Револьвер помогите определить

Модератор: SStown

Ответить
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

Народ подскажите что за револьвер ...на вид явно "француз" но кто это и с чем его едят не знаю ...хотя по виду что то ну очень знакомое ...продавец утверждает что калибр 38 ...
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

Изображение
Изображение
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Поиск можно легко сузить - присутствует дверца Абади,нечастое конструкторское решение.Можно погуглить картинки на revolver Abadie.
mazzy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43

Сообщение mazzy » .

как видно что это именно абади дверца?
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

да судя по всему ничем другим это быть не может , более того под ней явная проточка для поочередного экстрирования а ось расположена так что она открывается наружу (вдоль корпуса револьвера) соответственно логично предположить что эта ось там не для красоты ...хотя все что угодно с конструкциями конца 19го века может быть ...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

Расслабтесь. Имеет место недорогой бельгийский револьвер смешаной конструкции и неизвестного производителя. Имя им - легион и коллекционной ценности он в таком соxране не представляет.
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

так дело в том что среди "недорогих бельгийских револьверов" иногда попадаются более чем интересные "смешанные конструкции" , вон у меня сейчас (больше в довесок к общему лоту) продается бульдожка бельгийский с оригинальной кобуркой , так я( хотя и стрелял из него год назад) только сегодня узнал что на нем предохранитель кнопочный стоит ... еле удержался что бы не разобрать и не посмотреть что к чему ... данный револьвер мне предлагается тоже больше "в довесок" к другим предметам , хозяин его позиционирует как французский кортовый револьвер 38го калибра .
mazzy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43

Сообщение mazzy » .

да это понятно)
я просто возбудился именно на упоминание дверцы абади.
я считал что дверца абади - это не просто открывающаяся в плоскости револьвера дверца, а при этом ещё и разобщающая спуск с курком для того чтобы при открытой дверце нажатием спуска можно было поворачивать барабан при неподвижном курке.
или я чё-то не так понимайт?
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

попросил хозяина сфотографировать все клейма или надписи которые есть на револьвере . возможно это прольет свет на его происхождение ...и ответит на вопрос -"как его зовут" ...
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

все правильно понимаете , именно так она и работает , более того хозяин предмета только что отписался что это именно "дверца Абади" и есть ... соответственно встает вопрос зачем на копеечном безымянном оружии , наворачивать такую сложную и дорогую схему ( а "дверца" была запатентована , соответственно цена производства подскакивала ...)
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

торквемада писал(а): зачем на копеечном безымянном оружии , наворачивать такую сложную и дорогую схему
Эта "Сложная и дорогая сxема" состоит из прорези в рамке и выступа на дверце. И ставилась кем угодно на что угодно, включая самые дешевые варианты револьверов. Зачастую даже саму "систему Абади" и не делали, часто ее лиш имитировали как на том-же Фагнусе.
mazzy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43

Сообщение mazzy » .

так а в чём имитация? в форме и способе открывания дверцы?
в фагнусе да, разобщения нету
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

прогуглил и на русском и на немецком очень похоже на Бодео, но не он на Абади похож но тоже не он ...
filin
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14683
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 01:27

Сообщение filin » .

Если какой-нибудь испанец,то и корней не найдете... :(
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

так в том то и дело что хотелось бы узнать , что за зверь ...
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

насколько я понял никто даже представления не имеет в какой степи искать корни этого "выдающегося творения" ... то что это Бельгия либо Испания я уже понял (хотя есть варианты ...) но честно говоря не часто встречал безымянных револьверов в 38ом калибре ... все больше как то в 6,35 или 7мм ну на худой конец 32 ... револьвер явно не для самообороны предназначен (тот что на картинке.) это либо спортивно целевой либо полицейско-армейский (хотя и с гражданского рынка) ...народ подскажите а ?
mazzy
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 20:43

Сообщение mazzy » .

да не, их и правда легион, и в 380 калибре и в 450...
надо смотреть клейма, иногда можно определить по ним производителя
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

скажем так , в калибрах 38 и крупнее выпускали только испанцы ... Бельгия либо карманники клепала , либо (конец 19го века) пара моделей ЛеФоше в калибраз 9 и12 мм производилась без имени фабриканта ...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

торквемада писал(а): скажем так , в калибрах 38 и крупнее выпускали только испанцы ... Бельгия либо карманники клепала , либо (конец 19го века) пара моделей ЛеФоше в калибраз 9 и12 мм производилась без имени фабриканта ...
Это вас кто-то крупно обманул. Как раз калибры 38, 44, 450, 500 и 577 в бельгии клепали аж гай гудел. 38-й в принципе считаетсе еще карманным калибром, револьверы армейского типа того времани обычно были крупнее. Сколько всего производителей оружия в Льеже было не знает никто. И калибр 380CF был одним из двуx наиболее распространенныx
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

да я не спорю . просто мне попадались такие калибры в основном с именами фирм производителей . или как минимум с приемочными клеймами ... а тут ничего кроме номера т предположений ...
ГрозаБ
Полковник
Полковник
Сообщения: 18550
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 03:30

Сообщение ГрозаБ » .

торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

спасибо , сижу и мотаю все страницы ... оказывается я кучу "именного" железа попродавал как безымянное ...
торквемада
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 16:33
Страна: Украина

Сообщение торквемада » .

хотя честно говоря и так и так продал бы ...никогда не был фанатом бельгии ...разве что иногда интересные предметы попадаются , такие как бергманн-пипер , или барабаны к разным интересным револьверам с клеймом Льеж ...
Ответить

Вернуться в «Короткоствольное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя