Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца.

Модератор: PRINCIP

disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

Вот путёвое видио http://www.youtube.com/watch?v=OLMWkeXVO5Y
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

disel64 писал(а): Вот путёвое видио http://www.youtube.com/watch?v=OLMWkeXVO5Y
Да, нормально... До этого не встречал путного видео по 375-у.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Мне Михайло на почту присылал свое видио, практически с такой-же информативностью, что мне помогло сделать окончательный выбор в пользу Ponsness-Warren DuoMatic 375, о чем пока вовсе не жалею.
disel64
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 17 мар 2007, 15:29

Сообщение disel64 » .

затосковал от того, что продал.
Присоединяюсь,сейчас должен хор 366 прискакать, но Ponsness-Warren DuoMatic 375 буду искать заново, кто решит продавать дайте знать.
Andr38
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 10:44

Сообщение Andr38 » .

так как нет возможности на 375-й(конструктивно) установить эл.привод для финишной стяжной матрицы (закрутка).

А мне до этого места пожалуйста процесс снимите. Про стяжную матрицу мне всё ясно. Хочу увидеть конус,пусть и предварительный на снаряженном патроне а не на пустом.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Друзья, хочу купить 375s в 20 калибре.
Снаряжать планирую как в новые, так и в стрелянные гильзы.
Гильзы могут быть и 70 и 76 мм.
Какой практичнее комплект следует взять: под 70-ку или под 76.
И еще вопрос, кто прошел уже освоение этого девайса,
что следует сразу дозаказать, дабы работать, а не покупать
нехватающее и необходимое в следующий заход.
Спасибо.
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

На голове DU-O-MATIC 375C можно разместить сразу два набора 20 калибра. Взять, например, комплект на 20/70 за $379.95 и докупить Conversion Kit за $38.95. Смотрите на сайте производителя: http://www.reloaders.com/index...&products_id=70 и http://www.reloaders.com/index...&products_id=19
МИХАЙЛО
Капитан
Капитан
Сообщения: 10100
Зарегистрирован: 14 апр 2004, 17:03

Сообщение МИХАЙЛО » .

На голове DU-O-MATIC 375C можно разместить сразу два набора 20 калибра. Взять, например, комплект на 20/70 за $379.95 и докупить Conversion Kit за $38.95. Смотрите на сайте производителя:
Совершенно согласен, дабы избегать перенастроек. Остаётся добавить только втулочек (под свою рецептуру) и в путь.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Спасибо, друзья.
Остался, вдруг образовавшийся, один вопрос:
375c или GAEP V-S 500
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Так это совсем не одно и то же, так сказать...
Вопрос следовало задать вот так: "А что, если DU-O-MATIC 375C и GAEP V-S 500?" Не вижу препятствий. (Вот только нужно ли это... ведь "от добра, добра не ищут".)
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Vontade писал(а): Так это совсем не одно и то же, так сказать...
Так я и не пытаюсь их сравнивать, хочу только
понять, какой из них мою хотелку удовлетворит
наиболее полно.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

VIK2 писал(а): 375c или GAEP V-S 500
Это разные прессы по своему конструктиву и применению...
375-й, это полноценный сингловый пресс, где процесс снаряжения (переснаряжения)происходит поэтапно, от начала(опрессовка цоколя, декапсюляция) и до конца сборки патрона (финишная опрессовка "звезды")...
Gaep V-S 500, всего лишь, выполняет функцию финишного закрытия (вращающей стяжной матрицей) снаряженного(на другом прессе,приспособлении) патрона...
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

ФС63 писал(а): хочу только
понять, какой из них мою хотелку удовлетворит
наиболее полно.
Иметь 375-й, да приобрести просто стяжную матрицу от Гаеп. И на финише производить дозакрутку на ней:-)... Сам пользую таким образом(с успехом).
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

ФС63 писал(а): приобрести просто стяжную матрицу от Гаеп
Простите за невежество, что есть "стяжная матрица"
и где на нее глянуть на сайте Гаеп
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

VIK2 писал(а): Простите за невежество, что есть "стяжная матрица"
и где на нее глянуть на сайте Гаеп
Вот такие http://www.youtube.com/watch?v=pCJwgKilPC4
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

На сайте GAEP вот здесь: http://www.gaep.net/index.php?...id=52&Itemid=56
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

ФС63 писал(а): Это разные прессы по своему конструктиву и применению...
GAEP V-S 500 не пресс даже, это "звездилка-закрутка с электроприводом".
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

GAEP V-S 500 не пресс даже, это "звездилка-закрутка с электроприводом".
Кто может показать патрон после 375ого(из коробки) собранный на новой гильзе с таким-же качеством как после этой "звезлилки-закрутки" - http://www.youtube.com/watch?v=roHiLLqtkDI ?
Поэтому все зависит от задач.
На 375ом, можно приспособиться удовлетворительно снаряжать патрон в новую гильзу(кстати одна из задач VIK2), но чтобы собирать на нем патрон идеального качества, его придется доработать и опять таки докручивать на закрутке ...
В 20к сборка в новую гильзу куда более актуальна чем в 12м. Поэтому под 20ку и чисто охоту я выбрал бы GAEP.
Для 12го, стрельбы на стенде(в легкую) и охоты - 375й, или что-то из мастодонтов Битва мастодонтов! Hornady/Pacific vs Ponsness Warren (восстановленная) .
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Я GAEP V-S 500 разве хаю? Но эта "звездилка-закрутка" сама патрон не собирает. Когда мне требуется, для "доводки" патрона пользуюсь шуруповёртом Makita и головками Roll Crimping Tool от Ballistic Products. Мне с избытком хватает и на 12-й, и на 16-й, и на 20-й.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Я GAEP V-S 500 разве хаю?
375 я тоже не хаю и для определенных задач он функциональнее GAEP. Просто привел конкретный пример, где GAEP лучше справится с поставленными требованиями.
головками Roll Crimping Tool от Ballistic Products.
GAEPовские матрицы сейчас уже дешевле и делают более качественный буртик с плавным завалом. Но это тоже на любителя.
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Спасибо, друзья.
Думаю, в моем случае, уважаемый Pulver
абсолютно прав.
Вот как купить за разумные деньги и где
пока не нашел. Если кто знает пути следования
в этом направлении, пожалуйста напишите в личку
или на почту. Спасибо.
ФС63
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 13:43

Сообщение ФС63 » .

VIK2 писал(а): Думаю, в моем случае, уважаемый Pulver
абсолютно прав.
Если имеется ввиду Gaep VS-500, в таком случае обратите внимание на Colvini-Trio, все тоже самое(по снаряжению), а вот по констуктиву половчее будет...
http://www.colvini.com/prodotti.php
http://www.youtube.com/watch?v=Cx2sfqeyRKQ
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Если имеется ввиду Gaep VS-500, в таком случае обратите внимание на Colvini-Trio, все тоже самое(по снаряжению), а вот по констуктиву половчее будет...
Абсолютно согласен. Но только к сожалению не слышал о продажах Colvini у нас.
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Pulver писал(а): 375 я тоже не хаю и для определенных задач он функциональнее GAEP. Просто привел конкретный пример, где GAEP лучше справится с поставленными требованиями.
GAEPовские матрицы сейчас уже дешевле и делают более качественный буртик с плавным завалом. Но это тоже на любителя.
Насколько мне помнится, поставленные VIK2 требования это: снаряжение патронов 20/70 и 20/76. А не закрытие заранее собранного патрона звездой. И здесь Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C - самое то в полном цикле. А Gaep VS-500 или COLVINI TRIO это дорогие вспомогательные устройства.
Я не пользуюсь матрицами от GAEP и не могу выносить вердикт. Меня вполне устраивают штатные матрицы пресса DU-O-MATIC. Я ещё снаряжаю пулевые патроны и гильзы приходится завальцовывать. И тут набор "дорогих" Roll Crimping Tool явно выигрывает.
VIK2 писал(а): Думаю, в моем случае, уважаемый Pulver абсолютно прав.
А патроны вы на чём собирать будете, прежде чем закрывать звездой одной из шикарных приспособ: Gaep VS-500 или COLVINI TRIO? Или у вас пресс уже есть какой? Или вручную собираете?
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Насколько мне помнится, поставленные VIK2 требования это: снаряжение патронов 20/70 и 20/76. А не закрытие заранее собранного патрона звездой. И здесь Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C - самое то в полном цикле. А Gaep VS-500 или COLVINI TRIO это дорогие вспомогательные устройства.
Дык можно отлистать страницу назад и увидеть, что:
- первым пунктом стоит сборка патрона на новой гильзе.
- с б/у гильзой в 20ке не шибко богато.
- вперемешку 70 и 76 никто все равно не крутит.
- 20ка калибр не для спорта, а в основном легашачий для охоты. Значит собирать ему их сотнями за присест не нужно.
- так как 20ка, то скорее всего планируются картонные прокладки на порох и пыжи типа войлока, ДВП или пробки. Поэтому пихать в гильзу все это хозяйство все равно придется ручками ...
Из всей этой цепочки посмею сделать вывод, что Gaep или COLVINI для озвученных задач будет лучше.
Заметьте мнение свое не навязываю, хозяин барин, что захочет то и выберет.
Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C, тоже не из дешевых.
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

4 Plver: см. пост #688
"...хочу купить 375s в 20 калибре. Снаряжать планирую как в новые, так и в стрелянные гильзы. Гильзы могут быть и 70 и 76 мм. Какой практичнее комплект следует взять: под 70-ку или под 76..."
Ответы даны. Сборка патрона в "двадцатке" без ПК? Не вижу препятствий. Однако изначально требовался пресс под гильзы 20 калибра - "экспресс" или "магнум", что подразумевает использование ПК. Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C с лихвой обеспечит не только "ИЛИ", но и "И" (20/70 и 20/76 на одной голове), с закрытием звездой как новых, так и стреляных гильз. Смысла далее соревноваться в казуистике по вопросу VIK2 не вижу.
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Мне, в моём "юном возрасте", не приходится искать свой дробовой патрон - для всех ружей в семье, во всех наличествующих калибрах, для всех избранных охот всё уже найдено. Редкие эксперименты теперь только с пулями для гладкого и нарезного ружейного ствола: свинцовыми, плакированными медью, и твёрдотельными. Посему Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C, как говорится, "наше всё".
VIK2
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 12 авг 2006, 20:18

Сообщение VIK2 » .

Vontade писал(а): Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C, как говорится, "наше всё
Все, беру и то, и другое :)
Vontade
Поручик
Поручик
Сообщения: 4780
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:04

Сообщение Vontade » .

Писал про себя. Вам удачи в поисках истины.
Pulver
Капитан
Капитан
Сообщения: 11876
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 20:21

Сообщение Pulver » .

Ponsness/Warren DU-O-MATIC 375C с лихвой обеспечит не только "ИЛИ", но и "И" (20/70 и 20/76 на одной голове), с закрытием звездой как новых, так и стреляных гильз. Смысла далее соревноваться в казуистике по вопросу VIK2 не вижу.
И все-же, хотелось бы глянуть на патрон в НОВОЙ гильзе из под 375го?
У меня к сожалению где-то приблизительно так - Ponsness-warren du-o-matic 375 глазами владельца. , только без лохмотьев теперь.
Ответить

Вернуться в «Снаряжение патронов гладкоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость