Выбор Grand Power T10

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

Ответить
Contra Monolith
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 09:46

Сообщение Contra Monolith » .

Вот наступил момент, когда мне пришлось выбрать первый пистолет. Выбор пал на GP T10. Не хочется подходить к покупке с не знающим делом и решил спросить - на что стоит обращать внимание при покупке, какие слабые места и поломки могут быть у пистолета, какие особенности и что продавец может скрыть от покупателя. Прошу поподробнее и по пунктам или дать ссылку на материал с данной темой. Заранее спасибо.
ko77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2014, 21:02

Сообщение ko77 » .

У них болезнь и у моего тоже, трескается рукоятка, подходит от Т12,
цена 6-7 т.руб. может есть дешевле
http://www.gun-magazine.ru/art.php?page=11119
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by ko77:

У них болезнь

Много болезней.
Рукоятка же лопается от неумения владельцем подбирать возвратную пружину под используемые патроны.
Основные болезни:
- магазины, которые рассчитаны под длинные патроны 10х28/9х19 в а них суются короткие 10х22 (решаемо - сторонние магазины и вставки)
- длинная линия досылания патрона в патронник. Опять же, короткий патрон. Возможны непредсказуемые клины. (не решаемо)
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Все проблемы решаемы, пластик меняется на мк7
Магазины\ утыки? Тут есть участник под ником Микай. Так вот он купил и фортовский магазин, и оригинальный, доработанный, какой то другой оригинальный и бог еще знает какой магазин он купил,НА ВСЕХ ЛОВИЛ КЛИНЫ! В общей сложности у него их много разных. Решили мы проблему разжатием губок на определенное расстояние. Телефон человека могу дать. А вообще надо бы у него спросить какое между губок расстояние т.к я забыл и просто здесь выложить фото и цифры.
Его Т10 теперь работает без клинов.
Уж т10 за те смешные деньги которые за него на вторичке просят просто сказка, а не пистолет. Я видел Т12 продают и выше 100 тыс руб. С удовольствием продал бы свой Т12 словак за таки бабки и купил бы себе Т10.
Сегодня мне писал человек, что ему предложили Т10 за 5 тыс!!!!!! с сломанным пластиком. Пластик можно купить менее чем за 4 тыс рублей (беру цены Ивана так как у него они самые низки). Поменяв Пластик и настроить магазины получаем пистолет за 9 тыс. У которого ресурс огромнейший! И ствол будет надежный как у грозы В4! И более надежнее чем эво, надежнее чем Т12 Рус.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Архиллес:

Тут есть участник под ником Микай. Так вот он купил и фортовский магазин, и оригинальный, доработанный, какой то другой оригинальный и бог еще знает какой магазин он купил,НА ВСЕХ ЛОВИЛ КЛИНЫ! В общей сложности у него их много разных. Решили мы проблему разжатием губок на определенное расстояние. Телефон человека могу дать. А вообще надо бы у него спросить какое между губок расстояние т.к я забыл и просто здесь выложить фото и цифры.
Его Т10 теперь работает без клинов.

Тут два вопроса.
1. Сколько длятся пляски с бубном чтобы настроить магазин
2. Какой настрел у человека с этими магазинами, чтобы говорить о 100% надежности. И увеличивается ли этот настрел.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

А то, что
цитата:
Originally posted by Архиллес:

Уж т10 за те смешные деньги которые за него на вторичке просят просто сказка, а не пистолет.

Безусловно. Но люди этого не понимают.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

цитата:
Originally posted by DENI:

DENI

цитата:
Originally posted by DENI:

1. Сколько длятся пляски с бубном чтобы настроить магазин

цитата:
Originally posted by DENI:

2. Какой настрел у человека с этими магазинами, чтобы говорить о 100% надежности. И увеличивается ли этот настрел.

только что поговорил с Микаем. Он сказал, что с каждым магазином индивидуально, но именно разжатие губок дает магазину надежность в подаче. Дополнительно даст еще к надежности фортовская пружина, и матрица для довальцовки. Все вместе дало ему норм работу, пусть 4-5 пачек пострелял всего то, но пистолет стал работать. А раньше у него стабильно на каждом магазине клин был.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by Архиллес:

пусть 4-5 пачек пострелял все го то,

Это мало.
lexa6040
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:10

Сообщение lexa6040 » .

цитата:
Это мало.
у меня клинов с акбс патроннами нет.магазин родной, шел со вставкой с магазина,подователь короче чем от т12,
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Сколько длятся пляски с бубном чтобы настроить магазин

У меня длилось примерно 3 часа. Но на меня тогда работал фрезеровщик, который изготовил передние латунные вставки по чертежу комрада, ника которого я, к своему стыду, уже не помню. Прикручивал самостоятельно.
цитата:
Originally posted by DENI:

Какой настрел у человека с этими магазинами, чтобы говорить о 100% надежности. И увеличивается ли этот настрел.

Вопрос этот правильный, но ответ на него один: 100% надёжностью не обладает НИ ОДНО оружие. Тем более - резинострел.
С настрелом, если всё хорошо, надёжность может лишь приближаться к 100%. Разумеется, с ростом навыков.
цитата:
Originally posted by Архиллес:

просто сказка, а не пистолет.

цитата:
Originally posted by DENI:

Безусловно. Но люди этого не понимают.

Отличный пистолет. Лично мне Т12, особенно за такие деньги - нах не нужен. Это целых ТРИ нормальных К100!!!
Кстати, планирую приобретение.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

После доводки и в современных условиях - да, хороший.
А если бы на календаре был 2010-2011 год - тогда Т12, который проигрывал бы только ценой патрона.
МикаЙ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 18:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: астрахань

Сообщение МикаЙ » .

цитата:
2. Какой настрел у человека с этими магазинами, чтобы говорить о 100% надежности. И увеличивается ли этот настрел.

Доброго времени суток , друзья! Давненько не был здесь ))
Стрелял я не много, не мало около 3000 шутов , здесь на видео, где то года полтора назад стрелял (учился для себя :)), серии по пять выстрелов, там первые магазины доработаны , а последний давал клина , это именно штатный , который шел с пистолетом. Клинил из за коротких губ , но и с родным магазином тоже можно с бубном поплясать :P . Ох и намаялся я тогда с этими магазинами и Архиллесу покоя не давал, но все таки своего добился...
http://www.youtube.com/watch?v=yTj6oBSmzZg
Сам пистолет, GP T 10
Подробнее фото не нашел, но в общей кучке моего хлама лежит и GP T 10 ,и магазины, правда магазинов больше было , но сейчас осталось только 5шт. :)
Изображение
klopyara
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3039
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 16:02

Сообщение klopyara » .

цитата:
Originally posted by DENI:

После доводки и в современных условиях - да, хороший.

А что,до сегодняшнего дня руки росли не из того места?Или станок фрезерный стал фрезернеестее чем раньше? Да нет.Просто с одной стороны алчность людская имеет место быть,а с другой тупость и лень.
andrey407
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1322
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 18:58

Сообщение andrey407 » .

Собрался на утилизацию сдавать свой Т 10
Остались Магнум пачка 10х22 АКБС 2011 года. Возможно, кому-то нужно при наличии разрешения, разумеется и Москва территориально.
Также интересно, как они по мощности?

Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя