А что бы вы сказали по поводу таких измений ЗоО?

Вопросы легализации короткоствольного оружия

Модератор: SStown

Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

DrMozgoved писал(а):любому НАСТОЯЩЕМУ ганофилу - не впервой. иммунитет этакий от выносов.
так что не опасно.
Настоящему - не опасно. А что с примкнувшими?
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

чечако сами должны соразмерять свои таланты к разруливанию с потенциальной опасностью. Надо тренироваться раньше было. Долгие годы были дадены с резинострелами... приучить ко всяким АПСычам и Штайрам за нереальные деньги...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Однако да!
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

да и не будет вала, если цены сходу влупят запредельные на оружие и припасы. К тому же, если бузинес будет по нашему - т.е. без вложений в рекламу массового поражения (из за чего массы людей в конце 2010 узнали от президента, что оказывается существует какая то там травма, смертельно опасная... на пятом году продаж...) то маховик будет доооолго раскручиваться.
закупятся сначала клинические маньяки, которым цена не важна - а у них у всех семьи тренированные уже.
SONY
Поручик
Поручик
Сообщения: 5189
Зарегистрирован: 14 окт 2003, 04:05

Сообщение SONY » .

Вот почему я перестал особо следить за темой, да и вообще всерьёз рассматривать тветы в ней, так по тому, что 95% херню всякую пишет...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

а что еще делать то? ведь неизвестно ничего...
Директор 2012
Поручик
Поручик
Сообщения: 6134
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 17:18

Сообщение Директор 2012 » .

Уважаемый SONY. Шоб тема не засиралась флудом, нужно за ней следить и периодисски одергивать увлекающихся.
Если всем по заслугам - патронов может не хватить...
DrMozgoved
Поручик
Поручик
Сообщения: 5997
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 19:01

Сообщение DrMozgoved » .

Участник форума писал(а): Ст.14
- фраза, что иностранцы имеют такие же права, как и граждане. Лично я категорически против. А нам иностранцы разрешают КСом владеть у себя заграницей???? Вот и не фиг им такие права давать. Тем более, мы-то знаем, какие "иностранцы" начнут в первую очердь вооружаться
- каким образом иностранцев будут проверять, в т.ч. на отсутствие судимостей?
- принимаются ли разрешения иностранцев на ношение оружия, выданные в иностранных государствах?
- что делать иностранцам, которые находятся здесь на иных правах, чем вид на жительство?
Разрешают-разрешают.
Вот я к примеру иностранец кое где. Однакож - проверили и разрешили. выдали свое, национальное. А бумажки иных государств, это филькина грамота... хотя не. Охотбилет с минимумом сданным в 1992, покрутили в руках с интересом.
Фракиец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Фракиец »

-На владение длинноствольным нарезным оружием необходима отмена пятилетнего стажа владения гладкостволом и введение либо возрастного ценза, либо разрешение по факту наличия армейского опыта;
-Лицам без гражданства и РФ и иностранным гражданам с видом на жительства - ни в коем случае не уравнивание в правах с гражданами РФ!
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown »

Какой Вы видите смысл в армейском опыте? Три патрона раз в полгода? Многие приходят из армии без малейших признаков знаний ТБ при обращении с оружием.
Возрастной ценз и так присутствует. Попробуйте купить нарезной длинноствол раньше, чем Вам исполнится 23. Конечно, если Вы не охотник-промысловик.
Говори последним, стреляй первым
gorim
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 апр 2013, 12:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение gorim »

Поправки вроде не прошли, тема себя исчерпала (до следующнго вброса), какой смысл спорить и требовать в пустоту?
Успокойтесь.
Фракиец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2013, 16:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Фракиец »

Какой Вы видите смысл в армейском опыте? Три патрона раз в полгода? Многие приходят из армии без малейших признаков знаний ТБ при обращении с оружием.
Возрастной ценз и так присутствует. Попробуйте купить нарезной длинноствол раньше, чем Вам исполнится 23. Конечно, если Вы не охотник-промысловик.

У Вас весьма превратое мнение о армейском опыте. Мне, к примеру, довелось служить в войсках где выход на полигон простого срочника был раза два в неделю (ну уж не менее раза в неделю с учётом форс-мажёров типа наряд-караул), а диагноз "лёгкое отравление пороховыми газами" был не так уж и уникален. И тем более абсурдным считаю, что после 20 лет службы приходится маразмить с пятилетним стажем при гладкостволе - уж звынайте, кто о чём, а вшивый о бане. Ну вот хоть убейте - а в армии хватало опыта обращения с оружием, да настолько, что мысли прикупить свой ствол как-то не появлялись.
Что до возрастного ценза, то он обязан быть ограничен 25-годами - уж слишком медленно нынче наши детишечки взрослеют, вырастили блин инфантильное поколение без чувства ответственности. По крайней мере те кому её, ответственность, не привили в армии - знаю о чем говорю ибо через меня прошло множество призывов и как меняет человека армия в этом плане я прекрасно представляю и знаю.
Вот как-то так
Аватара пользователя
SStown
Модератор
Сообщения: 1675
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 13:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязань

Сообщение SStown »

Вы готовы применить Ваше утверждение ко всем частям и родам войск? Сомневаюсь. Получается, надо дифференцировать отслуживших, вводя критерий отбора "где служил". Когда отслужившему юноше объясняешь, как обращаться с травматом на рубеже или как зарядить и поставить на предохранитель Сайгу МК (7,62х39) - настораживает...
25 лет... Хм. Среди моих знакомых есть люди, которым пошел 5-й десяток, а ствол я бы им не доверил. И почему именно 25? Может, 27? Или 24?
Говори последним, стреляй первым
andrshay
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 09:58
Страна: Российская Федерация

Сообщение andrshay »

После легализации кс как всегда в России -делается всё через *КОПУ -будут добиваться того ,что бы можно было с ним оборонятся и людей не сажали в тюрьму,а потом после того как добьются что бы не сажали самооборонщегов-будут добиваться что бы в регионах власти разрешали строить тиры-да да тиры простые тиры-которых в небольших городах нету -все стреляют в чистом поле в охотсезон по путёвкам.Это всё называеться Российский долбо**изм и всячески правительством приветствуется-почему,не потому что там сидят одни долб**бы?
Ответить

Вернуться в «Легализация короткоствольного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость