Glock 18C Gen.4 от WE [Тайвань]

Модератор: BTKO

Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Не так давно за линейку пистолетов Glock взялась и тайваньская фирма WETech. Как результат - еще один клон Tokyo Marui, но за значительно меньшие деньги и в металле.
Итак, реплика пистолета Glock 18C четвертного поколения.
Изображение
Помимо пистолета и магазина, в комплекте также идут две накладки на тыльную сторону рукояти разной толщины, позволяющие, при необходимости, подобрать наиболее удобный размер рукояти. И, соответственно, удлиненный штифт колодки УСМ, который понадобится при установке накладок для их фиксации, а также выколотка для замены штифта.
Изображение
Внешне исполнен довольно-таки неплохо. Покрашен аккуратно и тонким слоем, хотя стойкость покрытия вызывает некоторые сомнения. Пластик рамки довольно-таки приятный и похожий на пластик, используемый KJWorks и Guarder, т.е. представляет собой композитный материал, который по идее должен быть весьма прочным и долговечным. Однако из-за малой толщины стенок рукояти создается эффект гремучего дешевого пластика. Возможно, будь он чуть помягче, было бы лучше. В общем, если при эксплуатации нигде не треснет, значит, всё в порядке. Пока не будем придираться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На корпусе имеются маркировки, правда, не соответствующие оригиналу:
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение
Помимо явных отличий четвертого поколения в виде наличия дополнительных накладок рукояти и другой насечки, заметно увеличена клавиша сброса магазина:
Изображение
На месте пластинки с заводским номером, как и у Маруя, тут расположен предохранитель. Один из самых неудобных и бесполезных, какие я только видел.
Изображение
Переводчик режимов огня находится все на том же привычном месте на левой стороне затвора.
Изображение
Прицельные приспособления сменные, нерегулируемые с белыми метками. Выполнены из полимера.
Изображение Изображение
Что интересно, внутренний стволик тут черного цвета, благодаря чему не виден через компенсационные отверстия внешнего ствола, и даже в дульной части малозаметен
Изображение
Сильно портит внешний вид направляющая возвратной пружины с явными дефектами литья.
Изображение
Впрочем, и внешний ствол производит не самое приятное впечатление.
Магазин очень похож на магазин TM.
Изображение Изображение
Однако, снаряжение шарами возможно только через губки.
Разборка, понятное дело, штатно:
Изображение
Затвор изнутри также аналогичен TM. Регулировка hop-up также присутствует.
Изображение
Но будучи металлическим имеет пластиковый вкладыш в передней части, в то время как у TM все наоборот.
Изображение
Возможно, он выполняет функцию демпфера...
УСМ обильно смазан и, что не удивительно, тоже аналогичен таковому у TM.
Изображение Изображение
От механизма Glock 17 отличается только наличием шептала автоспуска.
Неполная разборка затвора:
Изображение
Касательно стрельбы, вполне ожидаемо - ничего сверхъестественного.
Скорость - 90 м/с шаром 0.28г.
Но автоматический режим несколько сомнителен, поскольку получается просто жуткий разброс, главным образом из-за нестабильности скорости, скорее всего вызванной срабатыванием спуска до полного возврата затвора. Баловство, в общем. Хотя довольно-таки забавно.
Кстати, если возвращать затвор плавно, возвратная пружина немного не доводит его до переднего положения. Возможно связано либо со слишком слабой пружиной, либо большим усилием входа досылателя в резинку Hop-up, либо и с тем и с другим.
Отмечено регулярное заклинивание шаров в магазине, в основном когда их остается 10-12.
В принципе, за свои деньги вполне приличный бюджетный вариант, в том числе как альтернатива дорогому TM при создании кастомного пистолета.
Кстати, некоторые детали для него предлагает фирма RA-Tech, в частности стальные внешний ствол и затвор. Вот только насчет стального затвора есть у меня некоторые сомнения, дело в том, что направляющие затвора довольно-таки тонкие, а при использовании стального затвора, наверняка придется использовать сильные газы или CO2 магазины, производимые той же WETech, что в совокупности не внушает мне уверенности в ресурсе этой конструкции. Т.е. по-хорошему, если менять затвор на стальной, надо менять и колодки УСМ в рамке, опять же на стальные, а таковых, насколько мне известно, в природе пока не существует.
В заключении могу добавить, что объективно пистолет довольно-таки посредственный как с эстетической, так и с практической точки зрения. Однако при своей цене, а это пока что самая дешевая реплика Glock 18C, вполне имеет право на жизнь. К тому же, поскольку это клон TM, проблем с запчастями, магазинами и т.п. возникнуто не должно. Так что с учетом всех факторов, о приобретении не жалею. Да и заявленная возможность работы с CO2 не может не радовать. Однако по этому пункту у меня пока что большие сомнения и проверять работу на CO2, честно говоря, не решился. Может быть как-нибудь потом, когда он мне надоест, или если заменю как минимум газовую камеру на усиленную от того же Guarder.
CHIBBIS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:21

Сообщение CHIBBIS » .

О,, мой глок! :D
Имхо поменять рамку на сталь ратек/люминь шутер десигн и внешний стволик не погремушку :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Вообще-то мой :D
Затвор Shooter Design слишком дорого. Сталь RA-Tech, боюсь, сорвет направляющие. А вот от Guarder, думаю, можно, ибо дешево и сердито.
Но я пока не решил, буду ли его как-то тюнить. Может так оставлю, а то это сплошные расходы :)
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

Greenthomb писал(а): Так что с учетом всех факторов, о приобретении не жалею. Да и заявленная возможность работы с CO2 не может не радовать. Однако по этому пункту у меня пока что большие сомнения и проверять работу на CO2, честно говоря, не решился. Может быть как-нибудь потом, когда он мне надоест, или если заменю как минимум газовую камеру на усиленную от того же Guarder.
Лучше и не скажешь :)))
CHIBBIS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:21

Сообщение CHIBBIS » .

Тащемта, затвор шутеер десигн выходит вместе с стволиком около 4500 р
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А вот и первые нюансы.
Разобрал затвор. Газовая камера не такая, как у TM, у TM, насколько я помню, она усеченная, а тут просто цилиндр
Изображение
Причем на камеру маруйского Glock 17 тоже не очень похоже...
CHIBBIS
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 20:21

Сообщение CHIBBIS » .

Все тоже самое акромя одного зацепа, потому что они его зачем то убрали. Я на свой глок ставил камеру за 300 р от Классикарми отпилив зуб и подрезав чуть чуть резинку пистона.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

У ТМ Glock 17 стык с резинкой магазина идет по цилиндру (во всяком случае, на моем так было), здесь же по плоскости.
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Стало быть и затвор если менять, то на затвор именно под WE, ибо в затвор под ТМ не встанут салазки газовой камеры. Ну или менять вместе с салазками, камерой и манжетой поршня.
Короче, не буду, наверное, заморачиваться с его тюнингом, пусть будет как есть. Если сломается, проще другой купить :)
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

А рамки Gen 4 уже клепает кто-нибудь?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Делают, но пока что какие-то непонятные конторы, так что качество их еще под вопросом. Думаю, как gen.4 выйдет у ТМ, тогда появятся соответствующие рамки Guarder, которые недорогие и вполне приличные.
Losevoi
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:35

Сообщение Losevoi » .

Кто бы еще сделал рамку с реальными размерами передней части, там где рельсы под лцу..
TarleX
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 22:44

Сообщение TarleX » .

Я вот сегодня поставил затвор алюминиевый от Guarder на WE Glock 17 Gen3. Я думаю газовая камера несильно отличается у четвертого поколения...
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Желтый дрозд - это прекрасно :) , но как насчет отстрелов этого девайся с CO2?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Я пока не проводил, еще не закончил подготовку сабжа :) Жду детальки...
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

Разобрал затвор. Газовая камера не такая, как у TM, у TM, насколько я помню, она усеченная, а тут просто цилиндр
Вот это и является слабым местом веешного глока 18, камера аналогична таковой ВЕ г17, но с маленьким ньюансом, на 18 камере остался только один выступ под пружинку, ограничительный выступ сверху отсутствует, в результате после непродолжительной эксплуатации выступ под пружинку обламывается.
Косяк врожденный, наблюдал таких 4 штуки, среднее время до сдачи обратно в магазин - неделя. Товарищу поставил 17 камеру, но дорабатывать основание ббкамеры и затвор пришлось прилично, второй раз делать подобное согласился-бы только за сумму равную стоимости самого пистолета.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

ну не знаю, гардеровская камера для 17го встала без проблем. Скусил окорезами лишний выступ и поставил. Больше ничего допиливать не пришлось.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну и таки вот, во что мабж в итоге превратился.
От него, правда, мало что осталось...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Стальной затвор RA-Tech
Стальной внешний ствол RA-Tech
Стальной внутренний ствол Inokatsu
Рамка Guarder gen3 со стальной защелкой магазина и пластинкой с номером вместо предохранителя
Донце магазина Shooters Design
Направляющая возвратной пружины с пружиной Guarder (RA-Tech слишком тугая, поставлю, если решу использовать СО2)
Стальные прицельные приспособления Guarder
Стальной замыкатель AIP
Полностью стальной УСМ:
- ударник Guarder
- шептало AIP
- блокиратор ударника AIP
- курок Guns Modify (потребовал доработки, поскольку был не правильный угол зацепления с шепталом, в результате чего часто происходил срыв)
- шептало автоспуска AIP
Газовая камера Guarder (для KJW, ибо для TM не подходит к резинке магазина)
Резинка Hop-up RA-Tech
Кроме доработки курка, никаких сложностей при сборке не возникло.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

ну не знаю, гардеровская камера для 17го встала без проблем. Скусил окорезами лишний выступ и поставил. Больше ничего допиливать не пришлось.
Ага, с первым принесенным пистолетом я поступил точно также - через неделю принесли обратно с той-же самой проблемой. Косяк врожденный, о чем говорит приличное количество роликов - пример http://www.youtube.com/watch?v=lmtMIdsDKRg .
по человечьи лечилось следующим образом - сверху на основании камеры ББ, с помощью дремеля и надфилей были сделаны три сквозных пропила как на 17.
Изображение
Изображение
(фоток процесса не делал так, чтоб было понятней просто выкладываю фото оснований 17 и 18)
При этом средний пропил (который на 17 просто играет роль направляющей)
был сделан только на половину длинны и соответственно стал работать в качестве упора камеры в переднем положении.
изнутри, по периметру окна затвора, для того чтоб закрыть пропилы,
была выбрана часть металла, и вставлен кусочек жести от кофейной банки, соответственно сначала заполированный а затем завороненный Клевером, в результате внешний вид не пострадал а пистолет избавился от болячки, но гемора с подпилкой-подгонкой было довольно много.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Понял.
Выступ отрывает потому, что ограничитель (с противоположной стороны от выступа который) проскакивает. Он, по идее, должен упереться в бортик на затворе, но поскольку камера болтается в салазках как какашка в проруби, а ограничитель довольно-таки низкий, иногда благополучно проходит не зацепившись за ботик, в итоге выступ камеры бьется об сжатую пружинку...
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

чет ничего не понял :)))
если тупо приобрести кастомный(или стоковый не WE)корпус направляющей камеры ББ, проблема разрешится?
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

По поводу сломанной газовой камеры позвольте вставить свои 5 копеек.
У меня один из первых образцов (не модернизированный еще) привозил на заказ, как только выпустили (Gen3), по этому пишу про свой.
Когда обломился упор на камере, я все разобрал обсмотрел и выяснил, что камера при откате затвора и выдергивании ее из резинки хип-хопа упералась в направляющую пружины возврата газовой камеры, я подпилил направляющую примерно на 1.5мм и склеенная камера живет уже около 2000 выстрелов.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Bbbb писал(а): если тупо приобрести кастомный(или стоковый не WE)корпус направляющей камеры ББ, проблема разрешится?
Не, тут возможны 3 варианта решения, если без капитального напилинга:
1) Подобрать камеру с более высоким ограничителем
2) Более узкие салазки, чтобы камера там не сильно болталась (но это при условии, что появятся кастомные (кто там у нас WEшные баги лечит? RA-Tech, TSC...) или что WE пофиксит на последующих изделиях), либо камера с более толстыми стенками, т.е. с бОльшим внешним диаметром.
3) Затвор с более высоким бортиком перед салазками, чтобы ограничитель не мог его проскочить.
На ратековском затворе гардеровская камера, вроде как, не проскакивает. Вернее как, без магазина проскакивает, ибо камера может опускаться чуть вниз, с магазином нет, ибо придерживается резинкой магазина. Кстати, с гардеровской рамкой она прижимается сильнее, видимо, там защелка на какие-то доли миллиметра стоит выше.
Отсюда четвертый способ:
Проверить, не болтается ли при вставленном магазине, и если болтается, то либо чуть приподнять резинку, проложив под нее какую-нибудь пластинку, либо чуть приподнять магазин, поколдовав с пазом защелки.
В крайнем случае можно вкорячить салазки и камеру под маруйский g18, проложив что-нибудь для компенсации разницы в высоте. Там ограничители по бокам, как у кольтов.
gross kaput
Капитан
Капитан
Сообщения: 11838
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 11:50

Сообщение gross kaput » .

В крайнем случае можно вкорячить салазки и камеру под маруйский g18
Наиболее правильное решение, меня до сих пор поражает почему WEшники скопировав маруя не скопировали его усеченную ББ камеру. Только если сами маруевские камеры в Москве еще бывают (вернее гуардеровские) то салазок отдельно не видел ни разу.
Bbbb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 11:19

Сообщение Bbbb » .

AIP делает для маруя G18C :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Ну вообще, WE подошли довольно-таки творчески и всё сделали правильно, только сама реализация подкачала. Дело в том, что TM не могла сделать цилиндрическую камеру, ибо из-за углубления в верхней части затвора она не лезла. У WE такой проблемы не было, т.к. затвор металлический и вместо углубления можно было просто прорезать окошко, не понеся критических потерь с точки зрения жесткости. К тому же унификация. Т.е. идейно всё разумно и логично, но сделали похабно :)
Bbbb писал(а): AIP делает для маруя G18C
AIP вообще делает много очень годных и недорогих деталек, жаль в продаже редко бывают. И салазки у них только серебристые :(
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Кстати, думаю, если так пойдет и дальше, для WE RA-Tech запилит. Они в сговоре однозначно. WE делает детальку, которая непременно сломается, и тут как тут RA-Tech с усиленной деталькой за много-много денег :D
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Добрый вечер всем.
Образовалась проблема, установил алюминиевую голову поршня (с манжетой которую раздувает при выстреле), выстрелить могу только один раз, затем слетает резинка с поршня.
Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой и решил ее?
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А камера родная? Судя по всему, либо голова меньшего диаметра, либо камера большего. Чтобы ничего не менять, самый простой способ - углубить канавку в голове и поставить кольцо большего сечения. У меня на inokatsu M4 такая проблема была, когда камеру RA-Tech поставил (не на ту версию оказалась). Если нет станка, можно вкрутить винтик, зажать в дрель и пройтись круглым надфилем.
Колечко я подбирал маслостойкое из магазина автозапчастей.
REST
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:30

Сообщение REST » .

Камера родная, и у меня 2 поршня с резинками разного сечения, (раздница в диаметрах поршней и камеры 0.5мм) картина одна и таже. Единственное что мне пришло в голову это поставить резинку пожестче, буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Обзоры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость