Оборона при нападении на влюбленную пару. Обсудим?

Васёк
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 50113
Зарегистрирован: 05 апр 2002, 07:34

Сообщение Васёк »

Да, в подобной ситуации надо драться насмерть...........
Stash64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:35

Сообщение Stash64 »

У нас расписано с супругой на случай совместного отражения атаки:
1. я отрабатываю ГБ она не дёргается
2. если не помогло, она отрабатывает ГБ, я достаю ОСУ и отрабатываю
3. если не помогло, она достаёт ОСУ и отрабатывает, я перезаряжаюсь
4. см. пункт 2
5. см. пункт 3
6. если опять не помогло, она делает упражнение "несите ноги мою ж...", я достаю нож и отрабатываю.
На даче осу заменяет Бекас-Авто и ИЖ - 27.
:)
alex_spb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:40

Сообщение alex_spb »

если люди серьезно настроены - одновременно женщину заблокируют, а если она от тебя в стороне, то еще проще. а дальше сам все сделаешь.
остается только молиться, чтобы оказались лохами и женщину отпустили, а сам уж как нибудь разберешься, или не разберешься, это уже не так важно.
alex_spb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:40

Сообщение alex_spb »

Stash64 писал(а):У нас расписано с супругой на случай совместного отражения атаки:
1. я отрабатываю ГБ она не дёргается
2. если не помогло, она отрабатывает ГБ, я достаю ОСУ и отрабатываю
3. если не помогло, она достаёт ОСУ и отрабатывает, я перезаряжаюсь
4. см. пункт 2
5. см. пункт 3
6. если опять не помогло, она делает упражнение "несите ноги мою ж...", я достаю нож и отрабатываю.
На даче осу заменяет Бекас-Авто и ИЖ - 27.
:)
вы с женой отрабатываете, а мишени стоят и боятся=). думаю, первые 2 удара, одновременно с разных сторон, из них 1 или оба сзади будут ваши, т.е. сразу с пункта 2 жена попробует хотя бы достать баллончик, а вы, если не оглушены, нож и по ногам, не до осы уже будет.
Джек13
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 20 апр 2007, 16:18

Сообщение Джек13 »

думаю, первые 2 удара, одновременно с разных сторон, из них 1 или оба сзади будут ваши
Думаю, это все же расписано в пункте 0- не подпускать подозрительные рыла близко, тем более сзади
alex_spb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:40

Сообщение alex_spb »

Джек13 писал(а):Думаю, это все же расписано в пункте 0- не подпускать подозрительные рыла близко, тем более сзади
я не увидел там пункта 0. а так, конечно,ситуация из разряда "лучше не попадать". не вижу причин разгуливать с женой вечером по дворам или лесопаркам. в магазин, если уж позарез надо - на машине. из гостей - на такси. обсуждение касается, наверное, прежде всего школьников-студентов.
v0vaN
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:42

Сообщение v0vaN »

Девушке нужно громко сказать: "Милый, только не убивай их! Ты только отсидел 10 лет!!!" А если серьезно, то все зависит от психо-эмоционального развития/состояния девушки, знаю примеры, когда и дрались наравне с парнем, так и когда в ступор впадали. На мой взгляд девушка должна носить ГБ (или другие средства СО при умении ими пользоваться); в любой момент времени знать, где находится с парнем (чтобы точно в случае ЧП сориентировать СМ); в зависимости от ситуации принимать правильное решение - помогать парню, убегать - звать на помощь и т.д. и самое главное, на мой взгляд относиться к серьезно к процессу, так сказать, обучения действиям в ситуации самообороны. А так не дай бог, тьфу тьфу тьфу три раза.
Hartman
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12948
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 13:08

Сообщение Hartman »

Как то друг, весьма небеспомощный хлопец, завязался в тяжкий бой в метро с двумя опарышами.
Ну и пока они упоенно мутузили друг друга - жена друга быстренько поставила в разборке точку. Просто вынула из сумки ГБ и спокойно, без эмоциональный высеров - залила обе рожи. А потом, к великому изумлению друга - залила и третюю, просто участник отстал от группы и спешил присоединиться к тусе, его друг просто "не посчитал". Конфликт, как говориться, "схлопнулся".
------------------
-Mommy... where do guns come from? -Well hunny, when Mr. and Mrs. Glock love each other...
Андрей85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:34

Сообщение Андрей85 »

Если сильно девушку любишь, то прорубаться вместе с ней через нападающих используя любое оружие и нанося максимально тяжелые повреждения.
Yakov1970
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:06

Сообщение Yakov1970 »

Андрей85 писал(а):Если сильно девушку любишь, то прорубаться вместе с ней через нападающих используя любое оружие и нанося максимально тяжелые повреждения.
А если не сильно?!
:pipec:
------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»
Sher_Khan
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4097
Зарегистрирован: 19 апр 2005, 09:37

Сообщение Sher_Khan »

Yakov1970 писал(а):А если не сильно?!
Тогда "извини дорогая, так получилось", наверно. :)
Андрей85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:34

Сообщение Андрей85 »

Yakov1970 писал(а):А если не сильно?!
А если не сильно (т.е. не настолько сильно, чтобы согласиться поиметь проблемы с законом) то смотреть по ситуации.
Yakov1970
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:06

Сообщение Yakov1970 »

Андрей85 писал(а):А если не сильно (т.е. не настолько сильно, чтобы согласиться поиметь проблемы с законом) то смотреть по ситуации.
Типа, или поиметь проблемы с законом, или поимеют её?! :)

------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»
Stash64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:35

Сообщение Stash64 »

alex_spb писал(а):вы с женой отрабатываете, а мишени стоят и боятся=). думаю, первые 2 удара, одновременно с разных сторон, из них 1 или оба сзади будут ваши, т.е. сразу с пункта 2 жена попробует хотя бы достать баллончик, а вы, если не оглушены, нож и по ногам, не до осы уже будет.
1. Никогда не позволял последние 45 лет жизни никому заходить бесконтрольно за спину и сбоку.
2. Скорее всего даже доставать ничего не буду: руки-ноги пока на месте и пока работают.
3. С чего это Вы взяли, что первые 2 удара, а чего не выстрела? Если Вы можете подпустить к себе агрессивно настроенных личностей на расстояние вытянутой руки, то Вас с этим и поздравляю. :)
alex_spb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:40

Сообщение alex_spb »

Stash64 писал(а):3. С чего это Вы взяли, что первые 2 удара, а чего не выстрела? Если Вы можете подпустить к себе агрессивно настроенных личностей на расстояние вытянутой руки, то Вас с этим и поздравляю. :)
может быть, и выстрела. себя-то поставьте на место нападающих, нужен вам лишний геморрой? что касается меня, я вообще позже 20-00 из дома не выхожу без очень сильной надобности, а когда иду с женой по немноголюдной местности - и хотел бы иногда расслабиться и "погулять", да не могу физически=).
amateur94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:01

Сообщение amateur94 »

Yakov1970 писал(а):А если не сильно?!
А если не сильно, то быстро-быстро убежать. А потом найти новую, еще лучше. Самый беспроигрышный вариант, ИМХО. И гопы сыты, и зубы целы.
Андрей85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:34

Сообщение Андрей85 »

Yakov1970 писал(а):Типа, или поиметь проблемы с законом, или поимеют её?!
Не обязательно, можно попытаться съехать на базаре, можно, как тут предлагали отправить девушку, а самому остаться (при этом нет уверенности, что кто-то из толпы не проследует за ней).
Stash64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:35

Сообщение Stash64 »

Если выстрелы, то это Карма, от первого выстрела даже телохранители не спасают. А вот гулять по родному городу, это я Вам скажу, моя привилегия, как коренного жителя, тут уж буду до последнего. Они это чувствуют и обходят стороной.
За своих порву, сдохну, но одного-двух заберу с собой. Вообще, моя супруга не из блондинок и приучена выполнять мои команды в экстремальных ситуациях: если сказал стоять, значит стоять, если бежать, значит бежать. Это если без шуток.
Yakov1970
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:06

Сообщение Yakov1970 »

Короче-действия одинаковые: хоть сильно любишь, хоть не сильно :)
------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»
Андрей85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:34

Сообщение Андрей85 »

Yakov1970 писал(а):Короче-действия одинаковые: хоть сильно любишь, хоть не сильно
Если сильно, то нельзя отпускать одну. Следовательно только прорываться.
Yakov1970
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1807
Зарегистрирован: 26 окт 2006, 22:06

Сообщение Yakov1970 »

А если потом разлюбишь, то будешь жалеть, что тогда не отпустил одну? :D
------------------
Лучше быть, чем казаться!«P»
alex_spb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1971
Зарегистрирован: 15 май 2005, 20:40

Сообщение alex_spb »

Stash64 писал(а):Вообще, моя супруга не из блондинок и приучена выполнять мои команды в экстремальных ситуациях: если сказал стоять, значит стоять, если бежать, значит бежать.
ес! мои слова тоже, дословно. только я еще добавляю - если сказал лежать, значит лежать=). детей тоже касается.
Андрей85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2284
Зарегистрирован: 17 мар 2006, 23:34

Сообщение Андрей85 »

Yakov1970 писал(а):А если потом разлюбишь, то будешь жалеть, что тогда не отпустил одну?
Ну наверное это лучше, чем сначала отпустить, а потом мучатся.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT »

Вот по поводу "беги за угол и вызывай милицию"... Кажется, у Кочергина написано, что именно бегущий человек привлекает внимание и провоцирует на то, чтобы сделать его мишенью. Поэтому, он там же советует в такой ситуации женщине становится за спину мужчине и не вмешиваться. И бежать со всех ног только в том случае, если мужчина падает и уже не встает.
По-моему, верная мысль.
s3va
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2497
Зарегистрирован: 21 дек 2002, 08:01

Сообщение s3va »

Griever Graver писал(а):Девушки разные бывают. Может у неё черный пояс, кто еще тогда первым чухануть должен?=)))
Черный пояс - это фигня.
Вот если она мастер спорта по метанию молота,
то всем крышка. Хотя они и сами это поймут сразу и не пристанут.
prunter
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 16:21

Сообщение prunter »

Stash64 писал(а):Вообще, моя супруга не из блондинок и приучена выполнять мои команды в экстремальных ситуациях: если сказал стоять, значит стоять, если бежать, значит бежать. Это если без шуток.
alex_spb писал(а):ес! мои слова тоже, дословно. только я еще добавляю - если сказал лежать, значит лежать=). детей тоже касается.
А моя еще команду "аппорт" знает.
Ну, представьте, выбили у вас из рук нож или пистолет, вы даете жене команду - "аппорт". И спустя мгновенье вы снова вооружены и можете продолжать бой.
Жена каждого настоящего самооборонщика должна знать эту команду.
amateur94
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3896
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 18:01

Сообщение amateur94 »

Жена каждого настоящего самооборонщика должна знать эту команду.
Неплохо было б ещё обучить команде типа "Мозг не е@ать!". Но у меня что-то не получается, как ни стараюсь.
Stash64
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 20:35

Сообщение Stash64 »

Может стоит поменять? :)
Самурай Джек
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2192
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 02:45

Сообщение Самурай Джек »

dr_sound писал(а):Вспомнился рассказ одного из "дедов" в армии.
Ночью проснулся от разговоров в соседнем кубрике. Оказалось, что один рассказывает о "подвигах" своих на гражданке второму. Суть в следующем: стоят они с друзьями возле подъезда одного из домов. мимо проходит пара, он и она. Пацан (со слов деда) полный лошара с виду, но дрался до последнего, пока его не вырубили со спины. Девку в подъезд и всей толпой по кругу. Та в процессе или непосредственно перед ним (этого я не понял) потеряла сознание и всё это время была в отключке, пока толпа отморозков над ней измывалась как хотела! (не буду описывать всего что он там говорил и так понятно). Если память не изменяет, то речь шла о 4-х отморозках включая рассказчика. Что там было дальше я не вкурсе. Но факт остается фактом.
Не дай вам (нам) Бог, оказаться в такой ситуации!
И вы об этом никуда не сообщили?!
Патогеныч
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 08:10

Сообщение Патогеныч »

Кстати, может упомянете имя-фамилие деда и город, откедова он был родом? Просто к сведению, мало ли куда судьба забросит и с какими людьми иметь дело придётся, чтоб знать, что перед тобой такой вот подонок и изверг.
Ответить

Вернуться в «Самооборона в России»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость