Streamer 1014, двухлетний опыт владения

Модератор: SStown

Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

Всем доброго времени суток, хочу поделиться двухлетним опытом владения данного пистолета.
Изображение
Калибр 9х22, емкость 14 + 1 в стволе, все в стандарте, я думаю все знакомы с ТТХ этого резинострела.
Приобрел его в 2011, на тот год он являлся самым мощным травматом которого можно было купить в моем городе, Т12 и тому подобных монстров в калибре 10Х28 и впомине не было. Естественно смущало что данный образец не стальной а из непонятного сплава ЦАМ, но Макарыч с его дикими зубьями в стволе вообще не охота было брать, а Стример зарекомендовал себя чуть ли не боевым, байки ходили что 50 Дж патрон по замерам на хроне выдавал 110-120 Дж, я в этом сильно сомневаюсь, но слава была явно не с проста.
Короче, сманила меня его МОЩЬ!
Изображение
При покупке в магазе был выбор, черный глянец или серый мат, выбор пал на глянец, хотя продаван меня убеждал что покрытие слетит чуть ли не за неделю, я его мысленно послал, подумал что впаривает мне непопулярный цвет и купил черный глянцевый!
Изображение
Покрытие я вам скажу вполне стойкое, за 2 года чуть по ребрам так приятно обтерлось, только придало шпалеру солидности.
Патроны были куплены сразу разных фирм, дабы проверить что там у него закусывает и клинит, я к тому времени начитался что биметалл он не "ест", только понимаешь, латунь ему подавай и все!
НИФИГА! "Жрал" любые патроны прямо из коробки без всяких там полировок патронников и тому подобного геморроя, достал, от смазки протер, зарядил в него 14 штук КСПЗ убойных и пошел шмалять без перерыва пока на ЗЗ не встал, отработал четко как часы, даже не поморщился!
Далее заряжаю полный магазин АКБСом и в том же духе, все так же без проблем, без напряга.
После осмотра гильз заметил что биметалл конечно поддувает, а на некоторых даже есть продольные разрывы, но что интересно автоматики это не мешало, латунь вела себя получше, гильзы почти такие же как были до стрельбы.
Переживания на счет задержек были развенчаны, но выплыл неприятный косяк при ношении в кобуре, вот в такой, от Хольстер:
Изображение
Магазин самопроизвольно экстрагировался и оставался полу высвобожденном, то есть он отщелкивался на 1-1,5 см но не вываливался из пистолета, приводя его в полную НЕбоевую готовность.
Естественно меня это не слабо напрягло, я понял что кнопка выбрасывателя магазина очень чувствительная и малейшего нажатия даже ничтожно малого хватало что бы его отщелкнуть.
Изображение
Решение было найдено - изолента на стенке магазина - дешево и сердито!
Изображение

После этого все проблемы были решены! Пистолетом доволен, применять по назначению не приходилось (слава богу), настрел примерно 200 - 230 патронов, ни одного клина или задержки, бьет кучно, с 3-4 метров попаду в круг диаметром 5 см без проблем, к покупке рекомендую!
P.S.
У моего приятеля был год назад Хорхе не помню модель, но такой с длинным стволом, тоже калибр 9х22, были испытания на пробитие книги в жесткой обложке страниц в 300, патроны Техкрим 70 Дж что у меня что у него, мой Стример почти на вылет, обложка из бум винила помещала насквозь пробить, а его - только не большая вмятина на передней обложке и пулька еще отскочила ему в колено, смеялся я до слез, его ствол в 2,5 раза дороже был, через неделю он его продал...
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

все отстрелы досок прошу удалить.
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

DENI писал(а):все отстрелы досок прошу удалить.
Все удалил.
Zerg
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 16:21

Сообщение Zerg » .

мой уже года как 4 продолжает меня радовать )
отличный пистолет за вменяемые деньги ИМХО.
в кабуре можно сделать вырез чтобы сама кабура не давила на кнопку, тогда магазин вываливаться не будет. мне по крайней мере это помогло и безо всякого скотча )
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

zerg писал(а): в кабуре можно сделать вырез чтобы сама кабура не давила на кнопку, тогда магазин вываливаться не будет. мне по крайней мере это помогло и безо всякого скотча )
Это не скотч, это изолента )
На счет того что пистолет хорош за свои деньги согласен на все 100
G.T.F
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:17

Сообщение G.T.F » .

У меня только за два года краска стерлась местами, а так все устраивает
G.T.F
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 16:17

Сообщение G.T.F » .

Не прбовали магазины увеличенной емкости, как себя ведет?
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

G.T.F писал(а):Не пробовал магазины увеличенной емкости, как себя ведет?
Нет не пробовал, но в продаже есть у нас, я думаю там проблем не должно быть с ним, только вот его использование только в спортивных целях, так с особой не поносишь )))
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

У нас в РК вроде как запрещают все это дело, жалко...
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Хороший пистолет согласен, владею два года, нареканий нет. В кобуре вырез под кнопку, магазин на месте.
banzaj11
Капитан
Капитан
Сообщения: 11732
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 12:08

Сообщение banzaj11 » .

все верно. и сравнение с хорхе и про кнопку магазина...
но мой стрелял токо латунью
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

DENI писал(а): Так что в любом случае емкость магазина не более 10 патронов.
Не понял, у него родной магазин на 14 патронов же? Или весь заряжать нельзя что ли получается?
Аватара пользователя
ALTIN
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 10:21

Сообщение ALTIN » .

Тема не об этом, а заряжать основной магазин (который в пистолете) можно только 10 патронами! Читайте ЗоО.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

banzaj11 писал(а):...и про кнопку магазина
Сказал бы что нехера покупать говняные кобуры, да под Стример никто из серьезных производителей кобуры и не делает. Ибо в РФ, ИМХО, кобуры(массово точно) делать не умеет никто; а в мире, боевых аналогов, имеющих возможность быть известными, нет и не может существовать впринципе. Это, думаю, немаловажный фактор при покупке данного пистолета.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

В мире вообще никто массово не может делать качественные кобуры из кожи.
Качественная кожаная кобура - продукт штучный.
Точнее делать можно. Но экономически не выгодно.
Дорогую качественную кобуру вместе с пистолетом покупают ОЧЕНЬ редко. Обычно ширпортреб.
Делать же кобуру качественно из хорошего материала, чтобы продавать вместе с пистолетом - не выгодно. Человек ее купит и, например, 4 года за новой кобурой не придет. Так что проще делать кобуру, которую хватит на год, чтобы человек каждый год ходил и покупал.
Так что хорошая кобура - по отдельным заказам и за хорошие деньги.
А пластик - он не все решает. Да и пласти пластику рознь. Одно дело Фобус, а другой - дрянной стич.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Полностью согласен. Именно поэтому всегда ищу Contact Holster's или Dastа(причем именно под конкретный пистолет) и стараюсь их раз в год менять. Это, впринципе, приемлимо. Еще Galco делает хорошие вещи. А в России... Всякие поделки типа Легиона или Stich Profi вызывают ассоциации с автомобилями Жигули - убогое печальное ховно :( Производители сами б попробовали в таких "изделиях" каждый день оружие носить. Вместо того, чтобы делать бесконечную линейку одинаково херовых кобур, лучше б сосредоточили усилия на самых распространенных в РФ - ПМ, ТТ, АПС и проч.
ЗЫ Уж извиняюсь за Офф, но навеяло. Сижу сейчас на работе и как раз перебираю пачку "изделий" одного известного отечественного производителя. Вроде и формовки индивидуальные под модели, а в них даже пистолет банально не суется. Или застревает в них наглухо.
Ну ё-моё... :(
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

Ivani4 писал(а): Сказал бы что нехера покупать говняные кобуры...
Не в кобуре дело, кобурка в принципе пойдет, но она конкретно по ПМ, а у него как всем известно кнопка на рукояти отсутствует, тут дело в дико мягкой кнопке, ее достаточно нажать буквально на 0,5 мм и магазин экстрагируется...
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 » .

Сикатор писал(а): кобурка в принципе пойдет
В такой кобуре впринципе невозможно правильное крепление оружия что на теле, что в самой кобуре.
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

Ivani4 писал(а): В такой кобуре впринципе невозможно правильное крепление оружия...
Почему, вполне удобная, пистолет фиксирует хорошо и доставать удобно и быстро, она чуть чуть великовата по длине ствола для Стримера, а в остальном с ней все в порядке на мой взгляд.
Alex831
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 03:49

Сообщение Alex831 » .

Согласен, при настреле за два года - 200 патронов, это хороший пистолет..
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

Alex831 писал(а): ...за два года - 200 патронов, это хороший пистолет...
Ну больше не получилось да и не хотелось особо, я его для самообороны брал а не для постоянных пострелушек. Я думаю это кол-во патронов дало определенную уверенность что пистолет не подведет, вроде так.
Alex831
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 03:49

Сообщение Alex831 » .

Я вообще тоже рассматривал стриммер 2014 в свое время, когды выбирал резинострел. Но пока выбирал, турецкие пистолеты исчезли из продажи) а покупать стриммер-т уже не хотелось, в итоге взял грозу-021.
Главное, чтоб пистолет радовал... и сколько людей, столько и мнений.
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

Alex831 писал(а): Главное, чтоб пистолет радовал... и сколько людей, столько и мнений.
Я тоже бы взял Грозу 02 вроде, у которой нет зубов, или они там очень не болшие (или я ошибаюсь), но её величество "жаба" не дала заплатить почти в 2,5 раза больше...
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Сикатор писал(а): Я тоже бы взял Грозу 02 вроде, у которой нет зубов, или они там очень не болшие (или я ошибаюсь)
Беззубые Грозы были с версией ствола V4,и ставились на практически все модели Гроз.Сейчас они только на вторичном рынке.
swan-74
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:02

Сообщение swan-74 » .

Сикатор писал(а): или они там очень не болшие (или я ошибаюсь),
Разница между ЭВО и V4 на современных патронах незначительная.
rapado
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 01:32

Сообщение rapado » .

почти 5 лет моему,аккуратно прошелся резинкой цилиндрической по зубам сделав их более шарообразными,прирост 20-30% если спилить полностью нарушая закон то все равно лучше не будет газы обгоняют пульку легкую,а так просто нет удара о зубы а наоборот.В общем супер пистолет, ни когда на него не было нареканий,даже не стреляя месяца 3-4 доставал и сходу обойму разряжал без клинов и прочих неприятностей.
panzerhaubitz
Поручик
Поручик
Сообщения: 4996
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 08:02

Сообщение panzerhaubitz » .

Сикатор писал(а):... применять по назначению ...
А нет у него назначения, оно запрещено.
DENI писал(а):все отстрелы досок прошу удалить.
Оу, и доски тоже, оказывается.
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

panzerhaubitz
Не стоит флудить в этом разделе.
Сикатор
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 11:27

Сообщение Сикатор » .

rapado писал(а): ...если спилить полностью нарушая закон то все равно лучше не будет газы обгоняют пульку легкую...
То есть он даже без "зубов" перезаряжаться будет? Есть подтвержденные сведения?
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99460
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

Естественно будет. И никакие газы обгонять пулю не будут.
Ответить

Вернуться в «Резинострел глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей