Нужен совет профи Leica+ Leica

© Фотография, девять на двенадцать
Ответить
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

В наличии LEICA D-LUX 4 в планах покупка трубы Televid. Труба больше нужна для разглядывания мишени, но также хотелось бы использовать для фото. Объект тетерев, косули, зайчики, лисы бываю в таких местах где зверь позирует подолгу и его много. Насколько этот вариант жизнеспособен? Птиц видел, снимают, а как насчет других объектов? Хотелось бы услышать мнение людей которые немного в теме. Спасибо.
Leica - единственный производитель оптики, предлагающий полный набор для цифроскопии под одной торговой маркой: цифровая камера, адаптер и высококачественная зрительная труба. Все компоненты специально спроектированы для согласованной работы друг с другом. С помощью компактной цифровой фотокамеры, прикрепленной к зрительной трубе, вы с легкостью сможете получать снимки профессионального качества, для чего обычно нужны специальные телеобъективы и профессиональные зеркальные фотоаппараты класса high-end.
Изображение

W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Zmey1976 писал(а):Насколько этот вариант жизнеспособен? Птиц видел, снимают, а как насчет других объектов? Хотелось бы услышать мнение людей которые немного в теме. Спасибо
Есть такое дело. Fieldscope | Digiscope. Распространено действительно среди натуралистов-птичников, НО! не среди wild-life фотографов. Причина простая - качество вполне достаточно для "документальной фиксации" натуралиста (ученого или любителя), вполне годится для интернет-страничек, но никаким боком не приближается к требованиям полиграфии.
Zmey1976 писал(а):Leica - единственный производитель оптики, предлагающий полный набор для цифроскопии под одной торговой маркой: цифровая камера, адаптер и высококачественная зрительная труба
врут. вот Nikon как минимум,у него такие решения предлагаются спокон веку:
http://www.nikon.com/products/sportopti ... p/dsystem/
Zmey1976 писал(а):... вы с легкостью сможете получать снимки профессионального качества, для чего обычно нужны специальные телеобъективы и профессиональные зеркальные фотоаппараты класса high-end
это даже коментировать не буду :D
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

но никаким боком не приближается к требованиям полиграфии.
Да о чем Вы :) у меня товарищ профи он берет в руки мою же мыльницу и делает на мой взгляд ШЕДЕВР который идет в фоторамку, у меня же получается фото из серии Я И КРЕМЛЬ. Для себя хотел бы получить фотографии среднего качества, главное чтобы в памяти момент оставался. Меня смущает кратность мин. 25 не многовато ли? Как бы только глаза или хвосты со 150 метров не фотографировать.
W1RED
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 14:32

Сообщение W1RED » .

Zmey1976 писал(а):Меня смущает кратность мин. 25 не многовато ли?
35мм эквивалент считается так: объектив камеры х кратность.
т.е. как пример - на широком конце с эквивалентом (DLUX-4) 24мм х 25 = 600мм. аналогично телевику 400мм на зеркалке-кропе. я бы не сказал, что это так уж много... скорее, мало)
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

W1RED
Спасибо Вам огромное.
Нулотуло
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:57

Сообщение Нулотуло » .

Ой, я , как владелец фотостудии, тоже вставлю слово: Змей, поясню на примере. Летит синичка в тридцати метрах от меня. Фактически я вижу точку в небе. Делаю "выстрел". Дома открываю фотку на весь монитор своего Аймак. И что я вижу? Вижу в правой лапке семечку тащит пташка. Ещё увеличиваю. Коготок один чуть сбит. И всё это без искажений. Никакая зрительная труба не заменит мне моего объектива Canon 500/4.0. И добавлю своё мнение о фото природы, чтобы вы не подумали,что я идиот. Я никогда не фотографирую дикую природу. Считаю это безумием фоткать этих переносчиков вшей и болезней. Объектив мой 200Круб+тушка 90Круб. Я лучше людей поснимаю и жену голую на море.))
Zmey1976
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1382
Зарегистрирован: 29 июн 2005, 21:37

Сообщение Zmey1976 » .

Нулотуло
Спасибо за участие. Я правда ничего не понял из Вашего текста, но готов оценить Ваше творчество
жену голую на море.
выкладывайте.
Нулотуло
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 02 май 2012, 08:57

Сообщение Нулотуло » .

Да где-то были фотос женой на Ганзе. Птичку выложу завтра , так как на даче у мамы Аймак.
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Нулотуло писал(а):Ой, я , как владелец фотостудии, тоже вставлю слово: Змей, поясню на примере. Летит синичка в тридцати метрах от меня. Фактически я вижу точку в небе. Делаю "выстрел". Дома открываю фотку на весь монитор своего Аймак. И что я вижу? Вижу в правой лапке семечку тащит пташка. Ещё увеличиваю. Коготок один чуть сбит. И всё это без искажений.
Спорим на что угодно - этот снимок публика не увидит !?
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Нулотуло писал(а):Да где-то были фотос женой на Ганзе.
Пропали фотки... заново бы закачать !
suschestwo
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 12 май 2008, 14:36

Сообщение suschestwo » .

Если простым взглядом точка в небе, то 500\4 лишком слаб, чтоб коготочки у птахи разглядеть. В 2000 еще поверю.
Для птах размером с трясогузку\синицу 200мм на кропе применим на расстоянии в пределах метров 20-30 максимум. Даже с моим подпорченным зрением на 30 метрах синичка еще далеко не точка.
Ну с 500 будет бить метров на 60-70, то-же еще не точка, особо в небе.
А заявлено, синичка в полный кадр с метров эдак 200+. Не вериться как-то.
По теме - для съемки природных блоховозов типа зайчик\лисичка надо 1000мм минимум и желательно с f2.8, трубы тут как то не катят, там об искажениях не задумываются.

Трясогузго с 15 метров, 200\2.8 снимок кадрирован ибо все равно птица только едва ли на 10% кадра тянет.
Изображение
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

suschestwo писал(а): А заявлено, синичка в полный кадр с метров эдак 200+. Не вериться как-то.
Так то у Эдика. А он - талант. Просто талант, и все. Но не в фотографии.
hamster2005
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2578
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 06:19

Сообщение hamster2005 » .

Да, как я уже предсказал, ни птички, ни даже коготка мы так и не увидели. Угадайте, почему ?
------------------
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!
Old Surgeon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 18:42

Сообщение Old Surgeon » .

Господа не провоцируйте Эдуарда-иначе... мы снова увидим самую красивую жену :)
Про коготок птички-это шедевр!!!Хаббл просто отдыхает.
Ответить

Вернуться в «Фотография»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей