Есть жалобы на 'разрешителей'? Вам сюда!

Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Итак, давно я собирался написать про свое ЛРО, но сегодяшний день стал последней каплей... Впрочем об этом чуть позже.
Живу я в Подольске и нахожусь в ведении Подольского ОЛРР, г.Подольск, ул.Большая Серпуховская, д.85,их служебный телефон 8(27)52-91-44. Свое общение с ними я начал в сентябре 2007г.,когда было принято решение получить ЛОа и охотничье зеленку, в первую очередь для самообороны(а в моем городе это не пустое слово) и конечно же охоты. Так как в каждой йерархии свои законы, решил посетить свое ЛРО самолично и посмотреть какие именно документы надо ИМ.1ый мой поход туда не увенчался успехом - огороженная территория бывшего здания ГИБДД была закрыта(хотя пришел вроде бы в четверг)...Ладно. Пришел еще через неделю, прошел,почитал на стенках перечни документов, следующие 2 недели их собирал...
Затем пришел в ЛРО - опять, рабочий день и нигде не души. Пробрался за уборщицей в закрытую часть здания, смог найти только женщину лет 35-40,вероятно некую сотрудницу, которая на вопро как же все-таки сдавать документы, злобно так окинув взглядом(видимо от аццко важных дел оторвал),сказала приходить через месяц т.к. нет бланков лицензий... Ок,пришел через месяц - посоветовали приходить через 2 месяца. Пришел через 2 месяца - отправили продлевать справки психо- и нарко-,мотивируя тем что их срок действия 3 месяца. Уже интересно стало :( Продлил - опять нет бланков лицензий...
Наконец-то смог достучать до них только в середине апреля уже 2008г.,дозвонившись по вышеуказанному телефону (который кстати поднимают 1 раз за 5-6 прозвонов стабильно).Сказали что у них теперь в порядке очереди и записали на еще через месяц... Пришел через месяц - очередь отменили и пришлось отстаивать огромную живую очередь, это где-то еще неделю заняло.
Здесь кстати требуется отдельное лирическое отступление - устроиство приема ЛРО заслуживает отдельного рассказа - во-первых они работают только по четвергам и ИНОГДА по субботам, причем начиная не в 9,а в 9:20,на обед уходят не в 12,а в 11:40,приходят с обеда не в 13,а в 13:30,и заканчивают не в 16,а в 15:40 приблизительно + несколько раз уже в конце 2008 я приходил в четверг и напарывался на таблички типа "сегодня проверка","инвентаризация" или нечто подобное, т.е. они просто не работали; во-вторых, что меня лично просто убивает, прием предсталяет из себя 2 маааленьких таких окошка на 1ом этаже, заклееные зеркальной лентой(видимо чтобы не палиться ничегонеделанием. Сами сотрудники (там их целых 3) принимают документы минут по 20-30 от человека + могут запросто взять и уйти куда-нибудь все втроем на те же 20-30 минут... То есть люди стоят, а никого нет... А время идет...
Документы приняли(никаких бланков о приеме не дали).Через 1.5 месяца (конец июня 2008,т.е. прошло 9(ДЕВЯТЬ!!)месяцев с начала эпопеи, наконец получил лицензии и на следующий же день поехал купил себе помпу и Осу. В ближайщий же четверг поехал регистрировать, еле-еле успел, хотя передо мной было всего 3 человека, а приехал я в 12(напомню, работают до 16.Типа до 16).
С зеленкой все как и должно быть, а вот ЛОа забрали (опять - НИКАКИХ бланков о приеме не дали!!) и сказали приходить через 2 недели. Пришел.В отделении опять никого. Совершенно случайно нашел одного из инспекторов, он соблагоизволил ЛОа мне отдать + "синьку" РОХа...
Затем некоторое время покупал новые девайсы только по ЛОа, и,кстати, прогресс,лицензию стали отбирать только на 1 неделю. Класс.. Но потом захотелось мне получить еще одну зеленку... Собрал документы(меня опять отправили продлять справки),сдал документы, мне(О,ЧУДО!!) выдали квиток о получении, датированный 23 октября... И все. Получаю до сих пор. Сначала они что-то там перепутали(хотя как, одному Богу известно),чуть не оформили на меня еще одну ЛОа, потом я ЛРО посещал в ноябре-начале декабря, была неготова, а сегодня(с чего и началось мое повествование) съездил(телефон они по-прежнему принципиально не берут) в отделение и узнал что с 25 декабря 2008 по 23 января там ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ, т.е. отдел просто не работает... И вот ради этого я как идиот перся на другой конец города...
ЗЫ По некоторым сведениям "ускоренный" вариант получения лицензий успешно функционирует, сам неоднократно наблюдал, стоя в очереди, как при какой-либо проблеме, например при регистрации, человек шел на крыльцо "покурить" с инспектором, причем предложение поступало со стороны инспектора(некий старший лейтенант) при присутствии всей очереди. Так же,по непроверенным лично мной правда сведениям,любые "залупания" на работу ЛРО могут караться еженедельными проверками участковым и оооооочень долгая выдача лицензий...
Вот такие пироги. Это беспредел :( :( :(
Warhead
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 окт 2008, 15:03

Сообщение Warhead »

Ivani4 писал(а):Пришел еще через неделю, прошел, почитал на стенках перечни документов, следующие 2 недели их собирал...
Пришел через 2 месяца - отправили продлевать справки психо- и нарко-,мотивируя тем что их срок действия 3 месяца. Уже интересно стало :( Продлил - опять нет бланков лицензий...
Сказали что у них теперь в порядке очереди и записали на еще через месяц... Пришел через месяц - очередь отменили и пришлось отстаивать огромную живую очередь, это где-то еще неделю заняло.
Странно то ,что вы позволяете вытирать об себя ноги... Я подождал месяц, отведённый по закону и написал в пару мест жалобы. Пришлось,конечно, подождать,пока бюрократическая машина заработает. Но ,зато, теперь меня начальница ОЛРР знает в лицо и есть пару телефонов в Областном ОЛРР, где обещали оказать содействие в трудной ситуации.
StrightShooter
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 22:30

Сообщение StrightShooter »

единственное незаконное требование в нашем ЛРО это срок действия медсправки год а не 5 лет.
Любопытная вещица получается, если следовать подобной логике. Даже если справка на 5 лет, то она как бы уже устаревает на следующий день. И остаётся не 5 лет, а 4 года и 364 дня. Плюс на рассмотрение 1 месяц, плюс действие лицензии на приобретение 6 месяцев и плюс (если оружие куплено в последний день действия лицензии) ещё две недели на выдачу РОХа. Вообще, откуда взято, что срок действия справки ф-046 5 лет?
Старик Хэнк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:26

Сообщение Старик Хэнк »

Вообще, откуда взято, что срок действия справки ф-046 5 лет?
Срок действия медицинской справки не установлен. Есть периодичность освидетельствования граждан. Составляет 1 раз в 5 лет при выдаче лицензии на право приобретения оружия, а также при продлении разрешения на хранение оружия. Дата выдачи на справке определяет начало отсчётного периода. Если 5 лет прошло, это не значит, что Вы должны бежать получать новую справку. Справка обновляется только при выдаче лицензий и при перерегистрации.
Ivani4
Поручик
Поручик
Сообщения: 5245
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 13:24

Сообщение Ivani4 »

Warhead писал(а):Странно то ,что вы позволяете вытирать об себя ноги...
А куда ты на них пожалуешься, если они документы не принимали? Нет заявления - нет причины инциндента, поди докажи что они правда заявление не принимали...
Старик Хэнк
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1080
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 04:26

Сообщение Старик Хэнк »

То aa3
Инструкция к приказу N288
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... =77967;p=1
Сканы уже выкладывались, выложу снова
831687.jpg
831689.jpg
831691.jpg
831693.jpg
Имели право требовать справку в декабре 2007 ?
Нет. Нарушили свой собственный приказ.
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

Старик Хэнк писал(а):Срок действия медицинской справки не установлен. Есть периодичность освидетельствования граждан. Составляет 1 раз в 5 лет при выдаче лицензии на право приобретения оружия, а также при продлении разрешения на хранение оружия. Дата выдачи на справке определяет начало отсчётного периода. Если 5 лет прошло, это не значит, что Вы должны бежать получать новую справку. Справка обновляется только при выдаче лицензий и при перерегистрации.
6 февраля 2001 г. N 23
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ ОТ 14.03.96 N 90
Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение - 1 раз в год
Выходит справка год дествительна.
А вот переодичность прохождеия при наличии оружия для Граждан 1 раз в 5 лет.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

quote:
Originally posted by mixmix:

6 февраля 2001 г. N 23
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В ПРИКАЗ МИНЗДРАВМЕДПРОМА РОССИИ ОТ 14.03.96 N 90
Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение - 1 раз в год
Выходит справка год дествительна.
А вот переодичность прохождеия при наличии оружия для Граждан 1 раз в 5 лет.
Гражданин что тоже работник военизированной охраны??))
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 »

Ивановская обл. г. Приволжск. Продление гладкого. требуют характеристику с места работы и вроде-бы еще справку из БТИ.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

Wolf_37 писал(а):Ивановская обл. г. Приволжск. Продление гладкого. требуют характеристику с места работы и вроде-бы еще справку из БТИ.
IP: logged
P.M. Ц
А с банка-о наличии валютного счёта??)))и ёщё что вы не еврей)))Маразм, сдайте их на сайт МВД,,
teo315
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 07:37

Сообщение teo315 »

Приветствую Иркутск Октябрьское ЛРО ул Ржанова 25
Висят объявление со списком документов
Травмат, Гладкоствол:Копия Паспорта с пропиской
Ксерокопия свидетельства об окончании Х-коледжа Дзержинского 56А( курсы по владению оружием)
Справка046-1
фото3\4
рапорт участковго
Квитанции 2\30р\
ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ!
1Наличие сейфа
2Копия договора с охраной о наличие сигнализации.
3Характеристика с места работы
4Справка с ОБДПС ГИБДД УВД г.Иркутск, ул.Тимирязева 43 к 5(административная практика)об отсутствии не оплаченых штрафов по ГАИ.
вот такие веселые требования! )
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

inozemec писал(а):Гражданин что тоже работник военизированной охраны??))
Суть вам не понятна, куда не плюнь один год.
Приложение 3.
3.3 своевременного проведения профилактических и реабилитационных мероприятий, направленных на сохранение здоровья и восстановление трудоспособности работников.
Частота проведения периодических медицинских осмотров (обследований) определяется территориальными органами Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с работодателем, исходя из конкретной санитарно-гигиенической и эпидемиологической ситуации, но периодические медицинские осмотры (обследования) должны проводиться не реже, чем один раз в два года.

Приложение 2.
8. Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение - 1 раз в год.
Вот откуда срок действия справки.
Так как форма справки что для них, что для Граждан на оружие одинакова.

На вод. удостовирение справка действует два года, а вот проходить медкомиссию(без права работы на авто) можно раз в 10 лет, пока вод. удостовирение менять не придется.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

mixmix писал(а):На вод. удостовирение справка действует два года, а вот проходить медкомиссию(без права работы на авто) можно раз в 10 лет, пока вод. удостовирение менять не придется.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

mixmix писал(а):Приложение 2.
8. Работы в военизированной охране, службах спецсвязи, аппарате инкассации, банковских структурах, других ведомствах и службах, которым разрешено ношение огнестрельного оружия и его применение - 1 раз в год.
Вот откуда срок действия справки
Вы что то путаете педали))Вы же сами как то убеждали меня, как написанно так и действует, гражданин не физ лицо и тд))))а теперь???Там чётко написанно что это требования для Служак,,)))я гражданин-,у них свои условия как в закрытых учреждениях, спец транспорте и тд,и там, например ЖД,тоже справки везде неодинаково действуют, например воспитатель детского сада может и каждые квартал проходить, тренет раз в полгода и год и тд,так кто прав???
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

inozemec писал(а):Вы что то путаете педали))Вы же сами как то убеждали меня, как написанно так и действует, гражданин не физ лицо и тд))))а теперь???Там чётко написанно что это требования для Служак,,)))я гражданин-,у них свои условия как в закрытых учреждениях, спец транспорте и тд,и там, например ЖД,тоже справки везде неодинаково действуют, например воспитатель детского сада может и каждые квартал проходить, тренет раз в полгода и год и тд,так кто прав???
Мы говорим о сроках действия справки. Она едина, для граждан, ЧОПов и тд. Вот отсуда и срок действия справки.
А вот переодичность прохождения медосведетельствования для всех разная, кому раз в год, кому раз в три года, а Гражданам раз в пять лет.
inozemec
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 10 окт 2007, 14:28

Сообщение inozemec »

mixmix писал(а):Мы говорим о сроках действия справки. Она едина, для граждан, ЧОПов и тд. Вот отсуда и срок действия справки.
А вот переодичность прохождения медосведетельствования для всех разная, кому раз в год, кому раз в три года, а Гражданам раз в пять лет.
Вы противоречий невидите???)))
mixmix
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 11 дек 2005, 14:26

Сообщение mixmix »

inozemec писал(а):Вы противоречий невидите???)))
Справка на руках, и сданная справка :P
Сроки переодичности проверок установил ЗоО, а сроки медсправки(на руках) установил МинЗдрав.
Аватара пользователя
Wolf_37
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: 18 янв 2008, 17:57

Сообщение Wolf_37 »

inozemec писал(а):А с банка-о наличии валютного счёта??)))и ёщё что вы не еврей)))Маразм, сдайте их на сайт МВД,,
Да я бы с удовольствием, да только там не живу. Дядька у меня там продление оформляет. В самом обл. центре такой фигни нет.
про справку в своем ЛРО спрашивал- неуверенно но говорят 5 лет. Граждане, оформляйте сразу еще лицуху и на травму (можно не покупать) она действует 5 лет, еще один аргумент в пользу справки, потому как на руках лицензия на приобретение (могу в любой момент купить) а вы какую-то справку требуете.
FirMord
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:41

Сообщение FirMord »

Уважаемые, хочу каким-то образом подстегнуть работу родного ЛРР, г. Подольск, Б. Серпуховская, 85. Возможно кто-то подскажет КАК, а возможно у кого-то есть достаточная власть, сделать это САМОМУ.
Нарушения, которые присутствуют в требованиях необходимых документов:
1. Требуют справку 046-01 районной поликлиники, если поликлиника московская, то требуют копию лицензии на предоставление справок.
2. требуют ОБЯЗАТЕЛЬНо отдельные справки из псих и нарк диспансеров (вообще рубит на корню смысл делать справки в МСК).
3. не смотря на наличие охот билета с отметкой о сдаче экзаменов, ТРЕБУЮТ сдачи экзамена у себя.
По работе:
Просто опишу процесс попытки получить лицензию.
сегодня, с 10 до 13 стоял очередь, был примерно 15 по счету, достоял до 4го места, потом обед, потом с 14 до 15.30 пришла моя очередь, за ОДНУ минуту проверили мои документы (т.е. сверили, что я ничего не забыл и ВСЁ) и отправили на экзамен, в итоге с 15.30 до 16.20 ждал экзамена, передо мной был ОДИН человек. так до экзамена не добрался - кончился у них раб день.
мало того, после того, как экзамен сдашь, нужно будет еще раз очередь отстоять, чтобы получить БЛАНК (!!!) заявления, просто так его не дают. После получения бланка, необходимо будет его заполнить и еще раз отстоять очередь.
итого, вместо НОРМАЛЬНОЙ процедуры - собрать все бумажки и квитанции, сдать экзамен, заполнить заявление и ОДИН раз отстоять эту очередь... опустим даже глаза на зверски низкую скорость работы, ты должен отстоять эту очередь минимум 3жды: проверка доков, заява, сдача заявы. Учтите скоорость и получите, что в течение дня это почти не реально.
в моем случае ВЕСЬ мой рабочий день был потрачен на то, чтобы 1 человек, лейтенант, просмотрел мои документы, не сделав при этом никаких записей. просто проверка.
Еще одно свинство взбесило - стоим, вчетвером ждем экзамен, сам экзамен проходит быстро: зашел, начиркал на бумажке варианты ответов, их сразу проверили и на ней же написали сдал/не сдал. т.е. максимум 5 минут на все.
в 15.30 майор отпустил последнего блатника, спросил кто на экзамен, увидел (запомните) 4-х, сказал ща будем сдавать. до 16.10 СДАЛ ОДИН, после чего мы прождали еще 15 минут, постучали и нам объявили что всё, раб день закончился, т.е. какими же надо быть сволочами, чтобы мало того, не принять 3х оставшихся (примерно 10минут бы заняло), так еще и не предупредить, что принимать больше не будут.
Ahntony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 19:01

Сообщение Ahntony »

2 FirMord
Привет товарищу по несчастью! Ещё не начал общаться с нашим родны ЛРО, но, почитав про твои мытарства уже готовлюсь к аналогичным...
по п.1 - спасибо, что предупредил. Собираюсь делать справку в Москве (т.к. всего 15 мин., 400 руб. и ВСЕ доктора включая псих- и нарко-).
по п.2 - по телефону сказали, что помимо самой справки нужны ещё и из местных одноимённых диспансеров. На мой вопрос - с каких это радостей ответили, что справка справкой, а вот из диспансеров - якобы о том, что вы именно НЕ СОСТОИТЕ В НИХ НА УЧЁТЕ. Вчера заехал в нарко - Б.Серпуховская д.47 - всего делов на 10 мин. (с учётом очереди в 3-4 чел.) и 250 руб. (Интересная деталь - после оплаты (заметьте - не до!) отправляют к доктору в 5каб. Захожу, думаю сейчас вены посмотрит или хотя бы вопросики позадаёт - нифига подобного, молча подмахнул чек и справку и отправил обратно в регистратуру. А вот с психо вышел вчера пролёт. Справки выдают ТОЛЬКО с 7-30 до 9-00 утра! На мой вопрос, а в какой кабинет мне обращаться в следующий раз, суровая тётка в регистратуре отрезала: "вот приходите в ЭТО ВРЕМЯ - тогда вам в регистратуре и скажут в какой кабинет вам идти за справкой. В общем, диспансер полностью оправдывает своё название.
по п.3 явный маразм! Но, учитывая описанный тобой стиль их работы, сомневаюсь, что будет даже толк от контакта с начальством (как иногда тут советуют).
Удачи!
Vova_ex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2521
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 09:29

Сообщение Vova_ex »

Сто раз уже говорил, если жалуетесь мне, так хотя бы оставляёте СВОИ координаты для связи!!! Можете писать в приват, но каким оборазом при отсутствии вашего телефона я могу с вами связаться!?
FirMord
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:41

Сообщение FirMord »

2 Ahntony
даю хинт:
собираете все необходимые документы, список вывешен на стенде "информации".
по памяти: копии паспорта, охот билета, 3 фото 3х4, справки 46-01, нарк, псих, папка-скоросшиватель с файлами и конверт с марками.
кстати, обязательное наличие папки-скоросшивателя с файлами и конверта с марками - снова нарушение
Заранее в банке оплачиваете квиток, реквизиты могу кинуть в личку. (уже экономите 1 поход к окну)
Затем СРАЗУ идете сдавать экзамен, если что - скажете, что все доки проверили и они в порядке (об этом уж позаботьтесь). это вы экономите еще 1 поход к окну.
после этого на поджоге ныряете в окно и кричите, что экзамен сдали и требуйте бланк - заявление. (дадут - сэкономите еще 1 поход к окну).
итого, в худшем случае к окошку прогуляетесь 2 раза, в лучшем - всего 1... вместо 3-4.
Ahntony
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 19:01

Сообщение Ahntony »

2 FirMord
Александр, совсем забыл уточнить по поводу охотбилета. По телефону мне скзали, что он должен быть продлён на ДВА года вперёд! Я был и так ошарашен другими требованиями (типа дополнительных спарвок из н. и п. диспансеров) и не успел спросить, чем мотивиравоно данное.
Legioner hunter
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 21:48

Сообщение Legioner hunter »

мдаааа... про 2 года уже перегнули совсем...
Нет с собой ох. билета., но вроде бы в марках об отработке стоит "ГОД" и на 2010 врятли у кого есть., мало того, с каждым годом повышается отработка.
Я прав?
FirMord
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 18:41

Сообщение FirMord »

у меня билет на 2009. никаких замечаний не было.
2 Vova_ex
вы только по питеру?
с разболтавшимся подмосковьем никто не может подсказать? :)
Аватара пользователя
Dimabear
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 09:09
Страна: Российская Федерация
Откуда: Нахабино

Сообщение Dimabear »

Почитав предыдущие посты - мдаа, это мне еще везет :P . Пришел писать заявление на ношение и хранение, сообщили, что зачет надо все равно сдавать, несмотря на сдачу, при получении охотбилета(МООиР), проблем нет, сдал, причем до этого сдавал 4 года назад, но сказали, что надо бы еще )). Не помню, в какие сроки, должны выдавать лицензию на приобретение, но ждал 2 месяца. Далее, думал все будет ок, но купил оружие, принес регистрировать, посмотрели и сверили номера, затем отксерачили остаток лицензии(2 корешка) и выдав мне копию, правда со штампами ЛРО, сказали приходить через 2 недели(((. С чем это может быть связано, кроме естественной лени сотрудников, а также ихнего желания заработать по быстрому?ЛРО находится в МО, г. Красногорск, ул.Первомайская д.6.
Not Fear
Управление по управлению всеми управлениями РФ
Furious76
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2087
Зарегистрирован: 25 июл 2007, 18:11

Сообщение Furious76 »

Dimabear писал(а):сказали приходить через 2 недели
Все правильно - согласно 288 приказа срок выдачи разрешения 14 дней.
Не забывайте, что нужно не только выписать разрешение, но и подписать его у начальника МОБ. Или других (тоже см. пр. 288).
Pasha08
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 14:32

Сообщение Pasha08 »

московская область город Пушкино. Полный атас! Переоформляли пистолет с одного форумчанина на меня, лицензию забрали на подпись на 2 недели, талон-уведомление не дали, копию не дали, просто отправили с оружием без документов на улицу и все. Очереди народ чуть ли не с 7 утра занимает.
sevprostor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 12:34

Сообщение sevprostor »

Блина, в питере мне уже 4ю неделю не могут разрешение дать. Звонил им во вторник - говорят - приходите в четверг, все готово. Пришел в четверг с зеленкой - нифига нет, говорят, что не могут личное дело найти, приходи, мол, на следующей неделе.
Это нормально, или надо уже сильно беспокоиться? Сколько времени вообще они могут оружие на учет ставить и тянуть с выдачей разрешения?
Mir-Mur
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 14:11

Сообщение Mir-Mur »

У меня с 7го декабря на продлении Моск обл. г.Пушкино и до сих пор кормят двух недельными сроками.
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость