Самостоятельные испытания и случаи применения БАМов описываем в этой теме.

Модератор: SStown

1Stilet1
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 19:12

Сообщение 1Stilet1 » .

Дело было в мае. Ехали с другом на мотоцикле, он был за рулем. Проезжая мимо дачного поселка на нас выскочили две агрессивно настроенные псины и с лаем кинулись за мотоциклом. Так как от дороги там только название, спастись бегством не удалось)) Когда одна особо резвая псина уже была в метре-полутора от моей ноги, произвел выстрел. Стрелял Черной Вдовой, особо не целясь, но с такой дистанции грех не попасть. Увидел, как на морде, в районе переносицы, образовалось ярко-розовое пятно, диаметром около 5 см. Собака сразу прекратила преследование и бочком скрылась в кювете, вторая собака побежала за ней. БАМ, как ни странно, не пылил, что весьма радует. С собакой все нормально, недели через две друг ее снова видел, но она уже не кидалась. Считаю самооборону успешной))
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Отстрелял один БАМ "А+А". Интересна пробка, совсем не похожа на АКБС или Шихан. Дистанция чуть более 2х метров.

Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Думаю с такой конструкцией пробки эффекта "полуоткрытой форточки" не может быть в принципе

Изображение
Изображение
Shelton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:02

Сообщение Shelton » .

Видимо, абсолютно безопасный снаряд, если стрелок так спокойно ходит по лоджии )))
Romus78
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:25

Сообщение Romus78 » .

Я задержал дыхание ))) . Проветривал потом пару часов. Респираторный эффект, конечно, не такой как у ШОКа, но тоже довольно неслабый.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Shelton:
Видимо, абсолютно безопасный снаряд, если стрелок так спокойно ходит по лоджии )))
Ну я тоже так же на балконе испытывал http://www.youtube.com/watch?v=ppDs5rIQT7w
Начинка то чистый ОС, он не испаряется, хватануть можно только в первые секунду после выстрела пока мелкая распыленность не осела, мне вот она осела на голые ноги пока шел к мишени и потом стоило чуток вспотеть зажгло так что хоть на стену лезь, спас спирт. Да и камеру выключил быстро так как затаивал дыхание и потом сильно кашлял и чихал при том что стрелял от себя. Бамы очень даже хорошие, поменял их на ЧВ так как последняя осечная срабатывало у меня 50 на 50. Такие бамы с ОС рассчитанный именно на попадание по глазам иначе эффект не сразу и останавливающего действия нет, но из плюсов не так сильно травит воздух как испаряющийся CR.
tolyator1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 22:41

Сообщение tolyator1 » .

Перцовые бамы от А + А кто-нибудь применял?
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

все никак не могу добровольца встретить, сегодня сорвался с крючка снова(
самому интересен эффект по биоцели.
------------------
С уважением, Александр.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Александр, а вы добровольца "на слабо" поймайте :)
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

Вот сегодня день города был, но доброволец так и не нашелся... У людей, наверное, уровень культурного развития растет, на все замечания реагируют адекватно, никакой агрессии((
------------------
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Вам повезло видимо, или вы не там искали, время не то выбрали, я вчера даже не гулял нигде, а только пошел проводить девушку в 3 часа ночи(идти 200 метров в 1 сторону) и чуть не нашел "приключений". Причом ладно еслиб какое то гопник был, я бы особо не колебаясь пальнул бы, а то какой то амбал в 2р здоровее меня и на вольво s60(не простая пьянь) пытался сначала преследовать, а потом и забежать со мной в подъезд, причем охотился он не за конкретным подъездом, а походу за любым движущимся объектом в поле зрения(так как менял местоположение пока я ходил), вроде бы пьяный еще и за рулем, хотя походка нормальная и резвая, выкрикивал что то типо "чего тебя не устраивает" хорошо успел перед носом у него дверь захлопнуть, а то пришлось бы применять и доказывать еще что такой солидный мужик не время подошел спросить, вот терь хожу в боевом положении. Там еще камеры по всюду, на них бы это выглядело скорее всего как будто он подошел я ему в рожу перца просто так, так как ждать бы я не стал пока он вплотную подойдет, дверь спасла. А по телеку опять врут что праздник прошел без происшествий, если тут не с того не с сего, прост проходил мимо наезжают причем не бомжи, а на вид состоятельные люди в одном дворе, то что уж говорить про всю москву в целом. Ментам наверное работы как за год.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

ну то Москва! а у нас культурный Челябинск)
------------------
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Что у вас тоже день города в один день с Москвой?
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Так в Туле скоро тоже День пья... извиняюсь, города :)
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

У нас каждую пятницу такой день пья, но все эти элементы между собой там разборки чинят, чтобы докапывались до прохожих такого не видел ни разу, максимум закурить попросят.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано GOODWIN 74:
У людей, наверное, уровень культурного развития растет, на все замечания реагируют адекватно, никакой агрессии((

Ни шиша он не растёт. "Повезло" жить в доме рядом с магазином "шаговой доступности". А ещё мегастройка через овраг и ещё одна малая рядом. Всякие бабуины в строительных касках (и не только) бухают прямо под забором моего дома, где жрут, там и *рут. И просто считают своим долгом швырнуть что-либо мне за забор. Устал конфликтовать. Живу как в "горячей точке". Это не говоря уже про собачников, чьи собаки гадят на газоны. Совсем ближнее Подмосковье.
В районе проведения Олимпиады в Сочи культурный уровень может и рос (сезонно), а в целом по России - картина печальная. Сплошное свинство.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:
Вам повезло видимо, или вы не там искали, время не то выбрали, я вчера даже не гулял нигде, а только пошел проводить девушку в 3 часа ночи(идти 200 метров в 1 сторону) и чуть не нашел "приключений". Причом ладно еслиб какое то гопник был, я бы особо не колебаясь пальнул бы, а то какой то амбал в 2р здоровее меня и на вольво s60(не простая пьянь) пытался сначала преследовать, а потом и забежать со мной в подъезд, причем охотился он не за конкретным подъездом, а походу за любым движущимся объектом в поле зрения(так как менял местоположение пока я ходил), вроде бы пьяный еще и за рулем, хотя походка нормальная и резвая, выкрикивал что то типо "чего тебя не устраивает" хорошо успел перед носом у него дверь захлопнуть, а то пришлось бы применять и доказывать еще что такой солидный мужик не время подошел спросить, вот терь хожу в боевом положении. Там еще камеры по всюду, на них бы это выглядело скорее всего как будто он подошел я ему в рожу перца просто так, так как ждать бы я не стал пока он вплотную подойдет, дверь спасла. А по телеку опять врут что праздник прошел без происшествий, если тут не с того не с сего, прост проходил мимо наезжают причем не бомжи, а на вид состоятельные люди в одном дворе, то что уж говорить про всю москву в целом. Ментам наверное работы как за год.
А пальнуть не помешало бы. Ни кто из гражданских без вашего согласия не имеет права переступить порог вашего дома. Фактически этот мужик хотел к вам вломиться. Совет: прикрутите в прихожей камеру наблюдения с возможностью аудиозаписи, так, чтобы она смотрела на входящего в дверь. И ещё одну над дверью расположите. Пусть пишут круглосуточно.
P.S. Бомжи, как правило, более безобидны, т.к. затравлены, чем состоятельные люди с хамскими наклонностями и всякая гопота.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

Вы не так поняли, дом многоквартирный, в подъезд может зайти любой кто сможет открыть домофон или с кем то проскочит, это очень часто происходит, всякие рекламщики и прочие приставалы с кем то проходят постоянно, если драться и стрелять из за каждого проходящего то будет зона боевых действий, если б он ко мне в квартиру ломился то это конечно совсем другое дело, токо до этого бы не дошло по скольку на 7 этаж еще поднятся надо было, если б он зашел со мной и стал преследовать по лестнице то выбора не оставалось как обстрелять, не буду же я его вести до квартиры. Камера у меня есть, точнее видеодомофон на моем этаже, но не может записывать, еще на 1 этаже 2 камеры государственные,только какой толк от этого, говорю ж этот мужик не угрожал мне, он просто подходил и просил подождать его, подпускать его близко опасно, а обстреливать то потом будет целый гимор доказать что мне что то угрожало, на камере видно он просто ко мне подходит, и что с этого? Я поступил наилучшим образом просто избижав конфликта и разборок закрыв подъездную дверь перед носом, мужик не бедный видно по машине, если что адвоката наймет и разбирайся потом. К тому же это все происходило у моего подъезда, найти меня не составит труда, может мужик перебрал просто и ходил хотел излить душу кому нить, а я ему такую сьвинью подложу на рожу, он потом захочет мне отомстить, на фига мне война нужна, было б это не около моего подъезда то другое дело. Была бы камера у меня на одежде со звуком еще может это что то решило, но я тогда очень спать хотел, валился с ног(3 ч ночи) мне не до стрельб еще было. Проще смытся чем пострелять а потом разиратся в судах доказывать что ты не олень, не куда было бы смываться я бы его угостил, специально на рожон лезть и искать претендентов не буду, и так своих проблем хватает еще наживать себе на задницу, кто очень хочет пусть наживает. Простые алканафты или гопники не пошли бы жаловаться в органы, а человек при деньгах кто его знает.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Ruevid2:

Ни шиша он не растёт. "Повезло" жить в доме рядом с магазином "шаговой доступности". А ещё мегастройка через овраг и ещё одна малая рядом. Всякие бабуины в строительных касках (и не только) бухают прямо под забором моего дома, где жрут, там и *рут. И просто считают своим долгом швырнуть что-либо мне за забор. Устал конфликтовать.

А что вам мешает каждый раз когда они бухают и буянют вызывать СП?И пусть они разбираются постоянно с ними. Конечно то что они мусорят ничего не сделаеш, это дворникам головная боль убирать, или местной власти если вы сфоткаете эту помойку и выложите в инет+отослав в сми.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:
Вы не так поняли, дом многоквартирный, в подъезд может зайти любой кто сможет открыть домофон или с кем то проскочит,...

А вы об этом не написали в предыдущем сообщении.
цитата:
...это очень часто происходит, всякие рекламщики и прочие приставалы с кем то проходят постоянно... [/b]
Да, особенно в 3 часа ночи...
цитата:
если драться и стрелять из за каждого проходящего то будет зона боевых действий,
[/b]
Согласен.
цитата:
Я поступил наилучшим образом просто избижав конфликта и разборок закрыв подъездную дверь перед носом, мужик не бедный видно по машине, если что адвоката наймет и разбирайся потом. К тому же это все происходило у моего подъезда, найти меня не составит труда, может мужик перебрал просто и ходил хотел излить душу кому нить, а я ему такую сьвинью подложу на рожу, он потом захочет мне отомстить, на фига мне война нужна, было б это не около моего подъезда то другое дело.
[/b]
Ну вам, конечно, виднее. Не бедный человек пусть деньги тратит на психолога, а не изливает душу первому встречному (особенно против воли попутчика) :P
P.S. Да простит модератор за уход от темы.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано freeelancer:

А что вам мешает каждый раз когда они бухают и буянют вызывать СП?

Периодически так и делаю, когда застаю алконавтов врасплох и чувствую, что обосновались они надолго, и СП успеет подоспеть. Только патруль не всегда приезжает.
цитата:
Конечно то что они мусорят ничего не сделаеш, это дворникам головная боль убирать, или местной власти если вы сфоткаете эту помойку и выложите в инет+отослав в сми.
[/b]
Видимо придётся этим заняться скоро, т.к. местная УК совсем обленилась.Жалуются - вечно у них денег на уборку нет. Надоело быть самому себе дворником.
Аватара пользователя
freeelancer
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 дек 2013, 19:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Moscow

Сообщение freeelancer » .

цитата:
Изначально написано Ruevid2:

Особенно в 3 часа ночи...

Это конечно понятно, только он потом может сказать я просто время спросить подошел или адрес, в 3 часа ночи такое вполне может быть, особено если народу нет и спросить не у кого. Доказывай потом, а ждать пока он будет нападать слишком опасно в темноте, поэтому проще было не испытания бамов по биоцели проводить а ретироватся.
цитата:
Изначально написано Ruevid2:

Ну вам, конечно, виднее. Не бедный человек пусть деньги тратит на психолога, а не изливает душу первому встречному (особенно против воли попутчика) :P

Это вы ему будите доказывать? ну удачи, у меня правило с неодекватными никаких переговоров не вести.
цитата:
Изначально написано Ruevid2:

А вы об этом не написали в предыдущем сообщении.

Я написал про наличии нескольких подъездов что само собой указывает на многоквартирный дом.
tolyator1
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 22:41

Сообщение tolyator1 » .

цитата:
Изначально написано GOODWIN 74:
все никак не могу добровольца встретить, сегодня сорвался с крючка снова(
самому интересен эффект по биоцели.

Ладно, будем ждать. У меня тоже пока никто не попадается...
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

цитата:
Originally posted by freeelancer:

Что у вас тоже день города в один день с Москвой?

ага)
цитата:
Originally posted by tolyator1:

Ладно, будем ждать. У меня тоже пока никто не попадается...

Собрались тут на ганзе маньяки всякие, ух, берегись гопота и бичи!
нотнА
Поручик
Поручик
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 00:05

Сообщение нотнА » .

цитата:
Изначально написано GOODWIN 74:

Собрались тут на ганзе маньяки всякие, ух, берегись гопота и бичи!

Главное, чтоб нормальные люди от перебздевших маньяков не пострадали.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

Кстати, вчера проводили отстрел с 2 метров по агрессивному гаражу и мини-тест БАМов и Шпаги 65 мл с расширенным соплом. Мини-тест заключался в традиционном и в принципе ничего не показывающем "мазании йадом языка". Но все же.
1) БАМ Черная вдова 13х60 от АКБС. Выстрел, плевок на пару сантиметров ниже цели.
Пробуем "на вкус", жжется очень сильно, задержка минимальна, комрад tatarin74 не постеснялся и хорошую каплю лизнул,его аж до слез пробрало. Прополоскали водой,через 10 мин отпустило.
Еще был случай,когда этот же самый tatarin74 в мое отсутсвие обмазал мне кружку "Черной вдовой", я пришел, по иронии судьбы решил запарить быстро-суп харчо в эту кружку... Глоток... В первые две секунды подумал: "Ни*уя себе харчо острый!", но потом все понял,когда губы загорелись так,что всякая тяга к работе пропала.
2) БАМ Перцовый от А+А 13х60. Выстрел, плевок точно в цель, хорошая клякса из оранжевого масла. Пробуем на язык, жгется с задержкой и откровенно слабее Вдовы. Плюс этих БАМов в том,что у них осечность сведена к нулю и очень хорошая точность, куда метишься, туда и попадаешь. Будет замечательно, если А+А возьмутся за смесевые составы в БАМах.
3) Шпага 65 мл с расширенным соплом, резкий порыв встречного ветра, до цели ничего не долетает,все летит в обратку, укрываемся бущлатами. Второе залитие без ветра - куда метился, туда и попал, пробуем на язык - жгется как А+А Бам, но задержка меньше, однако нам показалось,что даже Шок и Факел 75 жжется сильнее.
Вечером пошел проведать гараж, так вот, Шпага следов на гараже не оставила никаких, от Черной вдовы просто "мокрое" пятно,а от А+А устал отмывать гараж, ох уж это масло, если прилетит, смывать устанешь...
Вот такой вот хренью мы занимаемся на работе, ибо мы охранники,а охранники как известно алкаши и тунеядцы (но не я).
------------------
С уважением, Александр.
Адепт Астартес
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:12

Сообщение Адепт Астартес » .

Вчера потекли БАМы "Слезинка", я незаметив руку испачкал, провел по лбу ладонью - жечь кожу так начало, что я 10 минут не мог говорить, а только ругаться. Выбросил эту каку на помойку, теперь только ГБ буду носить.
татарин 74
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 20:04

Сообщение татарин 74 » .

цитата:
Originally posted by GOODWIN 74:

ибо мы охранники,а охранники как известно алкаши и тунеядцы (но не я).

взаимно
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .


Отстрелял тут 5 старых БАМов из УДАРА. Шихановских, перцовых. Расстояние 2.5-3 метра. Хорошо получилось. Ни одной осечки. И чего Удар ругают? И тут же баллончик Шок. Расстояние 1.5-2 метра. Был совсем незаметной ветерок, но на видео хорошо видно как снесло практически все содержимое в сторону. Этим баллончиком надо практически в упор заливать.
Qwest
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2832
Зарегистрирован: 29 окт 2004, 12:43

Сообщение Qwest » .

БАМы ведут себя просто образцово, судя по видео
Ответить

Вернуться в «"Удар" и все о нем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей