Худеем вместе

o.tuk
Полковник
Полковник
Сообщения: 20840
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 15:12

Сообщение o.tuk » .

так что пост - это неправильная диета.
А пост никогда и не был диетой. И выход из поста не предпологает мгновенного нажора на всю катушку,всё довольно разумно регламентировано. Чревоугодие есть один из смертных грехов и противостояние этому греху является подвигом (от слова двигать :P) к торжеству духа. Эх-х-х,грехи мои тяжкия... :P
Слава Героям
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 19:59

Сообщение Слава Героям » .

А,кстати,фрукты-то почему нельзя?Все поголовно вредные что-ли?
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

Слава Героям писал(а): А,кстати,фрукты-то почему нельзя?
Да можно, но не все и в ограниченых количествах, без обжорства. Но не все диеты разрешают.
Совсем без сахара на мой взгляд не получится, иначе потом любая конфетка инсулиновый удар по организму вызовет ). Поэтому фруктоза как раз и заменяет чистый сахар.
Аватара пользователя
Русич
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13529
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:37
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва СВАО

Сообщение Русич » .

Короче, вижу, вижу, касатики толстыя да жЫрныя, в чем проблема ваша :P
Проблема ваша в невоздержании, всего себе разрешении, пивком упоении, на корпоративах объядении (после упития)

И кому счет за пузо предъявите?
каких докторов позовете?
"Каждый сам писец своего счастья"
SilvercrosS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:25

Сообщение SilvercrosS » .

под жестким контролем своей второй половинки стартовал (09.02) в особо жестком режиме.
завтрак: 2 яйца всмятку (чтоб в горле не застревали))), 150 гр салат из капусты, моркови, редьки, салата и т.п. (минимум подсолнечного масла и соли)
не менее 2 литров воды в сутки (негазированной)
обед: 40 гр. (в сухом виде) мулитизлаковой каши (НЕ вареной, на воде, масло-сахар - я таких не знаю), йогурт 0,1% жирности (стандартный стаканчик 75 гр)
ужин (не каждый день): 150 мл 1% кефира, куда покрошены 1/4 груши и 1/2 киви, остаток невыпитой за день воды (и это не смешно)
стакан воды перед каждым приемом пищи

параметры 184 см, 110 кг
работа сидячая, небольшой комплекс упражнений утром и вечером, секс по максимуму
углеводов - в разы меньше суточной нормы, белки - в десятки раз, жиры - в сотни. посмотрим, что получится, буду отписываться.
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

SilvercrosS писал(а): минимум подсолнечного масла
не мучайтесь а замените на оливковое.
Как по мне слишком жестко вы себя заоняете, сил не будет через неделю такого питания, лучше добавьте говядину и куринную грудку в рацион, рыбу, и в спорт. зал. Без хорошей кардио и аэробной нагрузки организм изведете а толку особого не будет, имхо.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

Grifus писал(а): не мучайтесь а замените на оливковое.
Как по мне слишком жестко вы себя заоняете, сил не будет через неделю такого питания, лучше добавьте говядину и куринную грудку в рацион, рыбу, и в спорт. зал. Без хорошей кардио и аэробной нагрузки организм изведете а толку особого не будет, имхо.
Тоже считаю, что добавить в рацион белка не помешает. Причем кол-во роли не играет. Даже от полу килограмма мяса/рыбы/курицы в день темпы потери веса не изменятся
SilvercrosS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:25

Сообщение SilvercrosS » .

Grifus писал(а): не мучайтесь а замените на оливковое
отсутствие масла никоим образом не мучает, и фанатом оливкового никогда не был
Grifus писал(а): добавьте говядину и куринную грудку в рацион, рыбу
белка (в процентном соотношении с другими пит. в-вами, а не относительно дневной нормы) в рационе достаточно. и данный рацион - кратковременная мера для нормализации питания. я ориентируюсь на свое самочувствие и срок 7-12 дней. затем легкие продукты будут добавляться (прежде всего диетическое мясо и рыба).
в целом основная задача моей диеты - уменьшение объема желудка и контроль аппетита. да и переходил на нее постепенно в течение месяца.
а вот с аэробными нагрузками проблема - элементарно не хватает времени и возможности (нет, это не отговорка), хотя стараюсь увеличить.
Varadero
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 17:15

Сообщение Varadero » .

Подпишусь, тема интересная. Сам 190/115, шнурки завязывать тяжело. А как насчет больничной кормежки? Я 4 месяца в больнице пролежал, скинул со 120 до 95, кормили и картошкой и макаронами, навещали меня с фруктами, конфетами, шоколадами. Причем месяц вообще не вставал с койки (ногу сломал). Сейчас дома, пока не работаю, в сентябре выписали на домашние харчи. За 5 месяцев +20 кило, сейчас 115
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

SilvercrosS писал(а): завтрак: 2 яйца всмятку (чтоб в горле не застревали))), 150 гр салат из капусты, моркови, редьки, салата и т.п. (минимум подсолнечного масла и соли)
обед: 40 гр. (в сухом виде) мулитизлаковой каши (НЕ вареной, на воде, масло-сахар - я таких не знаю), йогурт 0,1% жирности (стандартный стаканчик 75 гр)
ужин (не каждый день): 150 мл 1% кефира, куда покрошены 1/4 груши и 1/2 киви
Не маловато? Тут калорий и четверти от суточной нормы нет. Гастрит как нечего делать заработаете.
Брович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3991
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 00:29

Сообщение Брович » .

Слава Героям писал(а): А,кстати,фрукты-то почему нельзя?Все поголовно вредные что-ли?
фруктоза=сахар
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

SilvercrosS писал(а): белка (в процентном соотношении с другими пит. в-вами, а не относительно дневной нормы) в рационе достаточно. и данный рацион - кратковременная мера для нормализации питания. я ориентируюсь на свое самочувствие и срок 7-12 дней. затем легкие продукты будут добавляться (прежде всего диетическое мясо и рыба).
в целом основная задача моей диеты - уменьшение объема желудка и контроль аппетита. да и переходил на нее постепенно в течение месяца.
а вот с аэробными нагрузками проблема - элементарно не хватает времени и возможности (нет, это не отговорка), хотя стараюсь увеличить.
позволю себе высказать мнение
объем желудка снизится от уменьшения размеров порции
увеличение кол-ва приемов пищи (дробное питание) - ускорит метаболизм
белка должно быть хотя бы 1,5 гр на кг массы тела
итого, ничто не помешает включить в рацион чисто белковые перекусы на вторую половину дня, например, 2-3 яйца, куриную грудку, кусок рыбы-мяса
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

SilvercrosS писал(а): белка (в процентном соотношении с другими пит. в-вами, а не относительно дневной нормы) в рационе достаточно.
Достаточно белка?
Мне не лень посчитать, я сложила и вышло 26-29гр. Это при норме потребления белка 1,5гр. на 1кг веса. Даже если хотите похудеть до 80-ти, 37 гр - как-то маловато.
Shakhal
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 01 сен 2008, 17:14

Сообщение Shakhal » .

-T- писал(а): Мне не лень посчитать
Очень усредненно - человеку нужно 1800 ккал в день. Допустим, это привычная норма.
Если сжирать больше - мы толстеем,если меньше - худеем.
Но сжирать меньше - это голод и дискомфорт.
Выход - потреблять свои привычные 1800 ккал - и сжигать 300 ккал в день на велотренажере, гребном тренажере или эллипсоиде.
При этом - сжигается жир, тренируется выносливость и сердце, нет никакого голодания и связанного с этим стресса.
Осталось найти в интернете калькулятор потребности в калориях - их полно.
И примерно посчитать среднесуточную потребность в калориях в зависимости от роста, возраста, рода деятельности и т.д.
Дальше математика совсем проста:
1. не есть больше потребности
2. сжигать аэробными нагрузками 15% того, что сьел
При этом нет необходимости сильно ограничивать себя в пиве или мороженом. Я так жил год - привел себя в идеальную форму.
SilvercrosS
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:25

Сообщение SilvercrosS » .

-T- писал(а): Тут калорий и четверти от суточной нормы нет
маловато. только покрыть (даже не полностью) дневной расход и не более того. и суточная норма - довольно условна и не учитывает род деятельности.
идея белковых перекусов была, но без достаточных физ. нагрузок они, на мой взгляд, будут лишними. все упирается в них. включу их на следующем этапе.
скорость ОВ снижена от природы
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 » .

SilvercrosS писал(а): отсутствие масла никоим образом не мучает,
Я не врач и не специалист, но на споривных форумах читал, что от недостатка жира, могут появится большие проблемы с суставами, особенно учитывая Ваш не малый вес и соответствующую нагрузку на них.
Ну и про гастрит, Вам, как мне кажется, правильно сказали. Есть 2 раза в день чревато, особенно если грганизм привык к другому распорядку.
Всё таки я сторонник того, что такие шутки с организмом должны проводится под контролем врачей, что бы к ожирению не добавить новых болячек.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

UO2 писал(а): Я не врач и не специалист, но на споривных форумах читал, что от недостатка жира, могут появится большие проблемы с суставами, особенно учитывая Ваш не малый вес и соответствующую нагрузку на них.
Ну и про гастрит, Вам, как мне кажется, правильно сказали. Есть 2 раза в день чревато, особенно если грганизм привык к другому распорядку.
Всё таки я сторонник того, что такие шутки с организмом должны проводится под контролем врачей, что бы к ожирению не добавить новых болячек.
более того, пару ложек льняного масла натощак принесут только пользу
+ рыбий жир (в капсулах)
+ витаминный комплекс
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

UO2 писал(а): должны проводится под контролем врачей,
Вот уж кого-кого, а врачей(в большинстве случаев) лучше не подпускать. Лучше перенимать опыт у людей занимающихся практикой, а не теорией. Мне врачи 20 лет назад хотели язву желудка операцией лечить, а я ее "голодом заморил". Спасибо Полю Брегу и Геннадию Малахову.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

SilvercrosS писал(а): с аэробными нагрузками проблема - элементарно не хватает времени и возможности
Попробуйте дыхательные гимнастики бодифлекс и оксисайз. У меня есть знакомые получившие оочень хорошие результаты по уменьшению объемов(именно объемов, а не цифр с весом) только на бодифлексе. Уж не говорю про йогу- это вообще я считаю панацеей. Но этим надо серьезно заниматься и не только с телом , но и с сознанием и подсознанием. Я пока до этого не созрел.(отговорка).
Вот тут про дыхание- http://www.pravilnoe-pokhudeni...khudeniya.shtml
Аватара пользователя
Grifus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 12:10
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Grifus » .

Guccio писал(а): + рыбий жир (в капсулах)+ витаминный комплекс
это кстати рекомендуется всем, в том числе и тем кто не собирается заниматься своей физ.формой и похудением.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

mageric писал(а): Попробуйте дыхательные гимнастики бодифлекс и оксисайз. У меня есть знакомые получившие оочень хорошие результаты по уменьшению объемов(именно объемов, а не цифр с весом) только на бодифлексе. Уж не говорю про йогу- это вообще я считаю панацеей. Но этим надо серьезно заниматься и не только с телом , но и с сознанием и подсознанием. Я пока до этого не созрел.(отговорка).
Вот тут про дыхание- http://www.pravilnoe-pokhudeni...khudeniya.shtml
погуглил, чудо какое-то)))), цитирую:
"За первую неделю занятий по программе BodyFlex (каждый день по 15 минут) можно уменьшить свою талию на 10-35см"
"час бега сжигает 700 ккал, аэробики - 250, а вот час боди-флекса - 3500"
Аватара пользователя
UO2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 13 фев 2011, 13:27
Страна: Российская Федерация

Сообщение UO2 » .

mageric писал(а): Вот уж кого-кого, а врачей(в большинстве случаев) лучше не подпускать.
Врач врачу рознь. Мне только четвёртый по счёту гастрит вылечил (спасибо ДМС). Но там был действительно крутой мед. центр с девочками на ресепшене с ногами от лица и охранником в шикарном костюме.
А по поводу практики, так в этом море псевдоцелителей и утонуть не долго. Я конечно верю, что уринотерапия и огурец в задницу лучшее средство от любых болезней, но предпочитаю как то более традиционные методы :)
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

И про питание снова. Лично мне очень помогает спортивное питание. Самое трудное время-после восьми вечера. Что бы ни съел- все в прок идет. На куриные грудки уже глаза не глядят, фрукты на ночь-зло. Остаются спортивные коктейли с 0% жира, 0% углеводов, 98% белка и остальное витамины-аминокислоты и пр. На основе таких вкусностей я готовлю для себя десерты.
В обязательном порядке необходимы отруби, без них запоры гарантированы. Добиваться ежедневного опорожнения кишечника! Я покупаю отруби двух видов- первый это в пачках гранулированные. Продаются практически во всех сетевых магазинах за 25-30 рублей. Бывают разного вкуса, по мне самые вкусные ржаные с вкусом бородинского хлеба. Второй вид мелкий помол, как хлопья для приготовления блюд.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

UO2 писал(а): предпочитаю как то более традиционные методы
Когда предлагают без вариантов операцию по удалению части желудка, то я предпочитаю нетрадиционные, в т.ч. и уринотерапию. Ибо уже 20 лет про язву, гастрит и боли желудка не вспоминаю.
mageric
Поручик
Поручик
Сообщения: 6560
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 01:17

Сообщение mageric » .

Guccio писал(а): погуглил, чудо какое-то
я говорю и пишу только о том, что знаю доподлинно. Ибо я не теоретик, а практик.
Guccio
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:53

Сообщение Guccio » .

mageric писал(а): я говорю и пишу только о том, что знаю доподлинно. Ибо я не теоретик, а практик.
надо будет по-внимательней почитать
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

mageric писал(а): Попробуйте дыхательные гимнастики бодифлекс и оксисайз. У меня есть знакомые получившие оочень хорошие результаты по уменьшению объемов(именно объемов, а не цифр с весом) только на бодифлексе. Уж не говорю про йогу- это вообще я считаю панацеей. Но этим надо серьезно заниматься и не только с телом , но и с сознанием и подсознанием. Я пока до этого не созрел.(отговорка).
+1 к йоге.
у меня тут рядом сидит дама, начала в январе заниматься и за пару недель йоги уменьшилась в размерах одежды на размер, а то и на два. Но занимается не по пять минут, а по несколько часов ежедневно.
Lexa73
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 18 янв 2007, 15:17

Сообщение Lexa73 » .

-T- писал(а): у меня тут рядом сидит дама, начала в январе заниматься и за пару недель йоги уменьшилась в размерах одежды на размер, а то и на два
Изображение
-T-
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9063
Зарегистрирован: 13 янв 2003, 06:31

Сообщение -T- » .

Не, не она :)
Аватара пользователя
Ерунда
Поручик
Поручик
Сообщения: 5188
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 14:24
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ерунда » .

mageric писал(а): операцию по удалению части желудка
Впервые с такой методикой встретилась в 1987 году, когда работала санитаркой (стаж к поступлению зарабатывала). Десяток этих пациентов как раз лежали в отделении хирургии 600-коечной клинике 1-го ММИ.
Вид их, гуляющих по коридору был чудовищен. 300 килограммовые туши. Рука в обхвате, как талия у обычного человека. Чтобы разойтись в коридоре (в котором легко разъезжаются две каталки с персоналом по бокам). Как они ели, сбегалось смотреть все отделение. Жрали - это не то слово. Из ведерной кастрюли столовой ложкой картофельное пюре - за считанные секунды, а потом еще и ложку облизывали. Сидели на 3-х стульях. Кроватей переломали - не счесть.
После операции по уменьшению объема желудка, должны были соблюдать соответствующую послеоперационную диету (все жидкое, теплое и т.п.) Так они целыми днями ходили с пятилитровыми банками в обнимку и через соломинку цедили бульон (по консистенции - чистый холодец).
В итоге из 10-и пациентов 8 разожрали себе ушитый желудок до прежних размеров очень быстро.
Сорри, нынче Ганза опять жрет посты (пятый раз пишу), поэтому, если сегодня больше ничего написать не получится - извиняйте.
Искусственный интеллект - фигня, по сравнению с естесственной глупостью
Ответить

Вернуться в «Мужской разговор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя