Kalashnikov AK 47 [CyberGun Тайвань]

Модераторы: shapanur, lomaster

b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Честное слово, очень хотелось бы в реальности увидеть КАК шароплюйный ствол 4,5мм (длиной 400мм) придает стальному шарику 4,4мм скорость свыше 175м\с. Пока что это мне не удалось. :(
Кстати, сколько мысов пуляет Дрозд на кислоте?
zasiruncheg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:48

Сообщение zasiruncheg » .

за 200 легко
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А чего такого-то? 200м/с - это всего лишь около 6Дж. Ничего сверхъестественного :)
Дрозд при длинном стволе выдает все 7.5, без рассверливаний клапана и прочих шаманств.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

zasiruncheg писал(а): за 200 легко
а я знаком с бабушкой Обамы.
Чем хороши интернеты - можно написать что угодно.
zasiruncheg
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 22:48

Сообщение zasiruncheg » .

не веришь не надо там фишка в том что по мимо апа клапана можно увеличить умпульс и двигать солиноид. да плюс длинный ствол.
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

Речь была о стоке дрозда, который дает не "за 200 легко", а в раене 180 мысов.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А стоковый как повезет :) Бывает и 100 и 150.
Да и вообще в стоке он бестолковый, ибо стрелять стальными шариками (вот только не надо про гамораунды, ибо в магазине их превращает в кубики) из нарезного ствола - абсурд.
Кстати, в этом плане КС хорош, ибо если эту трубку, что стоит вместо ствола, слегкв рассверлить в казенной части, туда чудненько вгоняется аниксовский стволик, очень бюджетненько получается.
А так, лучший ап дрозда - засунуть его в какую-нибудь няшную тушку, и вовсе не обязательно в юнкер :)
Ижевск118
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 23:36

Сообщение Ижевск118 » .

Нужны сертификат на Юнкер и Тайваньский 47-ой , у кого есть скиньте буду благодарен
Аватара пользователя
dr.clic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:14
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Сообщение dr.clic » .

Вложу и я свою копеечку.Купил ЮУ киберган,состояние печальное,но поправимое.
Меня больше удивило другое.В первом посте зеленый писал об отверстии под пенал,без него самого.У меня же случай другой,отверстия НЕТ!а пружинка есть :-) при том тыльник ребристый,а не гладкий как у зеленого.
Фоты позже прикреплю
И нет надписей L-D
Ни что так не укрепляет веру в человека,как 100% моментальная предоплата
Redpoint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:02

Сообщение Redpoint » .

Сам взял на днях такой АК-47 от Cybergun. C 2001 года владею Юнкером-3, так что есть с чем сравнивать. У меня взаимозаменяемости магазинов и клапанных агрегатов нет никакой, ни в какую сторону. Крышки ствольных коробок взаимозаменяемы. В некоторых обзорах говорят, что затворная рама выполнена из силумина. У меня лично - стальная (магнитится). Газоотводная трубка на винтах, как у автора этой ветки. Очень сильный люфт прицельной планки оказался: вправо-влево и вверх-вниз. Выяснилось, что подпружинивающая её стальная пластина недостаточно выгнута. Подогнуть её дополнительно не удалось, она хорошо закалена и не даётся. Решил проблему, подперев пружину дополнительно небольшим кусочком резины. Люфт исчез. Грустно, что на китайце нет шомпола. Непривычно, что передняя антабка для ремня находится под узлом газоотвода, а не на цевье слева, как на наших АК. На моём экземпляре затыльник приклада ребристый, но дверца под ЗИП лишь слегка обозначена штамповкой, а на самом деле её нет. Но при отсутствии шомпола ношение ЗИПа на автомате не актуально.
Насколько я разбираюсь в импортных АК, на каких-то модификациях китайских боевых АК тоже нет шомполов и передняя ременная антабка на стволе. Видимо данный АК и есть этот конверсионный вариант. Да, пустое место под замыкатель газоотводной трубки на моём тоже имеется. В целом, я своим вполне доволен. По мне, так ничем не уступает ижевскому Юнкеру-3. Юнкер у меня имеет некоторый внешний тюнинг под "тактику". Китайца оставлю в дереве. Мне его светлая древесина вполне нравится, в отличие от тёмной российской. Китайских АК сегодня в мире намного больше, чем российских и на всех такая светлая древесина. Переделывать его дизайн под отечественный не вижу смысла.
Да, у меня в комплекте набора запасных прокладок не было. Наши подходят?
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Кстати, вот тоже все чаще слышу про всякие различия. Первые партии, когда они у нас только появились, все были одинаковые, а потом, видимо, в ход пошли детали от эйрсофта. Так что, в принципе, не исключаю, что на поздних рама может быть и легкосплавная, ибо алюминиевая колодка прицела уже кому-то, помнится, попадалась.
Теперь что касается китайцев. Передняя антабка у китайца должна быть на газоотводе, как на наших старых АК, только не снизу, а сбоку. Вот так:
Изображение
При желании можно самостоятельно запилить что-то похожее:
Изображение
Шомпола на Type-56 действительно нет, ибо там складной штык как у СКС, но он есть у складных модификаций - 56-1 и 56-2.
Газовую трубку лучше всего поставить опять же от нашего старого АК, а не АКМ, ибо на китайце она полностью идентичка (там вообще половина деталей от АК, половина от АКМ :) )
Изображение
Ну и для полного перфекционизма можно сделать так:
Изображение
Тюнить его под советский, согласен, смысла особого нет. Во-первых все-равно не получится, во-вторых он весьма антуражен как есть, и мне тоже его светлые деревяшки импонируют больше, нежели наша фанера. Не говоря о том, что это таки какое-то разнообразие :)
А там, кстати, где-то выше выкладывал фотографии оригинала.
Со стойкой мушки только засада, она там несколько экзотическая, не соответсвует ни одной из наших. Я ставил от АКМ, правда, чисто с целью возможности корректировки по горизонтали. Не хотелось пулеметную планку ставить ибо.
По прокладкам, да, все подходит от Юнкера, только надбаллонную (слово-то какое! :D) надо ставить другую, например, от МР-654К.
Redpoint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:02

Сообщение Redpoint » .

Ага, значит наши прокладки подходят. Отлично! Спасибо за инфу.
Redpoint
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 19:02

Сообщение Redpoint » .

Нашёл наконец время повозиться со своим девайсом. Имелся длинный магазин от РПК. Сделал из него маленький, укороченный, на манер боевого 20-ти зарядного, как в штатах выпускают. Весьма удобно получилось. Нет лишней "мёртвой" длины у магазина, и общие габариты стали меньше. Выглядит весьма стильно. Правда, сам узел пришлось чуть пильнуть, чтобы работал и с родным, и с отечественным магазинами.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Xvell
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 17:33

Сообщение Xvell » .

А есть ли в продаже отлельно магазин к кибергану?
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Xvell писал(а): ли в продаже отлельно магазин к кибергану.
Учитывая,что клапанный агрегат от юнкера взаимозаменяем и подходит к сайбергану,а в купле продаже комплектующих торгуют магазинами к АКМ( пластик слива,пластик рыжий,метал гладкий,металл ребристый,десантный алюминий)то можно самому собрать.
Я на свой сайберган ставил ребристый металл
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Таки попал в руки очень загадочный Юань :) Причем это таки заводское исполнение!
В сравнении со старыми, что у меня были, есть некоторые изменения, так данный экземпляр не вороненый, а крашеный. Крашеный хорошо, чем-то похоже на страйкбольные приводы LCT. Зато теперь без ржавчины :) Но достаточно легко царапается, что минус. Коробка и крышка по-прежнему "настоящие", а вот передный вкладыш, он же муфта ствола, отличается по форме и тоже напоминает таковой у эйрсофта, но по-прежнему из стали.
Затворная рама не хромированная, как раньше, а крашеная "серебрянкой".
А еще почему-то из алюминия сделана защелка магазина...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рукоять однозначно нужно поменять на черную пластиковую, а то деревянная тут совсем не в тему получается.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Леш, у меня тоже защелка алюминиевая. Не обратил на нее внимания при осмотре, думал сталь.
На своего "мутанта" поставил фанеру и текстолитовую рукоятку. Рукоятка от боевого встает как родная, цевье и накладку газовой трубки надо чуть подпилить - края не заходят в штатные китайские втулки.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Да, там немного плотнее оно.
Сейчас вот протянул все винты, да надо чуток внешкой заняться, ручку там поменять и т.п. Прицельные, кстати, вообще какие-то странные :) Наверное, коллиматор поставлю да и всё. Ну и имитацию третьей оси традиционно вкорячить нужно.
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Изначально написано Greenthomb:
Да, там немного плотнее оно.
Сейчас вот протянул все винты, да надо чуток внешкой заняться, ручку там поменять и т.п. Прицельные, кстати, вообще какие-то странные :) Наверное, коллиматор поставлю да и всё. Ну и имитацию третьей оси традиционно вкорячить нужно.

Кстати да, на моем половина винтов была не закручена нормально. Все протянул - люфты отсутствуют, очень плотно собран сам аппарат. Стреляет, кстати, довольно стабильно - 118-120 мысов шариком. Выстрелов с баллона много, шаров 60 уже отстрелял с баллона, а скорость не падает.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

А еще рамке приклада не хватает жесткости, поскольку китайцы забыли перемычки поставить :) На В3-1 не забыли, и даже накладки поставили, а тут забыли...
Должно было быть вот так:
Изображение
MadRoy
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 08:59

Сообщение MadRoy » .

Должно было быть вот так:
Ну это они пожадничали. :)
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Обнаружил еще один косяк - крышка коробки на новом не каленая, она очень мягкая.
Сама коробка, к счастью, по-прежнему каленая.
Это, в принципе, не страшно, поскольку крышка не несущая деталь, но все-равно, раньше согнуть руками ее было весьма непросто.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Пока получается вот такое:
Изображение
Изображение
По внешке осталось заменить корпус магазина, защелку магазина, да, наверное, рукоять какую-нибудь поинтереснее поставить.
Аватара пользователя
Greenthomb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3049
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:04
Страна: Таджикистан
Откуда: Душанбе

Сообщение Greenthomb » .

Теперь и нормальный корпус магазина.
Изображение
И рукоять FAB Defence
Sherifff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 14 май 2007, 17:48

Сообщение Sherifff » .

А что кроется под тактикульным цевьем?
Аватара пользователя
toupeaul
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 29 май 2010, 04:04
Страна: Российская Федерация
Откуда: Анжеро-Судженск

Сообщение toupeaul »

Есть кто живой в теме? Всем доброго времени суток! Нужна некоторая консультация по сабжу. Недавно приспичило мне приобрести что-нибудь АК-подобное и поскольку Юнкера найти просто нереально, остановился на том, что есть, тем паче, что для души хочется именно с деревяхами. (если кому-то ещё интересно, могу выложить отчёт с фотками). Пока в мои планы не входит радикально менять облик изделия, но очень бы хотелось устранить явно бросающиеся в глаза проблемы, то есть отсутствие некоторых частей. Поскольку Калаш держал в руках о-о-о-о-очень давно, (а Тип 56 вообще никогда) АКМ с АК 74 никогда не сравнивал, тем более не делал замеры. В связи сэтим несколько вопросов :
1. Коробка на которой установлен снкторный прицел (не помню как она точно называется) не просто новодел. А из какого-то сплава, хочу спросить тех у кого стоит подобная, насколько она прочна? Не лопнет при попытке развальцевать чеку? Можно ли её раззенковать или лучше не стоит? Размеры её идентичны оригинальной? Какуб чеку лучше заказывать: от РПК, как здесь пмсали или всё от АКМ?
2. Затыльник приклада, как у многих без отверстия под пенал, с виду ребристый как на АК 74. Под ним обнаружилось углубление для пенала, даже с пружиной. И всвязи с этим вопрос: затыльник, крышку и пенал надо заказать от АКМ или от 74? (я просто не знаю отличий но по ощущениям затыльник АКМ кажется менее изогнутым чеи на cybergun. Впрочем по фотографиям судить трудно.).
И последнее на сегодня : кто-нибудь. пытался установить шомпол? Если да, то поделитесь как Вы это делали, а то я ума не приложу, как за это взяться.
Любой эксперт когда-то тоже был чайником...
SergeyPuteyev1972
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:48

Сообщение SergeyPuteyev1972 » .

Приобрёл недавно данный объект. Не то чтобы недоволен. Но мягко говоря косяки превзошли ожидания.
SergeyPuteyev1972
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:48

Сообщение SergeyPuteyev1972 » .


Изображение
SergeyPuteyev1972
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:48

Сообщение SergeyPuteyev1972 » .

Вначале пытался сдвинуть вперёд базу прицельной планки, тогда перестала устанавливаться крышка ствольной коробки. После долгих экспериментов плюнул и укоротил цевьё, чтоб хоть как то выровнять.
SergeyPuteyev1972
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 08:48

Сообщение SergeyPuteyev1972 » .

Вот интересная деталь. На форуме читал, что имитация затворной рамы грубо отлита, взял в руки - силумин силумином, но магнитится. Попробовал мазнуть Клевером - скатывается как водичка. Закралась мысль, что это просто покрытие. Прошёлся наждачкой и точно: под силуминовым образом обычная сталь! Содрал эту хренотень и заворонил.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей