Где вы думаете слабое место пластиковых мурок?

Форум по пружинно-поршневой пневматике

Модераторы: shapanur, lomaster

IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by ober:

вы можете использовать метизы под шестигранник?

я думаю да. Мы уже переходим на импортные боковые винты. Они по качеству лучше чем наши. Если будет поставлена задача....
михаил75
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15631
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 06:49
Страна: Российская Федерация

Сообщение михаил75 » .

Вот складывается ощущение,что Вы пытаетесь стебаться над присутствующими здесь.Мол,мы учитываем ваши пожелания,но жрите что наляпают.
Не хорошо это.
Лично меня вы уже от ижевской пневмы отговорили.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by Rakshas:

А её нельзя просто закрепить на пару винтов М6 или М8?

По сравнению с винтовкой Виталия сейчас идут другие винты которые позволяют сделать это соединение более жестким.
Кроме того внимательно проанализировав картинки представленные в обзоре было выявлено нарушение нескольких и полное отсутствие одной технологической операции.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Кроме того внимательно проанализировав картинки представленные в обзоре было выявлено нарушение нескольких и полное отсутствие одной технологической операции.

Хочется сказать, что хорошо есть форум, где представители заводу увидят своё творение на фото в хорошем качестве и найдут ещё одну ТО.
----------------
А если по делу, то наверное наши творения заводов найдут своего потребителя. А делать воздушку по мировым аналогам, так это себе дороже, да и зачем конкурировать, когда можно остаться в другом ценовом сегменте.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

цитата:
Кроме того внимательно проанализировав картинки представленные в обзоре было выявлено нарушение нескольких и полное отсутствие одной технологической операции.
Ипануцо, а анализировать технологию производства на месте никак чтоли. Только дистанционно на картинках в чужих обзорах.
birdshell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3439
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 01:34

Сообщение birdshell » .

----Только дистанционно на картинках в чужих обзорах. ------
ну а чо, выпуск малой партии с халявным (для разводителя) бетатестом
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by AlexSnake:

Хочется сказать, что хорошо есть форум, где представители заводу увидят своё творение на фото в хорошем качестве и найдут ещё одну ТО.

Да это хорошо. С форума информация более оперативно приходит.Чуть позже по опыту работы с другими нашими брендами конечно сделаем сервисную службу.
цитата:
Originally posted by maxalexan:

Ипануцо, а анализировать технологию производства на месте никак чтоли. Только дистанционно на картинках в чужих обзорах

уважаемый maxalexan тут Вы и правы и не правы.
Я лично участвую в приемках оружия которое мы ввозим из-за рубежа.Вот там на первых партиях мы контролировали ружья по 9 параметрам, потом был период когда опираясь на информацию от покупателей мы увеличили количество этих параметров до 20 с лишним. По мере внесения конструктивных и технологических изменений сейчас вернулись к 7. Но это иностранцы. У них в принципе производство менее бюрократизированное и более автоматизировано и решают они моментально.
И то опять же по своему опыту скажу, что даже во время 100% входного контроля к четвертому дню приемки и глаза слезятся и теневой треугольник ловится с трудом и т.д
В общем вероятность ошибок в эти дни резко возрастает.
В масштабах же Ижмеха ( 500 000 единиц оружия в год) отследить во время производства , что кто-то где по какой-то причине пропустил операцию, нарушил технологию сборки , взял изначально бракованную деталь можно только введением дополнительных эталонов на технологические операции.
Но чтобы их разработать предварительно надо найти проблемные точки. ОТК же завода не всегда обращает внимание на некоторые вещи. Что-то типа "профессионального" цинизма, а наши еще не знают где и как может проскочить дефект.
Получается нужен независимый, "незамыленный" , но опытный взгляд со стороны.
Я кстати сомневаюсь, что большая часть участников обсуждения нашла бы эти дефекты на винтовке в собранном состоянии.
Вот например эта "трещина"на намушнике. Она должна быть на каждой второй винтовке МР-512. Кто ее нашел до этого? А сколько лет Мр-512 с таким намушником выпускается? А Вы говорите на месте. .. В идеале это было бы здорово. В реале увы не всегда получается..
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

В масштабах же Ижмеха ( 500 000 единиц оружия в год) отследить во время производства , что кто-то где по какой-то причине пропустил операцию, нарушил технологию сборки , взял изначально бракованную деталь можно только введением дополнительных эталонов на технологические операции.

Не усложняйте, скорее вопрос в другом, что надо ли это вам (производителю)?!
Есть видеокамеры и много других приспособлений автоматического контроля.
А ещё проще не допускать в процессе изготовления ошибок (пропускать этапы). А это уже ответственность персональная, за которую нужно наказывать.
Любой товар стоит ровно столько, сколько за него заплатил конечный потребитель, если потребителей мало, значит цена завышена и/или уходить в другой ценовой сегмент и/или управлять продажами самому.
p.s. например Hatsan выпускает PCP:
- с корявым УСМ, который через раз взводится.,
- с кривыми мушками,
- с энергетикой на далёком сверхзвуке,
- и т.п.
Но запас металла позволяет всё это исправить или перепродать в умелые руки, вот они и продаются в большом кол-ве.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

цитата:
В масштабах же Ижмеха ( 500 000 единиц оружия в год) отследить во время производства , что кто-то где по какой-то причине пропустил операцию, нарушил
Системы управления качеством мне кажется вещь сложная, и рассуждать тут могут только профессионалы, но как можно не заметить на стадии отладки технологии и выпуска первой продукции что на выходе кал.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

цитата:
Изначально написано kuente:

еще в начале апреля, я ее в руках держал
ложе на тот момент никак не крепилось, просто болталось
да и смотрю все мои идеи по изменению конструкции постарались выполнить )))
надеюсь авторство не зажмут и упомянут в буклетике как идейного вдохновителя )))

Вот эти споры они о чем были и ради чего)). Ну я надеялся что скоро появится что-то отечественное, более менее приличное, для дачного шашлыкинга. Ну обзоры не вдохновили. Ну ее на.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

цитата:
Вот например эта "трещина"на намушнике. Она должна быть на каждой второй винтовке МР-512. Кто ее нашел до этого? А сколько лет Мр-512 с таким намушником выпускается? А Вы говорите на месте. .. В идеале это было бы здорово. В реале увы не всегда получается..
Да, действительно. На одной из 4х стоящих в данный момент мурок, нашел такую же.
При ближайшем редактировании перепишу этот участок.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by maxalexan:

Ну обзоры не вдохновили. Ну ее на.

тут каждый конечно выбирает то что ему нравится. И соответственно "голосует " за это своими деньгами. У Вас свое мнение сложившееся на основании обзора. У меня ( поскольку я хоть пострелял из нее ) соответственно свое :)
Но надо признать, Ваше мнение и выбор для производителя конечно важнее. Так что первые впечатления понятны. Будем работать.Главное чтобы диалог был конструктивным. Есть обоснованная критика - анализируем и исправляем . Либо конструктив либо технологии.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Вот бы еще диоптр, пусть пластиковый, пусть копию кросмановского..
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Прекрасная машина - это 'Краз',
На два утюга похожа она враз,
Бренчит, как будто по крыше идет слон
Купишь 'Запорожец' если сдашь в металлолом.
Прекрасный холодильник 'Апшерон',
Как пуп земли торчит в комнате он,
Сверкает белизной и бренчит как тот же 'Краз'
Не вздумай включать, или же продукты класть.
Не хуже, чем 'Гибсон' гитара 'Урал',
Ударишь врага - и враг наповал.
Ничего нет лучше, если надо забить гвоздь,
Ещё один удар, и стена насквозь.
Демонический угар свердловских сигарет,
Таких сигарет во всей Европе нет.
Кто их выпускает, вот к кому вопрос,
Затянешься, и дым валит из жо: и через нос.
Все эти вещи, что я Вам назвал -
Прекрасное место поместить свой капитал.
Если не включать, не поджигать, не заводить -
Можно всю жизнь их сохранить.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by gnom:

На одной из 4х стоящих в данный момент мурок, нашел такую же.

А также 60 и 61.
Эту прессформу будут менять
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by ober:

Вот бы еще диоптр, пусть пластиковый, пусть копию кросмановского.

это точно. Смотрели уже.Но Ижмашевские дорогие- ижмеховские убогие
Изображение
AntonArcher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:02

Сообщение AntonArcher » .

Вопрос к производителю - почему сразу не сделать ход поршня не 86-87мм, а 95-100? Место есть, поршень будет короче (вам даже выгодно - бОльшее количество поршней получится из трубы-заготовки, а голова поршня все равно на штифте, ей без разницы какой поршень), тягу взвода нужно покороче - тоже экономия.
Этот момент уже сделает винтовку хоть немного, но более привлекательной. По крайней мере после восстановления мощности гамам-стогерам уступать не будет. Уложиться в "коробочном" варианте в 7дж наверно тоже несложно будет - задушенный до 2мм перепуск или сопливую пружину как в иж53.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Тут, главным образом, винтовка должна работать в варианте 7Дж, это ее основное предназначение.
100 хода в 7Дж правильно работать уже не будет..
AntonArcher
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 15:02

Сообщение AntonArcher » .

Виталий, в том виде, каком она попала к тебе на обзор, она при любых дж мягко говоря не работала :) А так хоть потенциал чуть бОльший бы был.
И что то очень сомневаюсь (судя по результату) что производитель задумывался о том как винтовка будет работать на разных дж...
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27025
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

цитата:
Виталий, в том виде, каком она попала к тебе на обзор, она при любых дж мягко говоря не работала
Ну почему, вполне сравнимо с коробочной муркой, та же тоже на фонтан..
А некоторыми местами выигрывает, например ложем и спуском.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by AntonArcher:

Вопрос к производителю - почему сразу не сделать ход поршня не 86-87мм, а 95-100

Можно было, но сразу это не дали сделать. Это сейчас уже заводу отступать некуда :), а на момент начала работ основное требование Ижмеха было- максимальное использование узлов и деталей от обычной МР-512.
Поэтому в исполнении -44 этого сделать не удалось. Но мы рассчитываем, что изменив форму стальной муфты это возможно будет сделать. Но опять таки это потребует того, чтобы кто-то начал изготавливать другую тягу взвода.
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Константин приветствую!(р.м.глючит)
Купил винтовку 30 апреля,далее на 2 недели уезжал из города.вчера приехал открыл коробку,а паспорта нет.В магазине он сохранился?Если да.то дай знать.
Номер 15512024723
-mp-
Поручик
Поручик
Сообщения: 5311
Зарегистрирован: 05 янв 2008, 17:20

Сообщение -mp- » .

Да,никаких люфтов,взвод,спуск,работа предохранителя вообщем все устроило.из всего по внешнему виду(еще в магазине)"косяк" обнаружил только на намушнике-трещина заклеенная.Понятно,что ни на что сия муйня не влияет.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Изначально написано -mp-:
Да,никаких люфтов,взвод,спуск,работа предохранителя вообщем все устроило.из всего по внешнему виду(еще в магазине)"косяк" обнаружил только на намушнике-трещина заклеенная.Понятно,что ни на что сия муйня не влияет.
Паспорт найдем.
Только на намушнике не трещина а дефект прессформы намушника. Ее когда ремонтировали чуть испортили , поэтому на половине 60,61 и 512 везде такая "трещина". Отбраковывать будем
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

А в чем отличия деревянных 26 и 24 версий? Что-то никак не найду...
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11647
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

у 24 половина ложи пластик половина дерево. у 26 вся ложа полностью деревянная
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

Да, спасибо, уже разобрался, взяли fullдерево :). Внешне и на ощупь очень приятно, но в стволе недалеко от казны есть пара поперечных царапин.
ПС Искаропки после расконсервации 150 кмч 0,547 гр ЖСБ.
kison
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 май 2012, 23:02

Сообщение kison » .

Купил МР 512 месяц назад на Митинском рынке в палатке, что стоит на улице слева, как идти к месту торговли с грузовиков.
Во-первых - не советую там покупать, ибо работают там люди далёки от темы пневматики. Первая усиленная ГП сломалась через неделю, т.к. продавашки её тупо не поджали.
Приехал, что бы поменяли и купить там же ГП для Хатсана друга. Продавайка сказал мне, что пружины подорожали с 1500 до 1800 и за две пружины + работа взял с меня 5000.
Да, 5000 рублей, Карл!
Сам виноват отчасти. Сразу не спросил цену за вставить пружину(привёз разобранную уже Мурку) Но суть не в этом...
Я этому продавашке чётко сказал, что нужно поджать на 2-3 мм, что бы пружина не крякнула от удара при выработке хода, но этот идиот так и не поджал. Сам переделал всё за пол часа, вернувшись домой.
Теперь про само УГ-МР512. Дешёвый пластик в стране бескрайних лесов - это само по себе уже дешёвка. Но столкнулся с проблемой, что когда затягиваешь 3 винтика крепления ложа к железной части ружья, то оно при взводе начинает клинить. Разобрав, увидел задир на одной из сторон пропила, где двигается (сорь, не знаю терминологии) та штука с двумя выступами, за один из которых цепляется механизм УСМ, а во второй - упирается толкатель, идущий от ствола и взводящий пружину. Вот именно этот толкатель и упирается с задиром. Оказывается, что "мудрецы" сделали из боковых винтиков крепления ложа направляющие для этого толкателя. Но что-то пошло не так и кривой механизм, созданный криворукими "мастерами" начал вести себя описанным мной образом. Сточил виновный винт на наждаке и проблема исчезла. Но теперь толкатель упирается в выступ, только половиной своей плоскости и возможен соскок.
Плюс покупки мной Мурки заключается в том, что я вспомнил о том подзабытым мной, что всё, made in Russia на гос., или полугос., или активно поддерживаемом гос-вом предприятии - редкостная дрянь и не нужно об этом забывать. Хорошие вещи в поддержке не нуждаются и на гос предприятиях РФ не производятся.
Аватара пользователя
kuente
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 14:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение kuente » .

лох не мамонт, лох не вымрет ))))
Интернет магазин пневматического оружия "Ворон"
www.kuente.ru
г.Москва тел.8-965-205-4004
Dragon_197
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 21:45

Сообщение Dragon_197 » .

То Kuente +1
Просто не надо подбирать мусор на ближайшей помойке, а потом орать, что все наше-гомно ))))))
ПС Моя мурка в дереве продолжает радовать, уже под 1000 выстрелов, практически пуля в пулю :)
Ответить

Вернуться в «ППП»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя