Железный Люгер от ВЕ!

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Да как же.. существуют двуцветные люгеры))) На аукционах, собранные из разных частей или периода послевеймарского на заводе маузер они такие и есть примерно, провда это не хром, а разная окраска, тем не менее. А с золоченым крючком и рычагом фиксации пластины вообще часто попадают до 1917 года выпуска особенно. А магазины у всех Р08 почему-то другого цвета (более светлые) Чего я специально достигал искусственно)) Это очень даж натурально. Прлучилось и впрямь необычно.. да че там.. красиво)))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

lomaster писал(а):
Kinnn писал(а):Кто-то здесь сказал: ,,Люгер - икона оружейная,,... Лично меня от него с детства ,,прёт,,! А для стрельбы много разной пневматики.
Эх немного офтопну,
У меня в детстве был люгер щелкающий,самая любимая игрушка была,хотел найти в инете фото но видать ни у кого не сталось
Сергей, у Вас не такой был?
Вложения
люгер.jpg
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а):
lomaster писал(а):
Kinnn писал(а):Кто-то здесь сказал: ,,Люгер - икона оружейная,,... Лично меня от него с детства ,,прёт,,! А для стрельбы много разной пневматики.
Эх немного офтопну,
У меня в детстве был люгер щелкающий,самая любимая игрушка была,хотел найти в инете фото но видать ни у кого не сталось
Сергей, у Вас не такой был?
Ага, только серенький был,и мне всегда казалось что он безумно похож на настоящий
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

lomaster писал(а): Ага, только серенький был,и мне всегда казалось что он безумно похож на настоящий
Мой был и вовсе белым, но я им гордился и это он являлся моим любимым пистолетом. Как бы там ни было, а Люгер в нём был явным. Кстати, рукоятка у него была вполне комфортная и так, как мы сейчас полируем рукояти наших "повзрослевших" игрушек, я детской ладонью просто до зеркала отполировал пластмассу рукоятки того неказистого "парабеллума", т.к. просто не расставался с ним и конечно же, клал под подушку, а проснувшись, первым делом лез за ним.
Пооффтопили слегка. :spasibo:
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Herr Mann писал(а):
lomaster писал(а): Ага, только серенький был,и мне всегда казалось что он безумно похож на настоящий
Мой был и вовсе белым, но я им гордился и это он являлся моим любимым пистолетом. Как бы там ни было, а Люгер в нём был явным. Кстати, рукоятка у него была вполне комфортная и так, как мы сейчас полируем рукояти наших "повзрослевших" игрушек, я детской ладонью просто до зеркала отполировал пластмассу рукоятки того неказистого "парабеллума", т.к. просто не расставался с ним и конечно же, клал под подушку, а проснувшись, первым делом лез за ним.
Пооффтопили слегка. :spasibo:
Мда,аж слезу пустил :cry: ;)
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Белый и у меня был... а еще цвета разбавленной морской волны... Второй поменял в соседнем дворе фактически на "вражеской территории" на вполне работающий водяной пистолет.. сейчас забавно это, а тогда гордость была неимоверная и зависть окружающих.. типа "не слабо" Насколь помнится он не был цельным, а соединенными двумя частями. Еще тогда невозможность "взвести" эту редкость расстраивали.. вот и до сих пор Умарекс парабеллум не очень люблю.. все из детства)))
Herr Mann
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 22:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Herr Mann »

евгений59 писал(а):Белый и у меня был... невозможность "взвести" эту редкость расстраивали.. вот и до сих пор Умарекс парабеллум не очень люблю.. все из детства)))
Вот! Вы озвучили то, почему не лежит душа к Люгеру от Умарекс. И хрен-то с ним, с СК не полумесяцем (хотя что-то вид его стал напрягать своим вызывающим несоответствием прототипу) - если на других пистолетах вполне можно пережить неподвижность "затвора-кожуха", то "парабеллум" просто обязан дать возможность владельцу с упоением взяться за эти диски с насечкой и потянуууууть... Иначе никак. :pardon:
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Что называется "дернуть за яйца" вверх и назад...)) Ни один пистолет не имеет такого затвора... в ем самое счастие))))
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Мираж писал(а): нашел пневматический Люгер P-08
Прелесть какая, вот я такой же хочу! Чтоб балон был в магазине а не как этот глетчер ни пойми не разбери что такое... Одна внешка :) А в москве можно такой купить?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Aleks1525 писал(а):
Мираж писал(а): нашел пневматический Люгер P-08
Прелесть какая, вот я такой же хочу! Чтоб балон был в магазине а не как этот глетчер ни пойми не разбери что такое... Одна внешка :) А в москве можно такой купить?
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=67834
здесь дают... и едет быстро и я уже купил у них 2 таких. Все есть.. и полновесный магазин и ЗЗ и предохранитель и разборка как у "взрослого" Не перепутайте с предыдущим Р08 от глетчера, у него накладки коричневые, неполный откат, шар подается спуском и баллон вставляется при снятии накладки.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

В МП-40 (Историческое оружие) дешевле и пересылают Почтой России. Можно купить и кобуру.
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Ш.Ах писал(а):В МП-40 (Историческое оружие) дешевле и пересылают Почтой России. Можно купить и кобуру.
Это просто координаты , где он одним из первых появился, мне удалось за 9.800 купить два сразу, радости было море, но и сомнения тоже)) Возможно, что в МП40 сейчас и дешевле и "аксессуаров" больше.. там и каски и ремни и все, что сопутствует образу. Покупал разное в обоих магазинах, оба надежные и проверенные. А почтой России избегаю получать из-за самой почты России.. это с утра до работы надобно там провести час-полтора в душной недоброй толпе народа, испортив и настроение и кайф от покупки. Аир ган тоже может выслать почтой России.. Но с перевозчиком проще и быстрее намного.))
aba_di
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 16:07

Сообщение aba_di » .

"Слабый выстрел" ???
Вылечил Р-08 от срыва в очередь и появилась другая проблема: то целый магазин расстреляю, то после каждого 2-го или 3-го или 5-го выстрела происходит "слабый выстрел". Т.е. выход газа меньше, отсюда курок не взводится. Взводишь вручную, опять 2-3 раза нормальный выстрел, а потом опять "слабый".
Из - за чего может появляться такой косяк ?
tchekist
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 12:02
Страна: Российская Федерация

Сообщение tchekist » .

А если рукой магазин снизу поджать, нормально стреляет?
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Может смазать просто? Новый глетчер парабеллум вообще тугоподвижен, даже затволр бывает нет сил откатаить. В стволе какая-то густая "шмазь" была. Все выковырял, разобрал, стер все старое, перемазал. стало работать идеально. Может попала стружка или просто тгрязь. Люгеры они чуЙствительные..)))
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

aba_di писал(а):"Слабый выстрел" ???
Вылечил Р-08 от срыва в очередь и появилась другая проблема: то целый магазин расстреляю, то после каждого 2-го или 3-го или 5-го выстрела происходит "слабый выстрел". Т.е. выход газа меньше, отсюда курок не взводится. Взводишь вручную, опять 2-3 раза нормальный выстрел, а потом опять "слабый".
Из - за чего может появляться такой косяк ?
Посмотри отметку от ударника на клапане магазина, она должна быть почти посередине. Возможно магазин вставлен не до конца, проверить по кнопке фиксатора магазина. Магазин заправленный шариками иногда не до конца входит в шахту рукоятки, поэтому его лучше вставлять при взведенном затворе на ЗЗ.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Артиллеристы :)
Изображение
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Хорош цвет у артиллериста. Миротворец в хроме отличается. Чего за разновидность?артиллеристы тока страйки We знаю. Говорят Борнер разродился аж и морякои и артиллеристом в 4.5 калибре.
Ш.Ах
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 14:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ш.Ах »

Давно не стрелял из Люгера WE. Сегодня пострелял и удивился, газа в магазине хватило на 3 полных заправки шариков (45 шт.) и ещё 10 шаров из четвертой заправки. Такого никогда не было. Магазин заправлял газом недели 3 назад. Перед заправкой баллон и магазин подержал в холодильнике, недолго минут 10. При охлаждении газы сжимаются и большее количество жидкой фазы поступает в магазин.
танкист66
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 05:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение танкист66 »

добрый день уважаемые гуру. являюсь владельцем сего чуда. перед приобретением прочитал все что мог и после покупки сразу же заменил пружину... но проблема оказалось не в этом... последнее время заправки магазина хватает на настрел всего 5 шаров и все... судя по внешнему виду и эффектам почему то стало много газа подаваться пр выстреле и при работе затвора над ним прям облако видно... что это может быть и как лечиться...
примного благодарен за ответы
Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Это надобно уплотнители проверить , те что в магазине, особливо тот, что с квадратным верхом. Коль неаккуратно его вставить, то получается конкретное травилово в виде облака. Я по неопытности как-то достал эту резинку не разбирая магазина. Собрал, получилось то ж самое . что в Вашем случае. Олднако внимательно все разобрал, неспешно и вдумчиво все собрал и теперь радует уже третий год. Это как есть резинки. именно в верхней выпускной части магазина. Коль травил бы уплотнитель полукруглый снизу, то давление в магазине было б низким или бы вообще не было.
WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

Коллеги.
В нескольках эрсофт магазинах видел ВЕ-шный короткий люгер по 2900 р.р.
На вид вроде нормальная ВЕ-шка, но вот ценник смущает. Почти в полтора раза дешевле аналогичных моряков и артиллеристов. Где засада?
Можно этот пистоль в подарок человеку купить?
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

Может это не ВЕ и не аирсофт, или магазины разводка , а может в наличии нет :P Месяца три назад искал -5400 самый дешовый был...
Aleks1525
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 окт 2009, 15:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Aleks1525 » .

цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

Артиллеристы

А кольт металл ? Красавец!
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

WolfGung
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 03:17

Сообщение WolfGung » .

цитата:
Изначально написано aleks1525:
Может это не ВЕ и не аирсофт, или магазины разводка , а может в наличии нет :P Месяца три назад искал -5400 самый дешовый был...
Да в том то и дело, что коробка от ВЕ и на вид 100% ВЕ-шка. И лежат бери-не хочу. Могу ссылку в личку скинуть где, если интересно.
Наверно надо брать, раз анти-инфы нет..
ded2008
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26407
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 23:13

Сообщение ded2008 » .

цитата:
В нескольках эрсофт магазинах видел ВЕ-шный короткий люгер по 2900 р.р.
это не ве ешный люгер а умарексовский. цельнолитой. без бловбека. хрень. еще за 2 тыщщи стечкины продают такие же цельные.
stano4nik
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 17:25

Сообщение stano4nik » .

цитата:
хрень
В точку. Имел счастье подержать в руках.Брезгливое ощущение((
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

Артиллеристы

что-то мне это напоминает :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Что?
Ответить

Вернуться в «AirSoft»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя