Страйкбольный АК74М от Ижмаша - производителя боевого оружия

Модератор: BTKO

crmcrm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 06:32

Сообщение crmcrm » .

Я так понял, что приклады взаимозаменяемые... А вообще Макс, желаю вам успехов, с десяток человек с маленького Братска спят и видят ижмаш в продаже !!! Что-то я не слышал, чтобы оружейные заводы мировые производили привода, а тут такое. Давно слежу за продукцией Заставы, перечитал в свое время на ганзе, цены конечно не мои из сибирской глуши, слюни попускал. Насчет приводов! У меня сейчас третий, начинал с СА, D-boys(RK-01WS) и последний ЛЦТ. Все фулл стил. Сталь гавно, китай весь в люфтах, держать противно, сам часть деталей заказывал с ганзы ижмашевских, потом с напильником менял. На ЛЦТ в первые полгода расыпалась пластиковая рукоятка ведения огня, думаю из-за низких температур(поменял на циму), чуть позже сломался затвор(имитация). Она состоит из двух деталей слегка приваренных аргоном, так три капли. Как-то после сайги дернул с душой затворчик и он распался. Если привод ваш будет действительно стрелять и не уступать другим, продам нахрен эти игрушки и куплю один... Кстате в базе стволики сколько у приводов? 6.08? А тут ствол 6.03
Макс! Есть вопрос, а переводчик огня такой же как на всех приводах? или там есть изменения?
crmcrm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 06:32

Сообщение crmcrm » .

Канал ствола чем-нибудь покрыт? Хром или что-то другое?
Igor_hokum
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 14:35

Сообщение Igor_hokum » .

Сам жду не дождусь. По последней информации ждать ещё минимум до мая (( Пока купил себе LCT. Гавно конечно, но куда деваться.
------------------
Хочешь мира - готовься к войне! (Корнелий Непот)
crmcrm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 06:32

Сообщение crmcrm » .

Не, LCT не гавно, я не про него выразился, он сделан аккуратно, но недостатки есть, с рукояткой я просто изумился, никогда на других АК приводах не ломалась. А с коробки плохо держалась болтом, потом появились микротрещины, а потом эти трещины пошли по всей рукоятке и люфт был уже нетерпимый. Затвор тоже странный, нафига он такой сложный, из-за него и аккум плохо лежит под крыжкой. Сталь покрепче, но не знаю, для меня все равно это игрушка. меняешь деревянную накладку и цевье, а оно на боевом шире и длиннее, начинаешь срезать, разве это антуражность одного из лучших приводов? А тут докопались до крепления под прицел, если бы не написали, я бы и не заметил, зато все эти вещи на кит будут крепкие и в случае чего доступно купить у барыг на ганзе. А если ЛЦТ с их базой 130 затюнить до 150, по мощности с ижмашем? думаю в нормальную копейку выйдет, за 25 кусков вон тюненги такие продают по аирсофт магазинам. Вот и будет цена его выше 20-ки, а плюс аккум, а магазины? Я так понял что комплект 4 магазинов будут из стандартных ижмажевских с страйкбольными картриджами. Тогда считаем, во первых какие картриджы хорошие на АК серию из тех, что можно сунуть в макет магазина? Я лично не встречал, чтобы меня удовлетворяли. Самый антуражный магазин фирмы G&P имеет неплохую цену, подороже цимовского, а подача у него хуже китайца, пришлось дополнительно с китая заказывать пружину от птв, а вот с ней он становиться супер. цимовские и СА магазины для переделки не подходят, других хороших я не встречал с нормальной подачей. Я к тому что переделанный магазин, доведенный до ума магазин стоит ну не менее куска. Сколько толкают на ганзе магазины пиленные(самые дешевые)? 300р.+ цена самого магазина, ну и по возможности цена пружины подающей от ПТВ. А тут в комплекте 4 магазина, что цена такого привода должна быть 15 штук?
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

crmcrm писал(а):разве это антуражность одного из лучших приводов?
Если начать докапываться и сравнивать, то в итоге выяснится, что у LCТ антуражность будет поболее, чем у представляемого тут АК от Ижмаша, и дело не ограничется одной боковой планкой и крышкой ствольной коробки.
brak0ner
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 06:27

Сообщение brak0ner » .

а почему с VFC не сравнить?
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

brak0ner писал(а):а почему с VFC не сравнить?
Товарищ выше сравнение с LCT проводит.
А так можно и с VFC.
sanek.84
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:56

Сообщение sanek.84 » .

LCT можно сравнивать только с моделями акм и ак74 и еще ак47 неплохо вышел, но ак74м совсем не антуражен, тут ближе дибойз, цыма но никак не LCT
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

sanek.84 писал(а):LCT можно сравнивать только с моделями акм и ак74 и еще ак47 неплохо вышел, но ак74м совсем не антуражен, тут ближе дибойз, цыма но никак не LCT
Признаю, LCT в плане антуражности не очень, но CYMA (040 серии по крайней мере) уж точно так же далека до антуражного АК-74М. Тут если и провадить сравнение, то только с VFC.
sanek.84
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 17:56

Сообщение sanek.84 » .

Ну VFC невидел, сравнил с тем что есть
Svarog96
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 23:22

Сообщение Svarog96 » .

К сожалению не читал весь пост, поэтому прошу меня простить если продублирую вопросы:
1)Какова цена привода?
2)Когда поступит в продажу?
2)Где можно купить/заказать?
Заранее спасибо
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

цитата:
Originally posted by Haseo:

Проект свернули.

сие пичаль великая есть, я хотел купить... блин наверняка б по всему миру продавался, как всегда хорошую идею запороли.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано Lis-biker:

сие пичаль великая есть, я хотел купить... блин наверняка б по всему миру продавался, как всегда хорошую идею запороли.

В том исполнении что нам показали и при той цене что нам сообщили ранее - продавался бы хреново.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11995
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

[
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

как всегда хорошую идею запороли

В чем она хорошая? она и была рассчитана на ламеров ведущихся на надпись "мада ин Ижмаш" и на почти "взаправдашний" АК, человек хоть немного разбирающийся в приводах на это унылое г за хренову тучу денег никогда-бы не взглянул.
Lis-biker
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 76734
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 21:38

Сообщение Lis-biker » .

ну.. бодик я бы взял, конечно ежели там хоп ап был реализован.
у меня сейчас VFC 74-тый.
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

А вот не удержусь и наброшу! Молотовские РПК!
Изображение
Изображение
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

И правильно не удержался))) Это пилотные или уже серийка? И напугайте уж сразу ценой,если есть информация,плиз.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано Shitan:
А вот не удержусь и наброшу! Молотовские РПК!
А в них имеется что-то хорошее? На мой лично взгляд практически те же самые проблемы что и у привода от Ижмаша.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано stano4nik:
И правильно не удержался))) Это пилотные или уже серийка? И напугай уж сразу ценой,если есть информация,плиз.
http://www.strike-ball.ru/cont...a-molot-oruzhie
Hammerhead
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2698
Зарегистрирован: 02 сен 2004, 11:17

Сообщение Hammerhead » .

На фото как минимум одной проблемой меньше - обычный ствол и стандартный АК-шный Hop-up
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
те же самые проблемы что и у привода от Ижмаша
С начинкой ЛСТ и внешкой от оригинала? Может,криворукость сборщиков если только.Всё же личное знакомство с агрегатом хотелось бы.
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Серийка, только мелкая. Цена была 28 500, а сейчас глянул - однако уже 35 000. По старой цене в команду таких купили штук шесть или семь, гоняли весь сезон. Из хорошего: очень прочный и практически как настоящий, ощущения весьма приятные. Используется много оригинальных частей, в частности ствольная коробка со вкладышами, весь фронтсет кроме ствола (ствол - обточенная толстостенная труба), приклад. Окраска, естественно, фосфатно-лаковая. Также это именно аутентичный РПК74М, с толстым стволом. Приклад вот нескладной, но тут уже никак.
Проблем ижмашевского привода не имеет, так как привода того нету и неизвестно, какие бы ещё там могли быть проблемы в серии. Из самого нехорошего: каждый экземпляр требует бодрого напилинга магазинов/бубнов, потому что заводские допуски довольно велики. Также бывает нужно центровать гирбокс прокладками. Ещё кое-какой мелкий напилинг вокруг гирбокса. Если с первыми двумя пулемётами пришлось подумать и повозиться, то потом уже все операции выполнялись за 20 минут.
Внутри стоят старые гирбоксы LCT, которые дают 115 м/с - по сути получилось что донор спускового крючка и моторной рамы для алюминиевых гирбоксов с нормальной начинкой. Стволик LCT 6,02 620 мм подозрительного качества. Проводка сразу с электронным ключом, качественная, мягкий провод в силиконе с жилой полтора квадрата. У нас получилось дополнительно доделать проводку на коннекторах, так, что извлекается только гирбокс без вытаскивания всех проводов. Очень полезно для пулемётчика иметь второй резервный гирбокс, который меняется в поле только с помощью плоской отвёртки.
Вобщем, владельцы счастливы, хотя сверху немалой цены пулемётов ещё пришлось практически столько же вложить в тюнинг-бубны-обвес. Зато потом можно уверенно стрелять, стрелять и стрелять. И сошки там не бултыхаются!
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

Спасибо за бодрый обзор! Вопрос:
цитата:
иметь второй резервный гирбокс
при возможных проблемах с первым или для смены пружины?
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

Да, для быстрой замены в случае проблемы. Чтобы не парить мозг, перекинул и дальше в бой. Ствол, как в LCT, откручивать не надо! А запаска удобно укладывается в герметичный контейнер и всегда наготове. Будет возможность, сделаю фото системы, а то даже как-то особо этим не заморачивался, есть и есть оно.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано stano4nik:

С начинкой ЛСТ и внешкой от оригинала? Может,криворукость сборщиков если только.Всё же личное знакомство с агрегатом хотелось бы.

Проблемы исключительно две и они такие же как у ижмашевского девайса - из-за страйкбольной внутрянки пострадала антуражная составляющая и цена практически в 2 раза выше аналогичной азиатской продукции.
Shitan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 14:58

Сообщение Shitan » .

С антуражностью как ни крутись, но 3-й гирбокс никак не обойти. А цена... это уже вопрос желания. И даже на оставшейся антуражности Молот азиатскую продукцию уделывает на раз.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
сделаю фото системы
Отлично,спасибо,будет познавательно.
цитата:
пострадала антуражная составляющая
Ну тут вероятнее всего чисто технологические нюансы.А цена-ну у нас все на производстве хотят много и сразу,этих хоть раскачал кто-то(пнул),на нашем предприятии друг(молодой ищщо,горячий) хотел обратиться к начальству с предложением о производстве страйка,пришлось рассказать ему о менталитете наших старпёров.Нахрена пытаться что-то производить и потом ещё решать проблемы со сбытом,если и так приходит госзаказ по основной теме,выполнили,попилили деньги и о,к.Не сдвинуть эту глыбу. Да и у азиатов,думаю,качество бодика всё ж послабее будет)) У них новодел,у нас оборонка. Да и ЛСТ М60 за 65 килорублей халявой не назовёшь.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
3-й гирбокс никак не обойти
Да обойти попробовать можно(варианты всё ж есть),другой вопрос,что
цитата:
стоят старые гирбоксы LCT
соответственно задачей было вписаться в минимум себестоимости на комплектующие и не изобретать велосипед при разработке.Ведь для опытов по впихиванию других гиров денег надо платить и конструкторскому отделу,и работягам-экспериментаторам,и материалы выделять на опыты и т.д.+ время.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
"проблема" узла складного приклада решена тупо сваркой
На предыдущей странице у Бак в видеообзоре переделки затронута эта тема.При интеграции гира в боевую СК(она немного ведь короче) пришлось заниматься доделками узла складывания.У Молота встала та же проблема,явно(опять деньги,ресурсы).А азиаты идут по отработанным уже технологиям.Да и сама СК у РПК без отверстий под зацеп и кнопку фиксации,вероятно,от немодернизированного,или отбраковка.
Haseo
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 13:14

Сообщение Haseo » .

цитата:
Изначально написано stano4nik:

На предыдущей странице у Бак в видеообзоре переделки затронута эта тема.При интеграции гира в боевую СК(она немного ведь короче) пришлось заниматься доделками узла складывания.У Молота встала та же проблема,явно.А азиаты идут по отработанным уже технологиям.Да и сама СК у РПК без отверстий под зацеп и кнопку фиксации,вероятно,от немодернизированного,или отбраковка.

Камрад Бак конечно молодец, довел до логического конца, но на решение проблемы интеграции реалсвордовского гира в оригинальный корпус АК с сохранением всего функционала имеется минимум 3 способа.
Относительно того из чего этот РПК сделан, а так же увидеть rак это выглядело бы с отверстием под механизм складного приклада, можно ознакомиться тут - http://www.airsoftgunspb.ru/forum/index ... opic=37587
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя