Taurus Lom 13

Модератор: SStown

Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Добрый день всем! Владею данным чудом уже около двух лет. Впечатления пока только положительные. Когда в своё время выбирал средство самообороны, то изломал всю голову: пистолет или револьвер, отечественный или иномарку, новый или б/у, тот или иной производитель. В итоге решил взять револьвер, так как для меня было важным иметь оооп готовое к работе сразу (в пистолете патрон в патроннике держать нельзя). Ещё долго выбирал из двух хороших револьверов Lom-13 и Гроза. Зашёл в магаз, а там лежал лом в исполнении из нержавеющей стали. Гроза показалась дороже, уже точно не помню, и менее эстетична. А Лом, ух как он мне тогда лег в руку и понравился. Разрешение на тот момент было ещё в стадии получения, а вот-вот должны были прекратить ввоз иномарок в нашу страну. То есть, по стране шла стадия распродавания того, что завезли ранее. Так вот, отдал продавцу полную стоимость револьвера под обязательство отложить до момента получения разрешения. Через пару недель забрал и оформил в ЛРО. Первым делом заменил прорезининную рукоять. Заказал на этом же форуме у краснодеревщика рукоять из дерева карельской березы. По мне, так очень здорово получилось. Настрел за это время небольшой, около 10-15 выстрелов. Поэтому про надёжность сказать трудно. Но многие владельцы пишут о хорошей перевариваемости почти любых боеприпасов и надёжности при сумасшедших настрелах (сейчас вроде в РФ налажено производство Lom-ов, но с потерей качества при изготовлении). Лично я использую боеприпасы только АКБС 50 Дж для тренировки, и 80-91 Дж для БД. Применять по назначению, слава богу, пока не требовалось. Носить с собой очень удобно. Не сказать что он прям маленький, но далеко и не громоздкий. Оптимальный вариант. Вес около 620 грамм без боеприпасов. Вот вроде и все, что мог поведать.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Позже добавлю фото лучшего качества
DOSPEX
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 11 мар 2005, 10:55

Сообщение DOSPEX » .

Свой такой подарил жОне любимой- выпросила, уговорила и убедила. У неё в РОХа, у меня остался в ЛОа. Да, после стрельб нагар с торца барабана счищается только латунным ёршиком в несколько заходов с применением "очистителя карбюратора". По- другому гораздо сложнее.
Уже ей пригодился поздней весной от собачаток бродячих во время пробежки вечерней по стадиону (ещё не известно, кто быстрее сваливал- она или собачата, бабах! был знатный). В поясной спортивной сумочке был.
С уважением и мои поздравления за достойный выбор.
ak-74m
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2421
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 17:18

Сообщение ak-74m » .

Andrew161-32 писал(а): корельской березы
кАрельской
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

ак-74м, спасибо, исправил
Аватара пользователя
Lexa72rus
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3803
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение Lexa72rus » .

Andrew161-32 писал(а): Настрел за это время небольшой, около 10-15 выстрелов.
Чет совсем маловато, даже через чур. О каких тренировках и применению по назначению может идти речь?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Чет совсем маловато, даже через чур. О каких тренировках и применению по назначению может идти речь?
Считайте, что это - НОЛЬ.
Чтобы грамотно понять, что к чему и закрепить навыки владения своим оружием, люди за час-два расстреливают в ТИРЕ по СОТНЕ патронов!!!
...ну это если оружие не выполняет ТОЛЬКО роль красивой (обожествляемой) побрякушки (в смысле-фотомодели)...
Felix666
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 08:32

Сообщение Felix666 » .

Ну тут не соглашусь. Всё индивидуально. Например я на протяжении полугода тренировался 1-2 раза в месяц по одному-два магазину за раз. Плюс постоянные (при каждом удобном случае) тренировки по извлечению пистолета и взведению на скорость. Этого оказалось достаточно, чтобы в критической ситуации не растеряться и вовремя извлечь пистолет и привести его в БГ. Благо дальше дело не пошлО, но в голове уже были варианты куда и как стрелять, как отходить и т.д.
ЗЫ Владею оружием год, раньше никогда не увлекался. Сотнями патроны никогда не жёг. Десятками только с гладкого.
ЗЗЫ А настрел 15 конечно мало :), но считаю важнее научиться быстро приводить к БГ, ибо при реальном случае СО можно не успеть показать как ты умеешь метко стрелять.
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Ну тут не соглашусь. Всё индивидуально. Например я на протяжении полугода тренировался 1-2 раза в месяц по одному-два магазину за раз. Плюс постоянные (при каждом удобном случае) тренировки по извлечению пистолета и взведению на скорость.
Насчет индивидуальности полностью соглашусь! В нашей команде есть человек, который появляется в тире раз в два месяца от силы... И всегда лупит не хуже постоянно тренирующихся!
А по поводу дополнительных (домашних) отработок на скорость - просто необходимая вещь! Сам постоянно пугаю домашних выхватами из кобуры и досыланиями.
Mazar
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 05 май 2011, 20:26

Сообщение Mazar » .

Отличный агрегат, практически неубиваемый. Жаль, что перестали поставлять именно бразильского производства.
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Lexa72rus писал(а): Чет совсем маловато, даже через чур. О каких тренировках и применению по назначению может идти речь?
Люблю пострелять писал(а): Считайте, что это - НОЛЬ.
Чтобы грамотно понять, что к чему и закрепить навыки владения своим оружием, люди за час-два расстреливают в ТИРЕ по СОТНЕ патронов!!!
...ну это если оружие не выполняет ТОЛЬКО роль красивой (обожествляемой) побрякушки (в смысле-фотомодели)...
Ну, во-первых, данное оружие не единственное и есть много еще чего. Во-вторых, имел и имею опыт настрела, пользования, и тому подобного с разного вида оружия, даже которым сейчас не владею. По сути, просто не было надобности часто шмалять из конкретно этого револьвера ))))
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Ну, во-первых, данное оружие не единственное и есть много еще чего. Во-вторых, имел и имею опыт настрела,
Ну ладно, тогда мир, дружба, жвачка...
А револь и в самом деле ХОРОШ! Качественно сделан.
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

Рукоятка клевая, очень красивая. Хотя по практическому использованию со штатной ничто не сравнится. Хочу еще от Hogue зацепить, попробовать - может приживется, уж больно хороша их продукция
Cleric Akella
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 17:59

Сообщение Cleric Akella » .

Рукоятка клевая, очень красивая. Хотя по практическому использованию со штатной ничто не сравнится. Хочу еще от Hogue зацепить, попробовать - может приживется, уж больно хороша их продукция
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Cleric Akella писал(а): Рукоятка клевая, очень красивая. Хотя по практическому использованию со штатной ничто не сравнится.
Не знаю почему, но штатная как раз мне была и не очень за счет того, что была "пухлее" этой. Да и эстетический вид хотелось все таки иметь. Эта рукоятка устраивает полностью на 100%
Cojory
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 10:58

Сообщение Cojory » .

Andrew161-32: сейчас вроде в РФ налажено производство Lom-ов, но с потерей качества при изготовлении
В чём потеря качества? Точность изготовления деталей недостаточна или материалы не те? Слышал, ЛОМы силуминовые. У вас точно стальной?
Сам смотрю в сторону ЛОМа, набираю отзывы ))
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Cojory писал(а): В чём потеря качества? Точность изготовления деталей недостаточна или материалы не те? Слышал, ЛОМы силуминовые. У вас точно стальной?Сам смотрю в сторону ЛОМа, набираю отзывы ))
Потеря качества в угоду новым требованиям закона. Там детали уже не цельно-стальные. Мой еще бразилец, и полностью выполнен из нержавеющей стали. Все подогнано четко и надежно. Русской сборкой не владел, но в магазине держал в руках...Ну как-то не так, что-то не то. Когда сами сравните, долны почувствовать разницу.
Если смотрите исключительно в сторону травматического револьвера, то советую смотреть либо на Лом бразильской сборки, либо на "наш" револьвер Гроза. Это два надежных револьвера достойного качества. Что выбрать конкретно, смотрите сами, что лучше в руку сядет. Я, в свое время, оба примерял, но Лом мне больше понравился. Если сейчас выбирать между "нашим" Ломом и Грозой, то пришлось бы брать Грозу. А Грозу я все таки взял себе вторым пистолетом, но именно как пистолет, а не револьвер. И уже успел одеть ее в рукоять в стиле кольт из Самшита. Выполнил тот же мастер, что и на Лом)))
Изображение
Изображение
Her Shooterer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 18:11

Сообщение Her Shooterer » .

Потеря качества в угоду новым требованиям закона. Там детали уже не цельно-стальные.
Правда?! Вот это облом! Считал его самым-самым ! Не подделкой, как большинство остальных . Он у фирмы отдельной моделью шёл же. Весь из нерж. Если правда ослабили . То эт уже не то .
Andrew161-32
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 12:01

Сообщение Andrew161-32 » .

Her Shooterer писал(а): Правда?! Вот это облом! Считал его самым-самым ! Не подделкой, как большинство остальных . Он у фирмы отдельной моделью шёл же. Весь из нерж. Если правда ослабили . То эт уже не то .
На вторичном рынке продаются в достаточном количестве бразильские Ломы. Можно там повыбирать. Ну или тогда в сторону нерж Грозы посмотреть. Варианты даже сейчас еще остались
kirn11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11955
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 23:05

Сообщение kirn11 » .

Люблю пострелять писал(а): револь и в самом деле ХОРОШ! Качественно сделан.
Вот в собственности его не имел, а пострелять пришлось. На съемках. Гола два назад. Вариант стандартный. Что поразило - точность и кучность. Стрелял без подготовки. Просто дали и вперед. Первый с предварительным взводом курка. Остальные - самовзводом в быстром темпе. Дистанция 12 м. первый был с отрывом от кучи влево чуть вверх на 15 см. остальные - в круг диаметром 8 см!!! Причем именно туда, куда целился. СТП - точно в 10-ку. Был в сильном офигении. Как и все присутствующие.
Недостаток все же был. Хозяин его клип перезаряжал - матерился. Жесткий. Гильзы трудно извлекались. От нервоза - народ же, съемки - один ус обломал.
vborisov_76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 01:38

Сообщение vborisov_76 » .

Родная рукоятка коротковата.
давайте махнемся у меня родная длинная
Бээсник
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 07:59

Сообщение Бээсник » .

kirn11 писал(а): Недостаток все же был. Хозяин его клип перезаряжал - матерился. Жесткий. Гильзы трудно извлекались. От нервоза - народ же, съемки - один ус обломал.
Да ужж Что есть то есть..
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Владельцы, подскажите, как по маркировке и внешнему виду бразильский от нашего отличить?
Шарапыч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 15:33

Сообщение Шарапыч » .

Загляните в ветку РоссИмпортОружие - там ответы на все эти вопросы есть.
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Загляните в ветку РоссИмпортОружие - там ответы на все эти вопросы есть.
Спасибо, вопрос по наличию бразильских в магазинах наверно глупо задавать?
Если только с рук искать?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

123pavel писал(а): Если только с рук искать?
Да.
123pavel
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:54

Сообщение 123pavel » .

Да.
Спасибо, Deni
kronia777
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:09

Сообщение kronia777 » .

В последнее время стал клинить барабан на патронах техкрим. Гильзы рвутся и выпирают из барабана прямо в рамку. Вот так не хотелось бы такого клина в экстренной ситуации после первого выстрела...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Не используйте ТК.
Не используйте револьвер.
Lyodik
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2637
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 20:56

Сообщение Lyodik » .

Есть кобура поясная за штукарь к Taurus Lom в Питере "Stich Profi", б/у, но прилична.
Пишите в личку.
Сайт не даёт возможности дать объявление в соответствующем разделе, а потому сразу прошу прощения у модератора за объяву не по теме.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей