Снаряжение патронов 28 калибра, первый успех

Модератор: PRINCIP

Ответить
Anyman
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1334
Зарегистрирован: 12 ноя 2002, 06:12

Сообщение Anyman »

Поздравляю. Хоть у меня и есть 28 но на такие мучения пока не решаюсь :)
Кстати, где брались заводские гильзы и пыжи? И каково мнение о техкримовских патронах? Вроде, не хвалят их.
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar »

Техкримовские патроны дрянь. А гильзы и пыжи мне высылал Abu George, у него еще должны быть. Да он и сам предлагал, здесь есть его мыло 28-й калибр
Удачи! :)
Самарец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4268
Зарегистрирован: 06 дек 2004, 08:25

Сообщение Самарец »

[бурные аплодисменты]
alpar
Поручик
Поручик
Сообщения: 5842
Зарегистрирован: 17 окт 2003, 01:35

Сообщение alpar »

Наконец-то у меня получились первые самокрутные патроны 28 калибра в пластиковых гильзах.
Сначала я обнаружил, что стандартные фабричные картонные прокладки предназначены для снаряжения металлических гильз, а в пластмассовые гильзы не лезут. Пришлось заказать пыжерубку, отличающуюся от стандартной диаметром, уменьшенным на 1 миллиметр.
И вот прокладки нарублены, остается решить проблему завальцовки гильз, а закрутки 28 калибра нет. Пришлось купить закрутку 20 калибра, пытался заказать для нее матрицу 28 калибра, но матрицу изготовить не смогли. Затем я купил металлическую гильзу 20 калибра, отпилил от нее кусок, который затем запрессовал в матрицу 20 калибра для уменьшения внутреннего диаметра матрицы. Попробовал закручивать, но кусок металлической гильзы проворачивался в матрице, а края пластмассовой гильзы заминались.
И вот вчера решил попробовать закручивать пластмассовые гильзы матрицей 20 калибра. Результат на фото. При внимательном рассмотрении видно небольшое увеличение наружного диаметра на концах гильз, но, несмотря на него, патроны свободно входят в патронники.
Изображение
Изображение
Слева на фото два патрона в стреляных техкримовских гильзах 28х70, остальные в новых гильзах Фиоччи 28х65.
Способ снаряжения: порох Сокол 1,4 гр., две картонные прокладки, толщиной по 1,5 мм., войлочный осаленный пыж фабричного производства, войлочный дополнительный самовырубленный не осаленный пыж, картонная прокладка толщиной 1 мм., 25 гр. дроби, дробовая картонная прокладка. Хочу отметить, что все вполне влезает в гильзу высотой 65 мм., для гильз высотой 70 мм. пришлось специально подбирать пыжи большей высоты.
Tuyun
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 15 ноя 2004, 19:45

Сообщение Tuyun »

а накернить вкладыш не пробовали (если матрица капроновая или аллюминиевая)?
я так внутренний диаметр пресформы под звезду уменьшал, чтобы дульца шестигранными не были. только обжечь сначала.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей