Доступная резина

Модератор: тень

9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

КАЙ74 писал(а): помню мы пытались с помощью 9 Gramm что-то подобное заказать, но не срослось.
Не получилось. Таможня запросила такой куш, что дай боже. Завоз оказался бы дороже самого латекса. Даже немцы решили что уж больно дорого выходит, и отказались.
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Не получилось. Таможня запросила такой куш, что дай боже.
Я помню, про это и писал. А то, что по ссылке отличается от того, что пытались заказать?
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Нет, он самый. Немец его сам с Америки завозит. Может он как официальный продавец по другому с таможней разобрался, я не знаю.
ермак34
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 12:50

Сообщение ермак34 » .

Внесу свои 5коп))))). Всю тему не осилил прочитать, вспомнил, что в детстве использовали латекс с перчаток, по моему кислотостойких, был полупрозрачный и толщиной около 2-2,5мм. Бой был у рогаток исключительный: из пяти выстрелов по голубю(дистанция 30м-один промах), на 60м наоборот(((((
Сидишь на балконе второго этажа и тренируешься, на телеантенах соседних пятиэтажек постоянно птички сидели.И ведь не задумывался, куда потом этот шарик упаде
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Угу.
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

Нет, он самый. Немец его сам с Америки завозит.
Если получится попользовать его, интересен отчет.
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Ну так я уже давно им пользевался, даже видео делал.



Да он чуток резвее Терабанда, но не так чтоб сильно. Ну чуток быстрее изнашивается. Но латекс сам по себе такая вещь, как весы. Делаеш его резвее, он быстрее рвётся. Баланс найти правильный нужно при приготовлении. А этот латекс от той же фирмы что и Терабанд делает, просто без примесей. Вот и быстрее.
Вот Видео отчёт от Торстена, тут он золотой Тер сравнивал, размеры одинаковые что и у натурального.


Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

А вот тоже интересное видео ,кто не смотрел. Стрельба с дальних дистанций
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

А вот тоже интересное видео ,кто не смотрел. Стрельба с дальних дистанций
Юрис
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 18:52

Сообщение Юрис » .

9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

test
Аватара пользователя
КАЙ74
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 24 май 2011, 22:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение КАЙ74 » .

А этот латекс от той же фирмы что и Терабанд делает, просто без примесей. Вот и быстрее.
Вот Видео отчёт от Торстена, тут он золотой Тер сравнивал, размеры одинаковые что и у натурального.
Володь, все ясно теперь, спасибо! Думаю, гнаться за разницей в 3-4 м/с. Смысла нет, учитывая износостойкость и разницу в цене. Я успокоился :)
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

КАЙ74 писал(а): Думаю, гнаться за разницей в 3-4 м/с. Смысла нет, учитывая износостойкость и разницу в цене. Я успокоился
Ну дык и я про тоже :P
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

Господа, получил я посылку из Германии. Все без сучка, без задоринки. Заказал, оплатил PayPal, и через две недели получил на почте посылочку. Никаких проблем с таможней и прочей суеты не было, просто пришел и получил. Заказал 2,5м золотого тера, 2,5 черного тера, по пол-метра чистого латекса 0,9 и 0,6 мм и 5 кожетков из кенгуру. Все это добро обошлось мне в 50 евро. Намного дешевле, чем в России если сравнить. Так что можете смело заказывать на http://www.kugel-winnie.de/ продавец проверен.
А по поводу того, что чистый латекс дает прирост всего пару м/с и дорого стоит, это конечно может быть и правда, но ведь попробовать то хочется!!!
Короче очень доволен, жду лето!
Владимир, чистый тоже желательно резать конусом 3 к 2 ?
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

Большое спасибо Владимиру за помощь в русско-немецком переводе!
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

picture uploading2916
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

picture uploading2935
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

Загрузить фотки не получается((
Но поверьте на слово - все было идеально упаковано в узкую картонную коробку, каждая резинка упакована в свой светонепроницаемый пакетик. На резинках небольшое количество талька.
GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

БыстрыеТапки писал(а): Все это добро обошлось мне в 50 евро
А что из этого пересыл/стоимость товара?
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

Пересыл 9 евро всего-то
Товар на 41 евро
9_Gramm
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 15:00

Сообщение 9_Gramm » .

Продавец провереный всей Германией :)
Хороший дедуля такой, лет шестидясити. Сам лично с ним дела имел, претензий никогда никаких не было. Ну и кто такой 9 Грамм он то тоже в курсе :)
Наверное 95% германских рогаточников боеприпас именно у него покупают.
БыстрыеТапки писал(а): Владимир, чистый тоже желательно резать конусом 3 к 2 ?
Ну конусы это всего лиш примерно чего придерживаться. Тут вы сами определитесь со временем. Замечаете что мощности больше хочется, режете конус покруче. Замечаете что ресурс резины через чур маленький, меньше конус. Так что не так важно точно придерживаться каких то чисел. Нашёл что нравится и вперёд резать да тяги лепить :P
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

Ближе к лету приступлю к опытам. подберу соотношение сторон конуса, попробую все резинки, а там видно будет какая резинка меня больше устраивает, ту и буду заказывать у этого "кугель винни".Думаю и шариков стальных у него заказать, т.к. глянул на его цены и цены на шарики для рогаток в ближайшем охотничьем - небо и земля... Хотя, думаю, в плане убойности живой цели свинец все-таки рулит, могу ошибаться, но надо проверить
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

забыл запостить момент - если вы смотрите сайт как незарегистрированный пользователь, то цены несколько отличаются, если вы зарегистрируетесь на сайте, то цены дешевле!
для сравнения золотой Терабанд 2,5м
без регистрации цена - 15,80 евро
с регистрацией - 13,28 евро
GradMh
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 00:16

Сообщение GradMh » .

Какие хорошие цены - спасибо за инфу!
БыстрыеТапки
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 14:30

Сообщение БыстрыеТапки » .

Ну да, у нас за те же 13,28 евро дай бог если 1м купишь, да и то врят ли
NIKOLYAI
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 17:04

Сообщение NIKOLYAI » .

мужики кто пробовал презервативы использовать в качестве тяг они вроде как из латекса, если то на сколько выстрелов хватает? только серьезно.
Аватара пользователя
Stariy Bashmak
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 18:39
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение Stariy Bashmak » .

NIKOLYAI писал(а): кто пробовал презервативы использовать в качестве тяг

Нет, серьёзно, да Вы садист, убить мишень истерическим смехом. :)
А вообще идея не нова вот смотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=8_CrfWf8fxA
мужик без бабы,что дерево без гусеницы...
Аватара пользователя
Lion007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1635
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 15:29
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Lion007 » .

рогатку из ручки от метлы и презервативов дядько Йорг делал :)
Serjik32
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 04:46

Сообщение Serjik32 » .

Камрады,не парьтесь,черный тэр(хоршего качества)-рулит.режте его как хотите(он даже золотого лучше(имхо))С Прошедшим!!!
ХэвиФактори
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 12:21
Страна: Российская Федерация

Сообщение ХэвиФактори »

Приветствую!

Внимательно просмотрел темы и FAQ, не прочитал разве что "рогатки. общение". Вроде в этой теме начали с обсуждения доступной резины. Первыми пошли катеторы, потом самоделки. Теперь уже обсуждают эспандеры, листовую резину.
Доступная резина это то, что можно добыть или доступная = недорогая? Доступная для меня = дешовая и долговечная.

Уже и из Германии ввезти её собрались. Хорошо что вспомнили про ebay.
Так вот хочу обратить ваше внимание на резину из китая. Плюс несколько вопросов.

У кого есть опыт с китайских магазинов заказывать тяги из латекса?
На обычный 6,3мм проволочный рог какие диаметры внутренние порекомендуете?
Как вы думаете, если Rubber, то это обычная резина? Где латекс, там так и пишут Latex.
Латекс среднестатистический лучше, чем резина среднестатистическая?

Посмотрел на dx.com там в основном резина Rubber, вроде как для рогаток, есть одна латексная. Я смотрел трубчатую, и дальше смотрю только её, листовая меня пока не интересует.
Похоже я тот ещё жадина, всякие трумарки, терабанды даже ценами не интересовался. Раз говорят, что они денег стоят, то и не интересно. В магазинах моего рандомсити, есть в сплаве простая резина (110руб) и в одном магазинчике ноунеим резина (120руб). Купил в запас два катетера пеццера 2*43=86 рублей комплект.

Итак, свои поиски я примерно так провожу. На одну тягу 20-25см трубки. Кожетки если в комплекте, то это как бонус. Выбрать есть из чего.

Что есть на dx.com - в основном резиновая.
Есть короткая, её нужно сразу заметить и вычеркнуть. Нашел я там 4 экземпляра. Думаю по одному комплекту заказать. Потестировать саму резину, заодно останутся кожетки. Стоимость резиновых тяг 60-75руб за один комплект. Варианты - есть конус, есть цилиндр. Длина 19-20см. Есть даже одна, заявленная как "для соревнований".
Комплект из латексных тяг получается 79руб с кожетками. Чуть дороже простой резины.
Отдельно там продаётся резина трубчатая 10 метров. Если принимать, что на одну тягу 25см, то это 20 комплектов получится. Стоимость одного комплекта 25 руб. Вот это цена так цена. Но фиг их знает что там за качество. Отвергаю её.

Прикинув, что брать большой моток выгоднее, дальше искал большими бухтами. Хотя можно просмотреть резаные тяги, возможно по хорошей цене удастся прикупить готовые комплекты.
Тут есть несколько моментов, на которые следует обращать внимание. Так как обычно там 10метровые мотки, то нужно смотреть, чтоб они были без склеек (no joints), 1-3 склейки на 10 метров, это потенциально 1-3 загубленные тяги. И диаметры внутренний*внешний тоже надо смотреть.


aliexpress.com выбор большой, тут много полуфабрикатов для чего угодно, поэтому ищу только по латексу. Разброс цен даже на одинаковые диаметры сильный. Наиболее популярные диаметры из подходящих 4*6мм, 4*7мм, 3*7мм. Обычно там пишут 100% натуральный латекс из малайзии. В среднем тянется в 6 раз. Иногда пакуют в обычный пакет, иногда в супер пакет против порчи латекса :) Но неудобство - неизвестно сколько этот латекс уже пролежал на складе.
У некоторых продавцов можно заказать отрезки 1м на пробу. Но китайцы жульё не меньше нас, могут на пробу прислать хороший кусок, а не то что 10м рулонами.

Итак, думаю с dx взять по штучке разного сейчас. А с алиэкспресс хочу услышать, какую толщину порекомендуете, потеплеет, закажу.
В приложении цифры.

В моих рассчетах $=37.5 руб
Вложения
latex.JPG
Ответить

Вернуться в «Рогатки и пращи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей