора более толстой шайбы, полировки шайб, и небольшого ремонта шарика (залил немного масла в отверстие для оного в клинке). Но... если с ножом "играть" (часто открывать/закрывать), то осевой немного развинчивается. Но меня не парит, за свои 17$, нож нормальный.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

babaykin писал(а):
написано 24-11-2015 18:33           
Я конечно не гуру, но мне хватило подбора более толстой шайбы, полировки шайб, и небольшого ремонта шарика (залил немного масла в отверстие для оного в клинке). Но... если с ножом "играть" (часто открывать/закрывать), то осевой немного развинчивается. Но меня не парит, за свои 17$, нож нормальный.
Ну хоть один ответ :) в принципе так и думал
а за счет чего развинчивается осевой? у меня ось не полностью круглая а с фаской, и на плашке не круглая дырочка, то есть ось не проворачивается. но небольшой люфт, ось немного меньше дырочки в лезвии :) но после постановки на лайнер все ок :) придираюсь, но просто первый разборрный ножик после кучи викториноксов :)
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

за счет чего развинчивается осевой?
за счет частого открытия-закрытия, вот сижу в машине и играюсь) можно на фиксатор посадить, но не люблю я их
Я ж говорю, меня не парит, за эти деньги нож хорош))
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

:-) тоже играюсь, но поменьше, дитенок младший пытается играться, но его 11 лет, развер ножика великоват - пальчики коротковаты :) надо ему чи-флипер купить :-) все равно кроме как пощелкать подержать в руке не нужен особо :)
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

вот, накопал причину перекоса :)
примерно так, не пинайте только.
наверное, даже если и на подшипник посадить, вместо шайб, то будут кататься крайние только шарики, а них повышенная нагрузка.
а напротив лайнер - лока шарик не поставишь, не вся окружность есть в наличии :)

Изображение
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

С трудом понял, но вроде понял)))
Мне кажется требовать что-то ЭДАКОЕ от ножа за 17$ излишне
Как по мне так: нож маленький (значит легко носить), режет (значит режет), крепкий (надежный), стоит дешево (значит легко купить замену в случае потери или поломки). Что еще хотеть?
Если у вас есть лишних 150-250$ закажите себе парамилю из пендостана, и будет вам счастье.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

babaykin писал(а): Мне кажется требовать что-то ЭДАКОЕ от ножа за 17$ излишне
Гдето я требовал? по моему.. анализ железа, конструкции и мысли всякие... Вас устраивает, это не значит, всем на вопросы отвечать, что Вас устраивает...
Stanislaus P
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 дек 2015, 06:54

Сообщение Stanislaus P » .

День добрый камрады, а сии мегасабли никто не юзал? http://m.aliexpress.com/search.htm?keywords=magicknifes
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

неа...
но очень интересная модель
Интересно Д2 настоящая? ежели кто купит, обзор напишите.
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

всем привет.
прикупил двух грызунов ))) сравнивать особо не с чем, но так вроде все гуд.
Изображение
оба бреют из каробки, мелкий по ходу на кармане пропишется, а большой буду на природе выгуливать.
з.ы. оригинальная крыса, как я понял, меньше 1ой китайской и больше 2ой? правильно?
babaykin
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 сен 2015, 19:44

Сообщение babaykin » .

типа таго
и больше ганзокрысы)))
Shah_Alkasar
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 май 2013, 08:40

Сообщение Shah_Alkasar » .

вчера разделал большим чикрысом четвертинку порося (кг 20 мяса с ребрами примерно), ну решил проверить грызуна, рк окнечно берег, кости не строгал ))) в общем крыс справился на 5ку, как брил "до", так и бреет. заточка изкаропки, не перетачивал, режет хорошо.
Amur73
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 16:13

Сообщение Amur73 » .

мои чикрыски :)
мелкая младшему ушла. как раз под ручку 12 летнего ребенка. уже дораскрывался- большой палец порезал хорошо. Ну, то и полезно, зарастет, будут сами пальцы знать, куда не попадать, мать, конечно в шоке :)
Мелкая вообще классная, няшная!! :) но в такой размер уже викторинокс многофункциональнее, эх, развратил он меня своими ножничками.. :) склепку перевесил, с ножом я левша.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
5hade
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:46

Сообщение 5hade » .

Давно хотел и вчера, наконец, запилил спейсер на свою крыску (rat2).
Хоть еще надо кое-где подровнять, результатом вполне доволен.
ИзображениеИзображениеИзображение
Laker
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 13:07

Сообщение Laker » .

Увидел вот такого грызуна:
Marser Ka-271
Общая длина (мм): 225
Длина клинка (мм): 128
Длина рукояти (мм): 97
Масса (г): 170
Толщина обуха клинка (мм): 3.5
Материал клинка: Сталь 8Cr14MoV
Покрытие клинка: Black titanium nitride
Замок: Liner Lock
Материал рукояти ножа: G-10
Судя по размерам он побольше немного будет первой "крысы". Подержал его в руках. Шайба с одной стороны латунная, с другой пластик. Вся чёрная, включая лайнер. Рукоять - привычная G10. На первый взгляд всё очень неплохо. Сталь тоже, как я понимаю, чуть получше AUS-8.
Думаю над приобретением. Может кто уже имеет такую?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
halfliffe
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 11:07

Сообщение halfliffe » .

Товарищи, дайте ссылку на китайский rat2 на али... Не могу что то найти...
Раньше видел, а сейчас захотелось в они попрятались...
ABUZ77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 23:10

Сообщение ABUZ77 » .

halfliffe писал(а): Товарищи, дайте ссылку на китайский rat2 на али... Не могу что то найти...
Раньше видел, а сейчас захотелось в они попрятались...
Держите ссылка на Rat 2
Ответить

Вернуться в «Китайские ножики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя