Покраска огнестрельного оружия и его составляющих.

CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Всем доброго времени!
На создание это темы меня вдохновил один мой знакомый, за что ему огромное человеческое спасибо)))
Итак.
Предлагаю вашему вниманию профессиональную покраску оружия и его составных частей, а также прицелов (оптических и коллиматорных), сошек, магазинов, ножей и всего, что вам придёт в голову)))
Применяемой покрытие - Gun Kote от американского производителя KG Industries.
Мастерская оснащена современным оборудованием и обладает всеми необходимыми разрешительными документами, и соотв. лицензирована.
Буду рад ответить на интересующий вопросы.
П.С. Несколько фото наших работ
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Yara
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1791
Зарегистрирован: 19 июл 2001, 11:41

Сообщение Yara » .

Ну и видео от Виталика можно. :P
Там процесс хорошо показан...
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Yara писал(а): Ну и видео от Виталика можно.
Там процесс хорошо показан...
Согласен. С позволения Виталия, думаю он не будет против
http://www.youtube.com/watch?v=FfGjds0V ... e=youtu.be
Karamba1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:20

Сообщение Karamba1 » .

На видео все понятно. Остался только один вопрос - зачем?
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Отличный вопрос ! :)
Возникает встречный - а вы вообще стреляете из огнестрельного оружия ?
Если да - наверняка должны знать, что при активной эксплуатации оружие мало того, что теряет презентабельный вид - с этим можно жить - так оно ещё при утрате защитного покрытия начинает корродировать, окисляться, ржаветь - и так далее, т.е. утрачивать работоспособность.
Подозреваю, что отчасти для этого.
Отчасти - для оружейников. Собирая винтовку, например, может оказаться, что ствольная коробка, к примеру, используемая при сборке - просто без покрытия совсем. Ну такой купили, так дешевле. Что с ней делать ? Можно оксидировать - но это сложнее и дороже. А если нужен цвет, сильно отличающийся от чёрного ? А если это алюминий или пластик ?
Ну и отчасти - сколько у вас винтовок с ружьями ? Представьте, например, три десятка чОрных-чОрных собственных стрелялок. Неужели не приестся ? А тут такая чудная возможность покрасить любимую винтовку в любимый цвет. При этом повысить коррозионную стойкость и стойкость к механическим повреждениям.
Удовлетворены ответом ? :)
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Karamba1 писал(а): На видео все понятно. Остался только один вопрос - зачем?
Каждый владелец оружия сам отвечает на этот вопрос.
Выше Дима привёл несколько вариантов почему люди красят оружие. Не нужно зацикливаться на видео, самый популярный цвет на сегодняшний день - чёрный. Оружие очень быстро теряет цвет, а значит и защитный слой. Как правильно сказали выше ганкот несёт не только эстетическую составляющую, но также защищает оружие от внешней коррозии и ржавления.Можете поверить на слово - людей желающих восстановить внешний вид своего оружия очень большое количество.
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Осталось несколько вопросов :) цена, цена и цена...
kaizer2007
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:43

Сообщение kaizer2007 » .

CMS-UA писал(а):Осталось несколько вопросов :) цена, цена и цена...
Работа отличная , а цена адекватная.
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

По поводу адекватной цены))) - одно время я очень переживал, что цены высокие и людям будет неподъёмно. До тех пор пока не покрасил первые винтовки - в АКУ и мультикам. 2 недели раком над столом, по 8 часов в день))
Это меня успокоило)))
Возвращаясь к цене - военной тайны нет. Короткий ствол - $100. Длинный ствол - $200. Камуфляж - от $350 до $650 в зависимости от сложности. Но хочу также добавить, что в каждом случае это оговаривается отдельно. Бывали случаи когда я красил бесплатно людям целую винтовку с сошками и модером. Я просто видел перед собой увлечённого человека у которого горят глаза но к сожалению финансовая возможность ограничена. Или например ребята из "Альфы", так сказать производственная необходимость в камуфле есть, а бюджет не позволяет. Мне не сложно пойти людям на встречу. Но бывали случаи когда человек торговался за каждый доллар, а в итоге приезжал на встречу на ML с собственным водителем))) В общем ситуации бывают разные.
В любом случае всегда можно позвонить по телефону и всё подробно разузнать - 0503801286 Александр
Karamba1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:20

Сообщение Karamba1 » .

WTF_57 писал(а):Отличный вопрос ! :)
Возникает встречный - а вы вообще стреляете из огнестрельного оружия ?
Если да - наверняка должны знать, что при активной эксплуатации оружие мало того, что теряет презентабельный вид - с этим можно жить - так оно ещё при утрате защитного покрытия начинает корродировать, окисляться, ржаветь - и так далее, т.е. утрачивать работоспособность.
Подозреваю, что отчасти для этого.
Отчасти - для оружейников. Собирая винтовку, например, может оказаться, что ствольная коробка, к примеру, используемая при сборке - просто без покрытия совсем. Ну такой купили, так дешевле. Что с ней делать ? Можно оксидировать - но это сложнее и дороже. А если нужен цвет, сильно отличающийся от чёрного ? А если это алюминий или пластик ?
Ну и отчасти - сколько у вас винтовок с ружьями ? Представьте, например, три десятка чОрных-чОрных собственных стрелялок. Неужели не приестся ? А тут такая чудная возможность покрасить любимую винтовку в любимый цвет. При этом повысить коррозионную стойкость и стойкость к механическим повреждениям.
Удовлетворены ответом ? :)
Вы, извиняюсь, ранее в "канадских компаниях" не работали? Слэнг очень схожий.
Из ответа стало понятно , что мне это точно нах не нужно . Благодарю.
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Извиняю, не работал. В швейцарской работал. В грузинской работал. "Шпака не брал", т.е. в "канадских" не довелось.
Я вообще работать не люблю, поэтому уже много лет предпочитаю не работать :)
От работы кони дохнут, работа не волк, если водка мешает работе - а брось ты накуй эту работу, никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра, ну и так далее.
А такой слэнг на что похожий ? :)
Cratrock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:53

Сообщение Cratrock » .

Зачем ругаться? Зачем засирать человеку тему? Если "нах не нужно", нах писать?
Я вот например купил калаш новый. Родное покрытие начало слезать сразу - хлопьями и кусками. И мне было пофиг скока стоит покраска но яхотел качественно чтоб. И я его получил.
П.С. Александр, хорошо шо начали эту тему. Ещё чтоб вы позвали сюда тех владельцев которые уже у вас красили было б вообще супер
WTF_57
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2210
Зарегистрирован: 10 май 2013, 21:27

Сообщение WTF_57 » .

Я красил.
Доволен.

Изображение
Cratrock
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 май 2013, 23:53

Сообщение Cratrock » .

Если вам это не нужно, зачем вы тогда отметились в этой теме? Если не нужно, незачем писать к.м.к. Или вам просто не с кем поговорить? Судя по вашей активности в темах вам всё равно где писать)))
Karamba1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:20

Сообщение Karamba1 » .

Cratrock писал(а):Если вам это не нужно, зачем вы тогда отметились в этой теме? Если не нужно, незачем писать к.м.к. Или вам просто не с кем поговорить? Судя по вашей активности в темах вам всё равно где писать)))
Спросил, чтобы понять , нужно или нет.
Уже бы не писал, но вынужден отвечать на Ваши дурацкие вопросы.
Раз уже Вы сунули нос в "мою активность в темах" , то должны были сделать вывод, что мне, как раз, есть с кем поговорить, бо пишу тут мало и редко.
Типа аапп
Karamba1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 20:20

Сообщение Karamba1 » .

Cratrock писал(а):Зачем ругаться? Зачем засирать человеку тему? Если "нах не нужно", нах писать?
Я вот например купил калаш новый. Родное покрытие начало слезать сразу - хлопьями и кусками. И мне было пофиг скока стоит покраска но яхотел качественно чтоб. И я его получил.

Да никто не ругался и не засирал.
Написал что не нужно, потому что не могу себе представить ситуацию, чтобы я что то приобрел , зная что оно может облезть и прийдется его красить. Вы считаете что мне стоит прислушаться к словам человека, который купил калаш, который облез, который он потом красил все равно за какие деньги? Не придумали настолько улыбающегося смайлика , чтобы был тут уместен.
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

вчера видел Виталия Рем покрашеный"красавчик")))вопрос:какой толшины стойкое покрытие на трущихся поверхностях?в сравнении с дуракотом какие приимущества KG?разборку оружия производит владелец(например у меня без термофена и знаний и умений снять подствольный магазин на М3S90 легко запороть пластиковую направляющую цевья)?спасибо.с ув. а мусор с темы надо вытирать...
Александр Косякевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:44

Сообщение Александр Косякевич » .

Мою Зедку красил Саша, фото много раз мелькало на Ганзе, винтовка стреляет 4 дня в неделю, постоянно в полевых условиях, покрытие держится, топикстартеру респект
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Алекс1982 писал(а): вчера видел Виталия Рем покрашеный"красавчик")))вопрос:какой толшины стойкое покрытие на трущихся поверхностях?в сравнении с дуракотом какие приимущества KG?разборку оружия производит владелец(например у меня без термофена и знаний и умений снять подствольный магазин на М3S90 легко запороть пластиковую направляющую цевья)?спасибо.с ув. а мусор с темы надо вытирать...
Прошу прощения за задержку с ответом - провайдер что-то "шалить начал"
По порядку:
Самую мин толщину можно положить 25 мкм. На трущихся частях со временем покрытие сотрётся, чудес не бывает увы. На такие места лучше наносит геар кот - специальный антифрикционный состав на основе дисульфида молибдена. Разработан для затворов, усм и т.д. В общем везде где есть трение и скольжение.
Самое основное приемущество КГ перед дюракот - это однокомпонентность. И деталь окрашенную ганкот можно использовать на след. день. У дюракот процес полимеризации занимает от 3-х до 6-ти недель. По стойкости они одинаковы. К тому-же ганкот можно наносить чем угодно - кисточкой, валиком, аэрографом. Естественно самый лучший результат получится при нанесении аэром.
Разборка оружия происходит у нас в мастерской, всё необходимое для этого есть.
П.С. А как мусор из темы убирать? Честно говоря никогда не сталкивался с такой необходимостью
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

в смысле удалять сообщения которые засоряют столь важную тему,и срач всех видов.с ув.спасибо
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Ещё немного фото

Изображение
Изображение
Den4ic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:10

Сообщение Den4ic » .

Я красил калаш у Саши очень доволен :))


Не считаю что у меня руки сильно кривые вроде этот калаш получилось собрать. Но покрасить правильно самому не получилось :(((((
CMS-UA
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9263
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 14:33

Сообщение CMS-UA » .

Так вот кто на Артемиде весь щебень поцарапал ! :)
Den4ic
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 20 окт 2009, 11:10

Сообщение Den4ic » .

CMS-UA писал(а): Так вот кто на Артемиде весь щебень поцарапал !
Та да, именно там и было дело :)
П.С. как с пострелять на выходные :P?
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Ребята, придерживаемся темы пожалуйста
Александр Косякевич
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 19 фев 2009, 00:44

Сообщение Александр Косякевич » .

Саня, лови фото моей винтовки, Ты красил два года назад
Изображение
Влад Молдованов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 21:30

Сообщение Влад Молдованов » .

Саш, а однотонный цвет Magpul Flat Dark Earth у тебя есть? Хотелось бы все свою Норинку в этом цвете, а не только приклад и ручки. :)
..
Также, знакомые просили узнать сколько будет стоить покрасить AR в мультикам. Если есть фотки примеров в мультике - вообще хорошо будет. :)
CreativeArmor
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 13:53

Сообщение CreativeArmor » .

Влад привед
Такой цвет есть, Норинку покрасим без проблем.
Покрасить оружие в мультиками стоит $500. Один из самых сложных камуфляжей
Изображение
Алекс1982
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 18:53

Сообщение Алекс1982 » .

подпишусь,ап
marm0t
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 19:17

Сообщение marm0t » .

Сложности с покраской СКС в ложе булл-пап от SGW не будет?
Тот же мультик.
Ответить

Вернуться в «Украина»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей