Abdul_85 мастер и продавец

Отзывы о продавцах и покупателях

Модератор: тень

ShahAV
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:28

Сообщение ShahAV » .

Руслан с нетерпением жду новых интересных моделей, как всегда из топовых материалов.
Ded Fomich
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 апр 2015, 11:39

Сообщение Ded Fomich » .

Получил свой нож "Abigor 08" от Руслана, спешу поделиться впечатлениями. Это фултанг со сталью CTS B75P, длина клинка ≈105 мм, клинок и обух в самой широкой части ≈36 мм и ≈5,7 мм соответственно. Нож практически сразу тяпнул меня за палец, познакомились как надо, всё по фэншую.
Состав моего набора следующий - ножны походные (кайдекс), ножны парадные (кожа КРС), сам нож:
Изображение
Ножны из кайдекса выполнены Русланом по моей просьбе с продольной клипсой для ношения в правом кармане джинс следующим образом:
Изображение
Нож обалденный, очень интересна его концепция - на первый взгляд это лом с толстенным обухом, но на самом деле это чумовой резак (резучесть достигается за счёт широченных прямых спусков вкупе с тонким сведением), рассекает все и вся со свистом. Очень удобная рукоять, руке крайне комфортно и безопасно работать. Оформление выше всех похвал: притины из красного хаотичного карбона, накладки из G10 (double black) c красной проставкой (тоже G10). Всё очень красиво, органично и аккуратно исполнено, эстетики - вагон и вагонетка:
Изображение
Изображение
Жизнь у ножа будет не "полочная", а самая что ни на есть трудовая и насыщенная, в практической хозяйственно-бытовой и туристической деятельности по ощущениям покажет себя весьма дееспособным.
И в завершение немного лирики. Ножи Руслана спутать с другими невозможно, все его работы пронизаны единым узнаваемым стилистическим стержнем, который сразу выделяет нож среди прочих, с первого взгляда становится ясно, что за мастер его сделал. Не исключено, конечно, что множество других российских мастеров не преминут перенять материалы и общий подход к оформлению при сборке ножа. Но на мой взгляд в настоящий момент даже клеймо можно не ставить, авторский почерк налицо. Я не знаю, от чего это зависит и как это точно сформулировать, это либо есть, либо нет. У Руслана - есть.
А посему Руслану дальнейших успехов, моя глубокая признательность за работу и убедительная просьба беречь золотые руки во славу отечественного мастерового подворья!
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Спасибо Александр! Абигор в работе себя должен хорошо показать)) если будут фото ножа в работе, с коментариями, буду очень благодарен))
mr.Vadim
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2014, 20:37

Сообщение mr.Vadim » .

Приветствую Руслана и всех членов Клуба обладателей его ножей))
На сегодня у меня их три: Trostnik, Abigor#7 и Dark Weland.
Фото прикреплю позднее с рабочего ноута.
Два пока на полке, а первый уже начал вместе со мной дачный сезон)
Несколько слов о Мастере. Да теперь уже так - с заглавной.
На мой взгляд, одно из главных качеств Руслана как профессионала, это перфекционизм, в лучшем его смысле - Руслан достигает в своей работе лучшего результата из возможного, не ссылаясь на то, что в кастомных ножах мелкие косячки, это непременные особенности ручного изготовления.
Его последние работы это уже настоящие произведения искусства, но в отличие от многих в т.ч. очень известных мастеров, для Руслана нож, это не повод создать прибавочную стоимость, взяв самые дорогие материалы и накрутив кучу хохломы. Для Руслана первичен сам нож, как режущий инструмент. И в его ножах, кроме отточенной эргономики есть энергетика, сила и харизма автора.
А еще Мастер с большим уважением и корректностью относится к чужому труду. Его мнения честные и категоричные - от "очень интересная работа" до "это совсем не моё" мне всегда интересны и полезны)
Но и на Солнце бывают пятна. Не хочет он серьёзно заняться фолдерами,
а мне бы очень хотелось его к этому склонить))
Ну да ещё не вечер)) Удачи Руслан и попутного ветра))
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Привет Вадим, спасибо что отметился! Наверное, еще раз повторюсь, я делаю то что мне самому нравится, и чем я сам хотел бы обладать, а в этом плане я очень требовательный, серийка меня давно не интересует, за исключением нескольких моделей. Это я к тому, что меня это очень подтягивает, и в плане подборки стали, и в плане выбора материалов и их сочетания в одном ноже, и в плане качества слесарки и финиша клинка, и в плане обработки рукояти, и в плане изготовления ножен. От и до! И я от этого получаю удовольствие, не только на конечном этапе, но и в самом процессе. Это не работа, это то, чем я живу! Спасибо всем Вам, кто готов, ценит, и может оценить мой труд! Один я не ничего бы этого не сделал)))
xe1149
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 18:23

Сообщение xe1149 » .

В высшей степени порядочный и честный человек! Успехов во всех начинаниях Руслан!
С уважением,Виктор
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Спасибо Виктор.
Bumper
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:25

Сообщение Bumper » .

Камрады,а может о ножах и фотках в раздел "Нож глазами владельца",а?
Здесь отзывы о продавцах и покупателях.имхо конечно.
vladwil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:20

Сообщение vladwil » .

Приветствую всех, хотел также оставить отзыв о мастере Руслане. Качество на высшем уровне, как уже писали Руслан выделяется среди остальных мастеров. Радует что Руслан совершенствуется и работает со всеми современными и модными материалами, такие как карбон, тимаскус, мамонт и т.д. Ну и как человек Руслан очень отзывчивый общительный, может дать любую консультацию. В общем удачи тебе Руслан, ждем новых работ ну и мы с тобой еще продолжаем сотрудничество :))
vladwil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:20

Сообщение vladwil » .

По поводу раздела "Нож глазами владельца" а есть такой раздел по Руслановским ножам? Тоже бы поделился...
Bumper
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3556
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 12:25

Сообщение Bumper » .

Понятия не имею.
Можете создать его сами,заходите по ссылке //popgun.ru/viewforum.php?f=37 ,жмёте "Новая тема" внизу страницы и вперёд :)
Думаю хуже от этого никому не будет.
vladwil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 сен 2012, 15:20

Сообщение vladwil » .

Ну если нет, то сделаем :))
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Спасибо Влад!
poman999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:47

Сообщение poman999 » .

Изображение
Изображение
Изображение
poman999
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 15:47

Сообщение poman999 » .

Приветствую всех! Благодарю мастера за свой безупречный нож Абигор#11
mora4ok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 июл 2015, 19:34

Сообщение mora4ok » .

Получил "West Rock" и "Abyss"......
Классные ножи, все безупречно...
Спасибо Мастеру....
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Привет, Андрей! Рад что ножи понравились!
cartuz
Капитан
Капитан
Сообщения: 12139
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 03:04

Сообщение cartuz » .

Очень хорошие работы. С Русланом лично не знаком но есть канал на ютубе где пару раз я грешным делом потрепал нервы -- так вот Руслан повёл себя крайне доброжелательно и миролюбиво за что ему большое спасибо и моё почтение.
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Очень хорошие работы. С Русланом лично не знаком но есть канал на ютубе где пару раз я грешным делом потрепал нервы -- так вот Руслан повёл себя крайне доброжелательно и миролюбиво за что ему большое спасибо и моё почтение.
Спасибо за отзыв! Все мы люди!
Artem500
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 авг 2013, 13:46

Сообщение Artem500 » .

Тоже стал счастливым обладателем прекрасного ножа Руслана. Нож прекрасен во всех смыслах и со всех сторон, нож вообще не хочется выпускать из рук, а приходится(((, на работу же надо как то ходить, и скорости не удобно переключать в машине когда нож в руке)))) Нож с хорошей аурой, случайно пальчики не режет ни хозяину ни восхищенным друзьям и гостям, это как мне кажется потому, что Руслан делает свои ножи в добром настроении и вообще, как человек он мне показался достойным для подражания, очень светлым, доброжелательным, скромным. Спасибо!!!!
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Спасибо, Артем! Очень рад, что нож понравился!
23041978oleg
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:04

Сообщение 23041978oleg » .

Получил Абигора от Руслана! В восторге от работы! Руслан огромное спасибо! Желаю тебе отличных работ в дальнейшем! Абигор с теплом!
Сергей Гривнак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:41

Сообщение Сергей Гривнак » .

Здравствуйте, стал обладателем ножа Iron Maiden от Руслан Гайнутдинова (Abdul_85). Нож самобытен, качественно сделан, уникален, великолепен, и он мой. Спасибо тебе друг за душевную работу.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Сергей Гривнак
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 19:41

Сообщение Сергей Гривнак » .

Спустя сутки после приобретения, первое (для этого ножа не серьёзное ) боевое крещение.
Изображение
Изображение
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Ух ты)) сразу в работу нож)) хороший подход! Спасибо Сергей за отзыв!
aleksey6676
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 14:49

Сообщение aleksey6676 » .

Получил вчера нож от Руслана "Лука",как увидел его на фото понял что он мой !Есть что-то в ножах Руслана ... что цепляет.Спасибо за великолепный нож Руслан !
pruss11
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2015, 23:55

Сообщение pruss11 » .

Сделано чертовски круто,без малейших дефектов,все нарадоваться не могу
Не пожалел,что заказал именно у Руслана!! Кайфую)))
Желаю вам дальнейших развитий в этом деле!
Stillax1985
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 12:51

Сообщение Stillax1985 » .

Помимо того, что Руслан делает оригинальные и качественные ножи, он еще честный продавец, очень порядочный и открытый человек! Руслан, спасибо тебе большое!
Abdul_85
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 14:04

Сообщение Abdul_85 » .

Спасибо Вам за отзывы!
Marat_F
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 12:32

Сообщение Marat_F » .

Приветствую уважаемые форумчане!
Вот и я пополнил ряды счастливых владельцев кастомных ножей от Руслана Гайнутдинова.
Конечно же качество исполнения на высоте, формы выдерженны идеально - в руке лежит как влитой, материалы подобраны идеально, Мастер (именно с большой буквы) точно уловил, с моих слов, сочетание цветов рукояти и форму ножен, размеры клинка он сделал с учетом моих пожеланий - получился такой брутальный красавец, одним словом ОГОНЬ!!!
Руслан очень приятный и открытый человек, умеющий терпеливо выслушивать капризы клиента при выборе материалов и уже на основании запросов заказчика, он может предложить именно то что и хотел заказчик как по материалам так и по размерам! Спасибо ему за терпение. Хочу пожелать ему творческих успехов в его деле, что бы красавцы созданные Русланом приносили людям такие же приятные эмоции и ощущения обладания ножом от этого Мастера, как и мне!!!
P.S. Уже прямо сейчас Руслан творит еще одного красавчика для меня..... и все таки открою небольшую завесу его творчества - уже совсем скоро новые формы нового ножа, только тихо...... :) Я уже видел!!!!! :)
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя