Наган Gletcher NGT

Модераторы: shapanur, lomaster

Аватара пользователя
евгений59
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 11:31
Страна: Российская Федерация

Сообщение евгений59 »

Накладку еще зимой приклеил... мощнее стало. А отстрел проведу только с открытием полевого сезона.. С 5 метров в копейку не попаду наверное)) Но результаты будут.. жив наган.. и хром уже едет, в аккурат к лету))
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Тема думается еще себя не исчерпала.
Вот выношу на обсуждение и оценку
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Ze-RmFJGOE
http://www.youtube.com/watch?v=TYJDu5VS ... detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=frzpVfCs ... detailpage
В последнем видео не смог закрепить фотик без штатива, потому слева - это низ
Vladiclav71
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2012, 14:07
Страна: Российская Федерация

Сообщение Vladiclav71 »

Сообщаю уважаемому сообществу.
Наган Gletcher NGT преобретен 1 Ноября 2013 года за 4950 руб., на 31.03.2014 года настрел 9000 выстрелов, израсходованно 100 баллонов.
После этого стрельба с предварительным взводом стала не возможной, при нажатии на спусковой крючек происходит срыв курка и отбрасывание спускового крючка вместе с пальцем вперед, с плавным перемещением курка вперед и производством не полноценного выстрела.
На 25.04.2014 года настрел 10 000 выстрелов, израсходовано 110 баллонов, стрельба исключительно самовзводом. с тех пор больше не стрелял.
Револьвер не разбирался (за исключением стандартной неполной разборки для чистки и смазки), прокладки держат нормально, смазывались только бытовым машинным маслом, других поломок не было.
На следующей неделе собираюсь посетить гарантийную мастерскую для ремонта УСМ.
Впечатление - отличный исторический револьвер! Я очень доволен!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Vladiclav71 писал(а):...После этого стрельба с предварительным взводом стала не возможной, при нажатии на спусковой крючек происходит срыв курка и отбрасывание спускового крючка вместе с пальцем вперед, с плавным перемещением курка вперед и производством не полноценного выстрела...
На следующей неделе собираюсь посетить гарантийную мастерскую для ремонта УСМ.
Впечатление - отличный исторический револьвер! Я очень доволен!
Да, модель хорошая, печально, но беда с УСМ заложена в конструкцию (силумин), поэтому пока новый надо открыть и поправить УСМ, а еще лучше снять размеры и выточить из стали пару курок-крючок и еще хорошо собачку - это на очереди после курка. Звучит страшно, но на самом деле ничего сложного. Глаза боятся а руки делают...
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Хорошее решение и предложение! Хорошо бы грамотный чертёж выложить здесь.
UA3QKQ
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

UA3QKQ писал(а):Хорошее решение и предложение! Хорошо бы грамотный чертёж выложить здесь.
Да Вы абсолютно правы, хорошо-бы... абсолютно точно известно, что в и-нете есть сайты с чертежами, например мне попадался, где были оригиналы чертежей исторических огнестрелов вт.ч. и револьвера бр.Наган. Ну а т.к. у Вас не оригинал, а пневмоверсия, причем на руках, то могу предложить снять крышку и самолично все промерить, затем путем сравнения с фото (в теме), снятых с рабочих моделей найти отличия, то бишь места износа сопряженных поверхностей. Затем я-бы сходил на рынок где можно купить подходящие куски железа, (думаю, что лучше брать мягкую сталь, чтобы легче подвергалась напилингу), да и у продавцов поспрошать про токаря-фрезеровщика, там эта инфа прямо летает в воздухе, ну и далее все кажтся понятно, хотя можно и самому помучиться при наличии струмента конечно... По моему вполне реальный планчик, ос-но если оч. хотца. :)
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Shapanur, ответ нормальный! Спасибо! В распоряжении цех с любыми станками. На рынок ходить нет времени. Воспользуюсь Вашим советом, завтра возьму NGT с собой, отдам в техотдел, а там снимут размеры и в работу. Главное это сообщение об износе вовремя, у меня их два и один совсем новый.
UA3QKQ
say007
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 13:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение say007 »

А, может, кто-нибудь сможет на заказ выточить такие детальки из стали?
Приобрел бы с огромным удовольствием.
Если что, пишите предложения в личку. Цена Ваша.
UA3QKQ
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Воронеж

Сообщение UA3QKQ »

Коллеги! Кто нибудь конкретно измерял скорость до и после приклейки на курок NGT "копейки"? Я это не успел сделать. В субботу замеряли скорость у нового NGT моего приятеля. До было 77 - 80 м/с, после стало 120 м/с. Без "копейки" был отстрелян только один барабан, клей подсыхал около двух часов.
UA3QKQ
karval0l
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 10:14
Страна: Российская Федерация

Сообщение karval0l »

Подскажите такую штуку- купил недавно этот наган, отстрелял 3 баллона- дивился качеству... вставил 4 баллон- газ начал травить с дикой силой, притом не понятно откуда- баллон вылетает чуть ли не за минуту, о стрельбе естественно не может быть и речи... заказ сделан в интернет магазине, естественно ни о каком гарантийном обслуживании в моем городе и речи не идет- остается самому копаться... вопрос сталкивался ли кто с подобной проблемой на данном устройстве и возможные пути решения- не хотелось бы в клапан лезть...
RUSPARTIZAN65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 01:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение RUSPARTIZAN65 »

Привет всем! тоже износ деталей волнует , буду искать мастеров кто может сделать из металла нормального , зип от блефа и прочих исторических наганов дороговато обойдётся , ну и хочу поделится своим опытом владения нагана глетчер , в общем вставил нарезной ствол от мр 651 http://mywishlist.ru/wish/5424569 ствол идеально подходит даже по отверстию внутреннему . единственное что нужно сделать так это расширить отверстие на 9мм со стороны прицела , естественно я всё сделал на токарном станке у знакомого , сам ствол нужно будет отрезать немного так как выпирает сильно , ну и на барабанчике нужно сточить впадины и сделать гладкой поверхность , сам ствол нужно будет подогнать с зазором до 0.2-0.5 гдето мм , важно когда будете подгонять прилегание ствола к барабанчику нужно вставить фальшпатроны чтобы не пережать и можно было точно установить зазор , шплинт который стопорный я использовал егоже , на стволе точно установите метку расстояния и надфилем сделайте небольшую фаску чтобы шплинт прошёл там ... ну и всё собственно , ствол нарезной прицельность увеличилась много кратно , газы почти не проходят через зазор , наган работает легко и без сопротивлений дурацкой механикой подвижного ствола ,в общем доволен как говорится полностью этим наганом ...да и фальшпатроны из латуни позволяют использовать весь спектр пулек ...
Вложения
P1040451.JPG
P1040445.JPG
P1040450.JPG
Аватара пользователя
Gipsy1
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 14:25
Страна: Российская Федерация

Сообщение Gipsy1 »

Может кто нибудь чертеж деталей усм (крючок, курок)подверженных износу в програмке DFX исполнить?
Алeксeй.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алeксeй. »

lastik57 писал(а):Приветствую всех. Приобрел вышеупомянутый аппарат. Усовершенствовать координально пока не собираюсь, но заменил "дверцу барабана" на стальную от боевого, так как родная из силумина, а пружина из стали - сотрется со временем. (минимальная доработка- рассверливается отверстие проушины на рамке до 4мм. и стачивается немного выступ на дверце)) . Убрал убогий предохранитель. Вопрос : Есть у кого либо информация о фальшпатронах из латуни под пульки для нагана, по аналогии с револьверами Глетчер и Дан Вессон. Буду благодарен за любую информацию.
По поводу нарезного ствола на револьверах. - Ствол подпружинен, при прохождении по гладкому стволу пулька или шарик создают минимальное сопротивление вошедшему в ствол газу - скорость при отстреле измерил 123 м/с.
- Ствол подпружинен, нарезной, пулька проходя по нарезному стволу имеет определенное трение по нарезам, если это усилие превысит жесткость пружины в подпружиненном стволе, его то есть ствол отбросит от барабана - потери газа - ослабление давления в стволе - уменьшение скорости пульки. ( Увеличить жесткость пружины можно, но увеличится трение между стволом и барабаном - износ обеих деталей.)
Он и так антуражный и хорошо стреляет. Наган 1895 - это легенда.
Хочу вам доложить что существует версия этого же револьвера но с нарезным стволом. Я имею оба револьвера, гладкоствольный и нарезной. Количество выстрелов из обоих до истощения баллона как ни странно одинаково, хотя у нарезного большие утечки газа так как картриджи подрезинены только сзади. Во вот в одном вы правы-не стоит покупать нарезной револьвер ввиду того что как ни странно, но кучность его стрельбы ХУЖЕ чем у гладкоствольного. Это странно, но факт!
Алeксeй.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алeксeй. »

RUSPARTIZAN65 писал(а):Привет всем! тоже износ деталей волнует , буду искать мастеров кто может сделать из металла нормального , зип от блефа и прочих исторических наганов дороговато обойдётся , ну и хочу поделится своим опытом владения нагана глетчер , в общем вставил нарезной ствол от мр 651 http://mywishlist.ru/wish/5424569 ствол идеально подходит даже по отверстию внутреннему . единственное что нужно сделать так это расширить отверстие на 9мм со стороны прицела , естественно я всё сделал на токарном станке у знакомого , сам ствол нужно будет отрезать немного так как выпирает сильно , ну и на барабанчике нужно сточить впадины и сделать гладкой поверхность , сам ствол нужно будет подогнать с зазором до 0.2-0.5 гдето мм , важно когда будете подгонять прилегание ствола к барабанчику нужно вставить фальшпатроны чтобы не пережать и можно было точно установить зазор , шплинт который стопорный я использовал егоже , на стволе точно установите метку расстояния и надфилем сделайте небольшую фаску чтобы шплинт прошёл там ... ну и всё собственно , ствол нарезной прицельность увеличилась много кратно , газы почти не проходят через зазор , наган работает легко и без сопротивлений дурацкой механикой подвижного ствола ,в общем доволен как говорится полностью этим наганом ...да и фальшпатроны из латуни позволяют использовать весь спектр пулек ...
Как человек обладающий двумя версиями этого нагана (с нарезным стволом и гладкоствольным) могу заметить что потеть чтобы переделать гладкоствол в нарезной не стоит. Потому что у нарезного кучность ХУЖЕ как это ни странно может показаться.
Алeксeй.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алeксeй. »

denis.tw писал(а):знаю, но нагана нарезного пока нет, а природа человеческая требует то чего получить не просто :)
Как раз вы неправы есть и гладкоствол и нарезной.
Алeксeй.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алeксeй. »

евгений59 писал(а):Есть у меня такой механизм... вдумчивое заряжание фальшпатронов и немалая нагрузка на спуске заставляют задуматься о вечном)) Приличное творение Глетчеров. А кстати, кто нибудь видал его разновидность silver? Дичь конечно хромированный наган)) Но уж коли начал собирать...))
Вложение IMAG0438.jpg больше недоступно
Вот обе разновидности.
Вложения
два нагана.jpg
Последний раз редактировалось Алeксeй. 10 май 2016, 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Алeксeй.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 май 2016, 21:39
Страна: Российская Федерация

Сообщение Алeксeй. »

евгений59 писал(а):Есть у меня такой механизм... вдумчивое заряжание фальшпатронов и немалая нагрузка на спуске заставляют задуматься о вечном)) Приличное творение Глетчеров. А кстати, кто нибудь видал его разновидность silver? Дичь конечно хромированный наган)) Но уж коли начал собирать...))
Вложение IMAG0438.jpg больше недоступно
Вложения
два нагана.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

Ну вот, к охолощенному Нагану, стреляющему холостыми, прикупил пневматический. Сразу скажу: покупкой доволен. Очень нравится именно неспешная стрельба с перезаряжанием и экстрактированием стреляных патронов. Очень порадовала кучность, несмотря на люфт ствола. Я его всё же потом вклеил на двухкомпонентную "холодную сварку". Пять минут и всё перестало люфтить, стало как монолит.
Вложения
наган 001.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

Хочу добавить некоторые замечания по поводу других комментариев.
Были нарекания, что дескать тонкая мушка. Мушка абсолютно идентичная боевому.
Вложения
наган 003.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

Выемки на барабане немного меньше, чем на боевом. Правда совсем немного.
Вложения
наган 004.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

В отличии от боевого прорезь в целике не перекрывается курком при не взведённом курке.
Вложения
наган 002.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

Усилие на спусковом крючке 2 кг. На боевом 5кг. Также примерно в два раза отличается и усилие на взведении курка. Спуск на глетчеровском Нагане очень мягкий и плавный. Отличаются курки по форме. Тут уж ничего не поделаешь, бить по клапану острым носиком не годится.
Вложения
наган 005.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

Прикупил для Нагана оригинальную кобуру. Совершенно новая 1930 года выпуска. От долгого хранения кожа усохла и пришлось ремешок к шпеньку немного размочить в воде. После этого стал хватать. Всю кобуру обработал кондиционером для кожи.В маленьком подсумке удобно хранить второй комплект патронов.
Вложения
наган 016.jpg
ВалАр
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 мар 2016, 08:32
Страна: Российская Федерация

Сообщение ВалАр »

Протирка тоже на месте,хотя она к глетчеровскому Нагану и не подходит.
Вложения
наган 007.jpg
наган 018.jpg
наган 017.jpg
chuk4ik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение chuk4ik »

shapanur писал(а):Да, модель хорошая, печально, но беда с УСМ заложена в конструкцию (силумин), поэтому пока новый надо открыть и поправить УСМ, а еще лучше снять размеры и выточить из стали пару курок-крючок и еще хорошо собачку - это на очереди после курка. Звучит страшно, но на самом деле ничего сложного. Глаза боятся а руки делают...
Подскажите, а как УСМ поправить пока всё новое? Если честно немного не понял
Settler
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 21:39
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение Settler »

Может и не трогать, пока всё новое? :)
chuk4ik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 авг 2016, 00:06
Страна: Российская Федерация

Сообщение chuk4ik »

В общем не дождался я Umarex Colt SAA .45, а так хотелось поиграть в Ковбоев...

Решил пока поиграть в "Неуловимых Мстителей" :upset: купил нарезной Наган. Свинцовых колпачков ибо много для мп-512 + свинцовые пульки не так дико рикошетят, что важно т.к. я в основном в дома расслабляюсь.

Стволик нарезной, всего 24 нареза. Не знаю как это корректно описать, выглядит примерно так: [ .. .. .. .. .. ]
Т.е. 2 мелких нарезки рядышком - отступ - 2 мелких нарезки рядышком - отступ - 2 мелких нарезки рядышком и т.д.

Шариками я бы не стал стрелять. Что-то жопное мне подсказывает, что такие нарезы - стальные шарики сточат вмиг...

Отстрелял пока 3 балона, на колпачках по 0,28 и 0,48 грамм и shershen для пневматических пистолетов по 0,46 грамма. Дистанция 6-8 метров. Фото завтра приложу.

Пока могу сказать что колпачки обеих весовых категории очень опечалили. (:pipec: а я-то ещё хотел килограмм колпачков докупить...)
Если с мп-512 они летят кучно и куда надо, то с Нагана... о кучности лучше вообще не говорить. Хотябы в формат А4 попадают. :hm:

А вот Шершни для пистолетов пошли просто на ура :ok:
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Settler писал(а):Может и не трогать, пока всё новое? :)
конечно не надо ничего делать,если все работает, только лучше все-же снять крышку и сделать пару тройку хороших фоток с высоким разрешением, т.ск. на память, чтоб потом не мучиться :d
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

shapanur писал(а):
Settler писал(а):Может и не трогать, пока всё новое? :)
конечно не надо ничего делать,если все работает, только лучше все-же снять крышку и сделать пару тройку хороших фоток с высоким разрешением, т.ск. на память, чтоб потом не мучиться :d
Снял крышку и сделал тройку хороших фоток , смотрите:
Вложения
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
НикАнн
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 21:22
Страна: Российская Федерация

Сообщение НикАнн »

К стати все надписи убрал обычной губкой для мытья посуды смоченой водой и заменил винты с правой стороны на обычные .
Вложения
image.jpeg
Ответить

Вернуться в «Углекислый уголок (CO2)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя