Кто как "мелких" приучает?

Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Вот такие вот у нас игрушки))
Пусть привыкает, чтоб ружье было как само собой разумеющеесе, как носки, как штаны. Годика через два начнем вместе на пострелушки выезжать, чтоб выстрелов не боялся.
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Изображение
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

Изображение
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Димко_Невидимко
Смотри,не напугай пацана,а то лишним рвением можно и отбить интерес.А вообще,нас у бати двое,погодки,таскал нас батя с мальства одинаково,говорит с одного раза т еперь может определить,будет толк с пацана или нет,брата после 10 лет он брать на охоту перестал,потом когда подрасли и зашёл разговор,сказал что понял,не его это,так оно и есть.
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

СевУр писал(а): Смотри,не напугай пацана,а то лишним рвением можно и отбить интерес.
Да я и не навязываю сыну ничего, просто достал его ружье собрал и положил, а он сам уже по нему ползает, лапает и ремень в рот тянет))) Так еще и не с первого раза потом отберешь, чтоб собрать да в сейф спрятать. Пока, конечно, еще не соображает что это, в его возрасте это очередная игрушка. Но мне чертовски приятно!!!
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

просто достал его ружье собрал и положил,
Я не про это,а про стрельбу,лет с шести лучше приучать к бабахам,моему млпдшему 4 года,пока жду,не таскаю на пострелушки,ты лучше ему дичинку какую принеси и дай,вот где у него интерес будет,мой с живностью добытой с 2-х лет играет.
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

СевУр писал(а): ты лучше ему дичинку какую принеси и дай,вот где у него интерес будет,мой с живностью добытой с 2-х лет играет.
Боюсь, жалко ему дичь будет в 2 годика, в книжках ониж такие красивые все, хорошие, разговаривают да песни поют))) Посмотрим по ситуации.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

Боюсь, жалко ему дичь будет в 2 годика, в книжках ониж такие красивые все, хорошие, разговаривают да песни поют))) Посмотрим по ситуации.
Нет никаких проблем,если будет с малого возраста всё это видет,то само собой придёт не жалость а охотничий азарт,мои дети воспринимают добычу как должное,и всегда с нетерпением ждут когда я вернусь с охоты или рыбалки,был бы у меня интернет получше выстоавил бы фотки где они у меня то с глухарём,то с соболем,ну и т.д.,особенно любят когда приношу рябчиков,собственно для них я рябков и стреляю,они хоть и маленький,но уже понимают,что рябчик - это вкусно,а колбаса из магазин - это смесь синтетических жиров и туалетной бумаги.
Ещё,любят сидеть рядом когда я патроны заряжаю,это целый ретуал,но один раз получилось не до смеха,мелкий у меня спёр стреляный капсуль "Жевело",в ручке спрятал и пошёл спать,потом слышим с женой хнычет,пошли,а он в носик его засунул,видно нюхал и вдыхнул,ну ничего,достали.
Вообще я считаю,когда охота с детьми и для детей,она становиться ещё интересней.
Димко_Невидимко
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 08:35

Сообщение Димко_Невидимко » .

СевУр писал(а): всегда с нетерпением ждут когда я вернусь с охоты или рыбалки,был бы у меня интернет получше выстоавил бы фотки где они у меня то с глухарём,то с соболем,ну и т.д.,особенно любят когда приношу рябчиков,собственно для них я рябков и стреляю,они хоть и маленький,но уже понимают,что рябчик - это вкусно,а колбаса из магазин - это смесь синтетических жиров и туалетной бумаги.
В этом плане мне с женой вооообщеее не повезло, я домой ничего не приношу, жинка против. Если принесу домой и дам ребенку - однозначно развод, а ребенка сразу же на дезинфекцию))) Утрирую, конечно, но близко к реальности((((( Если что-то и принес, то уже знаю кого из друзей угощу. Чаще всего все на охоте и готовится, рыба отпускается. А для жены ничего вкуснее магазинной курицы, напичканной антибиотиками, не существует.
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

А для жены ничего вкуснее магазинной курицы, напичканной антибиотиками, не существует.
У меня другая ситуация,жена хоть и городская,но быстро поняла что к чему,сначала дичину в руки брать боялась,а потом обвыклась,как то принёс штуки 3 рябчика,а на охоте руку поранил,дал ей свой нож говорю ты обрабатывай а я тебе говорить буду,ну дольше конечно,но сняла она кожу с тех рябков,потом помолчала и говорит,я даже представить не могу как вы в лесу лося разделываете в холод,ели я с этими столько капалась :)
ребенка сразу же на дезинфекцию)))
Ну моя тоже пищит,чтоб руки мыли,насмотриться про всякий птичий грип :)
V1
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23631
Зарегистрирован: 18 янв 2005, 05:09

Сообщение V1 » .

Привет. На фото не папа, а друг папы с его первым канцким оленем. :) Папа на фото #2. А с на фото рябчиками мой 'леворукий' ИЖ. А так у меня всё праворукое, болты или переломки, только патронташи на переломки вешаю слева.
dan5407 писал(а): но правда ли, что оно заставляет откинуть ружье в сторону?
Не меня, во всяком случае. :) Ручеёк этот мы надыбали случайно, нашли охотясь заброшенный лагерь и подумали что 'это бжжж неспроста'. :) А тут приехали на охоту и просто попутно устроили приключение ребетёнку, набор он получил на день варения вместе с дробовичком 410м да не как летом не срослось опробовать. Золото в провинции (Альберта) есть везде (в прошлом веке драги работали в центре Эдмонтона), но очень в небольших количествах. Каждый год после паводков наносит с гор нового. Резидент может мыть, если не применяет технику, без лицензии и налогов до одной унции в год. То что у нас получилось несколько крупинок с дюжины лотков что мы промыли, пока не отмёрзли клешни, нам, пмсм, очень повезло. Но на речке что наподалёку дедок (геолог на пенсии) с которым мы встечались намывал на неск сотен гагар за выходные. Но то профи, нам до него как до Пекина раком. :)
Доктор-Лектор82.11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:42

Сообщение Доктор-Лектор82.11 » .

Сыну 5лет, а дочке уже 13-ть. В семь лет брал ее на рыбалку, сама поймала хариузка небольшого, очень пондравилось, просилась еще. Ходили в походы. Как появился сын а я сменил работу, времени вообще не стало. Сына на охоту и рыбалку еще не брал, только собираюсь. Как то принес с леса домой зайца, сын спросил -это не тот, что конфеты передает? Говорю что нет, ну тогда ладно. Погладил его, потрогал, ел с удовольствием тушеного с картошечкой. Эти фотки весной когда приехал с охоты привез пару черных уток, показал детям. Сын был очень доволен утенком, еще пол дня ходил ГА-га, Кря-кря повторял и полон восхищения от того, что утенок такой мягкий! Дочка тоже проявила интерес. Все хочу вывезти их пострелять из ружья и карабина. Хочу жену заразить лесом, а то она у меня городская, и в походы водил, и чай с дымком пили и супчик на костре варили, но ее как то все равно не тянет. То камары то мошки, все их боится! Думаю через пострелять как то получится. А сына решил взять весной на утку с ночевкой, попробую, что из этого выйдет! Отпишусь!
Доктор-Лектор82.11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:42

Сообщение Доктор-Лектор82.11 » .

Изображение
Изображение
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

http://www.youtube.com/watch?v=7LTnyqJRLAY
Только так, просто смотреть уже не хочет...))))
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Вчера взял своего (5 с копейками лет) постоять вечёрку на валюша.
Отвлекался, болтал и постоянно чем то шуршал всё время пока стояли на тяге.
Взяли одного - сын его пошёл искать, нашёл первым, теперь гордится этим. :)
Думал будет бояться убитой птицы - нет, даже помогал ощипывать.
Несколько раз за вечер, вытаскивал свою дичь из морозилки, посмотреть....
Похоже будет охотником!
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

ДОК76 писал(а): Похоже будет охотником!
На данном этапе все зависит от Батьки, а поц не заставит себя долго ждать, проверено.
ДОК76
Поручик
Поручик
Сообщения: 5528
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 21:12

Сообщение ДОК76 » .

Слово то какое дурацкое подобрали: "поц"...
У меня растёт сын!
И стараюсь его воспитывать как человека, а не как чела....
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

ДОК76 писал(а): Слово то какое дурацкое подобрали: "поц"...
не чего не имел плохого, ссори :P
ДОК76 писал(а): И стараюсь его воспитывать как человека
+100%
Edik110
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 04:55

Сообщение Edik110 » .

Мартовские фотки.
Изображение
Изображение
Изображение
энергетик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:19

Сообщение энергетик1 » .

а как видео вставить?
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Из ютуба просто, под видео есть функция "поделиться", открываете ее, копируете ссылку и вставляете в свой пост, как ссылку, и видео выложится в ваш пост.
энергетик1
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 15:19

Сообщение энергетик1 » .

Спасибо, все получилось
dan5407
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 21:52

Сообщение dan5407 » .

цитата:

Здравстуйте колеги, большие и маленькие. Идет время и что то изменяется, надеюсь к лучшему.У моего напарника Трофима подромс братец - 2.5года и удитвительно, склонности теже обнаруживаются, или это всем мужикам присуще - радоваться запаху костра, наслждаться зажаристой корочкой черного хлеба и уважительно сжимать в руках винтовку
Изображение
Изображение
Изображение
Надеюсь, придет время серьезных походов и для этого малыша.
DOCENTANK77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: 25 окт 2012, 11:07

Сообщение DOCENTANK77 » .

цитата:
Originally posted by dan5407:

придет время серьезных походов

Красавчики и так держать!!!
санёк77
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 09:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово

Сообщение санёк77 » .

Всем присутствующим, доброго дня!!! Сына своего часто беру с собой на небольшие вылазки , если что добываем показываю как разделывать , где какие органы, чем и как живёт животное и какие особенности строения , Даньке очень нравится.
Изображение
Изображение
Изображение
Доктор-Лектор82.11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:42

Сообщение Доктор-Лектор82.11 » .

Сразу после Нового Года решили съездить на природу. Сыну Дедушка Мороз подарил винтовку, вот и решили съездить на природу, пострелять, заодно проверить, ловится ли рыбка. По приезду на озеро первым делом попил чайку с бутербродами, а потом и порыбачил, и пострелял. Попробовала стрельнуть и супруга. Все остались довольны вылазкой и счастливые поехали домой!!!
Доктор-Лектор82.11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:42

Сообщение Доктор-Лектор82.11 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Доктор-Лектор82.11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:42

Сообщение Доктор-Лектор82.11 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Доктор-Лектор82.11
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 21:42

Сообщение Доктор-Лектор82.11 » .

Изображение
Изображение
onemen
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44809
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 18:00
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение onemen » .

Молодцы!
Ответить

Вернуться в «Охота глазами участника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость