Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

Душевно плюснуло, так нарочно не упасть даже каскадёру.
Хотя... при приземлении голова была слегка приподнята, когда самбо занимались в юности, отрабатывали различные падения, а тут ещё какая то тряпочка случайно под головой оказалась.
А может я слишком подозрителен)))))
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Лесник 61 писал(а):Душевно плюснуло, так нарочно не упасть даже каскадёру.
Хотя... при приземлении голова была слегка приподнята, когда самбо занимались в юности, отрабатывали различные падения, а тут ещё какая то тряпочка случайно под головой оказалась.
А может я слишком подозрителен)))))
Я то же слегка надеюсь что это постановка. Иначе эта штука ценой 400 долларов просто чудо оружие.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Вот это похоже на более реальное испытание, но то же бьет неплохо.


http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Тэйзер опускает Stinger S200


http://www.youtube.com/watch?v...ayer_detailpage
Vlad06945
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 10:33

Сообщение Vlad06945 » .

Неужели C2 так наповал валит, ренджер чуть голову об стену не разбил, а весит наверное килограмм под 100. Хорошая игрушка получается.
Может идеальное гражданское оружие самозащиты уже создано? И нашим нужно отказаться от высокой частоты и перейти на низкую с предионизацией?
Не думаю, тут еще очень важно остаточное воздействие после разряда. Такие игрушки очень хороши для задержания правонарушителей один полицейский держит ,а напарник в наручники заковывает, то же можно и одному проделать.
Другое дело если на вас напали: как только действие прекратилось противник способен к активным действиям , хорошо если вы бегаете быстрее него,а если нет?
Время на перезарядку нет . A как кстати эти игрушки контактно работают? я чет ни одного видоса не видел.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

sasa_sasa писал(а): Неужели C2 так наповал валит, ренджер чуть голову об стену не разбил, а весит наверное килограмм под 100. Хорошая игрушка получается.
да, именно так валит, безо всякой постановки. я задолбался уже писать об этом.
у амеров принципиальный подход - низкая частота, но ДЛИТЕЛЬНОЕ по времени воздействие. хорошие изолированные провода. у С2 программа на 30 секунд с небольшими паузами, причем первое включение аж 5с. выстрелил, бросил, и беги.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Vlad06945 писал(а): Не думаю, тут еще очень важно остаточное воздействие после разряда. Такие игрушки очень хороши для задержания правонарушителей один полицейский держит ,а напарник в наручники заковывает, то же можно и одному проделать.
Другое дело если на вас напали: как только действие прекратилось противник способен к активным действиям , хорошо если вы бегаете быстрее него,а если нет?
А тут хорошо пригодится ваш Аватар. Вкатать беспомощному противнику контактно сможет даже слабая девушка. Ну или другие варианты: веревка, наручники (или на ноги браслеты), выкинуть его ботинки подальше :)
Интересно почему не выпускают гибридные аппараты? Выдающие как низкочастотный (чтобы сразу завалить) так и высокочастотные (для последействия) импульсы. Я вроде видел такие патенты у Юрия. Сложны в изготовлении?
А так бы как хорошо: первые 2 с как у Тайзера - противник сразу падает и неопасен уже, а потом на 3 с высокочастотная программа для последействия уже лежащему. А потом программа повторяется.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Сложны в изготовлении?
Да нет. Просто когда повысили длительность высокочастотных импульсов оказалось что валят они не хуже низкочастотных, ну а последействие...
До сих пор увы не доказано. Точнее оно есть но ....совершенно не учитываемое. На одном человеке есть а на другом нет. Много переменных.
Куда попадет (где пойдет петля тока), насколько неожиданно, в какое время суток (сопротивление разное), сколько выпил, сколько воздействием продолжалось...и т.д.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Скоро можно будет попробовать перемежающиеся очень длинные импульсы и наносекундные. Может тут что либо нащщупаем.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а):Скоро можно будет попробовать перемежающиеся очень длинные импульсы и наносекундные. Может тут что либо нащщупаем.
Удачных изысканий.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Да, спасибо. Я думаю что даже если наносекундность сама по себе не эффективна (что в России вообще еще не проверено, так что все равно проверить надо) то возможно удастся пробить мощным амплитудным наносекундным импульсом некий канал (ну пусть это будет условно называться канал в клеточных мембранах). Я думаю что пробивание (образно выражаясь) происходит как раз потому что импульс очень короток и ток просто не успевает "растекаться" (ну образно конечно) и вот после пробивания пустить в "пробитое" длинный импульс. Что будет? А хрен его знает. Посмотрим. Главное что наши медики-травматологи тоже заинтересовались наносекундностью.
В любом случае пока работаем. Я считаю что амплитуду нужно довести минимум до 50 кВ в размерах еще шокера, а не лабораторного аппарата на колесиках, но делителя соответствующего пока нет. Ну да может сделаю.
Аватара пользователя
3 raion
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 22:53
Страна: Российская Федерация

Сообщение 3 raion »

По поводу первого видео (пистолет Гром): принято считать, что Тандер выпускает низкочастотники, однако в характеристиках указано -
Частота следования импульсов, Гц 220
Получается, Тандер сделал исключение для этого пистолета. Хотя, по реакции подопытного этого не скажешь.

Спасибо за видео. Ссылку с Фантомом (опыты на хряке) - выложил на скептических форумах.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Дебилоиды с электрошокером "грабят" ювелирку... :)
http://www.liveleak.com/view?i=551_1351 ... comments=1
Valet_tref
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 17:45

Сообщение Valet_tref » .

))))))))))))))) наверника они использовали самый мощный электрошокер ака))))))))))))))))) а если серьезно и впрямь дибилы))))))) вероятно посмотрели плохих американских фильмов)))))))))))
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а): Если бы использовали мартовское изделие тоже, или обероновское с мартовским картриджем. Если бы использовали ЭТ то тоже могли бы если бы патроны хорошие попались. А если бы использовали два ДЭШО (для гарантии) то наверняка бы охранника нейтрализовали.
Но дебилы воспользовались контактником да еще и хуевым именно что "АК"... :) как метко заметил Valet_tref. Точно дебилы смотрели амерские ужастики.. :)
В результате могучий охранник забил мелкого дебила с шокером ногами, а другого придурка положил мордой в пол.
Мартовское к сожалению на биообъектах пока не видел нигде. Фантомом вроде свинку неплохо пытали. А ЭТ надо брать пример с Оберона и добавить мощи)))
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Мартовское к сожалению на биообъектах пока не видел нигде.
Ну я то видел еще когда разрабатывали картридж БТЭР/ДЭК. И сегодня мартовские изделия думаю опять не хуже других компаний.
Надеюсь Вы мне доверяете?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а): Надеюсь Вы мне доверяете?
Конечно. Просто посмотреть было бы интересно.
К сожалению при более менее равных характеристиках с обероновскими изделиями, мартовские примерно в 1.5 - 2 раза дороже. С другой стороны считаю что свою брендовость мартовцы конечно заслужили, как лидеры шокеростроения в России.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Конечно. Просто посмотреть было бы интересно.
Спасибо за доверие.
К сожалению при более менее равных характеристиках с обероновскими изделиями, мартовские примерно в 1.5 - 2 раза дороже. С другой стороны считаю что свою брендовость мартовцы конечно заслужили, как лидеры шокеростроения в России.
Да это так, МАРт к сожалению очень мало внимания обращает на гражданский рынок, хотя и готовят на гражданский рынок новые модели, причем навороченные по отечественному максимуму возможностей. Но какова будет их цена опять же неизвестно.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Если бы использовали Тэйзер могли бы спокойно обезоружить охранника.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Если бы использовали Тэйзер
Если бы использовали мартовское изделие тоже, или обероновское с мартовским картриджем. Если бы использовали ЭТ то тоже могли бы если бы патроны хорошие попались. А если бы использовали два ДЭШО (для гарантии) то наверняка бы охранника нейтрализовали.
Но дебилы воспользовались контактником да еще и хуевым именно что "АК"... :) как метко заметил Valet_tref. Точно дебилы смотрели амерские ужастики.. :)
В результате могучий охранник забил мелкого дебила с шокером ногами, а другого придурка положил мордой в пол.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .


Так можно и до смерти себя защекотать. А в шею это смело.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а): Да это так, МАРт к сожалению очень мало внимания обращает на гражданский рынок, хотя и готовят на гражданский рынок новые модели, причем навороченные по отечественному максимуму возможностей. Но какова будет их цена опять же неизвестно.
Да Столяревский сказал уже, что дешево не будет.)))
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Да Столяревский сказал уже, что дешево не будет.)))
Жаль. Опять ограниченный круг пользователей.
Интересно было бы знать статистику сколько в России пользователей шокеров вообще и нормальных (лицензированных фирм) в частности.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а): Жаль. Опять ограниченный круг пользователей.
Интересно было бы знать статистику сколько в России пользователей шокеров вообще и нормальных (лицензированных фирм) в частности.
По скромной статистике нашего форума - Оберон лидирует)
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

По скромной статистике нашего форума - Оберон лидирует)
Ну это еще не статистика... :) Но тем не менее... да, типо лидирует на гражданском рынке. Но общий объем продаж весьма невелик. Просочились смутные слухи, что Оберон готовит новое изделие якобы и для МВД. Причем по слухам изделие меньше.....Аватара т.е. примерно как S1 "ЭТ".
Это (если слухи верны) может очень сильно ударить как по "ЭТ" (если новое изделие будет пущено и в гражданку) так и по марту с его продажами МВД.
Ну что-ж. Так жить даже интереснее. Это еще больше увеличит конкуренцию т.е. на руку всем пользователям электрошоков так как стимулирует развитие девайсов.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Юрий.Л писал(а): Ну это еще не статистика... :) Но тем не менее... да, типо лидирует на гражданском рынке. Но общий объем продаж весьма невелик. Просочились смутные слухи, что Оберон готовит новое изделие якобы и для МВД. Причем по слухам изделие меньше.....Аватара т.е. примерно как S1 "ЭТ".
Это (если слухи верны) может очень сильно ударить как по "ЭТ" (если новое изделие будет пущено и в гражданку) так и по марту с его продажами МВД.
Ну что-ж. Так жить даже интереснее. Это еще больше увеличит конкуренцию т.е. на руку всем пользователям электрошоков так как стимулирует развитие девайсов.
Тем более что ЭТ затянуло с выходом S1, обещанным в марте.
SXS 0001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:30

Сообщение SXS 0001 » .

Испытал на себе Скорпион 250 от МАРТЪ. Испытывал на левом предплечье обернутом в несколько слоев махрового полотенца. Контакт с шокером был около 0.5 секунды. Боль была очень сильной распространялась по всей руке. После контакта предплечье побаливало еще в течении 10 минут. Думаю штука весьма эффективна второй раз на себе испытывать желания нету.
Юрий.Л
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 09 окт 2006, 13:22

Сообщение Юрий.Л » .

Испытал на себе Скорпион 250
Все правильно. Так и должно быть по теории.
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

SXS 0001 писал(а):Испытал на себе Скорпион 250 от МАРТЪ. Испытывал на левом предплечье обернутом в несколько слоев махрового полотенца. Контакт с шокером был около 0.5 секунды. Боль была очень сильной распространялась по всей руке. После контакта предплечье побаливало еще в течении 10 минут. Думаю штука весьма эффективна второй раз на себе испытывать желания нету.
Вот бы им попробовать свинку подстрелить.
SXS 0001
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 13:30

Сообщение SXS 0001 » .

Вот бы им попробовать свинку подстрелить.
Ну свинки у меня нету. А вот на пьяном "борове" весом под 100 кг я его применял. Ну историю конфликта описывать не буду. Объект сидел на лавке первый раз в правую руку выше локтя где то с 1 секунду через 5 секунд в район живота где то с 2 секунды. В момент применения в обоих случаях объект сидел неподвижно он не кричал но у него сильно сжимались зубы. После применения он как сидел так и сидел и мог разговаривать. После этого случая решил проверить на себе.
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя