Tanaka COLT SAA .45 5.5inch Artillery Nickel Finish. Мини-обзор.

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Мой первый опыт в написании чего-то обзороподобного, так что сильно не бейте :P И да, заранее прошу прощения за качество фотографий, снимал на китайфон.
Наконец-то сбылась мечта идиота :) Уже не первый год я искал способы заполучить эту модель, когда-то в раннем детстве врезавшуюся в память при просмотре какого-то вестерна. Достал кучу людей, пытался подобрать заменитель, но ни деникс, ни марушин не стали таковым. И вот, 17го апреля, благодаря одному очень хорошему человеку (пожелавшему остаться инкогнито), который не послал меня далеко и надолго (а следовало бы :P ), я стал счастливым обладателем почти идеальной аирсофт- реплики револьвера Colt SAA производства японской фирмы Tanaka. Попробую поделиться своими сумбурными впечатлениями :)
Поставляется револьвер вот в такой коробке:
Изображение
Внутри имеются: сам револьвер с затычкой в стволе, инструкция, пакетик шариков и пакетик с принадлежностями:
Изображение
Изображение
Достаем из коробки... Шикарен! Зеркальный, увесистый, монолитный револьвер, тактильные ощущения просто непередаваемы. УСМ работает с характерными четкими щелчками, барабан намертво фиксируется при взводе. Спуск короткий (около 4мм) и мягкий.Рамка и внешний ствол по всей видимости изготовлены из пластика, УСМ, барабан и внутренности самого барабана из металлического сплава. Из стали, ясное дело, выполнены винты, штифты и пружины, а так же некоторые части начинки барабана и узел бойка. Внутренний стволик латунный, имеется фиксированный хоп-ап. Все внешние детали покрыты никелем, щечки рукояти выполнены из черного пластика. Вес всей этой конструкции, судя по данным из инструкции, составляет 740 грамм.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Курок на полувзводе:
Изображение
Боевой взвод:
Изображение
Открыта дверца барабана:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Маркировки:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Стрельба... Газ заряжается в резервуар в барабане, 6 шаров- в каморы барабана, еще 6 можно запихнуть в пенал экстрактора и потом дозарядить в каморы экстрактором. На синем гардере кольт выдает ~90 м/с 0.2 шаром, на дистанции ~5 метров с одной руки легко удается уложить 6 шаров в круг диаметром 5см. Да, не самые лучшие показатели, но думаю, что это по вине моих трясущихся от счастья рук, и револьвер способен на что-то большее :P
Однако у револьвера есть и пара недостатков:
1)покрытие очень маркое, и быстро темнеет и истирается. Чиститься не хочет принципиально, за три дня револьвер успел приобрести немного потертый вид.
2)курок не имеет стальной вставки в месте взаимодействия со стальным бойком. На нем (курке) уже появилась характерная вмятинка. Наверное, буду делать недостающую вставку...
На данный момент настрел составляет ~300 выстрелов и других недостатков пока не выявлено.
И все же, на мой взгляд это самый лучший airsoft Colt SAA, обладающий просто неперадаваемым шармом.

Изображение
Dean Winchester
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 02:43

Сообщение Dean Winchester » .

ААААААААП!
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

А каже обозреть остальные 2 револьверта? :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

даа.. хороший позитивный обзор :P
сразу вспомнил свои первые ощущения...
в хроме он действительно смотрится абалденно :)
из опыта эксплуатации могу обратить внимание на недоработку бойка курка (!) несмотря на то, что он подпружинен - со временем можно потерять кусочек снизу т.к. ударяется исключительно об рамку. механика да, звучит как песня, но поверьте, звук от стальной реплики Уберти вообще гимн :)я одно время озадачился покупкой кита (отдельно ствол и рамка), но не разрадился :)
Вобщем поздравляю! достойный экземпляр в коллекцию!
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Ту REST: остальные два- будет видно.
Ту Roman78: спасибо :) Планировал заказать некоторые детали, претендующие на вылет в первую очередь (заглушка газового резервуара и толкатель барабана), теперь в планы вселится еще и боек :)
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

To Сам Кольт, не могли бы Вы замерить размеры таноковского барабана, а то марушиновские картриджи реальными размерами соответствуют .357mag, и мне интересно где марушиновцы схалтурили?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

А везде они схалтурили. Марушиновский миротворец во многих местах имеет отличные от танаковского на 1-3 мм. габариты. Барабан у него уже на 2 и короче на 1 мм. По какой причине-знать не знаю. Картриджи- да, больше подходят под .38/.357. Чую, что они взаимозаменяемы с картриджами от Win Gun-овских девайсов.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

хорошо описал, у меня так не получается)))... после твоего рассказа, тоже такой захотелось...
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Сэм Кольт писал(а): теперь в планы вселится еще и боек
можно просто аккуратно дырдочку просверлить в рамке, тогда боек целым останется, но как отреагирует хром -х.з.
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Не, нунафиг сверлить, легче пару бойков про запас купить :) Поштрулял на улице... Ну, так как хоп-ап фиксированный, на что-то особенное я и не рассчитывал. В штиль из него можно попасть в мишень формата "двуногий" метров с 25 максимум. Малейший ветер сносит шары напрочь. Но для получения удовольствия от плинка на 5-10 метров эта штука отлично подходит :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Сэм Кольт писал(а): Но для получения удовольствия от плинка на 5-10 метров эта штука отлично подходит
только вот к сожалению для фаст дро он никак :) но радость не в этом заключается, так ведь?
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Roman78 писал(а): только вот к сожалению для фаст дро он никак
это почему?
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

Сэм Кольт писал(а): это почему?
для фаст дро другие продают и у них на стволе написано... P.S. имею 18 катриджей таких, тока револьвера самого нема)))...
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

Не, моя нипанимать. У этого тоже можно зажать спуск и дергать курок. И точно так же можно навостриться выдирать из кобуры. Есть, конечно и "кастомные", специально заточенные, но и базовый тоже подойдет. Про картриджи тоже не понял :)
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

я имел ввиду про это в Японии http://www.youtube.com/watch?v=CI4KKxWl1OU
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

Сэм Кольт писал(а): Не, моя нипанимать. У этого тоже можно зажать спуск и дергать курок. И точно так же можно навостриться выдирать из кобуры. Есть, конечно и "кастомные", специально заточенные, но и базовый тоже подойдет. Про картриджи тоже не понял
и развалится он у вас за пару часов вот и все :)или как вариант - слоули(изи) дро :)
Аватара пользователя
Сэм Кольт
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 22:53
Страна: Российская Федерация
Откуда: Мытищи

Сообщение Сэм Кольт » .

цитата:
Originally posted by Roman78:

и развалится он у вас за пару часов вот и все

прецеденты были?
цитата:
Originally posted by Roman78:

или как вариант - слоули(изи) дро


а это как?
цитата:
Originally posted by amgura:

я имел ввиду про это в Японии http://www.youtube.com/watch?v=CI4KKxWl1OU SaveFrom.net

это вообще отдельная тема :P
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

прецеденты были?

сами представьте - пластиковая рамка, резкие взводы курка... в сравнении со стальным оригиналом :) не пытаюсь Вас отговорить, сами увидите прецедент случится :(
цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

а это как?

т.е. мееедленно :)
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Завтра заказу себе такой... буду жестоко апгрейдить.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

Пристрою свой Tanaka airsoft, если не против)))...
Изображение
Изображение
Капитан Нео
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 23:50

Сообщение Капитан Нео » .

цитата:
Изначально написано Roman78:

и развалится он у вас за пару часов вот и все :)или как вариант - слоули(изи) дро :)


Ни хера ему не будет, я так делал много раз ( в плане резкого взведения при надавленном спусковом крючке, стреляет почти как пулемет), был у меня такой револьвер,он очень прочный , на порядок прочнее "марушина" .
Револьвер мне надоел , я его продал - вот что может вероятнее всего произойти с таким револьвером.
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Слабое место этого пистолета эта резьба в оси барабана, которую давление потихоньку убивает и барабан начинает травить. У меня сейчас на переделку лежит три барабана, один правда от старой модели - с несъемным барабаном. Так его просто выворотили :) Кстати деталька удерживающая барабан является легко теряемой, тоже много заказов на ее изготовление.
С УСМ проблем не наблюдалось, народ ставит стальные курки и спусковые крючки. Но больше для понта... про сломанные не слышал.
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

С УСМ проблем не наблюдалось, народ ставит стальные курки и спусковые крючки. Но больше для понта... про сломанные не слышал.

ну, не знал, что в раше столько ганфайтеров, даже интересно стало :)
Roman78
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2168
Зарегистрирован: 31 авг 2007, 09:30

Сообщение Roman78 » .

цитата:
Originally posted by Mc Duck:

Слабое место этого пистолета

? :)
Денис, скажи когда щечки на п08 появятся?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Когда вакуумную камеру сделаю, без нее никак...
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано Roman78:

ну, не знал, что в раше столько ганфайтеров, даже интересно стало :)

ВКонтакте есть группа ганфайтеров там 144 участника :) соревнования проводятся регулярно. Я сам даже под это кольт заказал :) надо еще и прикид соответствующий, но всему свлоё время.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

ВКонтакте есть группа ганфайтеров там 144 участника :) соревнования проводятся регулярно. Я сам даже под это кольт заказал :) надо еще и прикид соответствующий, но всему свлоё время.

скинь ссылку, у меня тоже пара кольтов есть)))... а у них клуб, форум есть?
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

цитата:
Изначально написано amgura:

скинь ссылку, у меня тоже пара кольтов есть)))... а у них клуб, форум есть?

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...
Там не столько нужно иметь два кольта, сколько быть антуражно одетым :)
Изображение
Кстати не фотошоп, снято на реальный, старинный фотоаппарат.
amgura
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 06 авг 2013, 17:33

Сообщение amgura » .

цитата:
Изначально написано Mc Duck:

https://vk.com/club33598991 но это закрытая группа, как попасть х.з. не очень то я разбираюсь в этих соц сетях. Меня туда затащили как то...
Там не столько нужно иметь два кольта, сколько быть антуражно одетым :)
//popgun.ru/files/g/107/orig/9637519.jpg
Кстати не фотошоп, снято на реальный, старинный фотоаппарат.

а что за клуб, чем занимаются???
Mc Duck
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3589
Зарегистрирован: 02 июл 2003, 01:57

Сообщение Mc Duck » .

Может ТС больше расскажет, он тоже там зарегистрирован вроде ...
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя