А кто еще тут приседает?

котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Ворвался в это упражнение до фанатизма,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

Есть мнение, что многие приседают :) Я, не далее как вчера, приседал. Сначала без веса 3х30 для разминки, потом со штангой 5х12/60 кг, а затем с гантелями по 25 кг 5х12. Мне шибко нравиться с гантелями приседать. На забивку делая тягу на прямых ногах 5х10-12/60 кг.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Обязательно. Когда я ходил на тайский бокс, из наших ребят в тренажерке приседали только двое - тренер и я. Он делал полуприседы с большим количеством повторений, я же приседал в полный сед на 10 раз на 2-3 подхода, а иногда 1х20.
Сейчас в зал не хожу, а дома только гири. Приседаю не сильно, с двумя полторашками на груди, но это хоть что-то...
Присед, думаю, строго обязателен.
Кстати, давно еще, лет 12 назад, когда мало внимания уделял приседу, с трудом делал бросок через спину парней своего веса. Парни, которые приседали, бросали меня так, что у меня ноги на два метра вверх улетали. Начал приседать. Когда приседал 80х5, бросал еле-еле. Когда дошел, к примеру, до 100х10, парни начали летать. :D
ОБЯЗАТЕЛЬНО приседаем! Да и спину очень хорошо укрепляет, а у меня две грыжи и два смещения, так что в разумных пределах - это только на пользу.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А ведь в залах мало кто приседает ,да и тренера особо никому не советуют ибо порвется какой нибудь дурачок и предьявить могут,обычно ногами жмут- это проще и легче,ноги разгибают на квадрицепс или в гак машинёработают, тренерам так спокойней
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

А ведь в залах мало кто приседает

Да и ладно. Просто вспоминаются слова то ли Кубика, то ли кого еще: если бы я мог делать только одно упражнение, я бы приседал. Или: лучшее упражнение для бицепса это ... приседания.
цитата:
Originally posted by котяра93:

да и тренера особо никому не советуют ибо порвется какой нибудь дурачок и предьявить могут

Ну, с дуру можно и х... сломать. :D А иногда даже оторвать. :D
цитата:
Originally posted by котяра93:

ноги разгибают на квадрицепс

Кмк, тут неестественная работа коленного сустава. Я не врач, не тренер, просто так считаю на основании своих знаний и своего понимания процесса: естественная работа коленного сустава - на сжатие, а тут он работает, думаю, на разрыв. А при сгибаниях в тренажере - тем более.
цитата:
Originally posted by котяра93:

в гак машинё

Развод клиента на бабки. Что даст гакк-машина (с двумя ведь К пишется, да?), чего не даст присед?
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Кмк, тут неестественная работа коленного сустава. Я не врач, не тренер, просто так считаю на основании своих знаний и своего понимания процесса: естественная работа коленного сустава - на сжатие, а тут он работает, думаю, на разрыв. А при сгибаниях в тренажере - тем более.

согласен с вами, разгибания ног на станке, на мой взгляд для коленей не лучший вариант.
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

Что даст гакк-машина (с двумя ведь К пишется, да?), чего не даст присед?

тренерам таким стоило бы почитать, что даёт присед со свободным весом, чего не даёт гакк.
могадишо
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 12:34

Сообщение могадишо » .

Приседание всему голова . Раньше до кроссфита приседал только штанга на спине . Сейчас и на спине и фронтальные и штанга над головой рывковым хватом . Приседаю минимум раз в неделю , в водах может быть приседание и чаще. И на мое мнение надо приседать тяжелоатлетическим стилем
Изображение штанга на трапециях , садимся в полный сед спина прямая .
, а не как пауэрлифтеры
Изображение
выглядит не как приседания , а как становая тяга со штангой на спине .
В фитнес залах приседают мало , в основном девушки , парни все жмут штанги лежа . А вот в залах контактных единоборств наоборот приседают много людей .
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

цитата:
Originally posted by могадишо:

В фитнес залах приседают мало , в основном девушки , парни все жмут штанги лежа

Стереотипы-с... Мальчики хотят большой верх и титьки, а девочки попу как орех. Это из ящика всё. Просто в попсовых передачах ноги у качков обычно не показывают, вот фитнесмены-любители и думают что их нет.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цитата:
Мальчики хотят большой верх и титьки
Когда я вижу таких спортсменов , с бицепсами сильно больше , чем их голень , то улыбаюсь.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Развод клиента на бабки. Что даст гакк-машина (с двумя ведь К пишется, да?), чего не даст присед?

В гаккмашине меньше шансов сорвать спину или оступиться,а еще ,если встать не сможешь меньше шансов порваться
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано vulcan:

Когда я вижу таких спортсменов , с бицепсами сильно больше , чем их голень , то улыбаюсь.

Невского например :)
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано могадишо:

выглядит не как приседания , а как становая тяга со штангой на спине .

Именно!!! Приседания и жим лёжа испоганили до неузнаваемости! Только становая тяга ещё держится - там сложнее всего схитрить.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Именно!!! Приседания и жим лёжа испоганили до неузнаваемости! Только становая тяга ещё держится - там сложнее всего схитрить.

Жим испоганили спортсмены это точно,прогиб надо бы запретить ,если по честному,в свое время дикими прогибами испортили и тяжелоатлетический жим
Ceramic
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 май 2011, 13:53

Сообщение Ceramic » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе

Примерно также делаю. У меня комфортный вес 110. И становую тягу очень люблю, правда больше 150 опасаюсь брать, хотя чувствую, что смогу. Занимаюсь без тренера, поэтому "не советовать" некому.
Никакого вреда, кроме пользы от этих упражнений не будет. Главное выполнять их технически правильно, иначе спине пипец придет.
цитата:
Originally posted by mnkuzn:

ОБЯЗАТЕЛЬНО приседаем! Да и спину очень хорошо укрепляет

+ 100
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Именно!!! Приседания и жим лёжа испоганили до неузнаваемости! Только становая тяга ещё держится - там сложнее всего схитрить.

подпишусь под каждым словом.
цитата:
Originally posted by котяра93:

Жим испоганили спортсмены это точно,прогиб надо бы запретить ,если по честному,в свое время дикими прогибами испортили и тяжелоатлетический жим


Лет пять/шесть назад, забились с одним лифтером кто больше жиманёт с груди. В условии оговаривали сразу, без прогиба, без отбива, без экипы. Парень который на соревнованиях жал 180, в итоге жиманул 132...
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

если встать не сможешь меньше шансов порваться

Опускать штангу на упоры.
цитата:
Originally posted by Страшила Мудрый 2:

Только становая тяга ещё держится - там сложнее всего схитрить.

Нууу... Сумо и мягкий гриф.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано girivik:

Лет пять/шесть назад, забились с одним лифтером кто больше жиманёт с груди. В условии оговаривали сразу, без прогиба, без отбива, без экипы. Парень который на соревнованиях жал 180, в итоге жиманул 132...

Во во,а экип это ппц,как резиновая баба и безалкогольное пиво
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

2
mnkuzn
цитата:
ноги разгибают на квадрицепс

Кмк, тут неестественная работа коленного сустава. Я не врач, не тренер, просто так считаю на основании своих знаний и своего понимания процесса: естественная работа коленного сустава - на сжатие, а тут он работает, думаю, на разрыв. А при сгибаниях в тренажере - тем бо

Специально для тайских боксеров: пренебрежение этим упражнением чревато. Крадете у себя. Именно данное движение и позволяет мощнее напрягать бьющую ногу в момент контакта при всех раунд-киках. И лишнее мясцо на ляхах не помешает, не всегда получается заблокироваить лоу.
Все вышесказанное проверено на себе и на людях. За пару десятков лет.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

З.Ы. Вчера присел 110х15, 120 х12, 10 До угла 90.Под пятками- брусок.
Сам- 85 кг.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Нууу... Сумо и мягкий гриф.

Ну вот, и до тяги добрались! :-)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Нууу... Сумо и мягкий гриф.

Мягкий гриф?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
,если встать не сможешь меньше шансов порваться
А в чем проблема с не-вставанием? Поднял задницу и скинул через голову. Это на словах страшновато, а в реале - достаточно просто.
цитата:
без экипы. Парень который на соревнованиях жал 180, в итоге жиманул 132...
Современный качкизм - соревнования фармакологов и текстильщиков. Б-ь.
цитата:
,причем без всяких рекордов и синглов,просто беру комфортный вес и херачу не меньше чем на десять раз в подходе,для разминки фигачу присед с малым весом на груди в руках или со штангой над головой,все ноют о вреде прседа,а у меня наоборот прошли всякие проблемы со спиной
Я в свое время просто забил на большие приседы. При толчке 125 приседал 120по6 по 4 подхода, на 125 даже и не пытался. По тогдашним понятиям я должен был бы приседать 135-140, а я и близко такого не делал. И правильно сделал, что забил. Если задача не стоит как у ПЛ - однократный максимум - то и нафиг суперсинглы.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Меня вот ваши тяжелоатлетические упражнения и рекорды просто пугают,все эти рывки и толчки на грани.... малейшая ошибка и порванные связки,а то и кости
girivik
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 11:31

Сообщение girivik » .

цитата:
Originally posted by zhogl:

Современный качкизм - соревнования фармакологов и текстильщиков. Б-ь.

Соревнования по лифту смотреть вообще не могу. Вместо жима лёжа, кто сильнее выгнется. Вместо приседа, кокой-то полу сед/полу наклон. Вместо становой тяги, сумо это, мать его так. Спортсмена чуть ли не под руки выводят, так весь затянут экипой.
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by vulcan:

Специально для тайских боксеров: пренебрежение этим упражнением чревато. Крадете у себя.

Вы имеете в виду сгибания или разгибания? На мой взгляд, бицепс бедра замечательно работает в общих упражнениях на ноги и спину, особенно - в выпадах. Скорее всего, кяп, статически, видимо, но все же.
цитата:
Originally posted by vulcan:

Под пятками- брусок.

Не пойму, что это дает на практике.
цитата:
Originally posted by котяра93:

Мягкий гриф?

Да. Тот, у которого очень высокая упругость. Т.е. при тяге (особенно сумо) блины еще стоят на помосте, а захватная часть уже ушла вверх - с меньшим, соответственно, усилием. Не думаю, что это существенная разница, но там несколько кг, сям - вот и разница между чистым подъемом и стероидно-тряпочным.
цитата:
Originally posted by zhogl:

Современный качкизм - соревнования фармакологов и текстильщиков. Б-ь.

Полностью поддерживаю.
цитата:
Originally posted by girivik:

Спортсмена чуть ли не под руки выводят, так весь затянут экипой.

Да сейчас даже СТРОНГИ выходят на присед или тягу в комбезе! Тьфу, нах...
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А синтол? Посмотрите в ютюбе как качки рассуждают о синтоле. В икрах ,трицепсах и бицепсах онесть у всех профи
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

цитата:
Originally posted by котяра93:

А синтол?

Ну, это уже ни к физкультуре, ни к спорту отношения не имеет. Это просто п...ц.
rawmeathunter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 13:21

Сообщение rawmeathunter » .

цитата:
Изначально написано mnkuzn:

Ну, это уже ни к физкультуре, ни к спорту отношения не имеет. Это просто п...ц.

Ну, если "соревнования" по ББ считать спортом, то имеет. Это же конкурсы красоты, не важно что для этого чел с собой делал.
Аватара пользователя
Vulcan
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24821
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Барнаул

Сообщение Vulcan » .

цитата:
Вы имеете в виду сгибания или разгибания?
Выпрямления :)
цитата:
Не пойму, что это дает на практике.
Меньший наклон вперед усталой , травмированной спины.И колену легче ( хотя не пойму почему)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано rawmeathunter:

Ну, если "соревнования" по ББ считать спортом, то имеет. Это же конкурсы красоты, не важно что для этого чел с собой делал.

Эт да,вот сам не пойму критериев оценки в бб
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей