Air-Arms Pro-Sport

Модераторы: shapanur, lomaster

ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Владельцы! Надо кому-нибудь?
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1209968.html
RVV58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:11

Сообщение RVV58 » .

я думаю многие владельцы были бы рады увидеть
отсканированную взрыв схему
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

RVV58 писал(а): я думаю многие владельцы были бы рады увидеть
конечно
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Изображение
Изображение
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Изображение
RVV58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 10:11

Сообщение RVV58 » .

Огромное спасибо за взрыв-схемы!
b4now
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27791
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 22:27
Страна: Украина
Откуда: Донецк

Сообщение b4now » .

only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

А у кого есть расходники в РФ на эту винтовку?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

У меня :)
Могу олегоманжетой поделиться. Одной. родную нидам
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Непушист писал(а): У меня
Могу олегоманжетой поделиться. Одной. родную нидам
Чуть что - сразу зажимать :D А если она мне нужна для спасения мира?
К дианкам вон старшим на каждом углу можно оригинальные запчасти купить. А для этих где брать?
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

only-serge писал(а): А если она мне нужна для спасения мира?
Дак я понимаю. Я же их тоже для этого держу!
only-serge писал(а): А для этих где брать?
В Альбионе видимо.
Хотя есть еще Вадо. Говорят вроде его манжеты не хуже. Так собсно и олеговы - всегда отличные манжеты. Но у мну почему-то с ними мысы меньше чем с родными.
А нахуа тебе манжета? Ей сносу нет. Мне-то просто с кучкой шалабушек достались от прежнего владельца.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Непушист писал(а): А нахуа тебе манжета?
Не, манжета мне не уперлась. Меня больше всего интересует пружина, ну и может, быть уплотнение перепуска. Хотя последнее, наверное, олеговые должны подходить.
Вообще интересно сколько живет манжета, уплотнение перепуска и пружина. Настрел будет, скорее всего, небольшой, тысяч по 5-10 в год.
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

only-serge писал(а): интересует пружина
Так обрежь диановскую и поставь. Их купить не проблема.
only-serge писал(а): уплотнение перепуска
Там два резиновых кольца одно на другом. В любом РТИ подберут такие за минуту.
На вс. случай - не стоит относиться к этим деталькам как к чему-то "специальному", типа потому что это АА. Пружина и есть пружина, лишь бы Ф и кол-во витков было правильным, резиновые кольца маслостойкие - они кольца и есть.
К тому же уплотнения перепусков в ППП внуков переживут, им ничего не делается.
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Непушист писал(а): К тому же уплотнения перепусков в ППП внуков переживут, им ничего не делается.
Вроде на Ди48-54 жаловались, что периодически приходится менять.
Короче говоря, с расходниками проблем нет? Уже неплохо =) Осталось подержать в руках и решить надо ли оно мне :D
Аватара пользователя
Непушист
Модератор
Сообщения: 83547
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 02:33

Сообщение Непушист » .

В руки возьмешь, не выпустишь уже, так что лучше не надо :)
only-serge
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 14:33

Сообщение only-serge » .

Непушист писал(а): В руки возьмешь, не выпустишь уже, так что лучше не надо
Это мы еще посмотрим :D
З.Ы. В смысле может оно и надо =)
Strelok-mr-2013
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 13:56

Сообщение Strelok-mr-2013 » .

Приветствую всех в теме о армс про спорт,вопрос что намного про спорт лучше и качественней HW98,иль по другим характеристикам выше,?выбираю из этих 2-х моделей,хотя уверен ни та ни эта не разочарует.СПС!
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

Strelok-mr-2013 писал(а): намного про спорт лучше и качественней HW98,иль по другим характеристикам выше,?
щаз тапками закидают :D
тебе самому переломки или с подствольным взводом винтовки больше нравятся? регулируемая щека сильно нужна?
Energise
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:47

Сообщение Energise » .

Заказал себе на Pro-Sport регулируемый СК. Кто-нибудь использует?
Думаю для обладателей крупных рук, как в моем случае, будет весьма актуально, так как позволит переместить СК максимально вперед.
Изображение
Изображение
Тут почитать
http://www.airarmsownersclub.com/viewto ... 13&t=13314
Тут заказать
http://www.rowanengineering.com/product ... 200buttpad
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Всем доброго времени суток, я пришел со своей очередной летописью. Появился у меня вот такой "Пациент", приобрел его 4 месяца назад, но получил три дня назад.
Изображение
Господа, я в полном недоумении... АирАрмс сдулся, по крайней мере в сфере ППП винтовок. Такого количества косяков я не встречал ни разу за очень долгое общение с армсами. Сразу скажу, пока фото не будет и придется поверить на слово, но будет желание и время - выложу. Начну с внешнего осмотра, который показал кривой рычаг, смещенный в одну сторону, следы обработки на ласточкином хвосте, а так же мелкой сыпи ржавчины на поверхности компрессора в районе казенника. Далее, разбираем винтовку и обнаруживаем просто бедствие какое-то. Штифты крепления блока с рычагом не до конца задавлены были и торчали с одной стороны. Сборщику показалось, что всё в порядке и он пхнул с силой всё в дерево. Остались глубокие борозды от штифтов в дереве с внутренней стороны. Штифты крепления усм в заднике были нагло заколочены молотком со многими промахами. Всвязи с этим с одной стороны задника были царапины и вмятины от ударов. Причем не маленькие такие... Сам УСМ при этом имел небольшой люфт из-за недостаточно расклепанных заклепок. Разобрав УСМ, увидел следы наклепа еле заметные на главном шептале в месте сцепления с поршнем. В самом заднике резьба под крепежный винт расфигачена на один, первый, виток. Стружка алюминия от этого всего действа находилась там же. Вынимаю цилиндр из компрессора и вижу ещё 2 куска стружки, на этот раз уже стальной, сверху цилиндра. Хорошо, что я новую винтовку сразу разобрал без выстрелов, иначе были бы задиры. Происхождение стальной стружки я так и не вычислил, хотя очень и очень тщательно искал, видать "залётная" попалась. Осмотрел поршень и увидел, что шток и грибок сделаны менее качественно, чем раньше, а сам поршень грубо обработан. Раньше он был из-под станка, но сейчас он ещё более шершавый. На самой манжете увидел куски резьбового герметика, застывшие и впечатавшиеся в полиуретан. В том числе и на рабочей кромке. Следов дизеля и использования нет вообще, винтовка новая. Смотрим дальше, пятачки скольжения спереди цилиндра обработаны прямо по месту напильником, а не на станке проточены. При этом напильник цеплял и сам цилиндр, оставив риски на поверхности. К тому же на цилиндре снаружи есть 4 полосы ржавчины еле заметных. Считаю, что цилиндр точили из квадратного ржавого прутка и т.к. размеры его сторон были очень близки к диаметру будущего цилиндра, после обработки чуток ржавчины осталось. Тут я можно сказать придираюсь, потому что её видно совсем слабо. Внутренняя часть трубы компрессора стала шлифованой, в то время как раньше она была полированной, как и снаружи. Сапожок крепления тяги к цилиндру стал из-под литья без обработки вообще, раньше он был фрезерованный. Самое плохое было то, что казенная часть ствола, фаска и примерно 2-3мм нарезов были в налете ржавчины, а так же было пятнышко ржавчины на самом чоке. Покрытие спускового крючка стало больше похожим на медь или латунь, вероятно на гальванике раствор уже потерял нужную концентрацию. АЙ-АЙ-АЙ, Англичане!!!
Тем не менее были и положительные стороны изменившегося производства.
Внешняя полировка и качество воронения очень и очень порадовали, раньше было хуже. Резиновый затыльник стал другим, мне не очень нравится его ровная задняя часть, но качество резины, литья и подгонки к дереву на очень и очень хорошем уровне стало. Само дерево получило утолщение в районе перемычки между спусковой скобой и рычагом взведения чтобы избежать трещины древесины в буковом варианте. Я на своем первом ПроСпорте имел как раз там трещину. Снизу пятки рукоятки выгравирован логотип АирАрмса. Нафиг не нужно, но гламур. Субъективно показалось, что насечка стала более острой и цепкой, хотя на вид изменений нет. Наконец-то стали садить винт крепления тяги к цилиндру на резьбовой герметик. Меня бесило выкручивание винта у новых винтовок. Качество внешней обработки цилиндра повысилось, он стал более гладким. Так же хонинговка внутри цилиндра стала более гладкой, не на столько агрессивной, как раньше. У передней пробки уменьшили фаску, которую видно было внутри цилиндра и она создавала хоть и мизерный, но мертвый объем. Внутри поршня убрали ступеньку, из-за которой пружины без утяжелителя клинило внутри. Да и капролоновые утяжелители у меня клинили иногда, что хрен вытащишь. Качество обработки зуба антисрыва стало лучше, чем раньше. Изменилась технология соединения казенной части к трубе компрессора. Раньше просто была запрессовка и как показал мой первый Армс, не всегда была соосной. Сейчас это сварка и последующая обработка с полировкой. Думаю, что детали имеют чуть больший допуск, их запрессовывают до стыка торцов, а чтоб лучше держалось - сваривают. Об этом говорят следы побежалости металла вокруг шва. На данной винтовке я сделал 8 кликов вправо и 15 кликов вверх с нулевых положений барабанов прицела для пристрелки на 50м. Считаю это очень хорошая соосность.
Ещё из всяких моментов.
Винтовка была полностью вычищена, стружка убрана, резьба задника правлена, УСМ на рабочих гранях отполирован, пружинка УСМ заменена на зажигалочную. Оси все были додавлены до ровного их положения в металле, только вот царапины с вмятинами уже ни куда не денешь... Ствол был выдраен с помощью латунного ерша с маслом очень тщательно, потом тканью то же самое. Ржавчина в казне ушла, на чоке еле-еле-еле осталось видно пятнышко. Манжета вычищена от вкраплений герметика резьбового, подправлена кромка. Полностью всё пересмазал синтетикой, решил вместо любимого литола попробовать. Поставил направляющую чуть длиннее, а пружина чуть плотнее села. Дерево внутри было чуууть-чуть шероховатое - обработал до гладкого состояния и убрал микрозаусенцы. Снаружи ржавчину тоже тканью убирал с маслом, ушла почти полностью, остатки только под увеличением видно теперь.
В итоге скорость винтовка показала 23.0-23.1м/с пулей ЖСБ Экзакт 0.547 грамм. Дизеля с первого выстрела не было вообще. Даже запаха нет. Скорость полностью совпала с предыдущими 1.6дж армсами, так что всё в порядке. Кучу отстрелял на 25м, получилось в среднем 10-12мм, многовато. Хотя были единичные группы по 8-9мм. Нужно дать освинцеваться винтовке и привыкнуть мне, всё-таки я не стрелял чуть больше года, а с ППП так вообще забыл когда. Если со временем так и останется - полирну стволик, потому что попытка смены пуль дала только ухудшение результата. Все кучи по 5 пуль, считал по краям.
Вот так вот я наступил на грабли, в очередной раз. Только сейчас я не сильно злой, потому что понимаю, что армс испортился по полной программе. Эта винтовка будет у меня как рабочая лошадка, которую не очень будет жалко. Бывает, получишь винтовку и радуешься, такая винтовка для души идёт, её хочется холить и лелеить. К сожалению, эта не из их числа. Но у меня есть на неё свои планы, так что просто так она не пропадёт. К тому же она меня пока что радует, хоть и не так сильно, как хотелось бы. Всякие высказывания о том, что я просто гоню от нечего делать и Армс идеален - буду игнорировать полностью. Я знаю, что должно быть и что я увидел. С фотографиями доставать меня тоже не надо, от ваших слов я быстрее их не буду делать. Зачем я купил ПроСпорт? Захотелось! И точка. По поводу купли-продажи тоже ни чего не буду говорить, потому что к продавцу производственные косяки не относятся. У меня нет к нему претензий. На этом откланяюсь.
------------------
От ППП до PCP один шаг, а обратно - целый путь.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by GЁSSER:

а так же мелкой сыпи ржавчины на поверхности компрессора в районе казенника

ну, тут производитель не уиноуат, наверное :P
цитата:
Originally posted by GЁSSER:

Штифты крепления усм в заднике были нагло заколочены молотком со многими промахами. Всвязи с этим с одной стороны задника были царапины и вмятины от ударов. Причем не маленькие такие...

а в винтовку точно до тебя не лазили?
вообще, за ПроСпорты не скажу, а про TX200 на забугорных форумах попадались отзывы, что качество на MK2 было лучше, чем стало на MK3
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Я очень внимательно осмотрел винтовку и ни где не узрел следов использования вообще. По поводу ржавчины - виноват производитель тоже. Неправильные условия хранения винтовок и недостаточное количество консерванта. Я вообще читал, что сааамые первые ТХ200 до всяких Мк делались вручную и стоили около 1300 фунтов. После удачного их принятия пользователями было решено сделать массовое производство и сильно удешевить продукт, а так же упростить. Очень даже верю.
tibor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 19:22

Сообщение tibor » .

Да, качество ППП Армсов упало, и это факт. Был у меня МК3 2007г, сейчас есть НС 2013г. Так вот на последнем ластохвост нарезан очень слабо, кольца даже качественные стальные, держатся едва-едва, железо в дерево вставлено с зазорами, обработка поршня гораздо грубее и следы ржавчины на поршне и в стволе, как GЁSSER описывает.
Кроме того, через примерно 2,5 тыс выстрелов поршневая стала травить через резьбу передней пробки стакана и торец самого поршня. Утечка по передней пробке явилась следствием отсутствия второго уплотнительного кольца на пробке стакана, проточка под кольцо есть, а самого кольца нет, и сдается мне его там нет не потому, что просто забыли установить на моем экземпляре - второе кольцо конструкторами не предусмотрено в принципе. А утечка по торцу поршня образовалась по причине зазора по резьбе, которой центральный зацеп закреплен в поршне.
В итоге имеем два существенных косяка, которые непосредственно влияют на результат стрельбы и относятся не к конкретному экземпляру, а заложены самим конструктивом изделия. Конечно, все это не сложно исправить, но знай я об этом раньше, пожалуй выбрал бы что-нибудь другое...
Изображение
Изображение
Изображение
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

пичалька :(
я как-то всегда относился к Армсам, как к красивым и качественным аппаратам
guron2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 04:54

Сообщение guron2 » .

Было бы интересно сравнить ее с ранними Про Элит.
А по-поводу ухудшения качества, это печально.
kachan
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7330
Зарегистрирован: 13 янв 2002, 12:21

Сообщение kachan » .

цитата:
Originally posted by guron2:

Было бы интересно сравнить ее с ранними Про Элит.

интересно - у кого-нибудь есть такая :) ?
guron2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 04:54

Сообщение guron2 » .

Ну, в Англии они есть в продаже. А вот у нас я не встречал.
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Пропитал сегодня ложе ореховым маслом. Бук идет с заводским лаковым покрытием, а вот орех - нет. По-этому защита дерева от влаги необходима. Возможно, они и пропитывают как-то дерево, но сняв затыльник я не увидел по торцу ни каких следов ни морилки, ни пропитки. В прошлом ореховом армсе было так же. В ТХ200НС ореховом - то же самое было. Так что это не баг конкретной винтовки. И вот, имея опыт с прошлым ореховым ПроСпортом - решил тоже пропитать. Вышло всё хорошо, масло входило как в губку. Результат - ложе стало чуть-чуть темнее и появилась глубина цвета. На фотографии передать невозможно, это только глазами видно. Тем не менее, получившиеся фотографии покрутил в фоторедакторе и настроил настоящий цвет дерева, хоть и без глубины цвета. Вот как выглядит:
Изображение Изображение
Так же на 25м ковырнул кучку 7.5мм по краям, 5 выстрелов. Потихоньку вспоминаю как стрелять.
------------------
От ППП до PCP один шаг, а обратно - целый путь.
116aavl
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 11:02

Сообщение 116aavl » .

Хммм. у меня 2009 года через 2-е рук до меня минимум прошла - рычаг ровный и всё остальное в норме. Ложе пропитано чем то масляным похоже - я как то хотел морилкой его потемнее потянуть поверху - даже нет намека что впитывается. А зачем такие с прицелом муки ? Если взять кронштейн со стопорным болтиком, то всё нормально стоит и никуда не едит.


Изображение
GЁSSER
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 04:51

Сообщение GЁSSER » .

Ни каких мук совершенно нет. Болтиков стопорных тоже нет - это зло. Почему? Даже объяснять не буду, но я предпочитаю без болтиков. Зачем так много кронштейнов - почитайте ТТХ моего прицела с надписью "масса". А так же почитайте эту тему с начала самого, там есть информация, зачем этому прицелу более одного кронштейна нужно. И меня, например, радует такое малое количество поправок для пристрелки в винтовке. Сейчас стоит другой прицел, ССОР 10х50. Там поправок по горизонту вообще не понадобилось брать, всё в нулях, подкладками и вертикаль вывел в ноль. И опять без болтика получилось... Как же так? Да так, как и раньше, на всех винтовках без болтика.
------------------
От ППП до PCP один шаг, а обратно - целый путь.
Ответить

Вернуться в «Пневматическое оружие глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей