Leupold VX-I 3-9x40 глазами владельца

Обзоры, описания оптики ее владельцами
vellev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 21:39

Сообщение vellev » .

здравствуйте!приобрел LEUPOLD VX-2 2-7x33 Duplex,но возник вопрос как правильно отрегулировать вращающийся окуляр?насколько я понял и это описано в кратком руководстве по люпам его надо крутить для четкости марки глядя на однородную светлую поверхность,но делал два полных оборота(по 360град)и по часовой и против а марка все время четкая,что не так делал?и еще барабан кратности можно на миллиметр переместить вдоль оси в сторону окуляра-у всех так?
Изображение извиняюсь за корявые художества
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

Есть 3-9 на 40
Пострелял на 600 м
Толстая сетка на кресте
Сложно выцелить в 1моа
Да еще и крутить монетой
Совсем не удобно
Но все клики чётко
Повторяются
Ерма
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:41

Сообщение Ерма » .

[QUOTE]Originally posted by KSA 308 Win:

Уже поменял. :)
Проверю разницу,особенно ночью с фонарем,опишу здесь.
Но х12 поинтересней по бумаге.

Как по ощущениям х50 по сравнению с х40? Разница большая? Стою перед выбором vx-1 4-12x40,или убить жабу и взять как у Вас vx-2 4-12x50. Есть ли смысл переплачивать. С уважением Ермек.
KSA 308 Win
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 01 май 2013, 10:09

Сообщение KSA 308 Win » .

Ерма писал(а): Как по ощущениям х50 по сравнению с х40? Разница большая?
Существенной разницы я не ощутил :)
Ерма писал(а): Стою перед выбором vx-1 4-12x40,или убить жабу и взять как у Вас vx-2 4-12x50. Есть ли смысл переплачивать.
Я себе vx-1 не стал брать, потому как мне не нравится работа барабанов нет чёткой фиксации.
------------------
С уважением, Сергей.
лисс66
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:21

Сообщение лисс66 » .

Ребят добрый день. Прошу не пинать новичка но я совсем запутался . что то переклинило в мозгу, На барабанах поправок есть стрелки и буквы ( против часовой стрелки) R на барабане горизонтальных поправок и U на барабане вертикальных, так вот вопрос куда крутить барабан чтобы сместить стп напимер вверх? в сторону U или в обратную чтобы сетка опустилась и ствол задрался вверх? и по горизонту R означает "вправо" чтобы стп сместить вправо нужно крутить в R или в другую сторону? Прицел Люп VX-1 3х9х40. Заранее благодарен за науку.
Mixa85
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 22:12

Сообщение Mixa85 » .

против часовой крути - пуля идёт вверх
против часовой - пуля идёт в право
лисс66
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 10:21

Сообщение лисс66 » .

Mixa85 писал(а): против часовой крути - пуля идёт вверх
против часовой - пуля идёт в право
Спасибо!!!
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Срочно!
Оптический прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex #113876
Сейчас идёт со щелчками или нет ???
Ерма
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 23:41

Сообщение Ерма » .

Max-715 писал(а): Срочно!
Оптический прицел Leupold VX-1 3-9x40 LR Duplex #113876
Сейчас идёт со щелчками или нет ???
Себе взял vx1 4-12x40 LR duplex. Щелчки есть, но полноценными щелчками назвать нельзя, не внятные они. Прицелом доволен. Вещь!
Max-715
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2313
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:40

Сообщение Max-715 » .

Никто мне VX-1 3-9x40 LR Duplex продать не хочет ??=)
НиколНикол
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 май 2009, 12:25

Сообщение НиколНикол » .

Всем привет!Стою перед выбором взять vx-2 4-12x50LR duplex.вопрос на многих сайтах кто торгует на прицеле с боку надпись Leupold а поглядел их ролик там знак L как это понять http://www.youtube.com/watch?v=OgxOOUKLT40
Kolyai
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 07:42

Сообщение Kolyai » .

Комрады подскажите имею такой прицел, стоит на мелкаре з года, вчера обнаружил когда смотришь в даль мутность появилась, фокусировки тут нет что делать???
-Илья-
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 20 май 2014, 07:01

Сообщение -Илья- » .

Парни, а прицелы под санкции не попали?
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22

Сообщение bobrik » .

Добрый день форумчане. Специально создавать тему не стал, вопрос по прицелу Leupold VX-1 2-7х32 LR Дуплех. Предыстория; купил на форуме б/у, поставил на сабатти форест 12/223. Пристрелял быстро, прицел отличный, не мог нарадоваться. Решил в начале сезона стрельнуть проверить, и пристрелять на 100 м. чуть выше, что бы на 200 м было в ъ0ъ И тут началось, ввожу горизонтальные поправки из расчета 1/4 моа, а поправки идут 1 моа на 1 клик. Но это еще ничего так еще и вертикаль уходит. При перемещении марки вправо, попадания уходят вверх, при перемещении марки вниз попадания уходят вниз. Сам разобраться не смог, но может из-за нагрева ствола и не равных промежутков на остывание (5 мин. и на следующий день) Продолжить испытания не смог из-за отсутствия ъкентавраъ . А вдруг случилось самое страшное из-за стрельбы из 12кал. прицел умер? У кого нибудь было такое с прицелами люпольд?. Вроде бы пожизненая гарантия ?
pohodnik61v
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:01

Сообщение pohodnik61v » .

Парни привет. Тоже взял бюджет Leupold VX-1 4-12x40 LR Duplex. Столкнулся с проблемкой - после пристрелки на этой оптике можно ли поставить барабанчики в 0.
Чёт на других моих прицелах есть винтики, открутил ставишь нолик и всё пучком, а здесь не догоняю... Подскажите владельцы. Благодарю.
arus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:31

Сообщение arus » .

цитата:
Originally posted by bobrik:

Добрый день форумчане. Специально создавать тему не стал, вопрос по прицелу Leupold VX-1 2-7х32 LR Дуплех. Предыстория; купил на форуме б/у, поставил на сабатти форест 12/223. Пристрелял быстро, прицел отличный, не мог нарадоваться. Решил в начале сезона стрельнуть проверить, и пристрелять на 100 м. чуть выше, что бы на 200 м было в ъ0ъ И тут началось, ввожу горизонтальные поправки из расчета 1/4 моа, а поправки идут 1 моа на 1 клик. Но это еще ничего так еще и вертикаль уходит. При перемещении марки вправо, попадания уходят вверх, при перемещении марки влево попадания уходят вниз. Сам разобраться не смог, но может из-за нагрева ствола и не равных промежутков на остывание (5 мин. и на следующий день) Продолжить испытания не смог из-за отсутствия ъкентавраъ . А вдруг случилось самое страшное из-за стрельбы из 12кал. прицел умер? У кого нибудь было такое с прицелами люпольд?. Вроде бы пожизненая гарантия ?

Дык, а что вы хотели от простенькой бюджетной оптики. Да, тянет метки, да, тест на квадрат не пройдет 99%. После казалось бы удачной пристрелки в ноль после 5-10 выстрелов надо проверить, и потом боже упаси регулировки трогать, стоит и слава богу. Проза жизни, так сказать.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

цитата:
Изначально написано arus:

Дык, а что вы хотели от простенькой бюджетной оптики. Да, тянет метки, да, тест на квадрат не пройдет 99%. После казалось бы удачной пристрелки в ноль после 5-10 выстрелов надо проверить, и потом боже упаси регулировки трогать, стоит и слава богу. Проза жизни, так сказать.

В таком свете не кетайча ли Leupold VX-1 соберает ?
arus
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 02:31

Сообщение arus » .

Кто их знает. Вроде как USA.
Тут наверно основной вопрос из чего собирают - кетайчи сейчас вполне в состоянии собрать все как надо.
Аватара пользователя
AGGmbH
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2073
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 22:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: МаСкВа:-)

Сообщение AGGmbH » .

цитата:
Изначально написано arus:
Кто их знает. Вроде как USA.
Тут наверно основной вопрос из чего собирают - кетайчи сейчас вполне в состоянии собрать все как надо.

Не, ну стекла 100% не кетайчики, Буррис даже чмокает перед vx1, в остальном х.з. Был как то давно 2-7 на нем СТП при смене кратности уходило на 50м с х4 до х7 на 15mm, на Буррисе такого нет. И инфа как то была на просторах что в пендосии только топ собирается.
bobrik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 11:22

Сообщение bobrik » .

цитата:
Дык, а что вы хотели от простенькой бюджетной оптики. Да, тянет метки, да, тест на квадрат не пройдет 99%. После казалось бы удачной пристрелки в ноль после 5-10 выстрелов надо проверить, и потом боже упаси регулировки трогать, стоит и слава богу. Проза жизни, так сказать.
В праздники поохотился; в тетерева и глухаря на 200 м попадаю. Боюсь теперь даже барабаны трогать, хотя проверить на квадрат хотелось бы. Зря Вы мне про этот тест напомнили.
Artamon
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:54

Сообщение Artamon » .

цитата:
И инфа как то была на просторах что в пендосии только топ собирается.
А топ с какой серии начинается ?? с VX1 VX3 ??
у меня прямо на прицеле USA написано )) не знаю что и думать
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

Тут, в отпуске, о нех делать (снегопады и ветер - все попрятались, даже белки) померил сетку. Получилось на х3 между пеньками 40 см на 100 метров, что соотв. 4 ТД, или 2 ТД между центром и пеньком. На кратности х7 между пеньками 20 см на 100 метров или 2 ТД, т.е. между пеньком и центром 1 ТД.
Может кому пригодися. ХЗ.
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

да, 3-9, вайд дуплекс
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

цитата:
Изначально написано Serrrgey:
Тут, в отпуске, о нех делать померил сетку.
Прицел 3х-9х? Сетка дуплекс?
Fatalist
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 20:08

Сообщение Fatalist » .

Опа! Я как раз озаботился промерить свою сетку на всех кратностях. Тоже вадйд дуплекс. Какую методику замеров использовали? Здоровенная линейка с огромными цифрами? :)
Serrrgey
Поручик
Поручик
Сообщения: 4740
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 18:50

Сообщение Serrrgey » .

цитата:
Опа! Я как раз озаботился промерить свою сетку на всех кратностях. Тоже вадйд дуплекс. Какую методику замеров использовали? Здоровенная линейка с огромными цифрами?

Мишень круглая, от руки, черными мелками. Перекрестья черно-белые полоски с шагом 10 см. Вообще, я пристреливался на огороде из окошка веранды, приваду на зайцев делал. За одно решил и померить сетку. Дистанция 50 м. Умножал потом на 2. Такие цифры получил. Винтовка лежала на подоконнике, чтобы сетку с градуированными линиями совместить без качки.
Sharapa
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 13:34

Сообщение Sharapa » .

Где купить в Москве Leupold VX-I 3-9x40 за адекватную цену?
дядя макс
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:38

Сообщение дядя макс » .

цитата:
Изначально написано Sharapa:
Где купить в Москве Leupold VX-I 3-9x40 за адекватную цену?
Я свой купил за 19 тыр в декабре 14 года в
http://pricelsya.ru/opticheski...lex-113876.html
но думаю он там дороже сейчас
alex1574
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:55

Сообщение alex1574 » .

Три года назад мой зять приобрел оптический прицел марки люпольд ВX-1 3-9X40. После нескольких месяцев использования на карабине Тигр 7,62х54 люпольд начал хреновнечать, а именно после нескольких выстрелов начинался разброс кучности, после нескольких настроек, которые закончилась тем-же, начали грешить на карабин так как он был уже не молодой, но после стрельбы с открытого прицела по мишени сомнения развеялись,проблема в хваленом люпольде. Через некоторое время я получил разрешение на нарезное оружие и купил себе карабин тигр с калибром 7,62х54, купил я его с рук у знакомого, карабину было всего три года, стрелял знакомый с него не много в придачу вместе с карабином он продал мне не дорого оптику люпольд ВX-1 3-9х40,которая как мне показалась при первой пристрелки вела себя как-то не так, пока пристрелял выполил почти пачку патронов, но все списал на отсутствия опыта. После нескольких охот обнаружил, что прицел сбился, при повторной настройки все повторилось. После обсуждения данной проблемы с друзьями я узнал, что еще у двух моих знакомых такая же проблема и у них тоже тигры с таким-же калибром, они уже давно поставили себе прицелы Рысь М7 и радуются.Вывод: значит хваленые люпольды не держат выстрелы из тигра хотя в магазинах кричат не может быть, либо мы все нарвались на подделку. Кто,что об этом думает? Подскажите. К с тате зять давал своему знакомому у него карабин тикси патрон там по моему 9х63 и прицел при использовании его нескольких охотах показал себя прекрасно.
alex1574
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2015, 21:55

Сообщение alex1574 » .

цитата:
Изначально написано vladdrakon:
Интересно, кто нибудь из стрелков встречал убитый отдачей Люп?
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя