Sabatti Rover Custom. 300 Win.Mag. (Varmint)

Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

перемещено из Винтовка глазами владельца
Вчера купил. Пока застолблю темку, после фото и по возможности все остальное.
Вот так она должна выглядеть:
Изображение
А так получилось у меня:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Отсутствие света и качества фотографий, отбили на сегодня охоту фотографировать.
Но собственно история выбора: Когда задумался о нарезном, выбор пал на что то недорогое и наше. Начал с Мосинки, почитал про нее, примерялся в магазине, карабин вроде более менее по балансу, правда в плече ложился не очень. Ну да ладно, кроме этого оставался вопрос про оптику. На сайте ув. Черномора, прочитал что есть один человек, переделывающий кронштейны Кочетова под регулируемые кольца, написал ему, но он к сожалению переехал в другой город и этим больше не занимается, так оставил мечту о трехлинейке и пошел дальше.
Между Вепрем и Тигром быбрал Тигр, чисто интуитивно, т.к. знакомых нету с ним, выбирал по картинкам, рейтингам и интуиции. Пришел в магазин и попросил его мне дать........ Всегда старался относиться к своей работе с должной долей ответственности, почему же люди, которые делают это оружие, так свою работу не любят, я не знаю, но такого уебищного качества изделия надо наверное поискать. Читал про фрезированную коробку, может я не понял чего то, но там голимая штамповка, пластик как на игрушечных китайских автоматах, а в троллейбусный поручень было добнее упираться, чем в пластиковый приклад подделки боевой легенды, не считая того, что вложиться мне не дал оптический прицел, пока его не сняли, выпирал он сантиметоров на 10 дальше глаза, т.е. назад. Отговаривали его брать даже сами продавцы.... Отказался от мечты во второй раз. К Вепрю почему то не вернулся.
С горя попросил показать СКС, лидера хит парада ганзы, но большой палец правой руки при вкладке уперся мне в нос, при чем так конкретно уперся....
Принесли несколько Ремов и Сабатти Ровер Кастом в 308. Почему то запала эта тяжелая дубина, побродив несколько дней в сети, поговорив и подумав, сделал вывод что 308 слабоват, хочу 30-06, но таких Кастомов нет, есть 300е только. Т.к. не стрелял из винтовок вообще, решил поиздеваться над собой в плане отдачи, и заказал то, что на фото выше.
Что сказать, дерево очень качественное, ствол вывешен до нагеля, все щелкает и переключается. (-), Туговат затвор во время взвода, ну и вес в районе 4х кг. Теперь читаю про оптику и коплю деньги....
NikolayR
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 26 май 2009, 10:53

Сообщение NikolayR » .

Скажите какова длина ствола, насколько прикладист?
С уважением,
Николай.
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

Wolf_37 писал(а):...Вчера купил...
Ага! И уже готов обзор. :P
Сергей,
Именно от этого мы и пытаемся предостеречь участников форума Ганзы. :(
"Катринки с выставки" :P малоинтересны без опыта использования и
результатов отстрелов.
Wolf_37 писал(а):...Пока застолблю темку...
Да вроде не золотая жила. :upset: Зачем ее столбить? :upset:
И ордена с государственными премиями за это тоже не раздают, ;)
как и патенты на изобретения. :P
Попользуйтесь оружием несколько месяцев.
Соберите хоть крупицы какого-то опыта эксплуатации,
набейте хоть какие-то мишени, а затем уж и пишите обзор. :obaldet:
Короче...
Тема не соответствует формату раздела.
[img]http://​forum​.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/003529/3529484.gif[/img]
Будьте любезны, ознакомьтесь:
[url=http://​forum​.guns.ru/forummessage/56/405112.html]http://​forum​.gun.../56/405112.html[/url]

перемещено из Винтовка глазами владельца
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

NikolayR писал(а): Скажите какова длина ствола, насколько прикладист?
С уважением,
Николай.
Если от начала патронника то примерно 61 см. С прикладистостью нормально, но левую руку надо будет подкачать :), прикладывался с прицелом в магазине.
Появилось одно не очень хорошее чувство, когда медленно закрываю затвор, иногда (2 раза было) слышится оч.слабый хруст, и после этого спуск срабатывает при очень легком на него нажатии, скорее даже касании. Надо проверять в общем, может и показалось.
flint, ну виноват, хроническая нехватка времени, что бы что то почитать....
flint
Поручик
Поручик
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:46

Сообщение flint » .

Wolf_37 писал(а):... ну виноват...
Нет проблем.
Если действительно эта тема со временем обрастет
"мясом" деталей непропиваемого опыта, :P мишенями и т.д.
и превратится в настоящий обзор, попрошу Дока перенести обратно...
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Wolf_37 писал(а): слышится оч.слабый хруст, и после этого спуск срабатывает при очень легком на него нажатии
Как такое возможно? Только хотел такой же карабин купить :(
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

А может это какой - нибудь шнеллер?
Zarin west
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2136
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 00:23

Сообщение Zarin west » .

Судя по самой нижней фотографии,Вам в первую очередь необходимо тщательно вычистить винтовку.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Ну это предположение только, не то что хруст, металл об металл, когда затвор работает, я его и вверх и вниз гонял. ХЗ, про шнеллер не знаю, в инструкции нет ничего. На самом деле там все просто, мне нравится. Только усм промыть бы надо наверное, разбирать не хочется, с помпой проще было.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Сергей с Днём Рожденья Вас! Удачных Вам охот! Ждём мишени! Только ни в коем случае не используйте барнаул! :) Вчера тему посмотрел про бракованные партии патронов отзываемые заводом. Жуть. Оружие разлеталось на куски.
Herr Schulze
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 24 дек 2010, 17:54

Сообщение Herr Schulze » .

Custom. 300 Win.Mag
не используйте барнаул!
Сильно я отстал от жизни, если Барнаул 300 винмаг выпускает, а я не знаю :)
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Ну да :) Про калибр я конечно загнул :) Не читайте на ночь "советских газет" Всю ночь не спал - снились разорванные карабины :) P.S. Извините за флуд!
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Поздравляю!
Вес какой?
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Zarin west писал(а): Судя по самой нижней фотографии,Вам в первую очередь необходимо тщательно вычистить винтовку.
Не понятно что там, в магазине сказали что почистили, буду чистить значит.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Спасибо.
Вес около 4х кг. Весы выдают то4, то 4,2.
Ну...если покупать такие винтовки, про Барнаул уж точно забыть придется :). Много всего еще надо для чистки, чистить научиться, вчера почитал, не все там просто. Потом оптику, к осени-зиме может соберу все, постреляем с ребятами.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Подпишусь на тему. Владельцев Sabatti Rover Custom в любом калибре очень мало в России, возможно вы первый. Данная варминт винтовка одно из самых доступных предложение среди одноклассников, чем и интересна.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Если не ошибаюсь, появились они сравнительно не давно. Ее цена 46 000. В соседней Костроме было на 1600 дешевле.
Longbowman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 21 май 2004, 20:27

Сообщение Longbowman » .

Аппарат классный, но патрон, как мне кажется, крутоват для первой винтовки, особенно если планируется стрельба по бумаге.
GRom81
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 11:59

Сообщение GRom81 » .

Wolf_37 писал(а): Наверное, но послабже только 308 Win. Я выбирал из 30-06 или наш 7,62х54R. Не было на них таких стволов. Ну и историю выбора выше описал. Много отзывов про отдачу, кто то реально ее ругает, кому то нейтрально она. Надо пробовать самому.
А разве варминт стволы делают под 30-06 или наш 7,62х54R, енто тока по спец заказц? 308 дешевле, меньше изнашивает ствол, меньше отдача, с ним можно выступать на многих соревнованиях, на некоторых магнум калибры не пользуют.
sv-2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 19:37

Сообщение sv-2 » .

Много отзывов про отдачу, кто то реально ее ругает, кому то нейтрально она.
На охоте ,пофигу! По бумаге неприятно! :)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

GRom81 писал(а): А разве варминт стволы делают под 30-06 или наш 7,62х54R, енто тока по спец заказц? 308 дешевле, меньше изнашивает ствол, меньше отдача, с ним можно выступать на многих соревнованиях, на некоторых магнум калибры не пользуют.
Так не делают, поэтому и взял этот. 308й Кастом был в точно такую же сумму. Стрелять планирую не много, на соревнованиях не выступал никогда, поэтому вот, то что есть.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

sv-2 писал(а): На охоте ,пофигу! По бумаге неприятно!
Ну значит не все так ужасно. :)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Наверное, но послабже только 308 Win. Я выбирал из 30-06 или наш 7,62х54R. Не было на них таких стволов. Ну и историю выбора выше описал. Много отзывов про отдачу, кто то реально ее ругает, кому то нейтрально она. Надо пробовать самому.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Сергей, теперь и я хочу дать вам хороший совет)Он уже здесь звучал!!! Начинайте чистить винтовку) Хорошо, что у меня нервы довольно крепкие))) Просто я даже не предполагал, что там внутри столько ржавчины! Кстати теме Ап, и кто хочет, тоже может мне посочувствовать (или поздравить) :) только я в 308-сьмом взял :)
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

Да я уже заморочился со всеми этими делами. Но там все намного сложней чем в гладком. Поздравляю. :).
Ну как она, (в смысле левая рука :) )? И с оптикой что думаете?, я уже всю голову сломал. Вроде больше в сторону Никона смотрю, и больше на переменную кратность где то от 8ми и выше 20ти.
Когда мастер разбирал, говорит дерево подогнано к металлу без мастики, все плотно. Спуск там внутри где то регулируется.
На всякий случай, вот еще ветка про Сабатти ровер Сабатти Ровер 870 9,3х62
http://www.hunting.ru/forum/of...shi-voprosy/60/
И вот такой вот сайт, на нем можно вопросы представителю задать, мне правда пока не ответили.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Если честно, то в Сабе всё в порядке с развесовкой! Просто уже полгода имею воздушку - Хатсана 125-го он на килограмма полтора -два, где-то, тяжелее Сабачки :) так-что карабин неожиданно легко держать!!! Чего я так боялся! Кстати карабин Вепрь тоже тяжелее немного, да и баланс у него похуже будет, а с него тоже довелось пострелять. Если по балансу и весу то начиная с худшего к лучшему: 1)Хатсан - тяжеленный и клюёт носом (руки отваливаются после 10 выстрелов!) , 2) Вепрь 308 (ствол - 56 см) чуть легче, баланс тоже получше, но не идеал, И собственно 3) Сабатти - вес очень приемлимый (легче чем ?1 и ?2) и баланс на удивление хорош! Конечно есть в природе ружья и получше сбалансированные наверное, но Саб - лучшее что пришлось подержать в руках!!! Доволен очень! У моего длина ствола тоже 56 см (так написано на коробке) хотя некоторые меряют от дульного среза до переднего среза окна ресивера - что совсем не правильно и у них получается аж 63 см :)! Интересно, какова длина ствола вашего карабина - прочтите на коробке! У вас ведь калибр больше, может быть и ствол длиннее. Отсюда и баланс другой! Но как говорится всё познаётся в сравнении.
P.S. Чищу второй день - наконец-то ствол хоть немного заблестел, уже скоро можно и "обкатку" проводить. Ржавчина кстати была везде - во всех резьбовых соединениях, ствол то с 2011 года никто и не чистил!!! Наверное всё же созрею на полноценный обзор, только бы время побольше, да фотик надыбать) "Баллистол" всё же отлично снимает ржавчину, правда вонючий зараза. Еще Робла Соло помогла мне в чистке! Только нельзя допускать попадания на воронение ствола - разъест! Не будучи экспертом по чистке, всё же, после такой химии прошел всё нейтральным маслом "Беркут". После хорошенького смазывания затвора - он хоть немного стал помягче ходить, меньше клинить и скрипеть. Сегодня вклеил раздельные базы, теперь надо что-то думать с кольцами и с прицелом. Так что рекомендую всем Сабатти Кастом - занятная игрушка! Есть к чему руки приложить!!! Конечно эмоций - море! Когда вертел в магазине - винтовка понравилась только красивым ореховым ложем. Я ехал только за Сабом и был немного разочарован каким-то грязным блеклым, липким, пыльным стволом, да и в патроннике какой-то мел был или что-то типа!!! После того, как всё прошёл маслицем - он заиграл Всей воронёной красотой своего металла!!! В нём нет ни одной пластмассовой детали! (по крайней мере я не увидел еще ни одну). Ветки про Сабатти изучал полтора года :) Чёрт побери))) Он выглядит теперь на все 150 тысяч, или того больше!!! Уже влюбился в него, даже и стрелять не охота - так поставить в сервант и любоваться! :) Ха-ха-ха!
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

И насчет дерева! - Если всё хотите по науке, то Беддинг делать придётся, причём обязательно! Орех очень мягкий - ствол лежит в ложке, причем только из-за своего веса, хотя должен быть вывешен! Видно, что конструкторы делали ствол вывешенным - ложа действительно сделана на совесть, но из за отсутствия втулок - ложа гуляет как ей вздумается! Обязательно пилар и гласс беддинг! Хотя стрелять оно и так будет :) Беддинги - шмеддинги - это так, дань моде я считаю! :) Хотя в Василия Зайцева тоже хота поиграть и сурка на 500 метров завалить! Кто-то скажет что для этого нужен Орсис или ТРГ, а я что-то сомневаюсь, что легендарный снайпер заморачивался по поводу беддинга своёй "Мосинки" :)
С уважением всем! (я спать) :)
rRrR
Поручик
Поручик
Сообщения: 4487
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 13:12

Сообщение rRrR » .

FIREVER писал(а): а я что-то сомневаюсь, что легендарный снайпер заморачивался по поводу беддинга своёй "Мосинки"
Так и цели и дистанции были не "сурковые".
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 » .

FIREVER, на коробке написано Canne 61, х.з. что это, переводчик выдает "камыш", но ствол примерно 61 см если мерять от патронника. С ресивером, да, 63. Бумага у меня свободно проходит до ресивера, стараюсь за цевье не держать лишний раз, ношу за ствол.
А вес какой у Вас, не меряли?
На затворе клеймо какое то странное увидел, как будто натыкана иголкой грудная мишень. Дерево из рук выпускать не хочется :)
Та проблема о которой писал, ушла, пока не было.
FIREVER
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 июл 2013, 10:30
Страна: Российская Федерация

Сообщение FIREVER » .

Выяснилось, что реальный вес с затвором и раздельными основаниями вивер составляет 4,5 кг ( только что взвесил) они как-то не чувствуются даже. Ствол у вас 61 см значит. Я сначала тоже длинный хотел взять, теперь привык этому. Какой был в магазине - такой и купил. Думаю для 308 калибра он 56 и должен быть. Главное чтоб стрелял. С уважением!
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 1 гость