North Eastern Arms - NEA15

AndreyXC
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 05 июл 2007, 18:07

Сообщение AndreyXC » .

Клавиша затворной задержки с пружинкой на НЕА потерялась? Штифт их практически тоже выпал.
штифт сам собой не выпадает...
снята для замены. а нужная еще не приехала...
totenkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение totenkopf » .

Парни, нужен совет. Предоплатил я NEA 14,5, жду дозвила, но начала меня посещать мысль, может взять ЗомбиХантера от зброяра и не рисковать с неизвестным канадцем? Хотя внешне канадец хорош. Зомбихантер подкупает всеядностью и хромированным стволом, а покрытие в Nea вроде и есть, но насколько оно выдержит дешевые патроны, хз... Спуск больше понравился в Nea, хотя за разницу в цене можно спуск и заменить...
pavel hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:16

Сообщение pavel hunter » .

NEA 14,5 собрана из качественных запчастей,стреляет тяжёлой пулей отлично,ствол, ресурс не скажу,но довольно гладкий,не медница,надо будет поменять трубу приклада,спуск и всё,а дальше по желанию.
Мне NEA-15 нравится.
DmiNik
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 19:23

Сообщение DmiNik » .

Totenkopf писал(а): Предоплатил я NEA 14,5, жду дозвила, но начала меня посещать мысль, может взять ЗомбиХантера от зброяра и не рисковать с неизвестным канадцем?
Михаил, пожалуйста, сообщите мне если решите отказаться от резерва.
С ув.
totenkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение totenkopf » .

Ок, но думаю, что не откажусь
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

Разжился 12,5-дюймовым вариантом NEA-15.
Вот таким:
Приклад с трубой приклада пришлось сразу заменить, так как штатная труба штифтована на состоянии полностью раздвинутого, а штатный приклад на штатной трубе люфтил. Купил трубу милспек и поставил копеечный приклад от страйкбольного привода, он-то сел на нее как влитой. Но вообще, хочу поставить Magpul ACS. Еще прикрутил магпуловскую угловую ручку и купил несколько магазинов Magpul, тридцаток.
Пока не стрелял. Из положительного: по сравнению с 10-дюймовой здесь carbine-length система газоотвода, что потенциально дает более мягкую отдачу и лучшую совместимость со сторонними газблоками, если нужно будет менять. Хотя на деле здесь стоит низкопрофильный газблок, а RIS-цевье с завода вывешено. Нравятся нерезаный кэрриер и обработка затвора и ствола карбонитрированием. Нравится, что винтовка очень компактная, а если разделить ловер и аппер, то вообще можно в рюкзаке переносить.
Не нравится: очень хлипкая ручка взвода, странный дтк/флэшхайдер, неудобная стандартная AR-ручка. Ну и штатный приклад штифтованный настолько не понравился, что я его поспешил поскорее сменить. Остальное нравится.
P.S.: Принес винтовку на работу, показать коллегам (они у меня подготовленные :). Но по извлечении из рюкзака началось неожиданное -- народ обратил внимание, что при любом резком ударе флэшхайдер начинает долго и звонко "петь" на очень высокой ноте. Кажется, что в ушах звенит, а на деле звенит на винтовке. А так как коллеги у меня музыкальные, то сразу же возник вопрос: а на какой же ноте звенит? Дальше сцена такая: один с гитарным тюнером, второй со смартфоном, третий с гитарой, пытается на первой струне подобрать, а четвертый щелкает ногтем по ДТК, чтобы звенел громче. А я ошалело смотрю на это и жалею, что нет камеры под рукой. Народный сериал "Довбойоби i зброя" утратил шикарный сюжет.
P.P.S.: Звенит на "ля" верхней октавы.
Изображение
Изображение
Изображение
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

слетела...
totenkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение totenkopf » .

pavel hunter писал(а):надо будет поменять трубу приклада,спуск и всё,а дальше по желанию.
Мне NEA-15 нравится.
Если не сложно, подскажите, а зачем трубу приклада менять? Штифт-ограничитель из трубы удалил. Я вроде бы посмотрел труба вполне нормальная, вот сам приклад как-то не фонтан, ну и пламегаситель какой-то совсем бутафорский, нужно на дтк менять..
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

ml8
Коллега, готов откупить приклад когда будете переходить на другой
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

Продавать приклад не буду, конечно же.
Затем, что с ним мне еще к разрешителям ходить, когда надо будет. 800 мм никто не отменял.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Та кто их мерит? У их и рулетки нема :)
totenkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение totenkopf » .

Итак пострелял я на выхах из Nea.
Перед стрельбами ничего из компонентов не менял, установил только прицел Vortex 1-4 и все. Так как на стрельбище выехал внезапно, то из патронов с собой был только Кентавр (те что с пулей Hornady), Барнаул (тот что с дыркой в носу) и Magtech FMJ 55gr BT.
C кентавром и парнаулом меня ждало разочарование, Nea их отказывается перезаряжать, причем по разному, то гильзу не выбросит, то выбросит, но след патрон не дошлет, то дошлет, то он застрянет и нужно досылатель нажимать..
С Magtech все было как часы, пристрелял им винтовку с пары выстрелов, и 50 патронов улетело без единого затыка.. При том, что твист у ствола 1:7, летело все довольно кучно, если так можно выразиться, стреляя с оптикой 4 крата на ста метрах )))
Пока получается вот так
Изображение
По поводу Барнаула и Кентавра,то может быть виной магазин, с собой я взял только Magpul PMAG 20 M3, и он очень странно работал даже патроном Магтех..
Вроде проблем не было, но на затворную задержку не стал ни разу, а когда отводишь затвор рукой при вставленном пустом магазине, то на задержку становится, НО стоит магазин вытащить, то с затвор с задержки сразу слетает. Дома с Магпулом М2 проделал тоже самое, так с ним работает все нормально, при извлечении магазина с задержки не слетает затвор..
В общем, винтовка очень приятная, из минусов пока только то, что не стреляет говнопатроном...
Нужно пострелять патронами с тяжелой пулей... Медленно прихожу к мысли, что и .223 придется самому крутить )))
Изображение
Изображение
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

Тоже стрелял на выходных из своей 12,5-дюймовой. Патрон ТулАммо 62 гр.
Все летит хорошо и работает хорошо. Магазины Magpul PMAG Gen3 на 30, 20 и 10 патронов. Стрелял с сошек и коллиматора Aimpoint, так что выдающейся кучности пока не получил (зрение не то, чтобы с коллиматора кучность проверять). Но группа на 100 м в 10 см поместилась. Остальное выпулял на 50 метров и ближе. Жду прицел, чтобы отстрелять нормально.
Общий настрел перевалил за сотню патронов, пока задержек не было. На 10-зарядном магазине Магпул пару раз была непостановка на ЗЗ по окончании патронов. Грешу на магазин, так как на других все ок.
P.S. Дульник-флешхайдер снял, поставил Ase Utra SL7, результатом очень доволен. Опробовал приклады Magpul CTR и ACS-L, наверное остановлюсь на последнем, очень понравился. На цевье поставил косую ручку Magpul AFG2, удобно. Место для сошек на быстросъемной платформе тоже осталось.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Totenkopf писал(а): В общем, винтовка очень приятная, из минусов пока только то, что не стреляет говнопатроном...
Тщательно почистить патронник и болт кериера и конечно разобраться с магазином.
Чёт мне совсем не нравится вот это ваше фото :(

Изображение
pavel hunter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 23:16

Сообщение pavel hunter » .

На NEA-15 с завода стоит усиленная пружина буфера,поставите обычную и будет становится на задержку при любом магазине и патроне,поменял и всё работает как часы (имею 5 маг ген m3),это относится и к слабым советским патронам (патронник 5.56 влазит всё).
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

На фото кстати заметно что рампы подачи требуют подшлифовки и полировки. Есть зацепки на стыке ресивера и патронника, у меня тоже. Из-за этого могут чуток коцаться пули при подаче патрона. Надо будет довести до ума.
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

Так же, надо будет шлифануть чуть.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Зброяр за это рвали не по децки :)
Zarin west
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:23

Сообщение Zarin west » .

Зброяр за это рвали не по децки
В не плодоносящее дерево,камни не бросают :)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

У вас "беда" с нижнего левого фото :( т.е. брак производителя,именитого,канадского...он почемуто рампу не ту поставил,вместо М4 приткнул стандарт :(....ну ладно бы кетай...
Изображение
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

CMS-UA писал(а): Дремель + коническая насадка + 15 мин личного времени
totenkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение totenkopf » .

CMS-UA писал(а):У вас "беда" с нижнего левого фото :( т.е. брак производителя,именитого,канадского...он почемуто рампу не ту поставил,вместо М4 приткнул стандарт :(....ну ладно бы кетай...
//popgun.ru/files/g/146/orig/9300771.jpg
Вот помня именно эту фотку, я и сфоткал рампу.. А на что это влияет, кроме как царапанья пули при подачи в патронник?
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Totenkopf писал(а): царапанья пули
Как раз гильзы от плечей...и может :) неподача?...
Забей если не выживальщик в дерьме в перемежку с трупами КРС и не пулемётчик с одиночной подачей патрона :D
НЕ НА какой патрон с FMG не повлияет,может "SP" подцепит :)
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

CMS-UA, на моей нету такого как на фото слева внизу. У меня как справа вверху все.
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

Кстати ко мне наконец приехал прицел, 1-6х28 FFP от китайцев. Труба 35 мм, тяжелый. Интересная сетка -- работает и как коллиматор, и как прицел с баллистической сеткой.
Изображение
Изображение
Сегодня пристрелял. На 100 м дырки от 223 на белом на 6 кратах в него видно. Кучность и ТулАммой и Федералом составила стандартные для таких винтовок около 2 МОА.
Изображение
Прицел конечно не ШиБ и не Сваровски, на верхней кратности нужно четко и ровно вкладываться без завалов и смещения, а на малой заметна кривизна поля. Но как за $200 -- просто подарок, я очень довольно :)
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

ml8 писал(а): на моей нету
Хм...напрашивается вопрос - а не собирают ли их на месте из "розсыпных" деталей? :)
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

Не, они импортируются готовыми, в сборе. На месте это "Зброяр" собирает. Да я думаю там просто фото у человека получилось не совсем показательным.
Пострелял намедни на выходных по воздушным шарикам, примерно 30 см диаметром. Дистанция 280 метров. Пять выстрелов -- три шарика. Хотя на этой дистанции центральная точка прицела на кратности 6х уже перекрывает сам шарик :) Учитывая, что стрелял ТулАммой, я ооооочень доволен. Пусть и не снайперский инструмент, но как компактная штурмовая винтовка аппарат очень хорош.
ml8
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 22 май 2010, 12:31

Сообщение ml8 » .

В общем посмотрел я на то, как выглядят носики пуль в патронах, которые извлекаешь из патронника, и мне это не понравилось. Чуток почитал, потом взял 1000-ю шкурку, свернул в трубочку и шлифанул рампы подачи, зализал острые кромки от фрезы. И внезапно о, чудо! -- все подается без царапин и отметок на пуле. Кроме нагара, никаких других отличий патрона из патронника от таких же в коробке нет.
На выходных расстреляли 10 пачек патронов ТулАммо 62 грейна, все без проблем.
P.S.: Только когда я поставил на НЕА15 саунд-модератор, я понял, что такое НАСТОЯЩАЯ ЧИСТКА, ггг. Но зато работает отлично. Бахнули раз без него, прозрели и слегка оглохли :)
totenkopf
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 12:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение totenkopf » .

Хорошо вам, а у меня не подаются патроны рашевские, ни вольф, ни барнаул, ни кентавр... С импортом все ок, а те что в стальной гильзе совсем не ок. Первый патрон подается когда я взводу руками, потом стреляю, гильзу выкидывает, а патрон в патронник не досылает, даже из магазина его не вышелкивает.. То есть пока не нажмешь на спуск не понимаешь, что патронник пустой.
Думаю, что проблема такая во всех неах со стволом 14.5, очень вероятно, что это таки пружина в буфере отдачи очень жёсткая..
kelt_z
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 16:21

Сообщение kelt_z » .

Барнаул и Вольф откровенно слабенькие. Какой буфер используете и какой диаметр gas hole?
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей