Регулировка газового двигателя

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано m0zg:

он чистит ствол даже после нескольких тысяч.

Это к "Бывалому Однако" у него можно там и картошку выращивать!!! :D :D :D
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Чем реже лазишь в ружьё - тем лучше оно работает. Когда я стрелял из МР - чистил, а вернее - скоблил ножом магазин, раз в пару тысяч. В другие места не лазил вовсе.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

цитата:
Originally posted by ryaz.d:

Это к "Бывалому Однако" у него можно там и картошку выращивать!!!

это да.
когда я еще не умел ездить по заграницам со своим ружжом, я брал у него, спасибо ему за это огромное.
уже не помню где, то ли в филиппсбурге, то ли в дебрецене решил я перед матчем ружжо почистить. газовый поршень не снимался изза нагара, но ружье при этом работало великолепно.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано m0zg:

газовый поршень не снимался изза нагара, но ружье при этом работало великолепно.

Нагар на трубе это не проблема, проблема в том сколько его скапливается в газовой камере и трубе, это может привести к не закрыванию затвора, по причине его большого количества. Газовый клапан не доходит до положенного ему крайнего положения, что приводит к осечкам, не срабатывает курок т.к. затворная рама не встала в положенное ей положение. Лечится банальной чисткой, а точнее выскребанием нагара из казовой камеры и удаление его с трубы магазина.
Проверено как раз на "Бывалом" :D :D :D
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

О! пока соревнований нет, начинаю проверку, когда произойдет незакрытие.
пока 400 выстрелов в болгарии и 200 дома.
полет нормальный.
мало того, кажется все приработалось.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано m0zg:
О! пока соревнований нет, начинаю проверку, когда произойдет незакрытие.
пока 400 выстрелов в болгарии и 200 дома.
полет нормальный.
мало того, кажется все приработалось.

Патронами не забудь запостись, тысяч так 5 - 6, а то эффекта можешь не достигнуть!!!
Bober666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:19

Сообщение Bober666 » .

Что за соревнования такие если не секрет? 500 за тренировку?? Это 20 пачек.... Может убавить осётра то? ))) Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.
m0zg
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 12:40

Сообщение m0zg » .

ООО ну вот и еще одному пришел писец...
Я еще помню как в далеком 2006 году я сам задал точно такой же вопрос в старой теме про МР
//popgun.ru/viewforum.php?f=273
Друг. Тебе сюда . Но помни, вход рубль, выхода нет.
Хорошо подумай прежде чем открыть ссылку.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

цитата:
Изначально написано Bober666:
Что за соревнования такие если не секрет? 500 за тренировку?? Это 20 пачек.... Может убавить осётра то? ))) Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.
Алексей, с гайкой всё хорошо, она откручивается за несколько мм. на несколько тысяч выстрелов. Если хочешь чтобы не крутилась посади на фиксатор резьбы,. Настрелы по 500 бывают не часто, но ружьё выблевывает такое количество несколько дней подряд. На текущий момент за этот год настрел составил под 10т. с лишним и не чего работает! Просто нужно нормально готовить оружие. При этом я стреляю в основном самокрутом навесками от 24 до 36 гр. но и могу применят и 40гр. в зависимости от условий упражнений.
бадум
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Сообщение бадум » .

прочел всю тему мозг закипел,как добиться кучности надо гайку открутить или закрутить по или против часовой стрелки,стреляю самокрутами навеска дроби 34гр порох сокол 2.2 пыжи пробка
Bober666
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 18:19

Сообщение Bober666 » .

цитата:
Originally posted by бадум:

прочел всю тему мозг закипел,как добиться кучности надо гайку открутить или закрутить по или против часовой стрелки

Только опытным путём,но при этом можно потерять резкость. Нужно найти золотую средину.
бадум
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 14 окт 2013, 09:15

Сообщение бадум » .

спасибо отрегулировал,оказалось, что не докрутил до метки когда чистил теперь все нормально,спасибо
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
прочел всю тему мозг закипел,как добиться кучности надо гайку открутить или закрутить по или против часовой стрелки

Только опытным путём,но при этом можно потерять резкость. Нужно найти золотую средину.

Да о чем вы господа. Резкость, то есть скорость полета снаряда, зависит от патрона а не от газового регулятора. Даже предположение о том что патронник 89 дает меньшую резкость оказалось не верным.
И с регулировкой все просто. Бросаете один патрон на лоток, стреляете. Если не перезаряд то гайку нужно закручивать медленно до тех пор как начнет перезаряжать и вставать на затворную задержку. Ну можно и еще немножко, поправка на зиму.
Если наоборот, сильно бьет затвор о коробку и слишком быстро перезаряжает. То гайку нужно выкручивать до тех пор как перестанет вставать на затворную задержку. И потом закручивать обратно до тех пор как начнет вставать на затворную задержку и еще немножко с поправкой на зиму. И все. Настроите на 28гр или на 32гр и ружо будет кушать все от установленного и больше.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

цитата:
Originally posted by Rasvet:


цитата:
Originally posted by Rasvet:

Да о чем вы господа. Резкость, то есть скорость полета снаряда, зависит от патрона а не от газового регулятора. Даже предположение о том что патронник 89 дает меньшую резкость оказалось не верным.
И с регулировкой все просто. Бросаете один патрон на лоток, стреляете. Если не перезаряд то гайку нужно закручивать медленно до тех пор как начнет перезаряжать и вставать на затворную задержку. Ну можно и еще немножко, поправка на зиму.
Если наоборот, сильно бьет затвор о коробку и слишком быстро перезаряжает. То гайку нужно выкручивать до тех пор как перестанет вставать на затворную задержку. И потом закручивать обратно до тех пор как начнет вставать на затворную задержку и еще немножко с поправкой на зиму. И все. Настроите на 28гр или на 32гр и ружо будет кушать все от установленного и больше.

слишком сложно и в итоге бесполезно, не учитывается, что ружье разрабатывается, и патроны даже из одной партии могут быть не однородны. проще и надежнее выставить середину которвя гарантированно дает перезаряд.
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
слишком сложно
Писал для понимания работы газоотводного механизма. Потому как много домыслов по принципу его работы и непонимания. А так конечно каждый решает как ему лучше.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18372
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

у меня на 155 закручен полностью, что бы надежно жрало 28г. на 153 ближе к закрученному состоянию, что бы опять же жрало 28 на коротком цилиндре. Далее крутить не собираюсь.
AnVC
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:52

Сообщение AnVC » .

Как всё сложно. ГР откручен вровень, дальше стрёмно. Перезаряд всем.
Может дырку где просверлить? Не смог спортингом добиться неперезадки. Это типа на охоту нельзя? Только лёгкими стрелять?
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Только лёгкими стрелять
Может у вас ружо правильное, и все в нем ровно. Почему же нельзя на охоту, нужно. Может пружина в меру не сильная а затвор за счет массы поршня закрывается. Или газоотводные отверстия большие, осмотрите после стрельб контейнеры, есть ли там два рваных следа, в меру или слишком. Попробуйте просто без упора пострелять, с рук, обычно слабый патрон не перезаряд дает. Ну и почистить пружину газового регулятора (квадратного сечения). :)
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

прочитал всю тему! вопрос так и не решился. Для стрельбы от 32-40 гр. для охоты, гайка должна встать в уровень с меткой, выше или ниже, и на сколько ? А то у меня она стоит ниже метки на 2-3 мм.. Планирую стрелять полумагнумом.
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

У меня сейчас гайка откручена так, что выступает. При 33 гр. гильзы улетают метра на 2 - 3.
lev 43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:13

Сообщение lev 43 » .

Изображение
lev 43
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 17:13

Сообщение lev 43 » .

Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.
Чтобы гайка камеры(4) не откручивалась самопроизвольно - НУЖНо снять фаску и шлифануть_оба торца пружины клапана(5), которые имеют острые концы после штамповки
EVGeo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:13

Сообщение EVGeo » .

цитата:
Изначально написано lev 43:
Гайка на месте эт фантастика, может закоксовалась просто? Я обычно стреляю 2 -3 пачки за тренировку, 2 раза в неделю, гайка уходит примерно на 5мм в неделю.
У меня не откручивается. :) Пружину не шлифовал.
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

тоже не сдвинулась с места с 2005 г
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

цитата:
Для стрельбы от 32-40 гр. для охоты, гайка должна встать в уровень с меткой, выше или ниже, и на сколько ? А то у меня она стоит ниже метки на 2-3 мм.. Планирую стрелять полумагнумом.
Индивидуально на каждом ружье настраивается. Свое настроил на 32, так как использую только для охоты и очень редко, гайка стоит вровень с цилиндром в который она вкручивается.
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

посмотрел стоит ровно по метке...пока крутить не буду,посмотрим как будет перезаряжать
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

ещё вопрос, почему на старых МР и новых метки стоят в разных местах, на старых чуть ниже чем на новых?
Aquariuss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 12:34

Сообщение Aquariuss » .

Что голову над метками ломать-то?
Перезаряд зависит не только от размера щелей сброса газов в пружине, но и от свойств возвратной пружины (просаживается со временем), выработки на клапане, степени износа колец, состояния и размера газоотводных отверстий, погоды, вкладки стрелка.... и от патрона...
Так что, не бойтесь крутить гайку. Гайку закручиваем - щели между витками уменьшаются, бОльшая энергия идёт на перезаряд и наоборот... Вот и всё...
Для лета -
На стенде по тарелочкам (24-28гр) гайку закручиваем "до талого".
Если 32гр, то примерно по метке.
Магнум откручиваем дальше - "заподлицо".
Офф - 2 valll28rus. Сам с Амурки?
valll28rus
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 11:19

Сообщение valll28rus » .

цитата:
Изначально написано Aquariuss:
Что голову над метками ломать-то?
Перезаряд зависит не только от размера щелей сброса газов в пружине, но и от свойств возвратной пружины (просаживается со временем), выработки на клапане, степени износа колец, состояния и размера газоотводных отверстий, погоды, вкладки стрелка.... и от патрона...
Так что, не бойтесь крутить гайку. Гайку закручиваем - щели между витками уменьшаются, бОльшая энергия идёт на перезаряд и наоборот... Вот и всё...
Для лета -
На стенде по тарелочкам (24-28гр) гайку закручиваем "до талого".
Если 32гр, то примерно по метке.
Магнум откручиваем дальше - "заподлицо".
Офф - 2 valll28rus. Сам с Амурки?

c благи
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

вкладки стрелка
Да, это существенный момент. То, что еще перезаряжается при стрельбе с упором приклада в плечо, просто с рук уже может уже и не перезарядиться, при малых навесках.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость