Gamo Shadow 1000

Модераторы: shapanur, lomaster

rcv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:12

Сообщение rcv » .

Каким образом отремонтировать ложе, пластиковое на Gamo Shadow Sport. Разбились места крепления передних винтов к ствольной коробке. Видимо эксплуатировали винтовку с не затянутыми винтами. Как восстановит посадочные места данных винтов?
Изображение
Изображение
DmitriySH
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 15:32

Сообщение DmitriySH » .

rcv писал(а):Каким образом отремонтировать ложе, пластиковое на Gamo Shadow
Подобные проблеммы решал с помощью Поксипола, обязательно с армированием - т.е. не один клей льете а пропитываете какую нибудь тряпку, я обычно использую чтонибудь хлопчатобумажное.
rcv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 23:12

Сообщение rcv » .

Поксипол к этому типу пластика клеется нормально (на ощупь и по составу похож на полиэтилен твердый)? Надо ли дополнительные отверстия высверлить что бы клей туда проник и за них держался?
DmitriySH
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 15:32

Сообщение DmitriySH » .

У поксипола есть свойство довольно хорошее для этого случая - приклеиваться к практически любой поверхности - я в свое время дырок дополнительных не делал, только перед тем как клеить я бы убрал лишние осколки, ну и постарался бы обезжирить поверхность, а так должно схватиться.
DmitriySH
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 15:32

Сообщение DmitriySH » .

Поксипол клеится даже к стеклу, там насколько я помню пластик твердый так что все должно держаться хорошо. только совет небольшой - там рядом есть узлы смазываемые маслом, так вот перед проклейкой обязательно обезжирь!
Mister Halk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 16:31

Сообщение Mister Halk » .

Подскажите, как убрать шат ригеля? Подкладывал сложенную в несколько слоев фольгу, но ее выталкивает ригель при открывании-закрывании.Проблема в том, что ствол при выстреле приоткрывается, и пули летят иногда ниже. Подложил под пружину ТОНКУЮ пластмассовую пластину, так как боюсь что при бОльших усилиях ригель выломает муфту. Вот не знаю как убрать шат.
Kidoz
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 16:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение Kidoz »

Mister Halk писал(а):Подскажите, как убрать шат ригеля? Подкладывал сложенную в несколько слоев фольгу, но ее выталкивает ригель при открывании-закрывании.Проблема в том, что ствол при выстреле приоткрывается, и пули летят иногда ниже. Подложил под пружину ТОНКУЮ пластмассовую пластину, так как боюсь что при бОльших усилиях ригель выломает муфту. Вот не знаю как убрать шат.
А он точно приоткрывается? подложи под пружину 16210 подбирай шайбу, при открытии ствола должно быть приличное усилие, у меня ствол в пластике 2000 настрел ничего не выломало и усилие на перелом приличное. А может у тебя просто не закручена 02120
Алексей26рус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 06:24

Сообщение Алексей26рус » .

Подскажите пожалуйста! Вот вчера приобрёл Gamo Shadow 1000, поршень отполирован (или это напвление) только со стороны....приклада :) пару сантиметров и переход неровномерный, ещё наблюдаются пятна полировки в районе продольной прорези. Всё как на этой картинке http://img-fotki.yandex.ru/get..._51540307_L.jpg левый поршень, это нормально для нового ружья??? Как будто этот поршень уже долго использовали.
Ещё вапрос, все пишут про автоматический предохранитель, у меня автоматически не ставится, только вручную, вот думаю мож мне поршень старый поставили и с предохранителем чёт неправильно собрали???
И утяжелителя небыло, ...
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Поршень и должен быть отполирован со "стороны приклада", вот прямо на этом утолщении. Именно этой своей, утолщенной, частью он соприкасается с компрессором с одной стороны и манжетой с другой.
На Тени нет автоматического предохранителя, всё вручную.
Если винтовка новая, то с ней идет утяжелитель. Ежели его не было - пинайте продавца, куда он его замылил. Утяжелитель можно сделать и самому, да хоть из болта.
Алексей26рус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 06:24

Сообщение Алексей26рус » .

Продавца пинать себе дороже, ответ один - не знаем, нам такая пришла. И что им доказывать? Только трата времени и нервов, я так уже и Беретту покупал с изьятием из коробки "лишнего". И деваться некуда, почти все магазины у нас одной сети, не хочешь не бери. :) Спасибо за ответ!
Алексей26рус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 06:24

Сообщение Алексей26рус » .

Забыл! Принимайте в общество Теневодов! :)
Подскажите ещё если заделать отверстие в поршне, а утяжелитель не ставить (пока его нет) не повредит винтарю такой расклад? Если кто может дайте чертёж заводского утяжелителя.
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

Добро пожаловать, всегда рады видеть нового теневода! :)
А заводских утяжелителей много и они разные и зачастую не выполняют своей функции.
Утяжелитель нужно делать самому, для этого необходимо определить максимальный поджим пружины и её внутренний посадочный об'ём обрезав направляющую, подбирая нужный вес утяжелителя. Если не понятно, то всегда звоните, как буду в сети.
Но лучшее лечение от гемороя, это правильная ГПха!
------------------
С уважением, Виталий.
Алексей26рус
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 06:24

Сообщение Алексей26рус » .

Да, я читал про это, но честно говоря мне не понятно почему нужно определять максимальный поджим пружины и прочее, я думаю все эти моменты должны быть определены владельцами Теней и известны. Скажете для разных характеристик боя, на это я думаю, что большинство владельцев хотят добиться наилучших характеристик точности и мощности в средних интервалах дальности, (ну или я этого хочу :)) а значит должны быть известные данные.
На самом деле я не хочу (по крайней мере пока) не ГП не проведения каких либо экспериментов, я вообще не преверженещ изменения заводских конструкций не зная вопроса на высоком уровнее, а тут действую по принципу не навреди! Я был бы спокойнее если бы у меня стоял заводской, я сохранил один "чертёж" кажется Якудза выкладывал, по нему выточу завтра (уже сегодня) и поршень "залеплю". Спасибо за советы!
VictorUG
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:51

Сообщение VictorUG » .

Здравствуйте. Сегодня смотрел Тень и с удивлением обнаружил, что ствольная коробка у нее пластиковая. Это нормально?
Космонавт78
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9219
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 11:26

Сообщение Космонавт78 » .

ствольная коробка у нее пластиковая. Это нормально?
Это удешевление винтовки, что в скором времени приводит к поломке этой же муфты.
VictorUG
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 16:51

Сообщение VictorUG » .

Абыдна, блин. Хотел уже дочке купить. Может подскажете что нить до 10000 руб из честного металла?
aleksandrsd
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 17:23

Сообщение aleksandrsd » .

VictorUG писал(а): подскажете
Все, замучили. Выбор ППП
klimov61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:49

Сообщение klimov61 » .

А что, до сих пор винтовки идут ослабленными с просверленным поршнем или это уже в прошлом?
Gor3Head
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 02:32

Сообщение Gor3Head » .

Ныне винтовка ослабляется перепуском диаметром в ~1 мм. Рассверливают перепуск и вот оно - счастье.
klimov61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:49

Сообщение klimov61 » .

А заделать эту дырку хородной сваркой или бокситкой возможно? А то заказал пневмат аналог гамо - кросман 1000, а уж потом прочитал про ослабленность.
klimov61
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 16:49

Сообщение klimov61 » .

Получается что из коробки винтовка стреляет, но слабо???
The Samaritan
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 сен 2013, 02:08

Сообщение The Samaritan » .

Здравствуйте. Сегодня смотрел Тень и с удивлением обнаружил, что ствольная коробка у нее пластиковая. Это нормально?
да.глянь последние страницы ВЫБОР ПНЕВМАТИЧЕСКОЙ ВИНТОВКИ ДЛЯ ОХОТЫ цитата оттуда ---Хантер с пластиковой ствольной -нормальный аппарат.Пластик мне в оружии не нравиться,но за несколько лет никаких негативных изменений,типа люфта и т.п.--- это был ответ на аналогичный вопрос который я кстати и задавал.так вот у меня тоже тень в силумине настрел уже к 1500 подходит и никаких проблем.закрывается очень мягко.на моей люфта наверное не будет никогда болт на котором сидит ствольная замазан заводским клеем-герметиком и затянут каким-нибудь пневмостанком так что аж метал потддавило . короче сидит мертво и неболтается.я ее из за этого даже разобрать не могу полностью. скрутил фирменную каленую выкрутку в сверло а болт с места нетронулся. да вот собственно вотки с той темы.
Изображение
Изображение
Ershrostov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 16:14

Сообщение Ershrostov » .

Доброго дня. Хотел бы добавить пару слов о этой замечательной винтовке. Модель Shadow RSV DX. Куплена в середине декабря в Ростове-на-Дону за 9000 рублей, что интересно не рестайлинговая модель стоит на тысячу дороже. Чем это обусловленно не понятно. Сразу заказал газовую пружину и манжету от Петрухи. При расконсервации возникли две проблемы. Ось ствола и винт которым фиксируется модератор на стволе. В итоге плюнул и расверлил, но подсорвал резьбу на роге и новая ось перестала крепко фиксировать ствол. В итоге взял болт 6x40 и им закрепил. Теперь не люфтит, даже лучше чем с завода стало.
Газовую поставил в одиночку, без приспособы. Навалился 100кг тушей, и все стало как родное.
Пазы компресора не шлифовал, они на удивление оказались нормальными.
Смазывал внутренности литолом, дизель был всего два выстрела.
Ствол сидит в металлической муфте. Просверлен ровно, нарезы четкие, без косяков. Единственное немного смущает, что нарезы заканчиваются в миллиметрах 6, но пилить ствол очень не хочется.
Ложе залил герметиком. В качестве груза использовал гирьку с ходиков. Центр тяжести стал в 5 см перед скобой, очень удобно и при выстреле звук не громыхает и вообще не болтает пневму.
Отстрелял около 200 выстрелов и прицел gamo 4x32vr начинает сыпаться
Заказал липерс 3-9х40 и новый перепуск. Ждемс.
Изображение
Goga052
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:53

Сообщение Goga052 » .

Изображение
Goga052
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:53

Сообщение Goga052 » .

Всем привет. Еще один счастливый обладатель у вас на форуме появился. Но, возникла грусть,.... что бы еще сделать.... вроде все что хотел по максимуму. Отстрел по мишеням, хм... шарики сбивали с женой на 80 метров, хохота и приятностей хватило.
Goga052
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:53

Сообщение Goga052 » .

Тааак, теперь по делу. Так как я старый "волк" в авто ремонте, воспользовался своими инструментами, знаниями, технологиями. К примеру: Поршень в винтовке покрыл скользящим веществом, который применяет VW на своих поршнях, ГП устанавливал в прессе и т д Результатом абгрейда доволен, но .... напала на меня скукотища... даже к старому ИЖу 38 приварил планку вивера и поставил коллиматорный прицел...Имею СР99 компакт, ИЖ 38 Кросман, теперь думаю, а не подприть ли жене ПСП. Ведь Кросман у меня (шутка конечно) оружие возмездия, две ночи не сплю, потом выйду в "поле", две пульки по желанию положу и доволен. Надо бы его назвать толи стилет, толи кортик :). Знакомые в афиге.
Goga052
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 02 мар 2014, 19:53

Сообщение Goga052 » .

Извиняюсь, первый раз на форуме, хотел поделиться, терпел месяц(честно честно)думал надо или нет писать. К новичкам по дружественнее както надо (имхо) Очень не понятные иконки, как добавлять, редактировать и т п, у меня нет к примеру всплывающих подсказок, а обзора по иконкам нет. По советам, прямо попросил, только в личку. Сам пытаюсь разобраться, но голова кругом. У меня история длится больше полу года, покупка, постройка планов(хотелки), заказы в магазинах, работы... И вот, когда результат меня устроил, т е для меня на 100% решил выложить, считай даже похвастаться.
liton73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:03

Сообщение liton73 » .

Изображение
liton73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:03

Сообщение liton73 » .

Опс... Сначало фото потом текст. Сегодня столкнулся с лопнувшей пружиной на GAMO 600 (прародитель серии 440-1000) Очень неплохо подошла ослабленная пружина от 125-го хачика, собирал без струбцины, задавил задник вручную и зафиксировал отверткой, потом спокойно установил штифт. Фото ружья ниже.
liton73
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:03

Сообщение liton73 » .

Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя