Оптика March-поломки и обслуживание клиентов.

Обзоры, описания оптики ее владельцами
Ответить
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Оптика March-поломки и обслуживание клиентов.
Как мне кажется с учетом того, что некоторое количество данной оптики приобретено и далее приобретается на просторах бывшего СССР, возникает естественная потребность в создании данной темы и обмене информаций по возникшим поломкам, проблемам и соответствующему обслуживанию оптики March.
Исходя из недавних выражений в общении по March: "да я осознаю , что сколько людей столько и разных мнений , потому не парюсь уже особо"
и
" ... на скорость и чудеса с дилерами он тоже чет ругается ..ну да не суть , ломается все на этом свете"
считаю также необходимым "произвести небольшой анализ" какая именно оптика March подвержена поломкам более или мене и какие причины, где приобретался
ОП March(разделил бы это на три категории
1-я- США(Североамермканский континет),2-я-Европа
и 3-я Япония,Новая Зеландия,Австралия и Океания.

Со своей строны хочу добавить, что трехлетнее знакомство/эксплуатация
таких моделей March tac.:
SFP 1-10x,8-80x
и
FFP 3-24x,5-40x, 1-8x(тут период знакомства чуть менее...)-не дали сбоев или каких либо изначальных входных и последующих недовольств или претензий к качеству оптики March.
Прошу ВСЕХ владельцев делиться своим опытом и мнением по данному вопросу.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Dr. Watson писал(а): Не сказать, что ёмкий обзор для этого раздела...
Док
...это не обзор, это тема создана для обсуждения "недостатков" и возникших проблем в процессе эксплуатации ОП MARCH у их владельцев.
Относительно емкости-время и сам процесс.
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Dr. Watson писал(а):Боюсь, что не скоро тема оживет: Марчей пока мало и владельцы их берегут. А потом пойдет как с Найтами: тот уронили, этого жыпом переехали. :)
Док
Подождем.
"Свою мысль" повторю, что в линейке March tac. лично я отдаю предпочтение March tac.
SFP 1-10x,8-80x
и
March tac. FFP 3-24x,5-40x, 1-8x.
Разговоры о том, что у кого-то что-то ломается хороши, и чтобы "избежать разного рода спекуляций"- появилась данная тема.
"Фото и номер ОП,суть поломки или брака,если плохая обслуга-где конкретно 1,2,3"-из своего опыта скажу , что DEON очень быстро реагирует на рынок и изучает в т.ч. мнение в "интернет пространствах" и в случае "конкретных пожеланий" реакция очень быстрая-как например в случае с новыми ОП March tac.3-24х52 и March tac.2.524х52, видимо следующий этап это March tac.5-40х с поправками 0.1milrad.
Sasha_32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 20:39

Сообщение Sasha_32 » .

мой только наконец то приехал, надеюсь в данной теме непридеться отписываться :)
ig64
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:55

Сообщение ig64 » .

Искал эту тему для тог , что бы описать свою проблему.
В марте этого года приобрел March- FX 5X-40X56, модель D40V56FIML, serial No X313,FML-1, 0,05 MIL в Москве . Установил на LRS -2 300 win mag.с 28 по 30 апреля были соревнования в Горном Алтае, стреляли три дистанции 300, 500 и 1000 ярдов. Приехали в Онгудай 27 апреля и начали приситрелку. Высота над уровнем моря 1150 метров. Погода была пасмурная, временами шел дождь. За два дне не спеша пристрелили все дистанции. Первый день соревнований прошел нормально, стрелялтольку одну дистанцию 300 метров. Хоть и временами шел дождь прицел работал нормально из 50 , 50 очков. Вне стрельбы оружие находилось в машине. Проблемы начались на второй день. Ночью выпал снег, температура около ноля градусов, оружие на ночь оставлял в закрытой машине в неопреновом чехле. Приехали на полигон в 7 утра. Решили прогреть стволы на 500- ке. Видимость в ОП была прекрасной, на максимальной кратности читались цифры на стандартной мишени. Прострелили 500- ку, взялись за 1000. Вот тут и появились проблемы с ОП. Сначала Яне мог понять почему все вижу не так резко. Подумал, что время короткого отсутствия( ездил устанавливал мишени) кто- то из местных крутанул паракс. Но ни настройкой параллакса, ни настройкой резкости видимость не удалось исправить( все было в тумане и чем дальше тем видимость в прицеле была хуже). В итоге с 500- ки снялся, не было видно даже щита с мишенью. Часам к 11 вышло солнце, температура поднялась до 4-8 градусов. Посмотрел в ОП по центру выходной линзы было запотевание диаметром около 1,5 - 2 см на выходной линзе со стороны прицела . На 1000 четко даже не видел номер щите( цифры около 40 см), но дистанцию прострелял хоть и в тумане, занял второе место. Из всех участников только меня была проблема с прицелом. ОП были разные S&B, сваровски , цейсы, сайтроны, никоны, российского пр- Ва псо, китайцы . Запотел только один Мarch. Часам к 6 вечера запотевание отошло. Пробовали снять на телефон запотевание , не получилось, но свидетелей этого было человек 70.
Не буду описывать свои чувства и слова, которыми про себя награждал фирму производителя данногоОП, также хватило насмешек со стороны соперников, с более простыми прицелами.Откуда привезли прицел в РФ не знаю. После данного инцидента , по приезду в Барнаул оставлял прицел на весь день под кратковременный дождь, посл чего морозилка на 15 минут, запотевание нет. Заносил в баню при высокой влажности около 70 процентов и температуре около 80 градусов , потом на улицу темп. Около 5 градусов, запотевание нет .
Подтеков с другой стороны линзы нет, но четкость картинки при большой кратности очень изменилось в худшую сторону. Хотелось бы узнать почему прицел не заполнен азотом, я думаю , что в этом причина запотевание линзы с внутренней стороны, хотя все прицелы этого уровня по умолчанию( как вы пишите в соседней теме) заполнены азотом и очень герметичны, хоть опускай их в воду на 100 метров.
NIKITIN75
Поручик
Поручик
Сообщения: 4572
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 22:34

Сообщение NIKITIN75 » .

Здесь какое-то расхождение.
Если топикстартер написал эту тему для:
kaizer2007 писал(а): возникает естественная потребность в создании данной темы и обмене информаций по возникшим поломкам, проблемам и соответствующему обслуживанию оптики March.
То прошу Вас написать здесь все советы и тд что Вы написали на почту ig64. Так как возникает мягко говоря чуть-чуть расхождение в получаемой мною и Игорем информацией из различных источников в следствие чего может быть мягко говоря "испорченны" телефон...
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

не совсем понял, вопрос ко мне? Если да, то видимо Вы говорите о переписке с Игорем, она у него есть...переписка.
Изначально написано NIKITIN75:
Здесь какое-то расхождение.
Если топикстартер написал эту тему для:

То прошу Вас написать здесь все советы и тд что Вы написали на почту ig64. Так как возникает мягко говоря чуть-чуть расхождение в получаемой мною и Игорем информацией из различных источников в следствие чего может быть мягко говоря "испорченны" телефон...
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Для понимания процесса обслуживания своей продукции фирмой DEON.
Hello,
Thank you for your waiting.
March 5x-40x56 Serial No.X3113 has been completed the repair and sent back to you by EMS.
The EMS tracking number is EJ.........JP
http://www.post.japanpost.jp/int/ems/index_en.html
We hope it brings you continued enjoyment and satisfaction with our March scopes.
Best regards,
DEON
Изначально написано NIKITIN75:
Здесь какое-то расхождение.
Если топикстартер написал эту тему для:

То прошу Вас написать здесь все советы и тд что Вы написали на почту ig64. Так как возникает мягко говоря чуть-чуть расхождение в получаемой мною и Игорем информацией из различных источников в следствие чего может быть мягко говоря "испорченны" телефон...
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

Кратко о произведенном ремонте от DEON.
DEON подтвердил факт "запотевания линзы", о чем они сообщили непосредственному владельцу оптики.
Данное "запотевание линзы" отчетливо было видно изнутри оптики в результате чего видимость через ОП была "a little obscure".
По этому линзы были очищены, все параметры и характеристики оптического прицела были перенастроены.
Оптический прицел после ремонта прошел контрольное испытание в DEON после того как вновь был заполнен аргоном.
ig64
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 16:55

Сообщение ig64 » .

Хочу сказать добрые слова Константину (kaiser 2007) за помощь в ремонте прицела March 5-40-56. И так по порядку:
Обратился к продавцу приела " Никитину", он вопрос с себя не снял, попросил привезти или отправить прицел в Москву. Что и было сделано в начале июня 2016 г. Пое го словам он был должен связатьсься с дилером по РФ, неким физическим лицом. В августе он связался с диллером, после чего дал мне его телефон и сказал , что мне нужно переговорить с ним. Диллер в резкой форме объяснил мне, что прицел я брал не у него, гарантия на прицел один год( хотя по законадательству Японии пять лет), поэтому проблемы не его, тех у кого находился прицел. Очень помог Константин. Он связался с Dion, дал мне все координаты для связи с ними.Я Попросил Никитина , что бы отослал прицел в Барнаул, и отправил его в Японию 7 сентября 2016 г., 29.0716. Прицел пришел в Барнаул после ремонта. Dion отработал на все 100. Было сопроводительное письмо, что прицел был разобран инженерами Dion , проблемы установлены и устранены инженерами компании. Большой респект Константину. За время решения этого вопроса подружились. Рекомендую его как честного парня в продвижении линейки Dion.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Константин, приветствую.
Личку посмотрите, пожалуйста.
Макс1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 23:22

Сообщение Макс1 » .

Напишу подробнее, вдруг кому пригодится.
Стала чудить подсветка сетки прицела - работало всего два уровня яркости и не выключалась кнопкой.
По рекомендации Константина связался с производителем, посоветовали просто поменять батарейку. И это прекрасно помогло, подсветка заработала штатно :)
Из интереса замерил напряжения - на старой батарейке 2.81 В, на новой 3.22 В. То есть старая батарейка не совсем ещё села, но обеспечить правильную работу подсветки уже не могла.
Константин, большое спасибо за помощь и оперативность.
С уважением,
Максим.
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

Добрый день,на марче 3-24 плавает стп,подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы отремонтировать ?
mb600sl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:01

Сообщение mb600sl » .

Добрый день,на марче 3-24 плавает стп,подскажите пожалуйста куда можно обратиться чтобы отремонтировать ?
Попробуйте написать непосредственно в Deon. Весьма адекватная и клиентоориентированная компания.
Сравнительно недавно имел положительный опыт отправки в Японию прицела на ремонт - прицел был совсем не молод и внутри была грязь. Сначала попросили фото и описание дефекта. Потом выслали инструкции по отправке. Сделали все очень быстро и отправили обратно. Помимо чистки, по своей инициативе, сделали калибровку и заменили сильно уставшую крышку одного из барабанов.

mb600sl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:01

Сообщение mb600sl » .

И самое главное - все бесплатно, хотя прицел был давно не гарантийным. Где-то писали, что ограниченный гарантийный срок Марчей связан с формальными требованиями местного законодательства.
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

mb600sl писал(а): Попробуйте написать непосредственно в Deon. Весьма адекватная и клиентоориентированная компания.
можете дать контакты ,куда писали ?
mb600sl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:01

Сообщение mb600sl » .

можете дать контакты ,куда писали ?
в ПМ
РобертБ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 22:48

Сообщение РобертБ » .

mb600sl писал(а): в ПМ
спасибо
Coldat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 23:42

Сообщение Coldat » .

Подниму тему и заодно похвалю Деон, тоже написал напрямую в Деон в Японию, сказал, что хочу полностью перебрать прицел по гарантии и все перепроверить, мне сразу ответили "присылайте" и выслали все необходимые бумажки, буду отправлять :)
mb600sl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:01

Сообщение mb600sl » .

Изначально написано Coldat:
Подниму тему и заодно похвалю Деон, тоже написал напрямую в Деон в Японию, сказал, что хочу полностью перебрать прицел по гарантии и все перепроверить, мне сразу ответили "присылайте" и выслали все необходимые бумажки, буду отправлять :)

не забудьте оформить временный вывоз или указывайте стоимость ниже беспошлинного порога

Coldat
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 23:42

Сообщение Coldat » .

Изначально написано mb600sl:

не забудьте оформить временный вывоз или указывайте стоимость ниже беспошлинного порога

да-да, знаю, у нас таможня логикой в вопросах, что это гарантия, а не покупка, не отличается - платите пошлину)))
Ответить

Вернуться в «Оптика глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей