Заклинивает затвор

Клуб любителей MP-153

Модератор: PRINCIP

Sergey Menshakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:54

Сообщение Sergey Menshakov » .

Почему при извлечении патрона из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении? Что можно с этим сделать?
rail-red
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 10:21

Сообщение rail-red » .

Затворная задержка?Так должно быть.
Sergey Menshakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:54

Сообщение Sergey Menshakov » .

Когда извлекаеться патрон из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении. Ни туда, ни сюда...
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Sergey Menshakov писал(а): Что можно с этим сделать?
Нажать на кнопку затворной задержки пробовали?
Sergey Menshakov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2013, 22:54

Сообщение Sergey Menshakov » .

Пробовали,ни туда, ни сюда.Пришлось снять ударно-спусковой механизм и поставить снова.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Понятно.
Это происходит потому, что передняя грань удерживателя (68) попадает между задней гранью перехватывателя (70) и ствольной коробкой.
Лечится растачиванием двух продолговатых отверстий удерживателя в сторону его тонкого конца на 1мм и хитрым изгибанием толстого конца во внутрь ствольной коробки.
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

a speed писал(а): Понятно.
LOL (ржунемогу)!!! ОФИГЕТЬ-(цензурный вариант более подходящего слова)
a speed писал(а): Это происходит потому, что передняя грань удерживателя (68) попадает между задней гранью перехватывателя (70) и ствольной коробкой.
Это из другой оперы!
a speed писал(а): Лечится растачиванием двух продолговатых отверстий удерживателя в сторону его тонкого конца на 1мм и хитрым изгибанием толстого конца во внутрь ствольной коробки.
печально... , хорошо что вы не врач!!!
По теме:
Sergey Menshakov писал(а): Когда извлекаеться патрон из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении. Ни туда, ни сюда...
Неисправности, неполадки. Их устранение, в т.ч. своими руками
Посмотрите пост ? #699
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

к2в писал(а): LOL (ржунемогу)!!! ОФИГЕТЬ-(цензурный вариант более подходящего слова)
Бред сивой кобылы. Если серьга не будет зацепляться за вырез - лоток не поднимется. Серьга сама соскакивает с выреза после поднятия лотка, т.к. она вместе с лотком поворачивается и становится к вырезу более плоской стороной.
Учите мат часть. И орфографию.
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

a speed писал(а): Бред сивой кобылы. Если серьга не будет зацепляться за вырез - лоток не поднимется.
после "Бред сивой кобылы" вам надо было поставить двоеточие, это было бы точно. Учите пунктуацию.
a speed писал(а): Если серьга не будет зацепляться за вырез - лоток не поднимется.
Серьга должна скользить по нижней плоскости затворной рамы и не за что не зацепляться.
a speed писал(а): Серьга сама соскакивает с выреза после поднятия лотка, т.к. она вместе с лотком поворачивается и становится к вырезу более плоской стороной.
Серьга соскочит если она зацеплена специальным зубом, но если она зацепится концом, поднятие лотка только
усугубит ситуацию.
Интересно чем вы смотрели фотографии... и думали похоже тем же!
P.S. Я читал многие ваши посты... амбиции огромные а с умом _____ , но вы с упорством длинноухого копытного
пытаетесь умничать, забивая ненужным мусором головы людям которые спрашивают совета.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

к2в писал(а): Я читал многие ваши посты...
Я Ваши - тоже. Особенно поржал над зазором 0,5мм между толкателем шептала и колодкой УСМ. Ещё бы посоветовали регулировать газовый двигатель через дульный срез. Или поменять свечи в автомобиле через выхлопную трубу.
По теме: Серьга тем концом, который Вы предлагаете полЕрнуть - ну никак в эту проточку не попадает. Это нужно специально постараться на разобранном ружье. Кроме того, ни у себя, ни у своих друзей на ружьях с многотысячным настрелом я такого не видел ни разу. А описанную мной ситуацию - сто раз. И устраняли мы это с товарищами - именно так, как я это описал.
Поэтому ваша "западающая серьга" и то, что её нужно полЕровать - плод Вашего больного воображения.
к2в
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 16:11

Сообщение к2в » .

a speed писал(а): Я Ваши - тоже. Особенно поржал над зазором 0,5мм между толкателем шептала и колодкой УСМ.
Это не мой пост, я скопировал пост -ak- полностью. (я не выдаю чужие посты за свои, как делают некоторые).
А то что вы по ржали, я не удивлён. Я уже писал о ваших ум.способностях.
a speed писал(а): Ещё бы посоветовали регулировать газовый двигатель через дульный срез. Или поменять свечи в автомобиле через выхлопную трубу.
Это к чему? Продемонстрировать принцип вашего мышления? (через Ж)
a speed писал(а): Серьга тем концом, который Вы предлагаете полЕрнуть - ну никак в эту проточку не попадает. Это нужно специально постараться на разобранном ружье. Кроме того, ни у себя, ни у своих друзей на ружьях с мн
Это без комментариев, (не вижу смысла повторять) кому нужно, тот поймёт.
P.S. Фраза из вашего поста, которую могли бы поставить себе как подпись (что бы люди адекватно реагировали на
советы):
Originally posted by a speed:
я-то уж любую неисправность могу определить и устранить, но они - не хотят стрелять, и всё тут!

Если бы эту мысль выразил "ремонтёр" бытовой техники, то это звучало бы так:
"Я МОГУ ПОЧИНИТЬ ТЕЛЕВИЗОР, НО РАБОТАТЬ ОН НЕ БУДЕТ"
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33981
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

Я думаю что к2в пусть пока в течение месяца в раздел не пишет.
a speed - просьба по теме, без перехода на личности.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

А я по теме и отписался. Если человек, у которого проблемы с ружьём, задаёт вопросы - я ему всегда помогу. Неисправностей разных мастей я насмотрелся - уйму. Исправлял траблы в полевых условиях - несчётное количество раз. Мне задавали вопросы в личке и я давал советы, после выполнения которых ружьё опять становилось рабочим - тоже много раз. Кому я помог - знают теперь к кому обратиться. Поэтому я вообще не напрягаюсь по поводу нападок человека, который ОЧЕВИДНО в устройстве ружья совершенно не разбирается.
Поэтому - обращайтесь.
Саныч59
Полковник
Полковник
Сообщения: 18378
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 09:48

Сообщение Саныч59 » .

Sergey Menshakov писал(а): Почему при извлечении патрона из патронника затвор заклинивает в крайнем заднем положении?
все экстрасенсы сейчас на ТНТ.
Sergey Menshakov писал(а): Что можно с этим сделать?
1. нажать на кнопку затворной задержки, если не помогает найти неисправность и исправить.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

Под описания данной проблемы в названии темы попадет на самом деле две причины, ту которую описал A SPEED и ту которую описал К2В, и та и другая может соответствовать данной не исправности!!!
Для её точного определения не хватает, вводных от участника Sergey Menshakov!!!
Что на самом деле происходило:
1. Если это перехватыватель и под него попал удерживатель, то делаем по рекомендации А SPEEDa, Определяется очень просто: 'После того как заклинило, переворачиваем ружьё окном зарядки в верх смотрим на перехватыватель, если передняя часть удерживателя находится под задней частью перехватывателя, это именно тот случай'.
2. Если с перехватывателем всё хорошо переходим к рассмотрению описания ремонта от К2В на которую он дал ссылку: 'Указано по ссылке достаточно верно, что и где точить, причина описана тоже достаточно правильно'
От обоих причин помогает снятие УСМа.
Им моего опыта: 'Если затвор резко встал в крайнем заднем положении, то первое на что я буду грешит это на перехватыватель, т.к. описанная вторая причина возникает не сразу ей предшествует не большие кратко временные задержки затвора в заднем положении. Это также не сложно определить: 'Освобождаете затвор, и несколько раз его передёргиваете, с силой, до крайнего заднего положения'. Если в момент передергивания затвора есть кратко временная задержка, то вы близки к данной проблеме или он просто останется в заднем положении.
Затвор должен ходить ровно без каких либо ступенек и задержек.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

Димон, веришь, я пытался второй вариант смоделировать: получается либо на разобранном ружье, либо если перевернуть серьгу. Иначе - никак не выходит.
А у тебя такое бывало?
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

a speed писал(а):А у тебя такое бывало?
Да, притом это было на новом ружьё (Только из коробки) и на рабочем, которому год с лишнем!!! Затвор, вставал в крайнее заднее положение, при откате назад. Перехватыварел был не причём. Именно из-за такого касика, на которую дал ссылку К2В. Проблема решилась достаточно просто, применением напильника. Об этом писать не стал, т.к. этот косяк вылезает с очень большим на стрелам и с не качественными запчастями, решается за минуту.
Запчасти на оружие и на многое другое в нашей жизни делаются штамповочными методами, износилась пресс форма, и прогнали какое-то количество брака, пока заметили что пресс форме песец, а запчасти ушли уже на готовое изделие, и это так не только у нас, а по всему миру.
А вы думали, по каким причинам отзывают порой производители автомобилей свою продукцию тысячами!!!
Так везде в мире, не только у нас.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ryaz.d писал(а): Так везде в мире, не только у нас.
Только везде в мире продукцию отзывают, а у нас - нет.
А вообще - твой пост лишний раз доказал мне, что моя МРка - одна такая относительно беспроблемная.
ryaz.d
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:02

Сообщение ryaz.d » .

a speed писал(а): Только везде в мире продукцию отзывают, а у нас - нет.
А вообще - твой пост лишний раз доказал мне, что моя МРка - одна такая относительно беспроблемная.
Не, ну соглашусь, конечно, что твоя 'ОТНОСИТЕЛЬНО БЕСПРОБЛЕМНАЯ' :P
У меня ТРИ МРки две в 710 стволе и одна в 660 стволе.
Все БЕЗ проблемные!!! (Ключевое слово БЕЗ) :)
Пострелял, почистил, убрал!!!
Пока я к ним свои шаловливые ручки с напильником не прикладываю, особенно когда начинаю пилить по технологии пермяков 'К_ _ _ _ _ _' ;) :D
К стати в планах взять ещё одну, на запас, пока есть в продаже, чтоб было!!!
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

ryaz.d писал(а): Все БЕЗ проблемные!!! (Ключевое слово БЕЗ)
Я тебе, конечно, верю
Я и сам ***деть умею! :D
Кому-нибудь другому это расскажи!
Что ты, что Костя: У нас МРки БЕЗпроблемные! А на упражнении... А-А-А!!! Пермяки виноваты!
:D
иНокс_46
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 15 май 2013, 14:27

Сообщение иНокс_46 » .

Подскажите такая проблема: пока оружие не заряжено без нажатия кнопки ЗЗ не дает засунуть патроны в магазин. оттягиваю затвор, кидаю патрон на лоток, нажимаю кнопку ЗЗ досылая патрон в патронник и без проблем, а до этого никак. так должно быть?и еще...при наличии патрона в патроннике передергиваю затвор патрон соответственно извлекается но новый патрон из магазина не досылается пока не нажму на спуск и только после этого передернув затвор получается дослать патрон в патронник. вопрос аналогичный-так должно быть?ружье мр153 2004 года.Заранее спасибо за помощь.
С уважением. Евгений.
saygonez
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 04:20

Сообщение saygonez » .

иНокс_46 писал(а): , а до этого никак. так должно быть?
да.
иНокс_46 писал(а): вопрос аналогичный-так должно быть?
да.
H E A D S H O T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:35

Сообщение H E A D S H O T » .

Вот мне кажется что там только разбился канал под штифт перехватывателя. Он стал очень (очень-очень) легко выпадать, стоит только отжать сам перехватыватель, хотя за все время я его разбирал один раз, устанавливая кнопку сброса зз.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

H E A D S H O T писал(а): Вот мне кажется что там только разбился канал под штифт перехватывателя. Он стал очень (очень-очень) легко выпадать, стоит только отжать сам перехватыватель, хотя за все время я его разбирал один раз, устанавливая кнопку сброса зз.
А в какую сторону он выпадывает?
H E A D S H O T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:35

Сообщение H E A D S H O T » .

Вниз.если отжать перехватыватель двумя пальцами изнутри ствольной коробки.
a speed
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4091
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:45

Сообщение a speed » .

H E A D S H O T писал(а): Вниз
Поздравляю. Теперь так выпадывать и будет. Но это уже из другой темы: Проблема: как надёжно зафиксировать ось перехватывателя?
H E A D S H O T
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 14:35

Сообщение H E A D S H O T » .

Уже не будет)
daring
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 11:06

Сообщение daring » .

Заклинивание затвора в заднем положении (как и многие проблемы мурки), лечится с помощью надфиля и мелкой наждачкой. Для этого нужно убрать заусенец, и отполировать тягу в месте указанном на фото.
У меня проблема заклинивания возникла после 200 выстрелов с нового ружья. также клинил лоток в верхнем положении, лечится полировкой детали номер 68 (фото не найду), в том месте где она соприкасается с лотком. После всех этих проблем вспоминается анекдот про "после сборки доработать напильником"
Изображение
Rasvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9326
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 18:18

Сообщение Rasvet » .

denis_sh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 20:41

Сообщение denis_sh » .

Сегодня отстреливал полева 2 и затвор заклинил в заднем положении,оказалось при откате поршня один виток возвратной пружины налез на другой
и расклинился между трубкой магазина и поршнем(3 виток от ствольной коробки).Переставил пружину наоборот,все работает без проблем,только теперь на пружине не вооруженным глазом видно что один виток шире чем все остальные.
Ответить

Вернуться в «Клуб любителей MP-153»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя