Доступная резина

Модератор: тень

slingshuterser
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 17:04

Сообщение slingshuterser » .

Решил для теста поставить двойную Торнео конусом 26:9 (от Торстена) и проверил через свой самодельный "микрофонный хронограф". 10мм летит со скоростью 105\с, 12мм - 85 м\с. Порвались тяги на 30-ый выстрел. Отремонтировал - еще 25 выстрелов...
Ragnarok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:30

Сообщение Ragnarok » .

Скажу про силиконовые катетеры. Покупал в Медтехе, для механической рогатки по мотивам Йорга Справе. Слабых не было, поэтому взял те, что дали, кагого-то хорошего усилия, видимо для слона - 50 руб за катетер, который из 20 см тянется на полтора метра. После установки на платформу, были сделаны наблюдения - шариком для рогатки плюется. Тяжелая гайка летит хорошо, а тяжеленный булыжник улетает за горизонт. То есть, для этого катетера важен аес снаряда.
Изображение
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

То есть, для этого катетера важен аес снаряда.
Так вес снаряда для любой резины важен :P Как точность девайса?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Под вес то (ну и под свои возможности) резину и подбираем :P
Ragnarok
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:30

Сообщение Ragnarok » .

Йорг Справе из такой отстреливал стальным шариком верхушку яйца (куринного, разумеется). Я отливать калиброванный свинец заленился, поэтому ограничился дальностью выстрела. Точность такая же, как из рогатки, только без колебаний рук. Довольно точный девайс.
https://www.youtube.com/watch?v=9SPTQ-WszTM
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Лень перечитывать всю тему, да многое в ней уже не актуально как по времени так и по географии (живу в Израиле, потому московские аптеки не актуальны). Порекомендуйте, пожалуйста, более-менее приличную резину (чтоб тянулась хотя бы в два раза, лучше трубка) из того, что есть на Е-бее и подобных общедоступных ресурсах. Ничего сногсшибательного не надо, просто чтоб не совсем дрек. Та, что была на китайской рогатке, тянулась сантиметров на 20 и тупо упиралась, сейчас высохла. Спасибо.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Марксист писал(а): Порекомендуйте, пожалуйста, более-менее приличную резину (чтоб тянулась хотя бы в два раза, лучше трубка)
Я деже не представляю из чего надо делать резину чтб она была настолько ПЛОХОЙ, если резинка изначально планируетса использоватса гдето где ее будут прилично тянуть, то в 3-4 раза растягиваетса любая средней паршивости резина, даже трубка. :)
А ваабще для рокатки в 5 раз растяг в самый раз, используйте резину для эспандеров, трубочные тоже есть, но реже чем плоская резина, для рогатки плоская лучше, минус только один у плоской, меньше ресурс, но он все равно измеряетса 150-250 выстрелами, для рогатки более чем, это я скорее в меньшую сторону округлил. :)
А если использовать не на полную силу резину и тянуть максимум на 4 крат растяга то ресурс будет еще выше.
Есть также закономерность, что более толстая резина более живуча, но и обычной 0.5 мм вполне хватает на то что я выше написал.
Марксист
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2753
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 01:42

Сообщение Марксист » .

Я имел ввиду поделиться ссылкой на конкретного продавца. Ситуация - купил ребенку вот такую рогатку http://www.ebay.com/itm/High-V...=item565c829d26 (чтоб "поучить на хулигана"), на картинке выглядела прилично, на деле - тянулась максимум вдвое, пипки оказались с острыми краями, короче - качество соответствует цене. Решил попробовать довести до ума. Так сложилось, что доступа к подходящей резине не имею, в магазинах ничего такого не видно, у знакомых медиков все трубки пластиковые. На Е-бее резина в основно двух видов - или такая http://www.ebay.com/itm/1-10M-...=item27d2a53331 или такая http://www.ebay.com/itm/Rolyan...=item3a824bdf43 На вторую меня откровенно душит жаба , тем более, что они там пишут "хирургическая трубка" (по медицинским сайтам пока не лазил). Всяким вариантам готовых комплектов уже не верю - хочешь сделать хорошо - делай сам. Ка-то так.
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Не совсем понял что так такого чтобы жаба душила, :) меньше 100р каждая, правда с доставкой выйдет больше.
Производителя не подскажу, а так магазин Спортмастер или ему подобные магазины спорттоваров, покупаете ленту для фитнеса пилатеса, я брал Torneo но она стоит щас в Москве 400р, за 2 метра длины 15 см ширина 0.5 мм толщина, еще там были трубки для тогоже но их не брал, потому не поскажу.
Это плоская резина а не круглая, но плоская лучше, у круглой плюс только ресурс повыше, но не думаю что сильно критично.
У плоской минус как выше ясно меньше ресурс и ее надо самому резать на нужные вам куски, это требует акуратности, чтобы не было заусенцев, они сильно влияют на ресурс тяг.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Мартенсы исчезли ваптеках и их нет на фармрынке - со слов аптекарш.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

на деле - тянулась максимум вдвое,
Вся резина в аптеках и все велокамеры, к-е я испробовал, тянулись ровно вдвое.
Когда в Спортмастере (в г. Черкесске) спросил рогатки и резину для них, на меня продавцы, в т.ч. мужчины, сделали круглые глаза. И лент не было.
Что-то мне подсказывает, что будущее катапультизма, как массового спорта - под вопросом. То есть, пулять будут и ч-з 100 лет, но это будут немногочисленные избранные, имеющие доступ к латексной резине.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18057
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Во всем городе нашел, в единственном спортмаге, 2 образца резины, к-е тянулись втрое (всего-то): толстенный круглый жгут в 1,5 пальца толщиной, и широкую и толстую ленту. Причем ленту я взял предпоследний рулон с прилавка. Моему бицепсу пофигу что тянуть, а как вы из такого гуано стрелять будете?
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

чудеса! если все так плохо - возьми рыболовную резинку, она тянется минимум в 3.5-4 раза. дешево и сердито! :)
Савас
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 13:39

Сообщение Савас » .

http://ru.aliexpress.com/whole..._20140624013040
Пожалуйста ссылочка.
zeiss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Черкесск

Сообщение zeiss » .

заказал с алиэкспресс 5метров трубчатого латекса 9х6 мм,посмотрим что прейдет. А еще на томже сайте в разделе спорт товары есть латексная лента для фитнеса 50мм ширина,толщина 0.5мм ктонибуть пробовал ее в нашем деле?
zeiss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 18:49
Страна: Российская Федерация
Откуда: Черкесск

Сообщение zeiss » .

резина пришла,тянется очень хорошо,катетеры отдыхают,в деле пока не пробовал.http://ru.aliexpress.com/item/5M-withou ... nVersion=1
zander6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:47

Сообщение zander6 » .

Приветствую всех метательно-стрелятельных. Хочу поделиться ссылкой на один очень хороший проверенный сайт. Если для рогаток не подойдёт, то здоровья ради точно заинтересует. С такими резинками никакие гири-гантели и тренажёрки больше не понадобятся.
http://smartelastic.ru/
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

Зацените какую доступную резину надыбал в канцтоварах!
Изображение
Изображение
Это не какие-то "резиночки для денег"!
Это канкретные резинищща для деньжищщ?
В отличие от других канцелярских резинок с красителями, эта быстро сжимается и пахнет презиком. в общем все как надо!
меньше доллара за такую пачку!
GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

Как на рогатке себя повела, проверял? Усилие, живучесть и т.д. По фото заценить довольно затруднительно, а презик особенно с добавками, может и клубникой пахнуть :P
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

цитата:
Originally posted by zander6:

zander6

По моему там для катапульт резина. :D
цитата:
Originally posted by 13mm:

Зацените какую доступную резину надыбал в канцтоварах!

А вот реально интересно, тем более Комус в моем доме есть. :)
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

цитата:
Originally posted by GradMh:

Как на рогатке себя повела

откуда ж я знаю? - у меня данкунга нет ...пока
попробую вечером в Rocket Pro зарядить
zander6
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 12:47

Сообщение zander6 » .

цитата:
По моему там для катапульт резина
так о том и речь, что для всего))))
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Купил в комусе резинки "интересные" наподобие тех что для "деньжищ", :) так себе явно не чистый латекс, написано каучук, тянутса в 3.5 раза и это почти на пределе растяга.
Только их резать надо они не кольцами а типа "сросшиеся" в двух точках кольца, одна такая резинка после разрезания как раз на пару тяг хватает.
В принципе неплохо но какая с ними скорость хз-хз, по качеству на мой взгял чтото среднее между фитнесс-лентой и велокамерой.
Пляс раве что в цене их там много, 25 штук-пар 4 цветов, желтый красный синий зеленый, сила у них одинаковая, и цена 200р за упаковку.
Но второй раз я их покупать не буду, фитнесс-лента лучше, :) хоть и дороже.
13mm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:10

Сообщение 13mm » .

Попробовал я эти резинки...
Конечно хуже чем родной ТвинФлатБанд, но в принципе стрелять можно.
главное силу и длину можно подбирать разным количеством колец.
Тут ведь тема не про идеальную резину, а что делать если прям сейчас сильно стрелять охота )))
Я конечно вам не авторитет, но я такую резину одобряю.
nixxx
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2707
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 09:01

Сообщение nixxx » .

http://www.rubber4power.com/kupit
Такое кто нибудь пробовал?
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

когда то в детстве мы использовали жёлтый жгут(из аптеки) но камера от волейбольного мяча показала себя реально лучше! нарезали из неё шлейки!
Guffych
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 13 май 2011, 01:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение Guffych » .

Ну камеры от мячей ваабще можно считать почти эталоном, старых впусков, щас фиг его знает, запросто могут делаит из силиконадля мяча пофиг а вот рогаток силикон дрянь.
цитата:
Originally posted by nixxx:

http://www.rubber4power.com/kupit Такое кто нибудь пробовал?

На вид неплохо, думаю что несильно отличаютса от Торнео или Терабенда.
Особенно последняя, самая сильная которая, нарезать можно под любое усилие, а если лень резать брать самую узкую или следующую за ней, но это по идее экномически менее выгодно.
цитата:
Originally posted by 13mm:

Попробовал я эти резинки...Конечно хуже чем родной ТвинФлатБанд, но в принципе стрелять можно.главное силу и длину можно подбирать разным количеством колец.

Да не там силикон прилично добавлен, так средненькие резинки, если оценивать по 5ти бальной системе то на четверочку тянет вполне.
И количеством там не собото набереш , приличные такие ремешки, по три на сторону и уже кирпичами стрелять можно будет натянуть сможеш.
реальноже та и одной на сторону вполне хватает, для "бытовых" нужд так сказать, :) под шарики и обычные камешки более чем.
Шириша ленты там 1х10мм, вполне себе.
chingishan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 12:37

Сообщение chingishan » .

подниму тему
какую резину и где можно купить в Питере?
Mirai
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 16 сен 2007, 03:30

Сообщение Mirai » .

я в китае заказывал
http://ru.aliexpress.com/whole...13120703&page=1
Серёга Сочи
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 12:14

Сообщение Серёга Сочи » .

китай уже не выгоден
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя