Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Я столько инфы уже перелопатил по оптике, установке её. Да и ставил уже четвертый или пятый прицел в свой жизни. И кронштейны подтачивал - выравнивал. И садил на эпоксидку. И чего только не делал. Беддинг освоил почти не хуже Франклина :) Правда пока только мысленно. :) Как запостелю своего Сабика. Можно смело оружейную мастерскую открывать! (Шутка, но с долей правды) :) Просто нравится возиться с этим всем. Когда узнаёшь все нюансы с этим связанные. Про доводку, установку и т.д. Никому бы не доверил ставить оптику на своё оружие, самому приятнее повозиться. Да и винить некого в случае чего :) С уважением ко всем участникам форума.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Так нет у меня ни цилиндров ни конусов ни клея :), а человек ставит многим, этим занимается. В любом случае лучше сделает. А я прицел то видел до этого один раз на чужой винтовке :). От аллюминия многие отговаривали, я же открыл тему и про крепление прицела и в прицелах спрашивал, тоже инфу собирал пол года где то. Но от беддинга увольте :), устал. Пусть так стреляет.
Изображение
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Дистанция 100 м с упора. Нижняя в 9м секторе это первая пристрелочная, на 4 часа в 9м вторая, две ближние к самому центру это 3я и 4я. На этом пристрелка закончилась. Потом пошли мои, первая та, которая чуть задела ободок между девяткой и десяткой на 6 часов. В восьмерке на 4 часа это вторая моя клюнувшая (всеж таки 300 ВМ), и третья в десятке на 4 часа дальняя от центра.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Всем привет. На днях выбрался пострелять. Взял разных патронов. Но все равно прошелся по бюджетным в основном. Жаба задушила. Пока не готов 300 рублей за выстрел по бумаге отдавать. Тем более, стрельба показывает, что стрелок из меня слабый(надеюсь пока). Совершаю много ошибок в прицеливании, спуске крючка. Техника дыхания подводит (вернее я за дыханием вообще не слежу). И иногда забываю сильно прижимать приклад. В результате пули начинают приходить выше на 2-3 иногда и больше сантиметров. При этом больше сея по горизонту. Стрелял лежа с сошек. Сошки Харрис средние по высоте. Надо будет еще мешочек приспособить для заднего упора под приклад. Сейчас стрелял без него. Задний упор левый кулак. Кучность довольно неплохая. Но с крыши машины с мешка всё же у меня получается лучше.
Условия стрельбы: Солнце в объектив. Встречный ветер с порывами. Хотя я находился в небольшом песчаном карьере. Мишень приходилось на несколько скоб степлера прикреплять, чтоб ветром не задиралась. Но думаю не ветер помешал, а всё же отсутствие опыта стрельбы с сошек. Так как это мишени первых стрельб с сошек, сразу после их приобретения.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Сначала стрелял кентавром. Оболочкой лёгкой. Выстрелы были разные по отдаче. Похоже количество или качество пороха гуляет. Реальная кучность этих патронов примерно в два раза выше, если стрелять с мешка с крыши(по опыту прошлой стрельбы). Но с сошек их у меня раскидало. Не ожидал, что Саб будет так прыгать на них.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Изображение
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

затем стрелял кентавром полуоболочкой. она потяжелее. 10,7 грама.
Тяжелые пришли влево. Не очень понятно мне, если честно. Может как то отдача влево была. От отдачи срывались, не знаю. Пришли заметно кучнее. Но все равно я стрелял раньше с этих патронов. кучность была 2 см. Сошки это интересный упор. Да и лёжа нужно учиться стрелять.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Изображение
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Затем стрелял НОРМА ОХОТНИК тяжелые полуоболочка 11.7 грама. Летят хорошо. первые два выстрела не прижимал приклад, затем стал крепче прижимать. Ранше с этих патронов не стрелял. Уверен. С другого упора. стоя с крыши или сидя за БР столом. Кучность буде полминуты.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Изображение
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Затем стрелял тоже новым патроном Норма Диамонт Матч с черным покрытием пули. Полетели хорошо. Даже с сошек. Просто не ожидал. Видимо с БР стола с мешка будут в одну дырку лететь. Перый патрон куда и целился в мишень. остальные четыре патрона вместе все на 2 см левее пришли.
(справа дырка от степлера)
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Изображение
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Затем стрелял ремингтон премьер матч. 11,33 грамма. старые запасы. таскал с собой на охоту. некоторые пули позеленели. Здесь на радостях от прошлой серии. даже зачем-то выстрелил не 5 пуль, а целых 6. Эти пули летели до этого у меня просто суперкучно. Вот тут я и понял, что сошки - не круть. И с них еще учиться и учиться. Опять же тяжелые пули и ушли влево. Странно. норма охотник тяжелая влево не пошла... а может я сдернул.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Изображение
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

После этого стрелял норма охотник легкие оболочка. Вес наверное 9,7. пачки нету. Тоже как-то выстрелил. Три патрона сам. Еще 2 другой стрелок с моего же карабина. Всё прилетело примерно в одну кучу.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Изображение
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

ВЫВОДЫ:
Сошки, лёжа интересно. Поговаривают, что мешок точнее. Соглашусь. Но сошки - мобильнее. Так же нужно использовать задний упор. Учиться обрабатывать спуск. следить за дыханием. прижимать приклад. или не прижимать.
Лежа стрелять сложно. Хотелось бы пострелять с БР стола.
Патроны кучные в целом (кроме кентавра). Разброс вызван моими ошибками + ветер то затихнет. то порыв резкий.
Для себя остановлюсь на охоту Норма охотник SP. Для тренировок и души, конечно Диамонт лайн матч. хоть они самые дорогие из всех отстрелянных мной.
Стрелять я вообще не умею. Поэтому насчет кучности карабина, по моим мишеням, пока что, судить рано. Спасибо всем за внимание.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Вот подумал тут. Надо как-нибудь для успокоения еще скататься с машины с мешка пульнуть. А то сошки пока не порадовали :) Я могу лучше стрелять и без них.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

:) смотрите нарезы не вычистите. Ну а если по существу, то чищу вроде нормально.Робла+ баллистол. Вроде ствол чистый по пластиковому ершу с тряпочкой белой. А если новым ершиком медным снова пройти с баллистолом пару раз, то после него пластиковый с намотанной тряпочкой просто чернейший выходит. Я не понимаю пока этого. То ли плохо чищу, то ли ерш начинает медь на ствол отдавать, от этого и черные патчи идут.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Что-то я смотрю тема наша неинтересна никому. Никто ничего не комментирует :) Может потому, что мы с вами стрелки такие "профи". Или карабин этот неинтересен народу. Похоже с "Кастомом" на форуме только мы двое. :) Все по привычке покупают Ремы, Чизетки да Тигры с Вепрями. Но карабин просто суперски красив. Берешь в руки понимаешь - вещь! Не жалею о покупке ни разу. Теперь мечтаю АРку купить для коллекции. Но это вопрос других денег :(
chupokapra
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 05:48

Сообщение chupokapra » .

Или карабин этот неинтересен народу
А чего в нем интересного? Ложится как влитой,весь железный,стреляет супер,ни каких косяков,красив.
Широко обсуждаются карабины с проблемами,а этот купил и забыл! :)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

А я после 7ми выстрелов уже 2ю неделю чищу......
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

:) согласен
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Я стараюсь пастой не драить, заливаю копер ремовер, патчи все равно синие выходят уже долго, после работы часа на два залью, и так вторую неделю уже :).
Сегодня зашел в магазин, где винтовку брал, она уже висит за 77 590. Брал за 43 с чем то. :)
Vitays
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 15:00

Сообщение Vitays » .

Какая длина ствола на ваших карабинах.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Мда... Вот цены :( обалдеть. Отлично мы отхватили карабины. Случилось что я предполагал. Считай в 2 раза дороже цена стала. Ну все равно по скидке где то еще можно купить. Думаю за 50-55 тыр, где-то будут. У нас тоже висела долго Тикка варминт за 75 тыр. Потом магаз её по скидке за 62 продал за неделю.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

У меня 61 см.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Писали об этом уже. Длина нарезной части 56 см. в 308 калибре.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Изображение
Помня свой адский труд по чистке, на пострелухах извел только один патрон. Стрелял со 100м со стола, прицел стоял на 24х кратах. Норма безбожно подорожала, поэтому стрелял S&B.
vc123
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49

Сообщение vc123 » .

А не подскажете, толщину ствола на дульном срезе и шаг нарезов в 300 winmag?
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей