Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Pasha08
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:32

Сообщение Pasha08 »

Mir-Mur писал(а):У меня с 7го декабря на продлении Моск обл. г.Пушкино и до сих пор кормят двух недельными сроками.
полные уроды. Я когда пришел забирать подписанную вашим высочеством за 2 недели лицензию упырь который их выдает при мне 15! минут искал ее. Порылся в одном ящичке, потом в другом, потом в третьем, потом опять в первом. Я уж думал что они ее потеряли. Потом нашел на столе вообще где то хрен знает где. Куда жаловаться надо? Я не поленюсь. Уродов надо наказывать, совсем оборзели в области.
Аватара пользователя
Dimabear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нахабино

Сообщение Dimabear »

Звоню узнать. Назову так -....ть в погонах, но вполне заменимо на окончание "с". А что выхотите, мы можем ответить только через недели...
ТО ЕСТЬ мне заведомо предлагают смириться с завтраками... . Кто нибудь подскажет - есть какая нибудь управа на это дело?
Not Fear
Управление по управлению всеми управлениями РФ
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt »

Продлевал разрешение, получал зеленку, ставил на учет второе ружье в Петроградском р-не - январь 2009г. Без замечаний и очередей. Молодцы!
q10ik
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 19:42

Сообщение q10ik »

Есть замечание (передано из первых рук).
Документы на "самооборону" были поданы более чем 45 дней тому назад + рапорт участкового в их числе (дада, взял на себя функцию курьера). Все документы были приняты и выдан соответствующий талон-уведомление. После последнего звока в ОРЛЛ выяснилось, что СКОРЕЕ ВСЕГО разрешение будет готово во вторник на след. неделе (т.е 3 марта). Заметьте, скорее всего, а не точно, так что возможно пролангирование (выходит, ожидание больше 50 дней, как минимум)
Замечание, при подаче документов экзамен не сдавался, так как по "правилам" ОРЛЛ он сдается непосредственно перед получнием разрешения (лицензии).
С учетом всех обстоятельств как правильнее поступить ? Спасибо
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 »

q10ik писал(а):Есть замечание (передано из первых рук).
Документы на "самооборону" были поданы более чем 45 дней тому назад + рапорт участкового в их числе (дада, взял на себя функцию курьера). Все документы были приняты и выдан соответствующий талон-уведомление. После последнего звока в ОРЛЛ выяснилось, что СКОРЕЕ ВСЕГО разрешение будет готово во вторник на след. неделе (т.е 3 марта). Заметьте, скорее всего, а не точно, так что возможно пролангирование (выходит, ожидание больше 50 дней, как минимум)
Замечание, при подаче документов экзамен не сдавался, так как по "правилам" ОРЛЛ он сдается непосредственно перед получнием разрешения (лицензии).
С учетом всех обстоятельств как правильнее поступить ? Спасибо
написать заявление Vova_ex в ПМ.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

У меня с 7го декабря на продлении Моск обл. г.Пушкино и до сих пор кормят двух недельными сроками.
Привет земляку и товарищу по несчатью :)
московская область город Пушкино. Полный атас! Переоформляли пистолет с одного форумчанина на меня, лицензию забрали на подпись на 2 недели, талон-уведомление не дали, копию не дали, просто отправили с оружием без документов на улицу и все. Очереди народ чуть ли не с 7 утра занимает.
Да, вот так мы и живём...
А насчёт очередей народ сам дурак, они бы ещё в 2 ночи занимали.. :( Каждый мнит себя самым вумным, типа "я приду пораньше и проскочу первым". Вот так они с 7 утра и стоят, умники мля.. :(
aa3
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 06:22

Сообщение aa3 »

Вопрос Vova_ex :
Владимир а можно написать какоенить заявление чтобы инспекторам ЛРО вынесли благодарность ? после НГ заходил к своим ,сидели грустные. Вкатали по выговору "для профилактики". Обидно блин. Свою работу они делают. Если не заняты и приходит посетитель то принимают даже в не приемные дни. Незаконного типа сигнализаций, дактилоскопии ,конвертов с маркамии прочего не требуют. Территориально МО.

2 Furious76 может вместе напишем ? мы с тобой земляки :)
Drags
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 13:51

Сообщение Drags »

Ситуация следующая:
Весной 2008 потерял осу. Ходил в разрешительный отдел-составили протокол о небрежном хранении повлекшем утрату, выписали штраф на 2000р и сказали что аннулируют лицензию. Вторую осу которая у меня имеется сказали продать и выписали талон на продажу. Продавать я не стал, недавно вызвали в ЛРР, инспектор сказал принести ему вторую ОСУ, зачем не объясняет, говорит принесите и будем думать что делать дальше, но мне кажется он хочет тупо развести меня и изъять её. Когда прошу его показать ссылку на законадательство по которому он удерживает мою лицензию у себя в течении полу года, он говорит, что это есть в законе об оружии, но ничего показывать не будет, и я должен это самнайти. Постоянно из его уст звучат фразы типав " лицензия вам не нужна",вы не уважаете закон и т.д. Что посоветуете делать в данном случае? Может написать жалобу начальству? Тогда подскажите, как грамотно её составить.
Reiders
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:18

Сообщение Reiders »

Отказываются продлить лицензию на нарезное оружие (законные полгода с момента выдачи истекат лишь в конце марта). Это законно? Нигде в законодательстве не могу найти ссылки по данному вопросу.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

В смысле лицензию на приобретение? А что значит продлить? Она вообще не подлежит продлению. За полгода Вы должны её "отоварить", если нет, то по истечении она становится недействительной и подлежит сдаче, если оная всё ещё нужна, то по-новой пишете заявление и получаете новую розовую бумажку, ещё на полгода, ну и так далее.
Да и зачем это нужно в Вашем случае, непонятно, ещё месяц впереди, покупайте!
Reiders
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:18

Сообщение Reiders »

если оная всё ещё нужна, то по-новой пишете заявление и получаете новую розовую бумажку, ещё на полгода, ну и так далее.
Вот в том-то и проблема, что требуют по-новой собирать все бумажки. :(
Да и зачем это нужно в Вашем случае, непонятно, ещё месяц впереди, покупайте!
К сожалению Молот так быстро не работает. :( :(
П.С. За ответ все равно спасибо. :P
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

Да не за что, тем более, что в общем я Вам ничего выдающегося не сказал..
Насчёт "всех бумажек", это по-моему, перебор. Хотя я точно не помню этих положений. Есть ли у Вас уже какое-либо нарезное? Вообще когда есть оружие, обычно пишется заявление (+ фото), и всё.
Billy Kid
Поручик
Поручик
Сообщения: 5851
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 17:31

Сообщение Billy Kid »

Фишка ещё в чём, если даже имеет место быть нарушение со стороны ЛРР, но Вы не в Мск, Владимир, насколько я понимаю, Вам помочь не сможет. Придётся отстаивать свои права полностью самостоятельно.
Reiders
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:18

Сообщение Reiders »

Владимир, насколько я понимаю, Вам помочь не сможет. Придётся отстаивать свои права полностью самостоятельно.
Да я не против, пусть хотя бы словестно (со сслылками на сответсвующие законы и/или инструкции) разъяснит. А то в Законе об оружии или постановлении 288 все как-то расплывчато.
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 »

Приказ инструкцияN288
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
По моему все определенно
анкетные данные:
ФИО, адрес, гражданство, место работы и т.д.
с Уважением.
Reiders
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3499
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:18

Сообщение Reiders »

По моему все определенно анкетные данные:
Как говаривал один персонаж из моего любимого мультфильма времен советского детства "Глубокое мерси!" :) :) :)
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Уважаемы Vova_ex
Получил Ваше сообщение от своих друзей спортсменов, более 3 лет состою в страйк клубе. Я решил получить разрешение на гладкоствольное оружие и за одно оформить разрешение на резинострел.
Заранее хочу выразить вам свое глубокое уважение так как наслышен о Вас.
суть моих страданий.
дело в том что я проживаю в коммунальной квартире где не очень хорошие отношение с соседями так как они не законно сдают жилье в виду этого неоднакратно жаловался на них в милицию конкретно неоднакратно нас посещал наш участковый Кузин Эдуард Михайловичь которого знаю 10 лет . Я 3 февраля 2009 года подал все докуменды в ЛРО Чертаново Северное документы принимала Светлана Александровна очень милая и интеллигентная женьщина за что её отдельное спасибо.
дело в том что мой участковый не приходя комне домой дабы убедится в условиях хранения оружия написал что то типа рапорта что у нас в коммунальной квартире идут скандалы и что я могу применить оружие. в связи с этим мне Светлана Александровна сказала что бы я 3 числа пришол и написал обьяснительную по поводу написанного участковым. У меня грудной ребенок, я полностью отдаю себе отчет в том что незаконное применение оружия плюс даже законное приведет меня на прямую в тюрьму, и тем более я отдаю себе отчет в том что я не русский. однако я не понимаю почему за меня решили что я кого то буду убивать? ведь когда были проблемы я всегда жаловался в милицию и писал заявления я не прибегал к каким то криминальным действиям, у меня безупречная репутация я всегда действую в соответствии с законом.
Мне было сказанно что так как я написал зая\вление что мне и моей жене угрожали соседи оружием то я собираюсь купить оружие для того что бы убить своих соседей. что за чуш и почему заранее подразумевается что я хочу когото убить я покупаю оружие для занятия стендовой стрельбой. Хочу еще раз подчеркнуть что очень уважительно отношусь к Светлане Александровне.
В такой ситуации я решил к Вам обратится и спросить что мне в данной ситуации предпринять?
то что нельзя применять оружие даже если твоей семье угражает смерть я уже понял. спасибо сотрудникам овд чертаново северно которые сказали что приедут когда убьют, то что у нас в коммуналке проживает абы кто и зять хозяйки соседней комнаты наркоман с судимость и владеет оружием это я тоже проглотил. так почему мне отказывают в реализации своих гражданских прав!
Извените просто наболело.
пс перед лицом своих товарищей клянусь что приобретать собираюсь оружие исключительно для занятий спортом
patriot_2007
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 11 мар 2007, 11:21

Сообщение patriot_2007 »

2Reiders.
Но после подачи Вами заявления, возможны повторные проверки условий хранения оружия."Возможны", потому что все зависит от желания инспектора ОЛРР писать лишнее направление. Зачастую рапорты пишуться прямо в кабинете ОЛРР или прикладываются "старые".
с Уважением.
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Мне токо не понятно указать писменно что не проводил или устно устно я уже озвучил на что мне сказали, что " есть мнение" а против этого в россии боротся сложно.
Кароче пойду сегодня тем более вызывали и писать ничего не буду.
откажут ну значится буду судится других вариантов нет.
многие просто забывают что такое "презумция невиновности" у меня чистая как слеза биография был бы бандитом действовал бы по другому. Просто обидно.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Yakoff74 ЛРО Чертаново Северное :)
Это их частное мнение. Объяснительную пишут по факту правонарушения, а не возможного когда нибуть в будующем.
Ни каких расписок(объяснений) не давать, все формально и по ЗоО.
Указать, что участковый по факту проверки не проводил.
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Сегодня был в разрешительном отделе овд чертаново северное.
Светлана Александровна дай ей бог здоровья и терпения 30 минут пыталась меня убедить в том что надо написать обяснения к написанному участковым бестцеллеру. В результате мною было написанно 4 строчки.
1. приобретение граданского гладкоствольного и оружия самообороны является моим конституционным правом.
2. Конфликты имеющие место в моей коммунальной квартире никакого отношения к моему желанию приобрести оружие не имеют.
3. Я признаю что конфликты имеют место однако я как и раньше буду решать вопросы и все конфликтные ситуации путем обрашений в ОВД Чертаново Северное.
4.Правилами безопасн* пользования гражданским оружием ознакомлен.
После всего этого Светлана Александровна сказала что по моему делу осталось получить еще один запрос и после этого 10 числа я смогу получить зелёнку.
Я откланился и ушол
Пы Сы откланился потому что Светлана Александровна мне очень симпатична.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Да и 5 пункт добавилбы, участковый на осмотр условий хранения не приходил.
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

надеюсь что его Бог и без меня накажет
Bob225
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 17:12

Сообщение Bob225 »

откланился потому что Светлана Александровна мне очень симпатична.
так это ей нужно говорить а не тут о своей сексуальной ориентации и пристрастиях повествовать))))))
надеюсь что его Бог и без меня накажет
За такой настрой скорее самому прилетит))) А поводу рапорта участковый правильно поступил, раз есть место конфликту, значит не исключено применение оружия в этом конфликте. Он просто снял с себя ответственность и уведомил Разрешиловку что оружие может выстрелить. За что его богу то наказывать?
------------------
Стреляй не задумываясь, если задумался не стреляй!!!
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

Дело в том что я не стал описывать всю ситуацию потому как к данной теме это отношение не имеет ну раз так то слухайте.
кузина эдуарда михайловича знаю 10 лет, отношение очень хорошие, неоднократно обращался за мат помощью и получал ее от меня.
Дело в том что этот товарищчь просто решил подняьть денег. Я написал жалобу мол ситуация в нашей квартире обстоит таким образом что я и моя беременная жена должны содержать все в чистоте обслуживать и ремонтировать места общественного доступа а моя соседка токо получает бабло с квартирантов не платит налогов и коммунальных услуг. в кратце он договрился с ней стал ежемесячно получать ганорар, и все бы хорошо но тут вышла осечка у нашего участкового. дело в том что в квартиру пришол зять хозяйки комнаты и стал угрожать мне и моей жене пистолетом. И тут Кузин испугался, в его планы это не входидло эта пад... а в место того что бы произвести досмотр договорился с ними что он разрешит ему вынести ствол а сам сказал мол он пошол за паспортом. В результате я как и раньше жалуюсь пытаясь решить вопрос официально а меня обвиняют в том что я хочу когото убить.
Далее оружие ДА я не отрицаю это будет сдерживающим фактором теперь ему придется прежде чем с когот о получать бабло думать а чем это может обернутся. я дал слово что оружие применять не буду, токо вот есть вопрос что если просто использовать приклад?
мне просто обидно что человек которого я столько времени поддерживал так паскудно со мной поступил.
В разрешиловке сказали что если бы не соседи по лесничной плащадке то фиг бы я у них получил зеленку ибо обомне были токо положительные отзывы.
denich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 12:10

Сообщение denich »

«i»что если просто использовать приклад?«/i» палкой от швабры удобней будет.
Bob225
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 17:12

Сообщение Bob225 »

Далее оружие ДА я не отрицаю это будет сдерживающим фактором теперь ему придется прежде чем с когот о получать бабло думать а чем это может обернутся. я дал слово что оружие применять не буду, токо вот есть вопрос что если просто использовать приклад?
мне просто обидно что человек которого я столько времени поддерживал так паскудно со мной поступил.
В разрешиловке сказали что если бы не соседи по лесничной плащадке то фиг бы я у них получил зеленку ибо обомне были токо положительные отзывы.
Ой подумайте 10 раз прежде чем ствол ДАЖЕ покупать! Поймите что если ствол будет здерживающим фактором, то он рано или поздно и выстрелит. Только не убеждайте меня в обратном. А если Вы выстрелете в человека, тюрьма станет ближайшей перспективой, тем более что участковый скорее всего подтвердит что ствол был куплен намеренно для этого самого выстрела! И вот тогда у Вас начнуться настоящие проблемы!!! Сядьте вечерком и обдумайте все хорошенько. Как Вам правильно подсказывают шваброй и то будет лучше, даже если битой нанести телесные повреждения, все равно статья будет помягче, но это тоже не выход конечно. Вообще я согласен с участковым, даже не смотря на то что он там принял возможно чью то сторону, сначала уладьте все бытовые конфликты, а там он с удовольствием Вам напишет хороший рапорт!!!
P.S. Сам не сотрудник милиции и не пособник, даже где то их недолюбливаю, если вдруг подумали что так легко занимаю позицию участкового)))) Просто с горяча можно много дров наломать и не только себе!!!
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

применять оружие не буду просто вся ситуация обидна
ты стараешся по закону а тебе в лицо тычат
конфликтов не будет просто будет стыдно и явно не мне а участковому.
а если я что то сделаю не так то я подведу человека который за меня поручился и поверил а я дал ему слово.
Bob225
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 17:12

Сообщение Bob225 »

применять оружие не буду просто вся ситуация обидна
ты стараешся по закону а тебе в лицо тычат
да не работает закон как должен, больше человеческий фактор срабатывает, вот и нужно к этому фактору приноровиться))) Проще говоря жить со всеми в мире и согласии или не жить с теми с кем мира нет)))
Yakoff74
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 17:39

Сообщение Yakoff74 »

+1
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей