Выделка Шкур Фабрика "Рысь"

Таксидермия
Pivikov Andrey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 11:07

Сообщение Pivikov Andrey » .

На внутренней стороне шкуры видно сквозные полоски от непрофессиональной обработки, а они говорят что это следы боев, завтра прикреплю фото и всё увидите.
mihaill1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 21:43

Сообщение mihaill1 » .

Обращался с Лисой в "Носорог"в Медведково те же 900 рублей,за штуку.
Но все вежливо, без хамства.
Напрягает только ожидание-прождал около 1,5 месяца 3 шкурки.
Шерсть не лезет,кожа внутри как замша.
Кому нужно тел руководителя. 8-903-575-40-50.Имя не помню.Адекватный молодой человек.
Правда на сегодня цен не знаю.
Haisberg
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 15:14

Сообщение Haisberg » .

mihaill1 , вот мы наконец и зарегистрировались здесь!) Спасибо за отзыв.
А мы напоминаем, что у нас:
свой цех более 400 кв м
по ценам звоните-пишите, соориентируем! :)
Выделка любых видов животных и птиц.
Предоставляем гарантию качества выделки при условии правильной эксплуатации!
Всегда ваш, Носорог.
Gross_up
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 23:34

Сообщение Gross_up » .

Также сдавал в так называемую фабрику Рысь в декабре 2014 две бобриные шкуры. Одну порезали: дыры 12 и 7 см. Хамское отношение и вранье поражают.
Больше туда не ногой.
К сожалению эта тема в свое время не попалась. Адресок узнал в бобриной теме.
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

всем на заметку, в носороге мне отдали не мои шкуры,если интересно подробно в теме - студия носорог!!!
Дмитрий-111
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:33

Сообщение Дмитрий-111 » .

Отдавал шкуры в "Рысь" 4 бобровых 5 лисьих.
Бобры ещё куда не шло хотя порезов много (человеку который забирал рассказывали ужасные истории, что это следы ранений, ведь бобры дерутся как гладиаторы :) ) , а на лисьи без слез не взглянешь. Одну лису обдирал с коготками, ресничками и носиком, хотел на стенку а теперь лежит в пакете как напоминание о том что не нужно обращаться в "Рысь".
Да, отдавал их в марте, сказали через 2 месяца будут готовы, а забрали их в конце июня.
Вот такой печальный опыт.
Теперь попробую в "Носорог".
avm78
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 15:18

Сообщение avm78 » .

блин..
вовремя я про эту Рысь прочитал..
вовремя...
lazer-1979
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 20:13

Сообщение lazer-1979 » .

Блин,думал поближе к дому лису сделать,теперь не буду :(
Новичок 84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 22:21

Сообщение Новичок 84 » .

Изображение
Изображение
Новичок 84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 22:21

Сообщение Новичок 84 » .

Здравствуйте, участники форума. Вы, конечно извините меня, может не в той теме пишу? Сразу прошу не бить!!! У меня муж охотник. В первый раз поймали бобра в капкан, и ондатру-стреляли мелкой дробью. При снятии шкурки чулком было только несколько дырочек, как от иголок. Шкурки отдали на выделку в таксидермическую мастерскую. Вот, что мы получили. Фото Ондатры. В каком "бою" она была??? :(
HUMERRR82
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:25

Сообщение HUMERRR82 » .

В какой студии выделывали?
Новичок 84
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 22:21

Сообщение Новичок 84 » .

Шкурка Ондатры, была снята именно мной, чулком как и положено. Шкурку снимала очень аккуратно. В Москве есть студии, которые делают шкурки аккуратно и добросовестно? И на счет микроразрезов я не согласна!!!! Студия Носорог.
HUMERRR82
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 17:25

Сообщение HUMERRR82 » .

Новичок 84 писал(а): Новичок 84
новая
написано 28-1-2016 21:33           
Здравствуйте, участники форума. Вы, конечно извините меня, может не в той теме пишу? Сразу прошу не бить!!! У меня муж охотник. В первый раз поймали бобра в капкан, и ондатру-стреляли мелкой дробью. При снятии шкурки чулком было только несколько дырочек, как от иголок. Шкурки отдали на выделку в таксидермическую мастерскую. Вот, что мы получили. Фото Ондатры. В каком "бою" она была???
Добрый вечер.Первичную обработку нужно делать аккуратнее,и помните ,что даже микроразрезы сделанные при съёмке,на свежей шкуре не увидишь,по причине малой величины,или же скрыты слоем жира или прослойками мяса.так вот после выделки эти разрезы увеличиваються в несколько раз,и винить исполнителей выделки не стоит,аккуратней при съёме шкуры и не надо ни куда торопиться.
KaZaK23
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 19:33

Сообщение KaZaK23 » .

Не первый раз уже жалуются на Носорог по поводу выделки. То не ту шкуру отдадут, то выделка ужасная.
Перед тем как где-то выделывать узнайте больше информации об этой мастерской!
Судя по фото выделка конечно УЖАСНАЯ!
dimston0274
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:22

Сообщение dimston0274 » .

Подержу. Моя тема про этих, сцуко " носорогов" есть. Не ходите туда парни. Подробно там все описал, сочувствую тем кто тоже попал, руки бы им оторвать. Люди добыват, стараются что бы шкурка целая была, а эти корочкорукие портят.
Varmax
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 май 2016, 21:52

Сообщение Varmax » .

Охотники! На прайсе (фото ниже) фирмы "Руно", указаны цены, за которые они угробят ваши сданные шкуры (фото прилагается), без возмещения ущерба. Они заявляют, что ответственность несут, только за клеточный мех, а за дикий не несут. Шкуры сезона 2015-16 гг, угроблены на 100%.
Категорически не рекомендую, обращаться в данную фирму!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
MosVegas
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 23:16

Сообщение MosVegas » .

Приветствую всех. Вопрос по "руну" , кто еще сдавал туда? Кому сделали хорошо молчат а кому запороли жалуются? Сам ненаю уж куда сдать. Раньше хоть в Реутово делали а сейчас съехал. В руне просят вет свидетельство. На вопрос про гарантии качества и получу ли свои шкурки посыпались предложения об договоре с ИП или вы ООО и пр. Короче КУДА СДАТЬ И ГДЕ НОРМАЛЬНО сделают? Москва и облась.
Каширянин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 10:59

Сообщение Каширянин » .

Всем доброго дня. От частного мастера узнал про хорошую выделку шкур в Реутово, никто не знает куда они уехали.
Сергей Вася
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 13:45

Сообщение Сергей Вася » .

Дрянь а не контора -как ведь работают ещё? Столько косяков и ещё хамят! Рысь -плохо
Ochotnikponemnogu
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 19:30

Сообщение Ochotnikponemnogu » .

Со слов Сергея Зверева - "Руно" - одна из лучших выделок, но ориентированна исключительно на клеточный мех. Выделка клеточного и "дикого" меха требует различных подходов. Мездрение происходит на проходных мездрильных машинах, любая неровность со стороны меха - и дыра обеспечена. Если на шерсти есть калтуны, комочек засохшей крови или просто лесной мусор - дыр не избежать. Второе - ческа меха промышленными чесальными машинами, те же калтуны и т.д. - приводят к вырыванию клоков. Мездра на Руно получается бархатистая, однородная, стригут и красят мех. Но предъявляют большие претензии к заготовке сырья. Ответственности за "дикий мех" не несут. также могут отрезать когти, губы, внутреннюю часть ушей - такова технология. Выводы делайте сами.
angiohirurg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 11:46

Сообщение angiohirurg » .

Добрый вечер. В течении 5 лет отдавал на Руно от30 до 50 норок качеством был доволен, правда все были менздреные и пресносухие. Вот с бобрами были проблемы но их качество было не ахти, стреляных вообще не вижу смысла отдавать дыры увеличиваются раз в 10. По выдрам выделка и покраска самая лучшая. С уважением Олег Александрович
vanvannik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2324
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 21:19

Сообщение vanvannik » .

Есть отправка транспортной компанией. 89042541567 представитель цеха по выделке меха осуществляет логистику, принимает, отвозит на производство и отправляет обратно заказчику. Раньше это была фабрика по норке, но после перестройки давно переквалифицировались на дикий мех. 500км от Москвы.
Ответить

Вернуться в «Таксидермия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей