Купил T12 (rus), много вопросов.

Продукция Grand Power (Словакия)

Модератор: SStown

DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Любой пистолет можно зарядить через окно для выброса в затворе.
А Егор1 имел ввиду, что при включенном предохранителе не всегда блокируется затвор.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

MICMAC писал(а): Егор1, российской сборки Т12 можно зарядить через окно выброса.
Вы сами делали это, или это делали при Вас? Сколько экземпляров Т12 АКБС так пробовали заряжать?
MICMAC писал(а): Но не думаю что это удобно в условиях нападения на владельца Т12.
Да, конечно, это неудобно. Но когда зарядить пистолет возможно только имея магазин-это недостаток.
DENI писал(а): Любой пистолет можно зарядить через окно для выброса в затворе.
Нет, Дени, не любой. Т12 GP выпуска примерно 2010 г так зарядить невозможно. Если в ствол пистолета, поставленного на затворную задержку, через окно для выброса гильз вставить в ствол патрон, а затем снять пистолет с ЗЗ, то затвор ударит зацепом выбрасывателя в дно гильзы, и остановится в незакрытом положении. Выбрасыватель не заскакивает в кольцевую проточку гильзы. Дело в том, что скос на зацепе выбрасывателя приходится не на край донышка гильзы, и бъёт выбрасыватель по гильзе не скосом, а своей передней частью. В своё время я задал вопрос об этом владельцам Т12 GP, примерно из человек пяти (насколько помню) только у одного возможно было зарядить пистолет таким образом. Да и то, выбрасыватель бил по донышку гильзы с большой силой, оставляя на ней глубокую вмятину. Возникало опасение за целость оси выбрасывателя. Кстати, среди тех, кто не смог зарядить пистолет таким образом, кроме владельцев Т12 был и владелец К100 из Словакии. Так что это общая конструктивная недоработка пистолетов этой модели того времени. Не знаю как сейчас.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99311
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Егор1 писал(а): Если в ствол пистолета, поставленного на затворную задержку, через окно для выброса гильз вставить в ствол патрон, а затем снять пистолет с ЗЗ, то затвор ударит зацепом выбрасывателя в дно гильзы, и остановится в незакрытом положении. Выбрасыватель не заскакивает в кольцевую проточку гильзы. Дело в том, что скос на зацепе выбрасывателя приходится не на край донышка гильзы, и бъёт выбрасыватель по гильзе не скосом, а своей передней частью. В своё время я задал вопрос об этом владельцам Т12 GP, примерно из человек пяти (насколько помню) только у одного возможно было зарядить пистолет таким образом.
Это изначально было на Т12 и в ГП. Я полировал выбрасыватель.
Любое оружие надо доводить. Так что нормально все заряжается при доведенном оружии.
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

Егор1, сам делал на паре пистолетов.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

qqlpsss писал(а):Вчера разобрал :))))))) тож ржавые трубки причем конкретно ржавые :) Жесть это за 28 то Т.
Трубки-ограничители это ерунда, снял и выкинул. Забыл.
Сколы на затворе как со стороны курка так и на зеркале (в районе выхода ударника) - ОЧЕНЬ напрягают! Только по этой причине до сих пор не купил себе Т12 RUS. На словаках такого не было. Жаль. Мониторю темы, если вылечат косяк этот на новых партиях (а для меня он очень существенный), пойду покупать сей пистолет.
С предохранителем - тоже шляпа. он вроде есть, а вроде, только мешает.
По надежности ношения с патронником на уровне 100-летнего ТТ-Т.
Но это на любителя. Мне предохранитель, вообще не нужен.
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Егор1 писал(а): Логика работы предохранителя не странная. Странный закон, который требует носить пистолет И без патрона в патроннике И поставленным на предохранитель.
Можно ссылку на Закон, где я, как гражданское лицо, ОБЯЗАН носить пистолет без патрона в стволе И НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ???! :)
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

DENI писал(а):Не только говорить, но и уметь обращаться с оружием четко и быстро. Я не хочу тут об этом распространяться.
Все правильно. Не нужно никому ничего разжевывать. Все-равно благодарности - никакой.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Evilinside писал(а): Можно ссылку на Закон, где я, как гражданское лицо, ОБЯЗАН носить пистолет без патрона в стволе И НА ПРЕДОХРАНИТЕЛЕ???!
http://base.consultant.ru/cons...;from=114482-55
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 июля 1998 г. N 814
О МЕРАХ ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ ОБОРОТА
ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ К НЕМУ
НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРАВИЛА
ОБОРОТА ГРАЖДАНСКОГО И СЛУЖЕБНОГО ОРУЖИЯ И ПАТРОНОВ
К НЕМУ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.
Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.
Agro-gamo
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4109
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 13:51

Сообщение Agro-gamo » .

ЗоО вступил в силу с 1 июля прошлого года . А тут аж 98-й ...
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Егор1, с чего это ФЗ стал иметь меньшую юридическую силу по сравнению с ПП?
Есть некая иерархия по юридической силе.
На первом месте - конституция. Далее идут ФКЗ, потом ФЗ. Постановления правительства это все хорошо, но в ФЗ ЗоО ЭТО ЕСТЬ (про предохранитель)?! :P
У меня пистолет - ТТ-Т. Как мне носить его на предохранителе? В США закон действительно ЗАПРЕЩАЕТ ТТ30/ТТ33 экспортировать в страну без ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ. Но здесь вам - не там (с) ДМБ )))))))
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Agro-gamo писал(а): ЗоО вступил в силу с 1 июля прошлого года . А тут аж 98-й ...
:)
Evilinside писал(а): Постановления правительства это все хорошо, но в ФЗ ЗоО ЭТО ЕСТЬ (про предохранитель)?!
Нет. В ЗоО про предохранитель ничего нет. Но зато там есть ст.25, в которой говорится, что "Правила учёта, ношения, перевозки, транспортирования и уничтожения оружия определяются Правительством РФ." Вот оно и определило.
Evilinside писал(а): Как мне носить его на предохранителе?
На предохранительном взводе наверное?
Evilinside
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 21:24

Сообщение Evilinside » .

Наверное (на предвзводе)
Только всю жизнь ТТ носили на предвзводе не поэтому, а чтоб он сам случайно при носке не стал напредвзвод. И предвзвод этот был хитрый: с помощью затвора курок отводился немного назад, а не пальцем. тогда он уже и сам не встанет (случайно) на предвзвод и затвора передергивание, позволит в любом случае дослать патрон. Но это - лирика.
с Вами я - согласен, согласно ст. 25 (отсылочная норма или бланкетная, не помню.) Вы - молодец. Убедили меня. Я - без иронии это пишу!
Но сами понимаете, что при общении с СП, они не снимают на видео все общение с самого начала. Можно и патрон достать из ствола и сказать, что так и было. А в суд привести кучу "свидетелей". Так что никто из-за административки связываться не будет. Попьют крови, испортят настроение, возможно даже попросят денег... И с концами на этом. Главное, как язык подвешен. Но Вы все и без меня это, уверен, знаете.
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

Evilinside писал(а): Можно и патрон достать из ствола и сказать, что так и было
На паранойю смахивает :) Если конечно Вы злоупотребляете несовершенством законов, совершая какие-то незаконные действия, тогда конечно, в обратку и такое быть может ... :)
qqlpsss
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 29 сен 2012, 15:09

Сообщение qqlpsss » .

Люди объясните дураку на кой в комплекте вторая пружина? Ее ставить или нет? В место первой или вместе?
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Люди объясните дураку на кой в комплекте вторая пружина? Ее ставить или нет? В место первой или вместе?
Две пружины идут, как сладкое напоминание о старых и добрых временах, когда на ТЕХ еще боеприпасах даже ЭТИХ двух было маловато...
Вам надо ставить ОДНУ!!!!! Но ту с которой стрельба с сегодняшними патронами будет комфортна для работы автоматики!
andysupermaxx
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:32

Сообщение andysupermaxx » .

Добрый день! Внесу своих пять копеек! Купил Т12 30 августа. Выбирал из трех, были еще, но хватило и этих экземпляров. Первый был витринный, как ни странно все у него было в отличном состоянии и магазин не болтался и затвор и патронник в идеале отполирован без всяких горок. Единственный косяк магазин вставлялся очень туго, для того что бы защекнуть надо было приложить силушку большого пальца))). Второй и Третий вариант из коробки, все в консервационной смазке. Были открыты при мне. Второй вариант отпал сразу т.к патронник был такой же как на первом фото и помоему плохо отполирован. Третий вариант устроил полностью, ни каких дефектов выявлено не было, все в идеале и патронник и магазин встает так как надо. Кстати у продавана тоже спросил, не отстреливают ли их на заводе, на что получил ответ нет, с травматикой вообще не возятся. Сняли с конвеера запечатали в коробочку и в путь. Так что судя по первым фотографиям пистолет точно стреляный и отпечаток видно и сколы возле ударника. Хотелось бы конечно узнать мнение производителя и не собираются ли они избавляться от данного дефекта, отстреляв 8 патронов после разборки пистолета увидел точно такие же сколы. Но они у меня совсем маленькие. Хоть меня и порадовал пистолет, но я задаюсь вопросом что будет через 100 выстрелов? Тем не менее пистолетом пока доволен хоть и настрела практически ни какого))). По поводу ограничителя этой маленькой ржавой трубочки, тоже был в шоке))))), выдернул и выкинул сразу. Нарушается закон или нет можно говорить много, но как здравомыслящий человек и законопослушный я не буду в него запихивать 15-17 патронов и таскаться по городу крутя демонстративно его в руке провоцируя полицейских к проверке моего оружия. А на стрельбище думаю можно и пострелять по мишеням, ИМХО)). В сравнении с МР 79-9ТМ Гранд Пауэр Т12 верх конструкторской и дизайнерской мысли. Характеристики отменны, точность боя идеальна на расстоянии 10 метров, больше пока не пробовал. Все в ГрандПауэрводы!!!!!! Это фотки моего девайса.
Изображение
Изображение
KENTAVRSTRELOK
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 13:55

Сообщение KENTAVRSTRELOK » .

"косяк" массовый походу,надо производителя тормошить.
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

это из за сверления дальше крошиться ничего не будет. Выроботать ресурс этого пистолета нереально,А если и сможет человек то цена патронов в сотни раз превзойдет пистолет.
andysupermaxx
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:32

Сообщение andysupermaxx » .

Архиллес писал(а):это из за сверления дальше крошиться ничего не будет. Выроботать ресурс этого пистолета нереально,А если и сможет человек то цена патронов в сотни раз превзойдет пистолет.
Отстрелял 4 коробки патронов, дальше вроде не крошится, все осталось так же как на фото. Будем надеяться что все будет хорошо. Вообще пистолет обалденный, конечно минус что скрытого ношения нет, рукоятка торчит)))
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

Вообще пистолет обалденный,
Нормальный пестик! Не то что некоторые силуминувые одноразовые какашки...
Главное, на БД - дореформенные...
Настрел - около 3000 ДО РЕФОРМЕННЫМИ!!! И как новенький!
andysupermaxx
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:32

Сообщение andysupermaxx » .

Люблю пострелять писал(а): Нормальный пестик! Не то что некоторые силуминувые одноразовые какашки...
Главное, на БД - дореформенные...
Настрел - около 3000 ДО РЕФОРМЕННЫМИ!!! И как новенький!
Да уж 3000 до реформенными это КРУТЯК, вы точно любите ПОСТРЕЛЯТЬ))))
Егор1
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3248
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 08:28

Сообщение Егор1 » .

andysupermaxx писал(а): конечно минус что скрытого ношения нет, рукоятка торчит
просто не приноровились пока
Архиллес
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2564
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:57

Сообщение Архиллес » .

Т12 самый наверно универсальный пистолет из него можно как полноразмерный так и компакт сделать.
Где ударник там не сколы а от сверления такой выход. нена что не влияеь прогрессировать не не будет
steed33
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:56

Сообщение steed33 » .

Где ударник там не сколы
Курю темы,т.к. имею виды. Сложилось впечатление,что затвор перекален,или не правильно отпущен,при термообработке! А может быть,из-за цементации(где то читал,про енто). Может сразу,до настрела,фаску снимать,на выходе ударника??? Наличие фаски-исключит сколы,в слабых местах.
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry » .

Уважаемые, а вас не смущают эти два зубца от рамки/направляющих, выпирающие в патронник по бокам? Я свой Т12 брал в феврале и у меня такая же фигня. И тут на фотках у двоих вижу то же самое. По идее, эти зубцы не стоят на пути патрона, но всё же... Я то уже собрался их подточить. А теперь задумался. Что скажете по этому поводу?
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

newgarry, в своё время я создавал тему где обратил внимания на новую горку патронника странной формы, но как то всем было пох и тема заглохла. Мне это не понравилось. Нашёл где продавали ещё со старой горкой. Купили человеку.
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry » .

MICMAC писал(а): newgarry, в своё время я создавал тему где обратил внимания на новую горку патронника странной формы, но как то всем было пох и тема заглохла. Мне это не понравилось. Нашёл где продавали ещё со старой горкой. Купили человеку.
Да я, как бы, не о самой горке, а о тех выступах по бокам...
Изображение
MICMAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 12:53

Сообщение MICMAC » .

newgarry, это результат, вернее часть новой горки. На старой такого в принципе не могло быть.
newgarry
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:06

Сообщение newgarry » .

MICMAC писал(а): newgarry, это результат, вернее часть новой горки. На старой такого в принципе не могло быть.
Мне казалось, что горка это то, что идёт снизу от магазина в патронник. Ну да ладно. Это не существенно. Вопрос-то был о том, что с этими заусенцами народ делает? Оставляют так или подтачивают? Как-то не хочется верить, что это просто кому-то на заводе лень подточить. :) Может у них есть какой-то функционал? :)
Люблю пострелять
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:46

Сообщение Люблю пострелять » .

newgarry, при стрельбе проблем не возникает?
Я бы их нафик сточил аккуратненько...
Ответить

Вернуться в «Продукция Grand Power»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей