Качественные стальные шары 4.5

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

Все описанное выше по целесообразности пулевого вращения, однако, тем или иным- подтверждение моих слов...
А заряжать удобнее из коробочки от леденцов "Сминт", с выдвигающимся "носиком", лучше любого кросмана... Сам ее использую для быстрых перезарядов на пострелушке, очень удобно. Рекомендую.
UZ Mergan
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 19:24

Сообщение UZ Mergan » .

В один ряд с кросманским Г.. можно добавить и сф.пули производителя "Шанс" в блистере с оранжевой такой этикеточкой...
Они вместо меднения имеют даже не оцинковку, а покрытие, схожее по внешнему виду с покрытием совдеповских детских "металлических" конструкторов с планочками и дырочками... :)
Сами пули имеют изъяны в виде литьевых каверн и раковин, а также разный диаметр. Некоторые из них и вовсе в ствол не лезут...
Остерегайтесь покупки.
Mantius
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:50

Сообщение Mantius » .

ADF писал(а): Дрозд из заводского ускорителя засыпается секунд за 10 (вместе с примыканием-отмыканием девайса)
Таких ускорителей не сыскать, а трубочка в любом соке есть и трясти ничего не надо: просто переворачиваешь её и за пару секунд шары сами скатываются, самое сложное что может быть-это забить их из коробки.
UZ Mergan писал(а): А заряжать удобнее из коробочки от леденцов "Сминт", с выдвигающимся "носиком", лучше любого кросмана... Сам ее использую для быстрых перезарядов на пострелушке, очень удобно.
Она же по одной только выдаёт.
Не могу разобраться с ценой: по заказу из Москвы по 20 рублей за упаковку(250 штук) мне пришли Векторовские, в местном магазине 35 рублей стоят 250 штук "Выстрел". Разумна ли переплата в 75%?
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

По моему опыту, ГПЗ - самые лучшие.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Mantius писал(а):Таких ускорителей не сыскать
Дануна?! Регулярно в магазине вижу уже в течение ~пяти лет, себе давно купил и радуюсь. И все это в городе жопинске.
А новые дрозды штатно ими комплектуются, с завода, этими ускорителями.
Mantius
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:50

Сообщение Mantius » .

ADF писал(а): Дануна?! Регулярно в магазине вижу уже в течение ~пяти лет, себе давно купил и радуюсь. И все это в городе жопинске. А новые дрозды штатно ими комплектуются, с завода, этими ускорителями.
Город Воронеж, население под миллион, вчера зашёл в один из самых крупных магазинов оружейных("Вайцеховский и сын" напротив Строяка), там не то что пулек ГПЗ, вообще российских не было никаких, только Crosman и те в упаковке на 2500 штук.
А вы про ускорители...
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Кстати таковой ускоритель самому сделать можно.
Там вся конструкция (суть) - емкость и пристыковочный порт, который фиксирует емкость дыркой напротив отверстия магазина и одновременно отжимает задвижку, предотвращающую самопроизвольное выпадение шаров. В общем-то ранее, когда заводского не было, практически склеил таковой из текстолита и дерева на суперклей (на все минут 15-20 ушло), но в последний момент, когда уже 99% было готово и в общем-то работало (оставалось лишь крышку приладить сверху, чтобы шары не высыпались) - почему-то забросил... :)
Pulatel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 16:17

Сообщение Pulatel » .

у нас в городе на витрине ормага лежит один, наш, байкаловский. Стоит зараза 250р-- жаба душит, и студенческий бюджет не позволяет таких удобств(((. Уже приноровился вручную за ~20-30 секунд снаряжать магазин мп654. Щарики ношу на магните- удобнее гораздо, и не надо в кармане из россыпи выковыривать. В щепоть по 4-5 штук беру и отправляю в магазин вот и всё. При достаточной сноровке можно и быстрее, если шары качественные и не застревают в канале подавателя.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Mantius писал(а):соломку, ...и заряжает не хуже, а чем-то даже лучше заря...
Еще раз: соломку саму надо засыпать шарами! Это - принципиальное отличие!
Стоит зараза 250р-- жаба душит
Да, но: его надо купить всего лишь ОДИН раз! Я свой за 200р брал - но покупая рука даже не дрогнула отдавать деньги. По приносимому удовольствию при стрельбе "окупился" он моментально: во-первых шары стало удобно носить - не надо на ходу (прогулке по природе) откручивать-откупоривать какие-то баночки, ловить пальцами шарики и пытаться ничего не просыпать. Достал из кармана этот самый ускоритель заряжения одним куском, пристыковал к магазину и засыпал без потерь шаров, времени и нервов! Стреляя - не думаешь о том, что по окончанию магазина надо будет мучительно долго перезаряжать.
Конечно, сейчас кто-нибудь скажет нафига от пуза фигачить да нафига вообще очередями - отвечу: что для меня лично дрозд как раз такая штука, чтобы фигачить именно очередями от пуза, выпуская за раз весь магазин (хотел бы бункерный - но пока не было оказии купить).
А для медленной медитативной стрельбы - использую совершенно другие девайсы со свинцовыми пулями.
Mantius
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:50

Сообщение Mantius » .

Берите соломку, её не надо клеить, она стоит копейки и заряжает не хуже, а чем-то даже лучше заряжателя, так как и неё шары сами скатываются, не надо трясти. Может сниму видео на днях и выложу, а то никто, наверное, не понял о чём речь.
Mantius
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 19:50

Сообщение Mantius » .

ADF писал(а): Еще раз: соломку саму надо засыпать шарами! Это - принципиальное отличие!
Элементарно засыпаются из российских коробочек: просто в отверстие вставляется соломка и наклоняется коробка, пару движений вверх-внизу и она уже полная. Полная соломка: около 35 шаров.
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

Уже приноровился вручную за ~20-30 секунд снаряжать магазин мп654.
А я свой 654-й всегда руками заряжаю. Есть в этом что-то :)
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Mantius писал(а):Элементарно засыпаются ... просто в отверстие вставляется соломка и ...
А не слишком ли много лишней е**и: сначала соломку засыпать, потом из соломки отдельной последовательностью движений - магазин?
Если уж извращаться - то может тогда соломку на постоянку к емкости с шарами приладить, чтобы изделие было одним куском?
654-й всегда руками за
Давайте не будем путать автомат - с оскверненным трупом пистолета Макарова? :)
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

Так я и не путаю :)
"Автомат" - вы имеете ввиду мр661 или ТиРекс?
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Имеется ввиду его свойство быстро расходовать боезапас и склонять владельца к не менее быстрому снаряжению магазина заново :P
3 года по одному шарики в дрозд запихивал! До сих пор те долгие минуты с ужасом вспоминаю... :)
PS: выше речь шла только о дрозде, про тирекс в этой теме вроде бы не говорилось еще :P
Илья498
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 16:22

Сообщение Илья498 » .

Парни подскажите есть тема конкретно по заряжалкам.По поиску не найти чегото.
ya-ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:22

Сообщение ya-ka » .

Илья498 писал(а):Парни подскажите есть тема конкретно по заряжалкам.По поиску не найти чегото.
Самодельный ускоритель заряжания для МР-654К
ya-ka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 16:22

Сообщение ya-ka » .

Вопрос: Кто-нибудь считал количество шариков в банке (конкретно - "Выстрел" 250шт.)? Случайно, при испытаниях самодельного ускорителя заряжания, обнаружил недостачу. Уже точно не помню,- штук 20. Мне, конечно, не жалко, но сам факт мухлежа неприятен.
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

для тирекса используем черные НПФ " Юлия" у них и документы ТУ и даже статейки исследовательские есть.но сами они рекомендуют именно черные или без покрытия.хорошие шарики (для тирекса)
trimorf
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:17

Сообщение trimorf » .

Да уж дрозд без ускорителя заряжать это жо.. Там даже стопора подавателя нету :(
А что за чёрные шары? Чёт про такие даже не слышал...
chda
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 17:48

Сообщение chda » .

да просто оксидированные.из златоуста на выставку в москве в феврале привезут опытный ускоритель.емкость ок.120 шаров.заряжается насыпкой,выглядит как шприц диаметром60х120.на весу магаз от тирекса(30 шаров)-за 6-8 сек(при небольшой сноровке).по5-6 шаров с небольшой встряской.фото нет.легко умещается в кармане,ничего самокатом не выкатывается.
Аватара пользователя
Никита777
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 18:01
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Никита777 »

Удалить сообщение
Пожаловаться на это сообщение
Редактировать сообщение

лучше чем "гпз"-государственный подшипниковый завод( если я не ошибаюсь!!!), на мой взгляд шаров нету!!!!

У меня есть вопрос: нужно ли что-нибудь делать с магазином мр654к чтобы стрелять гамо-роунд?
Аватара пользователя
Bang1Bang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Российская Федерация. Нижний Новгород

Сообщение Bang1Bang »

Мне понравились стальные омедненные шарики "Выстрел". До поломки моего mp654K успел пострелять 2 раза. С 10 метров в 10-ку стандартной мишени со второго выстрела. С 5 метров попал в металлическую канцелярскую кнопку. Шарики не деформируются и очень качественные. Хочу попробовать какие нибудь свинцовые.
Аватара пользователя
ЮрБор
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4174
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 07:51
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮрБор »

Bang1Bang писал(а):Мне понравились стальные омедненные шарики "Выстрел". ...Хочу попробовать какие нибудь свинцовые.
Шары "Выстрел", на самом деле отличные. А вот со свинцовыми, Вас может постигнуть разочарование. Дело в том, что их очень "калечит" при стрельбе. И порой от этого они застревают не только в стволе, но даже в выпускном отверстии головки магазина. Чтобы этого не происходило, умельцы изготавливают механизмы стопорения шариков в канале подавателя магазина. Но это - другая тема...
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
Bang1Bang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 20:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Российская Федерация. Нижний Новгород

Сообщение Bang1Bang »

Спасибо за предупреждение, т.к. тюнингом и доработкой я заниматься пока не хочу(меня полностью все устраивает "из коробки"=)), обойдусь пока без свинца, стальные шарики по моему мнению тоже отлично подходят этой модели.
Serj777
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 05:08

Сообщение Serj777 » .

Эти похоже при анодировании не катают и у них с одной стороны получается не равномерность. Еще присутствует силуэт колечка орбитой. Да и общая круглезна оставляет желать лучшего.
Изображение
Только к этим у меня не было притензий.
Изображение
Изображение
Эндюх
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 23:22

Сообщение Эндюх » .

ADF писал(а):А вот насчет кросмэновских шаров согласен: у меня даже подозрения, что в эту страну специально отбораную их выбраковку сливают...
Я думал иначе - что американские детишки собирают отстрелянные шары и сдают в магазин (в обмен с доплатой на новые шары).
А отстрелянные к нам шлют...
zONavets
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 10:47
Страна: Молдова

Сообщение zONavets »

А я купил банку тайваньских шаров 1500 шт. Судя по галочкам на этикетке шары покрыты бронзой - это хорошо или плохо? А то мне кажется что фаска казённой части ствола очень быстро от них расклёпывается и приходится после каждого отстрелянного баллона надфилем проходится по отверстию, чтобы шары не застревали.
Вложения
Шары.jpg
Аватара пользователя
Aлексей Hикитин
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 01 сен 2013, 14:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Aлексей Hикитин »

Скажите, а Выстрел подходит для импортных пневматических пистолетов?
Я слышал, что они иногда застревают в стволе.....
И ещё: хороши ли шарики от Глетчера?
Лучше затесаться в хвосте у профессионалов, чем воспарить над чайниками.
Ответить

Вернуться в «Пульки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей